Перейти к содержимому


Фотография

SLING SHOT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: SLING SHOT (191 пользователей проголосовало)

SLING SHOT - на ваш взгляд полезная и нужная вещь ?

  1. да. однозначно полезная. я бы взял (121 голосов [63.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.68%

  2. сомневаюсь... (38 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. нет. лишняя трата денег (31 голосов [16.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:05

я немного вклюниюсь в ваши веселые дебаты относительно того как и кто рвется и атрофируется.. на тему эту был материал написан... если будет желания понять причины основные.. поищите, и найдете - журнал PowerLife № 4-5 все удачи;)..
тренируйтесь без травм, а слинг всеже рулит!..

и его можно легко вмонтировать хоть в экипную хоть в безэкипную схему, хоть в фармовую, хоть в натуральную.. было бы желание ;)

Леш...не загибай...так круто на счет легко вмонтировать......не легко это

#162 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:08

смотря на каких весах!..
и больше конечно в безэкипную схему.

Сообщение отредактировал Толкачев Вова: 26 Июль 2012 - 21:09


#163 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:13

)))))))))))))))))...на любых))))))))))))
без экипы????...а я считаю он более гармоничен в экипн тренинге....обосновывать надо?

#164 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:36

Слав.. мне было крайне легко вмонтировать ;))) я ж инвалид... ;))) поэтому все что после 100-110 кг ;) идет слинг вначале красный, потом черный... ;))а вот потом уже рубашка...
так что у меня сложностей просто не возникло ни разу..

#165 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:53

)))))))))))))))))...на любых))))))))))))
без экипы????...а я считаю он более гармоничен в экипн тренинге....обосновывать надо?

Слава,а это чьи слова?

ИзображениеAgshin (25 Июль 2012 - 13:05) писал:

Спасибо за совет, может действительно рабочие веса маленькие.
имхо....я уже его высказывал...мэд на веса не менее 200 или около.....а лучше больше..гораздо.....ну и общая физ кондиция должна соответствовать.....я его в одетом состоянии спокойно растягиваю руками...а кому то туго очень...
а если он типа велик...так совсем никакого дискомфорта быть не может...если только не пытаться в нем 100 кг жать....
ну и обоснование обязательно нужно,очень интересно?)

Сообщение отредактировал Толкачев Вова: 26 Июль 2012 - 21:53


#166 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:35

Я например тяжелую трен-ку на 8 раз буду делать через раз,одну трен-ку в слинге одну без..........и пока красным обхожусь))))))))))

#167 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:57


)))))))))))))))))...на любых))))))))))))
без экипы????...а я считаю он более гармоничен в экипн тренинге....обосновывать надо?

Слава,а это чьи слова?

ИзображениеAgshin (25 Июль 2012 - 13:05) писал:

Спасибо за совет, может действительно рабочие веса маленькие.
имхо....я уже его высказывал...мэд на веса не менее 200 или около.....а лучше больше..гораздо.....ну и общая физ кондиция должна соответствовать.....я его в одетом состоянии спокойно растягиваю руками...а кому то туго очень...
а если он типа велик...так совсем никакого дискомфорта быть не может...если только не пытаться в нем 100 кг жать....
ну и обоснование обязательно нужно,очень интересно?)

Ну так тут говорится именно про Мэд Дог...а помимо него есть еще 2 других слинга, Титан Рам и Металовский :)

#168 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:25

Никита хорошо,тогда что такое меддог и не от слинга первоначально он произошел,тогда мою белеберду,вообще не знаю как назвать??????
Мы сейчас будем в названия играть,какая разница у одного один слой у другого два,может будем их называть на подобие маек дабл,трипл и т.д?
Я про то откуда у Славы такая уверенность,что слинг лучше использовать в экипе,а не в безэкипе и именно на весах за 200кг.что с собой то нас равнять убогих! Ну понятно в майках наработок,хрен знает сколько лет,но по слингам 2-3ку лет!? ИМХО

Сообщение отредактировал Толкачев Вова: 30 Июль 2012 - 22:28


#169 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:29

http://www.benchordi...egory/slingshot

обрати внимание их там три-по степени жесткости. Мэд Дог именно ДВУХСЛОЙНЫЙ.
Ну это как по аналогии с майками,видимо. Возьми,скажем Фуру, Катану и двойную Катану. Вот тебе и разница.

Сообщение отредактировал Nik: 30 Июль 2012 - 22:30


#170 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:32

http://www.benchordi...egory/slingshot

обрати внимание их там три-по степени жесткости. Мэд Дог именно ДВУХСЛОЙНЫЙ.
Ну это как по аналогии с майками,видимо. Возьми,скажем Фуру, Катану и двойную Катану. Вот тебе и разница.

я тебе про Фому,ты мне про Ерему!) я знаю про степени жесткости,но не понимаю почему применять нужно только в экипном жиме у меня он удачно гармонирует и в безэкипе,как раз в межсезонье!

#171 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:28

)))))))))))))))))...на любых))))))))))))
без экипы????...а я считаю он более гармоничен в экипн тренинге....обосновывать надо?

+1 чем жестче слингшот,тем меньше от него толка в повышении безэкипировочного результата.чем большую жесткость имеет слинг,тем менее в работу включаются плечи,грудные - основные слабые места в безэкипировочном жиме,соответственно ,не происходит их усиления и тренировки,несмотря на возросшие веса.работая долгое время в таком слинге,а потом сняв его,можно неприятно удивиться ослабшему срыву и неуверенности в нижней части амплитуды.на мой взгляд,для безэкипировочного жима больше подходит синий слинг либо красный,но в размер ,либо на размер больше,обеспечивающий небольшое (!!!!) облегчение работы с околопредельными весами или дающий максимальную прибавку 5-10 кг.не больше,позволяя этим самым более -менее безопасно добиться некоторой сверхнагрузки для мышц груди и плечей,и хотя бы минимально предохранить их от травматического воздействия при с большими весами.думаю так.
  • роман поляков это нравится

#172 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:06


)))))))))))))))))...на любых))))))))))))
без экипы????...а я считаю он более гармоничен в экипн тренинге....обосновывать надо?

+1 чем жестче слингшот,тем меньше от него толка в повышении безэкипировочного результата.чем большую жесткость имеет слинг,тем менее в работу включаются плечи,грудные - основные слабые места в безэкипировочном жиме,соответственно ,не происходит их усиления и тренировки,несмотря на возросшие веса.работая долгое время в таком слинге,а потом сняв его,можно неприятно удивиться ослабшему срыву и неуверенности в нижней части амплитуды.на мой взгляд,для безэкипировочного жима больше подходит синий слинг либо красный,но в размер ,либо на размер больше,обеспечивающий небольшое (!!!!) облегчение работы с околопредельными весами или дающий максимальную прибавку 5-10 кг.не больше,позволяя этим самым более -менее безопасно добиться некоторой сверхнагрузки для мышц груди и плечей,и хотя бы минимально предохранить их от травматического воздействия при с большими весами.думаю так.

в общем да! поддерживаю....
все ваши веса в слинге...и спуре рекорды..не более чеи самообман.....макс что вы получите...это тренированный дожим и некай проработка мышц стабилизаторов...
синглы..двойки и тройки в слинге вообще бессмысленны...имхо....ну или оооооооооооочень редко!

#173 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:45

Вячеслав я с тобой не спорю,во многом согласен,но объясни как и куда включить слинги в экип?

#174 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:42

+1 чем жестче слингшот,тем меньше от него толка в повышении безэкипировочного результата.чем большую жесткость имеет слинг,тем менее в работу включаются плечи,грудные - основные слабые места в безэкипировочном жиме,соответственно ,не происходит их усиления и тренировки,несмотря на возросшие веса.работая долгое время в таком слинге,а потом сняв его,можно неприятно удивиться ослабшему срыву и неуверенности в нижней части амплитуды.на мой взгляд,для безэкипировочного жима больше подходит синий слинг либо красный,но в размер ,либо на размер больше,обеспечивающий небольшое (!!!!) облегчение работы с околопредельными весами или дающий максимальную прибавку 5-10 кг.не больше,позволяя этим самым более -менее безопасно добиться некоторой сверхнагрузки для мышц груди и плечей,и хотя бы минимально предохранить их от травматического воздействия при с большими весами.думаю так.

Абдулла, посоветуй, какие слинги (не путать со стрингами) взять для экипного жима? Можно ли купить жесткий и какой-нить средний, как считаешь?

#175 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:55

возьми три - один красный точно в размер,причем,в тот,который рекомендовано изначально производителем - он уже будет достаточно свободен.в нем можно проводить легкие тренировки и,возможно,часть средних.он подстрахует и обезопасит тебя от ненужных травм,часто случающихся именно на легких тренировках и поможет выработать мощный подхват руками.хоть жим в слинг шоте не совсем точно воспроизводит работу в майке,но тем не менее. на средние возьми красный ,но на размер меньше рекомендованного - он позволит нормально поработать с хорошими весами при достаточной страховке грудных и плечей. возможно,этого будет и достаточно.но я бы рекомендовал приобрести еще и меддог.его можно использовать если хочешь потяжелее поработать на средней и внести некое разнообразие в тренинг.вот что бы я порекомендовал со своей стороны.

#176 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:15

возьми три - один красный точно в размер,причем,в тот,который рекомендовано изначально производителем - он уже будет достаточно свободен.в нем можно проводить легкие тренировки и,возможно,часть средних.он подстрахует и обезопасит тебя от ненужных травм,часто случающихся именно на легких тренировках и поможет выработать мощный подхват руками.хоть жим в слинг шоте не совсем точно воспроизводит работу в майке,но тем не менее. на средние возьми красный ,но на размер меньше рекомендованного - он позволит нормально поработать с хорошими весами при достаточной страховке грудных и плечей. возможно,этого будет и достаточно.но я бы рекомендовал приобрести еще и меддог.его можно использовать если хочешь потяжелее поработать на средней и внести некое разнообразие в тренинг.вот что бы я порекомендовал со своей стороны.

Спасибо за развернутый ответ, коллега!

#177 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:48

Походу Абдула стал барыжить слингами))
  • Соколов Андрей и ИСКАНДЕР это нравится

#178 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 06:58

дау ж.. (возьми сразу три) ....эт точно.. я думаю и красного в размер вполне достаточно на все случаи жизни!!!

#179 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:26

Ганс,небольшое дополнение,если интересно.не стоит очень часто применять меддог.его применение дает некое искажение и неправильную оценку своих сил относительно жима в майке.в определенное время,наработав силу в определенных участках амплитуды жима,общую физическую силу и технику жима в слингшоте,в меддоге есть возможность очень близко подойти к своему соревновательному результату в майке,а в исключительных случаях,даже ненамного превзойти его.звучит странно,но такое действительно случается.подчеркиваю.в исключительных случаях. на соревнованиях,как ты понимаешь,в слингшоте жать нельзя.а жим в майке,даже в не самой экстремальной,значительно отличается от жима да же в самом жестком слингшоте.поэтому,незачем тратить силы и рисковать,устанавливая рекорды,которые на соревнованиях не удастся продемонстрировать.для себя-возможно изредка это будет полезно.но постоянно этим заниматься не стоит.лучше чаще применять слингшоты средней и легкой степени жесткости.которые позволят проработать максимально именно мышцы,при минимальном риске травмирования соединительной ткани.а так же применять их в работе по системе Симмонса,в различных специально -вспомогательных и дополнительных упражнениях.
  • IVANNN10 и ASESINO это нравится

#180 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:47

а так же применять их в работе по системе Симмонса,в различных специально -вспомогательных и дополнительных упражнениях.

Абдула, я как раз и тренируюсь по системе Симмонса, практически без изменений. Единственное, что я изменил, так это удлинил микроцикл с недели до 10 дней. Давеча я столкнулся с проблемой: не смог опустить в майке на грудь. Не знаю уж, что тут сказалось: отсутствие ли опыта, непрожатость майки и т.п. Причем вес был довольно серьезный для меня: 265 кг. Как ты знаешь, Симмонс рекомендует в межсезонье одевать майку раз в 4 тренировки, а перед соревами - раз в 3, и не рекомендует жать в полную, а уж если жмешь, то не натягивая майку во всю дурь. На грудь я жал в ней лишь однажды, и то при этом весил около 93, а ща 100. Так вот, я подумал, что раз майку одеваю редко (что, в общем, оправдано: если частить, то начинают вылазить разные болячки), то слинг-шоты мне могут помочь в отработке опускания на грудь с имитацией маечного сопротивления. Вот как ты считаешь, я прав?

Сообщение отредактировал Ганс: 16 Октябрь 2012 - 16:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 261 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 261 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика