Перейти к содержимому


Фотография

Накопились вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#21 OFFLINE   GekS

GekS
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:39

Цитата(Аскольд @ 23.2.2010, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что есть желание заниматься. Но по силовой программе лучше не стоит так часто тренироваться, даже если пока легко. Тише едешь - дальше будешь.

Спасибо, было важно услышать это именно от вас
  • Elenadow это нравится

#22 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:58

Добрый вечер, Аскольд Евгеньевич!

У моего напарника возник вопрос. Что-то организм стал уставать от тренировок через день по 16-ти недельной, появилось какое-то нежелание и ступор перед посещением зала. Можно увеличит отдых, хотя бы до двух дней без потери продуктивности от этой программы. Если нет, то может посоветуйте другую программу с большим промежутком. И еще вопрос как накладывается жимовая 1 и 2 на данный тип тренировок?

Спасибо.

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:12

Цитата(VIK-TOR @ 2.3.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, Аскольд Евгеньевич!

У моего напарника возник вопрос. Что-то организм стал уставать от тренировок через день по 16-ти недельной, появилось какое-то нежелание и ступор перед посещением зала. Можно увеличит отдых, хотя бы до двух дней без потери продуктивности от этой программы. Если нет, то может посоветуйте другую программу с большим промежутком. И еще вопрос как накладывается жимовая 1 и 2 на данный тип тренировок?

Спасибо.

Да, дни отдыха можно добавлять. Только не понимаю, как там можно уставать, когда одна тренировка совсем лёгкая. Фактически получается две нормальных тренировки в неделю. А жимовые системы ставить независимо от приседа и тяги.

#24 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:57

Цитата(Аскольд @ 2.3.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да, дни отдыха можно добавлять. Только не понимаю, как там можно уставать, когда одна тренировка совсем лёгкая. Фактически получается две нормальных тренировки в неделю. А жимовые системы ставить независимо от приседа и тяги.

Аскольд Евгеньевич, спасибо за ответ. Усталость не физическая. На протяжении года три тренировки в неделю (через день), простыми словами задолбал такой график. В настоящий момент не всегда есть возможность качественно провести тренировку. В связи с этим планируется переход через два на третий.

#25 OFFLINE   dwast

dwast
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:34

Аскольд Евгеньевич напишите пожалуйста как правильно разминаться перед рабочим подходом для всех трёх упражнений, в процентовках :)
Я очень извиняюсь за повтор, поискал на форуме, не нашёл к сожалению, но помню что где-то уже упоминалось об этом)))

#26 OFFLINE   amdrag

amdrag
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:50

Цитата(dwast @ 4.3.2010, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич напишите пожалуйста как правильно разминаться перед рабочим подходом для всех трёх упражнений, в процентовках :)
Я очень извиняюсь за повтор, поискал на форуме, не нашёл к сожалению, но помню что где-то уже упоминалось об этом)))



смотри здесь

Типовая ( универсальная ) схема разминочных подходов.
Разминочные подходы расчитываются от первого основного веса, который берётся за 100 %. Первый основной вес в тренировке может иметь различное количество повторов: х 1, х 2, х 3, х 4, х 5 и более. Это пять вариантов, к которым рассчитываются и пять вариантов разминочных подходов. Итак, вес в процентах и под чертой повторы:
1). 24/8, 44/6, 60/4, 72/3, 84/2, 92/1, основной вес/ х 1
2). 25/8, 45/6, 61/4, 73/3, 85/2, 93/2, основной вес/ х 2
3). 26/8, 46/6, 62/4, 74/3, 86/3, 94/3, основной вес/ х 3
4). 27/8, 47/6, 63/4, 75/4, 87/4, 95/4, основной вес/ х 4
5). 28/8, 48/6, 64/5, 76/5, 88/5, 96/5, основной вес/ х 5 и более.
Для примера, чтобы понятно было, допустим, что основные веса запланированы: 200/3, 220/3 х 2. Здесь первый основной вес - 200. От него и расчёт разминки по третьему варианту: 52/8, 92/6, 124/4, 148/3, 172/3, 188/3, и затем основные веса.

#27 OFFLINE   dwast

dwast
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 18:05

Спасибо, понял!

PS ссылка не работает

#28 OFFLINE   kondrat5000@mail.ru

kondrat5000@mail.ru
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 17:03

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, В пятницу делал тягу 175кг 5по5, на последнем подходе в затылке сильно голова заболела. сегодня приседал и то же самое начиная с первого рабочего подхода. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этим делать?

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 17:25

Цитата(kondrat5000@mail.ru @ 8.3.2010, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, В пятницу делал тягу 175кг 5по5, на последнем подходе в затылке сильно голова заболела. сегодня приседал и то же самое начиная с первого рабочего подхода. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этим делать?

Зажимается нерв в шейном отделе позвоночника. Плохо закрепляются мышцы верха. Мануальщик, массаж.

#30 OFFLINE   kipish

kipish
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 16:32

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Ситуация такая - тренировался в г. Иркутске, но теперь до сентября уезжаю в Якутию (Нерюнгринский район, п. Чульман), не хотелось бы прерывать тренировки. Там есть спортзал, где только штанги и турник. Возможно ли заниматься только при таком наборе? Мой тренер сказал, что необходимы и изоляционные упражнения, советует тренироваться в клубе "Эрэл" у Мулера Игоря Юрьевича, но проблема в том, что до Нерюнгри мне добираться час. Как Вы считаете, что лучше пожертвовать временем и ездить на тренировки к Игорю Юрьевичу или же можно подобрать все-таки программу и тренироваться самостоятельно в "самодельном" зале? Спасибо!

#31 OFFLINE   ivan86

ivan86
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 00:52

Лично мое мнение, что для любых тренировок достаточно штанги. Так что, занимайся где тебе удобнее...

#32 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:14

Цитата(kipish @ 19.3.2010, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Ситуация такая - тренировался в г. Иркутске, но теперь до сентября уезжаю в Якутию (Нерюнгринский район, п. Чульман), не хотелось бы прерывать тренировки. Там есть спортзал, где только штанги и турник. Возможно ли заниматься только при таком наборе? Мой тренер сказал, что необходимы и изоляционные упражнения, советует тренироваться в клубе "Эрэл" у Мулера Игоря Юрьевича, но проблема в том, что до Нерюнгри мне добираться час. Как Вы считаете, что лучше пожертвовать временем и ездить на тренировки к Игорю Юрьевичу или же можно подобрать все-таки программу и тренироваться самостоятельно в "самодельном" зале? Спасибо!

До сентября долгий период тренировок, поэтому хотя бы раз в неделю надо ездить к Мулеру.


#33 OFFLINE   kipish

kipish
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 05:27

Большое спасибо! Значит, будем тренироваться.

#34 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 16:50

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно тренировку приседа и тяги объединять в один день с жимом(базовая программа на 16 недель). Можно ли построить микроцикл таким образом: 1день-присед, 2день-жим, 3день-отдых, 4день-тяга, 5-жим и т.д. При таком раскладе микроцикл немного растягивается, однако между тренировками получается равное кол-во времени. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал solpower: 27 Март 2010 - 16:51


#35 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 17:13

Цитата(solpower @ 27.3.2010, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно тренировку приседа и тяги объединять в один день с жимом(базовая программа на 16 недель). Можно ли построить микроцикл таким образом: 1день-присед, 2день-жим, 3день-отдых, 4день-тяга, 5-жим и т.д. При таком раскладе микроцикл немного растягивается, однако между тренировками получается равное кол-во времени. заранее спасибо!

Да, так можно.

#36 OFFLINE   kondrat5000@mail.ru

kondrat5000@mail.ru
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:04

Аскольд Евгеньевич посоветуйте какую программу на жим можно взять на жим. после жим№1

#37 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:50

Цитата(kondrat5000@mail.ru @ 28.3.2010, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич посоветуйте какую программу на жим можно взять на жим. после жим№1

А что я о вас знаю? Как могу советовать? Куда готовитесь? Когда соревнования? Какая в/к? Какой опыт тренировок? Какой результат? Как часто занимаетесь? И прочее. А так в общем могу сказать только: бери любую.

#38 OFFLINE   kipish

kipish
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:08

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Как Вы относитесь к тяге с плинтов и для чего она нужна? Спасибо!

#39 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 15:27

Добрый день Аскольд Евгеньевич.

Не могли бы вы ответит мне на несколько вопросов

1) В жиме лежа какой хват рекомендуете, широкий ближе к блинами , или средний ?
2) Слышал что в приседании надо в стартовом движение отводить таз назад так или это?
3) Какой стиль тяги, вы рекомендуете классику или сумо? или это личный выбор?
4) Могли бы вы посоветоват что ни будь по поводу питания . А то начал появлятся лишний вес .

Зарание большое спасибо .

#40 OFFLINE   amdrag

amdrag
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:26

Цитата(kipish @ 31.3.2010, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Как Вы относитесь к тяге с плинтов и для чего она нужна? Спасибо!


Позволю себе ответить, поскольку уже много раз задавался вопрос.
В программах АЕС ее рекомендует. Привычка к новым весаам, подготовка ЦНС, некоторая работа для хвата, отработка движения... полезная вещь, в общем )


Цитата
Не могли бы вы ответит мне на несколько вопросов

1) В жиме лежа какой хват рекомендуете, широкий ближе к блинами , или средний ?
2) Слышал что в приседании надо в стартовом движение отводить таз назад так или это?
3) Какой стиль тяги, вы рекомендуете классику или сумо? или это личный выбор?


1) Максимально широкий разрешенный, если возможно..
2) Многие так и делают, АЕ против... таз опускать вниз, в досед, сохранять стараться вертикаль, таз не уводить от центра тяжести.
3) Сумо... всем и всегда =)

Еще раз простите, но влез все-таки icon_twisted.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 338 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 338 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика