Перейти к содержимому


Фотография

ПРОЕКТ нормативов по жиму лёжа ФПР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 OFFLINE   AGRIPPA

AGRIPPA
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:57

Цитата(Андрей Палей @ 20.7.2008, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Открою страшную тайну: второй вариант в ФПР всегда был! Не то в 2004,не то в 2005 Богачев вручил корки МСМК Володе Волкову за первые места в ЧМ и Е,даже помоему среди ветеранов. Если кто то не знает В Волкова,так это жимовик!(очхороший жимовик:)!) А для тех кто считает что жим это не спорт,а одно из движений и тд...Так зачем же тогда проводят ЧМ и ЧЕ? Пусть тогда так и озвучивают: Чемпионат Мира по одному из трёх движений ПЛ! other_67.gif


Не всегда, а только в последние годы. Второй вариант к тому же не ограничивается МСМК.


#42 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:14

Цитата(Андрей Палей @ 20.7.2008, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Открою страшную тайну: второй вариант в ФПР всегда был! Не то в 2004,не то в 2005 Богачев вручил корки МСМК Володе Волкову за первые места в ЧМ и Е,даже помоему среди ветеранов. Если кто то не знает В Волкова,так это жимовик!(очхороший жимовик:)!) А для тех кто считает что жим это не спорт,а одно из движений и тд...Так зачем же тогда проводят ЧМ и ЧЕ? Пусть тогда так и озвучивают: Чемпионат Мира по одному из трёх движений ПЛ! other_67.gif


Андрей, там в правилах есть лазейка. Эдик Исаков, когда мир по жиму выиграл, тоже МСМК стал, хотя до этого был КМС. ЗМС жимовику в ИПФ не стать, а МСМК сколько угодно.

#43 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:39

Цитата(Андрей Палей @ 20.7.2008, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Открою страшную тайну: второй вариант в ФПР всегда был! Не то в 2004,не то в 2005 Богачев вручил корки МСМК Володе Волкову за первые места в ЧМ и Е,даже помоему среди ветеранов. Если кто то не знает В Волкова,так это жимовик!(очхороший жимовик:)!) А для тех кто считает что жим это не спорт,а одно из движений и тд...Так зачем же тогда проводят ЧМ и ЧЕ? Пусть тогда так и озвучивают: Чемпионат Мира по одному из трёх движений ПЛ! other_67.gif

Кстати Андрей, Владимира хорошо знаю и с большим уважением к нему отношусь,но по прежнему считаю жим лежа одним из трех движений ПЛ и звания только за жим не соответствуют значимости самого звания,тем более примазываясь к троеборью(пауэрлифтингу).Против соревнований по жиму лежа ничего против не имею, но также не против жима стоя ,жима сидя и других видов спорта,но в рамках своих федераций.P.s. Владимир Волков был чемпионом мира и европы не только среди ветеранов.Если ничего не менять,то звания МС и МСМК по совокупности заслуг считаю достаточными,за несколько мировых рекордов можно и ЗМС.

#44 OFFLINE   Denis_1980

Denis_1980
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:39

Это нормативы с возможностью использования маек для жима лёжа или это без маечный жим лёжа?

#45 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:56

Цитата(евген73 @ 20.7.2008, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
звания только за жим не соответствуют значимости самого звания,тем более примазываясь к троеборью(пауэрлифтингу).


евген73,-у нас и так создаются нездоровые ситуации относительно федераций, "чистых" "не чистых", в экипе или без, так еще и лифтеров с жимовиками разосрите давайте...


#46 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:05

Цитата(вадян вадяныч @ 20.7.2008, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
евген73,-у нас и так создаются нездоровые ситуации относительно федераций, "чистых" "не чистых", в экипе или без, так еще и лифтеров с жимовиками разосрите давайте...

Водяныч,это всего лишь мое мнение по этому вопросу other_67.gif

#47 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:30

Ребята вы не в курсе у инвалидов введут нормативы?

#48 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:36

Цитата(евген73 @ 21.7.2008, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Водяныч,это всего лишь мое мнение по этому вопросу other_67.gif

Слава Богу это мнение не всех,мнение эгоиста,который забывает что есть люди которые не могут приседать и тянуть..(
И про ветеранов нужно не забывать которые хотят учавстовоать в соревнованиях и жить остаток жизни полнокровной жизнью.
А далеко не все могуть выступать в троеборье.((
И ваще х...я оспаривать очевидное,во всём мире признан жим а у нас кто-то пытается сделать этот вид неполноценным!(((
Интересно будет когда евген 73 не будет в состоянии тянуть и приседать что он скажет??((

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 21 Июль 2008 - 02:36


#49 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:42

Я встречал у нас ребят которые тоже считают что жим это не вид спорта,но эти ребята мало жмут,а кто жмёт дофига так не считают.))

#50 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 06:05

Однозначно за 1вариант!!!

2 вариант не канает(

Сообщение отредактировал TODESKAMPFER: 21 Июль 2008 - 10:31


#51 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 06:11

Цитата(Denis_1980 @ 20.7.2008, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это нормативы с возможностью использования маек для жима лёжа или это без маечный жим лёжа?

Речь идет о применении экипировки.

#52 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:09

Цитата(Соколов Андрей @ 20.7.2008, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Жим в IPF будет. Разговор о том, чтобы принять нормативы был ещё два года назад. И называлась конкретная дата - 2009 год, т.к. нормативы принимают в следующий год после олимпийского. Как говорится "the time is now" - пришло время.

Насколько я знаю, нормативы ФПР по жиму должен утвердить Росспорт. Чтобы нормативы ввели в 2009 году, их утверждение должно быть уже где-то сейчас. Кто-нить, что-нить по этому поводу слышал?

#53 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:11

Цитата(Mikhey @ 20.7.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, там в правилах есть лазейка. Эдик Исаков, когда мир по жиму выиграл, тоже МСМК стал, хотя до этого был КМС. ЗМС жимовику в ИПФ не стать, а МСМК сколько угодно.


Виталик, МСМК по жиму присваивается уже достаточно продолжительное время и
это не лазейка в правилах, эта норма закреплена в ЕВСК.
Причем как в новой (Приказу Росспорта от 5 июня 2006 г. N 331), так и действовавшей до этого (Постановление
Коллегии Госкомспорта России от 26 сентября 2001 г. N 10/2).



#54 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:41

Цитата(Мерцалов В.И. @ 21.7.2008, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
Слава Богу это мнение не всех,мнение эгоиста,который забывает что есть люди которые не могут приседать и тянуть..(
И про ветеранов нужно не забывать которые хотят учавстовоать в соревнованиях и жить остаток жизни полнокровной жизнью.
А далеко не все могуть выступать в троеборье.((
И ваще х...я оспаривать очевидное,во всём мире признан жим а у нас кто-то пытается сделать этот вид неполноценным!(((
Интересно будет когда евген 73 не будет в состоянии тянуть и приседать что он скажет??((

Причем тут эгоист! Я что против жима лежа? Или вам так хочеться стать якобы Мастером Спорта,вам недостаточно просто жать и быть чемпионом по жиму. Хочеться потешить свое тщеславие...ну-ну... Зачем обесценивать звания? Попробуйте выполнить норматив МС в любом другом виде спорта,поинтересуйтесь как нибудь у тех кто пришел в лифтинг из других видов, каково это.Если уж и вводить нормативы по жиму,то они должны быть значительно выше результатов в троеборье,чтоб уровень МС и МСМК давались самым талантливым,работоспособным и думающим спортсменам.НО это уже будет не пауэрлифтинг. P.S. Ветеранов и в троеборье не мало.Буду жать и играть в футбол other_67.gif

#55 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:56

Цитата(евген73 @ 21.7.2008, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Причем тут эгоист! Я что против жима лежа? Или вам так хочеться стать якобы Мастером Спорта,вам недостаточно просто жать и быть чемпионом по жиму. Хочеться потешить свое тщеславие...ну-ну... Зачем обесценивать звания? Попробуйте выполнить норматив МС в любом другом виде спорта,поинтересуйтесь как нибудь у тех кто пришел в лифтинг из других видов, каково это.Если уж и вводить нормативы по жиму,то они должны быть значительно выше результатов в троеборье,чтоб уровень МС и МСМК давались самым талантливым,работоспособным и думающим спортсменам.НО это уже будет не пауэрлифтинг. P.S. Ветеранов и в троеборье не мало.Буду жать и играть в футбол other_67.gif

Да любой спортсмен ставит пред собой цель,бзцельно заниматься хоть чем безсмысленно.
Да,я хочу выполнить мастера,пусть даже поднимут нормативы.Я же не за нормативы разговор веду а за то что жим лёжа имеет право на существование как отдельный вид спорта.)
И занижать его значимость глупо..
Вообще разговора не веду о нормативах,буду стараться выполнить любые какие установят..))
Выполнить мастера по лёгкой атлетике даже пытаться не буду...)))))
Поскольку занимался всегда только железом,знаешь басню про сапожника и пирожника,так вот каждый должен заниматься своим делом.))

#56 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:05

Все правильно,как отдельный вид спорта. Тема то про нормативы icon_wink.gif


#57 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:12

Кстати Андрей, Владимира хорошо знаю и с большим уважением к нему отношусь,но по прежнему считаю жим лежа одним из трех движений ПЛ и звания только за жим не соответствуют значимости самого звания,тем более примазываясь к троеборью(пауэрлифтингу

ЕВГЕН 73,А ЭТО ЧЬИ СЛОВА??((
будь последователен...((

#58 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:44

Цитата(Мерцалов В.И. @ 21.7.2008, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати Андрей, Владимира хорошо знаю и с большим уважением к нему отношусь,но по прежнему считаю жим лежа одним из трех движений ПЛ и звания только за жим не соответствуют значимости самого звания,тем более примазываясь к троеборью(пауэрлифтингу

ЕВГЕН 73,А ЭТО ЧЬИ СЛОВА??((
будь последователен...((

Последний раз попробую... Исходя из реалий,Жим лежа как отдельный вид-не вопрос пусть будет,вернее уже есть.Но и звания пусть будут по жиму лежа,а не по пауэрлифтингу(троебоью) т.е. в удостоверении должно быть написано: МС по жиму штанги лежа. Надеюсь так понятней. А что касается моего отношения к жиму,то ничего не поменялось,я его за серьезный спорт не считаю.

#59 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:51

Цитата(евген73 @ 21.7.2008, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Последний раз попробую... Исходя из реалий,Жим лежа как отдельный вид-не вопрос пусть будет,вернее уже есть.Но и звания пусть будут по жиму лежа,а не по пауэрлифтингу(троебоью) т.е. в удостоверении должно быть написано: МС по жиму штанги лежа. Надеюсь так понятней. А что касается моего отношения к жиму,то ничего не поменялось,я его за серьезный спорт не считаю.

Слава Богу судьба "несерьёзного спорта' от тебя не зависит..
Собак лает-ветер носит...))
Мне через 11 дней выступать по "несерьёзному виду спорта", лучше пойду поем да посплю...

#60 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:57

Цитата(Мерцалов В.И. @ 21.7.2008, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Слава Богу судьба "несерьёзного спорта' от тебя не зависит..
Собак лает-ветер носит...))
Мне через 11 дней выступать по "несерьёзному виду спорта", лучше пойду поем да посплю...

Ну вот...обиделись...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 332 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 332 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика