Перейти к содержимому


Фотография

Оцените технику


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 911

#1 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:10

Предлагаю в разделах для приседа,тяги и жима открыть разделы специально для оценки техники Аскольдом Евгеньевичем и всеми участниками форума,что б не засорять другие темы этими вопросами.Поэтому буду первым:)




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 66) ,


#2 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:28

Андрэ, с этого ракурса угол видно "замечательно" smirk.gif

#3 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:35

По моему угла нет , а если он есть то досаживаться нужно больше иначе в комбезе угла может долго не быть.

#4 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:05

Цитата(Соколов Андрей @ 30.4.2009, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
Андрэ, с этого ракурса угол видно "замечательно" smirk.gif

Андрюха,я знаю,что ракурс ужасный.Просто нужно ж было каким то роликом тему открыть icon_rolleyes.gif


#5 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:22

Цитата(Аспаркам @ 30.4.2009, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю в разделах для приседа,тяги и жима открыть разделы специально для оценки техники Аскольдом Евгеньевичем и всеми участниками форума,что б не засорять другие темы этими вопросами.Поэтому буду первым:)

Те же ошибки, о которых я говорил раньше: не закреплена спина, таз уходит от пяток далеко ( поэтому нет доседа), вся нагрузка не на ногах, а на пояснице.

#6 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:30

Цитата(Аскольд @ 30.4.2009, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Те же ошибки, о которых я говорил раньше: не закреплена спина, таз уходит от пяток далеко ( поэтому нет доседа), вся нагрузка не на ногах, а на пояснице.


Аскольд Евгеньевич,как закрепить спину ,таз к пяткам подвинуть и перенести нагрузку на ноги?Т.е. как работать над ошибками?




#7 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:16

Цитата(Аспаркам @ 30.4.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,как закрепить спину ,таз к пяткам подвинуть и перенести нагрузку на ноги?Т.е. как работать над ошибками?

Лучше бы показать. Но что сделаешь? Значит так:
Внимательно надо подходить к съёму штанги. Перед съёмом закрепить верх спины, то есть сведением лопаток создать искусственное напряжение мышц. После отхода и расстановки ног ещё раз обратить внимание на закрепление спины. Теперь надо приподнять грудь. Убрать прогиб в пояснице. Подвинуть таз ближе к центру тяжести.
Начинать приседание не в наклон плечами, а опусканием таза вниз к пяткам ( не назад!). Не ослаблять напряжение мышц ног. Выход снизу делать быстрее (лучше в отдачу).
Подъём начинать не тазом вверх (сразу ослабляются ноги), а плечами ( отдача в плечи). На определённом уровне (у всех разный), как и в жиме, есть трудный переход. Здесь нужно терпение, чтобы не менять положение (а то начинают торопиться и дёргать то тазом, то плечами), и чтобы заставить работать ноги, не перекладывая всё на спину.

  • Евгений М. это нравится

#8 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 01:01

Цитата(Us2 @ 30.4.2009, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
По моему угла нет , а если он есть то досаживаться нужно больше иначе в комбезе угла может долго не быть.


как вы угол увидели? и с чего вы взяли что в комбезе надо ниже садиться ? (поясните пожалуйста)

#9 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 01:07

Цитата(Аспаркам @ 30.4.2009, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,как закрепить спину ,таз к пяткам подвинуть и перенести нагрузку на ноги?Т.е. как работать над ошибками?


ступни попробуй парралейно поставь на ширине плеч колени слегка разводи.нагрузка перейдет на квадридцепс. а так не плохо ..удачи.

#10 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:50

Цитата(Guschin @ 4.5.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
как вы угол увидели? и с чего вы взяли что в комбезе надо ниже садиться ? (поясните пожалуйста)

А Вы внимательно перечитайте мой пост .
Я как раз угол не увидел с этого ракурса. если спортсмен не научиться приводить таз к пяткам (а для этого нужно будет держать спину) то ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО в комбезе либо наклон вперед и угла там не будет, либо спортсмен "клюнет" в середине подъема . Но это мое ИМХО и я возможно ошибаюсь.

#11 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:19

Цитата(Us2 @ 4.5.2009, 7:50) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы внимательно перечитайте мой пост .
Я как раз угол не увидел с этого ракурса. если спортсмен не научиться приводить таз к пяткам (а для этого нужно будет держать спину) то ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО в комбезе либо наклон вперед и угла там не будет, либо спортсмен "клюнет" в середине подъема . Но это мое ИМХО и я возможно ошибаюсь.

ну смотря какой комбез, но падать с весом точно не надо :) пусть ставит технику непосредственно у нормальных тренеров.на пальцах не умею ..сложно.

#12 OFFLINE   пилипенко

пилипенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 13:59

Цитата(Аскольд @ 30.4.2009, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше бы показать. Но что сделаешь? Значит так:
Внимательно надо подходить к съёму штанги. Перед съёмом закрепить верх спины, то есть сведением лопаток создать искусственное напряжение мышц. После отхода и расстановки ног ещё раз обратить внимание на закрепление спины. Теперь надо приподнять грудь. Убрать прогиб в пояснице. Подвинуть таз ближе к центру тяжести.
Начинать приседание не в наклон плечами, а опусканием таза вниз к пяткам ( не назад!). Не ослаблять напряжение мышц ног. Выход снизу делать быстрее (лучше в отдачу).
Подъём начинать не тазом вверх (сразу ослабляются ноги), а плечами ( отдача в плечи). На определённом уровне (у всех разный), как и в жиме, есть трудный переход. Здесь нужно терпение, чтобы не менять положение (а то начинают торопиться и дёргать то тазом, то плечами), и чтобы заставить работать ноги, не перекладывая всё на спину.


аскольд евгеньевич
было бы очень интересно если бы выложили видио с правилной техникой какого нибудь вашего подопечного

#13 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 23:55

Цитата(пилипенко @ 8.5.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
аскольд евгеньевич
было бы очень интересно если бы выложили видио с правилной техникой какого нибудь вашего подопечного

Я не считаю правильным показывать какого-либо спортсмена в том или ином движении и заявлять, что надо делать так. Ну вот, например, посмотрели мы, как делает тягу Константинов. И что? Скажем, что тянуть надо так, потому что он много поднял? Конечно, нет! Так поднять может только он. Это не идеально с точки зрения техники, но это индивидуальная техника, а значит идеальная для него. По-другому он столько не поднимет. А вот другой спортсмен поднимет когда-нибудь ещё больше, но с другой техникой, своей.
Надо понимать, что нет совершенно одинаковых людей ( различны, например, длина отдельных частей тела, толщина костей, объёмы мышц и их развитие, рост, вес, и прочее, в конце концов и психика, характер...). Поэтому и техника исполнения у каждого индивидуальна.
Но! Есть основы техники выполнения движений. Вот их надо учитывать и стремиться придерживаться в исполнении. А как будет это получаться - это будет ваше индивидуальное. И только опытный тренер может увидеть, всё ли необходимое вы использовали в своём индивидуальном исполнении или есть ещё какие-то технические резервы.

#14 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:45

Ивеняюсь может не в ту теме пишу icon_redface.gif

Возник спор...по приседу!
Спрашивает(говорит) он:
спина, точнее поясница, может либо сохранять естественный изгиб, как при ходьбе, либо можно специально выгнуть ее, т.е. ни что иное как "отклячить таз". Как мне видится, во втором случае спина принимает более жесткую структуру, а значит и более безопасную. Впорос в том как правильно?


Я поэтому поводу спорю с другом... говорю ему,что поясница должна быть свободна,а он мне,что нет... т.е. при седе немного двигаться...а в его ситуации она стои на месте...выпучить грудь и всё... и у обоих "техника" получается icon_wink.gif
Вообщем я за свободу поясниц icon_rolleyes.gif
,а он нет 1_11.gif

Рассудите нас пожалуйста, Аскольд Евгеньевич.
С уважением.

Сообщение отредактировал Celb: 21 Июнь 2009 - 22:55


#15 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:02

Цитата(Celb @ 21.6.2009, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ивеняюсь может не в ту теме пишу icon_redface.gif

Возник спор!
Спрашивает(говорит) он:
спина, точнее поясница, может либо сохранять естественный изгиб, как при ходьбе, либо можно специально выгнуть ее, т.е. ни что иное как "отклячить таз". Как мне видится, во втором случае спина принимает более жесткую структуру, а значит и более безопасную. Впорос в том как правильно?


Я поэтому поводу спорю с другом... говорю ему,что поясница должна быть свободна,а он мне,что нет... т.е. при седе немного двигаться...а в его ситуации она стои на месте...выпучить грудь и всё... и у обоих "техника" получается icon_wink.gif
Вообщем я за свободу поясниц icon_rolleyes.gif
,а он нет 1_11.gif

Рассудите нас пожалуйста, Аскольд Евгеньевич.
С уважением.

Я тоже за свободу в пояснице. Естественно, не полной свободы. Но и не жёсткого закрепления. Дело в том, что таз внизу должен приблизиться к пяткам, ближе к центру тяжести, а значит он должен быть подвижен, а это возможно только при относительной свободе в пояснице.
В тяге и приседе я тело делю на три части: верх до поясницы - эта часть жёстко закреплена, поясница и таз - это подвижная часть, ноги - это рабочая часть.

#16 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:12

Цитата(Аскольд @ 21.6.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже за свободу в пояснице. Естественно, не полной свободы. Но и не жёсткого закрепления. Дело в том, что таз внизу должен приблизиться к пяткам, ближе к центру тяжести, а значит он должен быть подвижен, а это возможно только при относительной свободе в пояснице.
В тяге и приседе я тело делю на три части: верх до поясницы - эта часть жёстко закреплена, поясница и таз - это подвижная часть, ноги - это рабочая часть.


Спасибо! Очень приятно, что начинаю думать по Вашему...т.е. правильно! Охота вскликнуть, ну я же говорил icon_wink.gif завтра вскликну icon_wink.gif
С уважением.

#17 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:07

Цитата(Аскольд @ 21.6.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже за свободу в пояснице. Естественно, не полной свободы. Но и не жёсткого закрепления. Дело в том, что таз внизу должен приблизиться к пяткам, ближе к центру тяжести, а значит он должен быть подвижен, а это возможно только при относительной свободе в пояснице.
В тяге и приседе я тело делю на три части: верх до поясницы - эта часть жёстко закреплена, поясница и таз - это подвижная часть, ноги - это рабочая часть.

Аскольд Евгеньевич а разве при подвижной пояснице не увеличивается риск травмы(защемления нервов) под внушительными весамиююю

#18 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 02:21

Цитата(дикий @ 22.6.2009, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич а разве при подвижной пояснице не увеличивается риск травмы(защемления нервов) под внушительными весамиююю

Нисколько! И в том и в другом случае риск одинаков. Всё зависит от закреплённости верхней части. Травмируются тогда, когда происходит ослабление верха и вся нагрузка переходит на область поясницы.

#19 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:53

Цитата(шнурок @ 30.6.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Что это за штука такая - вести таз вниз к пяткам? Со сторорны такое впечатление что это не спортсмен, а грузчик поднимает. На мой взгляд просто кошмар.

А куда его вести? Подальше от пяток? Ну-ну! Удачи!

#20 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:57

Цитата(Аскольд @ 30.6.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
А куда его вести? Подальше от пяток? Ну-ну! Удачи!

Дык большинство ведущих спортсменов по-моему "в таз" и садятся,а не в колени....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 348 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 348 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика