Перейти к содержимому


Фотография

Луи Симмонс. Дело говорит или это устарело?


Сообщений в теме: 1237

#1181 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:02

Так я и нарисовал уже все нужные вектора. Если на словах за одно-два предложения трудно объяснить, в чём я ошибся, может и не такая банальная ошибка? Реально интересно.

в общих чертах - ты описал то что справедливо для силы тяжести. а мы в данном случае имеем дело с силой упругой деформации, которой глубоко по барабану все эти углы. примерно так.
стратег ты че засчитал-то? рисовать будешь? или слился?

#1182 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:05

в общих чертах - ты описал то что справедливо для силы тяжести. а мы в данном случае имеем дело с силой упругой деформации, которой глубоко по барабану все эти углы. примерно так.
стратег ты че засчитал-то? рисовать будешь? или слился?

Тогда все эти вектора надо перерисовать в цилиндрической системе координат. А там пипец какой пересчет выйдет.
Лучше просто жать и не думать.

#1183 OFFLINE   IDDQD

IDDQD
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:12

Засчитано!

:) Не, так просто Грачёва на слабО не взять.
Жаль, показал себя дураком (я про себя), а в чём - так и не пояснили :) Ну я особо выглядеть дураком не боюсь, один фиг в биомеханике ничего не понимаю. В физике только чуть-чуть :wink:

в общих чертах - ты описал то что справедливо для силы тяжести. а мы в данном случае имеем дело с силой упругой деформации, которой глубоко по барабану все эти углы. примерно так.

Коллега (могу так обращаться, всё таки я тоже из научной среды, только из чистой физики), или Вы не правы, или я туплю, как не тупил никогда в жизни. Нет самоцели, да и особого желания спорить, кому сильно надо, подсунут под гриф весы.

#1184 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:13

Да лень рисовать, задачка почти элементарная. Почти, потому что угол приложения силы будет меняться во время жима. При маленькой амплитуде этим можно и пренебречь. А в реале график зависимости растяжения бинта от приложенной силы не будет линейным.

Сообщение отредактировал Strateg2711: 04 Март 2011 - 15:15

  • x-tro это нравится

#1185 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:18

:) Не, так просто Грачёва на слабО не взять.
Жаль, показал себя дураком (я про себя), а в чём - так и не пояснили :) Ну я особо выглядеть дураком не боюсь, один фиг в биомеханике ничего не понимаю. В физике только чуть-чуть :wink:

Коллега (могу так обращаться, всё таки я тоже из научной среды, только из чистой физики), или Вы не правы, или я туплю, как не тупил никогда в жизни. Нет самоцели, да и особого желания спорить, кому сильно надо, подсунут под гриф весы.

попробую с другого угла: вот ты положил гриф на грудь и бинты тебе дают там 5 кг допустим. потом чуть его выжал, бинты растянулись и дают уже больше, правильно? дельту растяжения выполнил ты сам и никто другой. значит все твое :)
вот если бы я предложил мерять не длину растянутого бинта, а изменение высоты по вертикали например от грифа до груди - вот тут я был бы неправ, но я измеряю исключительно дельту растяжения, так что углы здесь ни к чему.

#1186 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:21

Да лень рисовать, задачка почти элементарная. Почти, потому что угол приложения силы будет меняться во время жима. При маленькой амплитуде этим можно и пренебречь. А в реале график зависимости растяжения бинта от приложенной силы не будет линейным.

а ты все же попробуй. мож что новое откроешь, чего Гук не смог увидеть.... нобелевская премия она тоже под ногами не валяется :)

#1187 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:22

Сань, ну не прав ты, углы здесь важны, извини, не могу сейчас подробнее, убегаю от компа где-то на час.

#1188 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:25

Сань, ну не прав ты, углы здесь важны, извини, не могу сейчас подробнее, убегаю от компа где-то на час.

ну я тоже на тренировку иду. так что нарисуйте вдвоем. мож я ебанулся. с кем не бывает. ща пойду потренируюсь, приду и мож увижу что мне бинты не 60 кг в жиме давали, а все 100 :)
буду рад

#1189 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:29

Нагрузку в жиме даёт вертикальная проекция, а при таком способе прикрепления бинт направлен под углом, так что именно при удлинении бинта на некое Хсм реактивная сила должна быть умножена на cos угла наклона для оценки доп. нагрузки на гриф.
Ну если бы совсем точным, там ещё бинт касается скамейки, и угол меняется. В точке изломе есть некое трение, фактически та часть что от платформы до скамейки слегка исключается из работы на верхних участках траектории, а та часть что от лавки до грифа удлиняется чуть больше расчётного, что чуть нагрузку добавляет.

Сообщение отредактировал Константин: 04 Март 2011 - 15:38


#1190 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:40

Все гораздо проще, не нужно детализировать: что бы растянуть бинт с метра до полутора нужно приложить усилие, допустим, в 10кг, так вот ОБЩЕЕ УСИЛИЕ при жиме штанги (когда бинт растягивается с метра до полутора) соответственно тоже увеличится на 10кг. В такой формулировке углы действительно пофиг.
А тем кто не согласен - нарисуйте в каком направлении сокращаются МЫШЦЫ, которым пофигу углы векторов ибо они сокращаются ТОЛЬКО в одном направлении...

Сообщение отредактировал Bohdan: 04 Март 2011 - 15:42


#1191 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:46

Нагрузку в жиме даёт вертикальная проекция, а при таком способе прикрепления бинт направлен под углом, так что именно при удлинении бинта на некое Хсм реактивная сила должна быть умножена на cos угла наклона для оценки доп. нагрузки на гриф.
Ну если бы совсем точным, там ещё бинт касается скамейки, и угол меняется. В точке изломе есть некое трение, фактически та часть что от платформы до скамейки слегка исключается из работы на верхних участках траектории, а та часть что от лавки до грифа удлиняется чуть больше расчётного, что чуть нагрузку добавляет.


Fупр направлина вдоль бинта. Fтяж направлина вертикальна внис. Нада вектарнае слажение, т.к. бинт примерна под 45 градусов и принибригать низзя с точки зренья физиги. Наскока сильно буит отличаццо - ХЗ, впадлу рисавать, ибо накатил ужо. Проста паддиржу товарисча IDDQD.

#1192 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:51

Ну да, попросту говоря нас интересует проекция Fупр на направление Fтяж, а нагрузка в жиме будет = Fупр*cosугла + Fтяж

#1193 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:54

И НЕ маловажная поправка, справедливо ТОЛЬКО для статического состояния, ога?)))
Пля, ну хоть кто-то, нарисуйте как мышцы сокращаются...
Тогда поймете чем отличается путь от траектории и что есть скалярная величина.

Сообщение отредактировал Bohdan: 04 Март 2011 - 15:56


#1194 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:57

Ну да, попросту говоря нас интересует проекция Fупр на направление Fтяж, а нагрузка в жиме будет = Fупр*cosугла + Fтяж


Ну, если по рабочи-крестьянски принять угол между натянутым бинтом и грифом 45 градусов, то нужно добавлять 0.7*Fупр.

Каг уже выше сказале, часть силы идёт ни на сапративленье мускульнаму усилию, а на "сжатие" грифа.

И НЕ маловажная поправка, справедливо ТОЛЬКО для статического состояния, ога?)))
Пля, ну хоть кто-то, нарисуйте как мышцы сокращаются...
Тогда поймете чем отличается путь от траектории и что есть скалярная величина.


неипет.

Скалярная величина тут тока масса грифа и каэффициент упругасти.

Сообщение отредактировал Gwynnbleyd: 04 Март 2011 - 16:00


#1195 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:00

Только при движении а не статике нас будет интересовать разница сил, т.е. постоянно меняющаяся дельта, - интегрируйте на здоровье ))))

#1196 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:06

углы действительно пофиг.

Вот так и падают краны и мосты.

#1197 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:08

Инерциальное слагаемое в уравнении равновесия создается только за счёт ускорения * массу грифа.
Плюс скорость на массу, плюс сила упругости. Всё в сумме = мышечному усилию.
А резина работает в квазистатике, при рассматриваемых скоростях эластомеры - материалы без скоростной чувствительности

Сообщение отредактировал Константин: 04 Март 2011 - 16:16


#1198 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:02

какой же хуетой вы тут все страдаете....боже ты мой.....углы....квазистатика.......
хочется откоментить только так...


#1199 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:43

окончательный вердикт:
я ЕБАНУЛСЯ
бывает .действительно ступил. посидел подумал, потом двинул на тренировку с измерительным прибором - весы взял.
короче измерительный прибор действительно показал что я тупорылю. реально при растяжении бинта на хсм, при котором по графику он дает уже 10 кг вес на штанге изменился на 10кг, но было 2 бинта, а значит должен был измениться на 20. так что признаю что НЕ ПРАВ.
пысы
то-то я думаю че так тяжко приседать с теми же бинтами... (в приседе бинты креплю практически вертикально)
ща добавлю коммент к видео на ютубе дабы более никто не наебался

#1200 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:52

читал, читал, моск сломался sm39 sm39 sm39
придёцца мерять весами скоко мне ТНР прибавляют))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 586 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 586 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика