Перейти к содержимому


Фотография

Присед и жим из нижней точки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Борька

Борька
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2003 - 22:34

Поскольку в зале наконец то появилась силовая рама, а то, что рекомендовал Б.Кубик не стерлось из памяти, появляется желание попробовать эти самые приседы и жимы из нижней точки т.е. :
В жиме штанга как можно ближе к груди выставлена , ну мост тут наверное не получится как надо ,подлазишь под нее и жмешь
В приседе аналогично, выставляешь штангу на уровне параллели в приседе, залазишь под нее и встаешь
Вот. other_11.gif

Кто нибудь пробовал такие штуки?
Полезны ли они?
Я вообще то по схемам Шейко тренируюсь, приседов и жимов навалом, куда эти пихать непонятно, но попробовать хоцца icon_rolleyes.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 02:41

БОРЯ чтобы понять что система работает надо потренироваться хотя бы полгода. а таких систем тысяча вот и умножь.твоим потомкам хватит. я к такой системе отношусь крайне отрицательно вот тебе пример ты чтобы коснутся огранечителей ты начинаешь заваливать спину а задница ниже не опускается а угол мереют по жопе не забывай.так что что садись лутше на кубик.

#3 OFFLINE   Сергей Селезнев

Сергей Селезнев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 05:56

Борис!
Я лично всякие рамы не уважаю. Они делают движение очень ограниченным. Намного лучше использовать приседания на плинт, например. Упражнение супер - хорошо оттачивает технику.

#4 OFFLINE   Андрей Скиба

Андрей Скиба
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 16:24

Цитата(Сергей Селезнев)
Я лично всякие рамы не уважаю. Они делают движение очень ограниченным.

Ты говоришь о силовой раме, или о Смит-машине? В силовой раме движение ничем, вроде, не ограничено...

#5 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 08:04

Вообщем так.
Жим лучше делать на подушку: я ложу на грудь деревянный плинт высотой 10 см опускаю штангу на него и выжимаю вверх-отличная вещь для дожима.
ПРисед сажусь до конца тренер считает задержку в три секунды (прошу его считать вслух так как про себя он по моему мнению считает до 4..) и встаешь присед за держкой я так в эту субботу приседал 230 3*2 .

#6 OFFLINE   WraG

WraG
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 09:24

На сколько я знаю от своего тренера - упражнения с максимумом нагрузки вначале движения - на много травмоомаснее.

да и вообще здесь границы слегка размыты по-моему. Что касается жима - примером может быть жим с паузой. Вот тебе и жим с нижней точки во второй фазе. За присед - динамика становойтяги во многом похожа приседу из нижней точки. Правильно, это далеко не одно и то же и тем не менее. И подрывают спину при становой вроде почаще приседа.

Для себя я сделал вывод, что достаточно работающих систем и без Б.Кубика. Тем более что он собственно не лифтер и в конкретные рамки присед-жим-тяга себя не загонял. А если у тебя Шейко работает, то тем более - что париться?

#7 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 10:49

Я считаю, что лучшу всего жать от доски на груди и приседать на скамеечку. Жимы из нижней точки помогут тебе. брат, травмироваться на раз.

#8 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 11:50

Хто такой Шарик(не нада инфлюенций с Алексеем ;) и хде он выступал (даты, протоколы) ?.. Еще один Мак Роберт с жимом 120 и приседом 160 ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 339 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 339 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика