Перейти к содержимому


Фотография

С какими результатами начинать выступать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   беря

беря
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:59

Всем привет!

Думаю ради, так сказать, спортивного интереса попробовать себя в соревнованиях. До этого вообще соревновательного опыта не было. Почитала по федерациям, думаю любительская AWPC подойдет лучше всего. Жим лежа и пауэрлифтинг без экипировки.

Подскажите, по достижению каких результатов (на треньках) имеет смысл ехать? Сейчас вешу 64, но жирка хватает, думаю влезть в до 60.
  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 47) ,


#2 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:55

Начинать можно с любыми результатами, главное начать выступать... а не стараться поднять результат и думать что еще вот я сейчас буду жать приседать тянуть еще больше и пойду выступлю... и всем покажу... для начала надо определить свои результаты по нормативной сетки, и исходя из этого выбрать себе старты по уровню, а дальше - помост покажет. может в силу разных причин первое выступление станет и последним, а может и даст толчек к чему то большему.

#3 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:12

...Подскажите, по достижению каких результатов (на треньках) имеет смысл ехать? ...

С любыми результатами и не важно в какой весовой категории.
Побеждает, зачастую, не только сильнейший, но и смелейший ;)
У нас на городских соревнованиях становятся призерами с результатом 60 кг в весовой свыше 100 кг мужчины zzz4
Приезжайте в Пущино (МО) 21 мая, забирайте медаль и призы!

#4 OFFLINE   che6

che6
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:11

А в Пущино без экипировки?

#5 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:21

А в Пущино без экипировки?

Да.
http://forum.powerli...showtopic=27281
http://www.moscow-wpc.ru/calendar/18/

Сообщение отредактировал LANcaster: 28 Апрель 2011 - 10:21


#6 OFFLINE   беря

беря
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:55

Григорий Васильевич, большое спасибо за приглашение, обязательно подумаю.
Только я хотела в Федерации AWPC - потом можно будет в нее вступить?
Посмотрела нормативы WPC - стыдновато ехать пока.... там на 3 разряд в весовой 67 идет 55 кг, а я жму 45.).
Я не из стеснительных, просто у меня как-то отложилось, что если меньше спортивного разряда, то не достойно это.

Извините, если вопросы глупые, я занимаюсь с прошлой осени только, изначально просто похудеть хотела. Похудела (сильно), но в процессе так прикипела ко всему этому... До этого вообще было я и спорт вещи не совместимые))))

#7 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:48

Григорий Васильевич, большое спасибо за приглашение, обязательно подумаю.
Только я хотела в Федерации AWPC - потом можно будет в нее вступить?
Посмотрела нормативы WPC - стыдновато ехать пока.... там на 3 разряд в весовой 67 идет 55 кг, а я жму 45.).
Я не из стеснительных, просто у меня как-то отложилось, что если меньше спортивного разряда, то не достойно это.

Извините, если вопросы глупые, я занимаюсь с прошлой осени только, изначально просто похудеть хотела. Похудела (сильно), но в процессе так прикипела ко всему этому... До этого вообще было я и спорт вещи не совместимые))))

Вопросы не глупые, абсолютно уместные.

На соревнованиях рекомендую участвовать не ради разряда (хотя это тоже хороший стимул), а ради реального опыта.
Среди парней будут тоже участники, которые не смогут выполнить 3 разряд WPC. Никто их за это не осудит, а строго наоборот - будут поощрены (призами да и просто добрым словом ;)) В прошлом году на нашем майском турнире Алексей Никулин (125) выступил и показал результат 2 разряда, а уже летом (после трех месяцев тренировок под моим началом sm20a ) на Евразии выполнил норматив Мастера спорта AWPC, и через несколько месяцев (ожидали результаты ДК) получил официально МС. Привожу пример потому, что не участвуй он в городском турнире в мае, не был бы готов к Евразии в августе.

Правилами не возбраняется выступать в WPC, а после этого в AWPC и обратно.

Еще раз приглашаю на наш турнир - такой опыт сложно переоценить! sm33 sm16 sm8j

#8 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:16

Всем привет!
Подскажите, по достижению каких результатов (на треньках) имеет смысл ехать?

Любых! Соревновательный опыт очень важен!

#9 OFFLINE   Svetlanka

Svetlanka
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:02

Меня звали на соревнования когда жим 50 был.застеснялась участвовать,как то уж совсем казалось позорно с таким весом.А зря,надо было.Единственный плюс хоть посмотрела впервые как все на самом деле происходит и в следующий раз от такой возможности отказываться не буду.

#10 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:11

Меня звали на соревнования когда жим 50 был.застеснялась участвовать,как то уж совсем казалось позорно с таким весом.А зря,надо было.Единственный плюс хоть посмотрела впервые как все на самом деле происходит и в следующий раз от такой возможности отказываться не буду.

выступать надо, особенно если зовут )

#11 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:46

В прошлом году на нашем майском турнире Алексей Никулин (125) выступил и показал результат 2 разряда, а уже летом (после трех месяцев тренировок под моим началом sm20a ) на Евразии выполнил норматив Мастера спорта AWPC, и через несколько месяцев (ожидали результаты ДК) получил официально МС.


а в цыфрах можна прагресс атслидить? скока было до, и скока - опосля 3 месяцев?

ЗЫ да,беря, если уш слишкам за свой ризультат стыдна, то стоит хатя б прийти и глянуть на то, як другие выступають.

#12 OFFLINE   беря

беря
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:09

Всем спасибо за внимание к моему вопросу.). Вообще начав заниматься стала искать общедоступную информацию по данному виду спорта и была очень удивлена (в отрицательном смысле) отношению к лифтингу, особенно женскому. Мои друзья тоже в шоке, что прикепела к железу. Но уже просто не распространяюсь и так проще).

В жиме у меня результаты не очень (как уже писала), больше всего нравятся приседания. Но, думаю, в любом случае приеду если не участвовать, то как минимум посмотреть что и как происходит.

#13 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:55

Беря, удачи!!
Дело не в кг даже - поначалу будешь бороться сама с собой: и страшно, и ноги подгибаются, и состояние полуобморочное, и ваще... Самый главный противник ибо в голове (у меня, во всяком случае, так) sm17c
А опыт соревновательный - дорогого стоит!!

#14 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 05:22

Меня еще пожете поздравить))) Я на соревнованиях последних собрала пятьдесят семь с мелочью)))) У меня есть одно оправдание)))) Я на больничном до сих пор))))

#15 OFFLINE   Svetlanka

Svetlanka
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:35

Беря,такая же проблема))Надоело объяснять что не вырастит,не сломается,не порвется,не опустится,не страшно в конце концов.
У меня самой жим на 40 застревал.Сейчас по Суровецкому Жим1,Жим2 занимаюсь.здесь на форуме есть обсуждения этих программ.Посмотри может заинтересует.За 3 месяца прибавила 20 кг,так что лично на мне замечательно работают.

#16 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:58

Меня еще пожете поздравить))) Я на соревнованиях последних собрала пятьдесят семь с мелочью)))) У меня есть одно оправдание)))) Я на больничном до сих пор))))

Сердечно поздравляю! sm19g
Килограммы - это вторично, главное - это кураж, задор, - ФАН, так сказать! Ну и здоровье, конечно.

#17 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:06

а в цыфрах можна прагресс атслидить? скока было до, и скока - опосля 3 месяцев?

150 кг на городских и 175 на Евразии. Да, ошибся, 150 кг это 1 разряд, посмотрел WPC, следовало AWPC.

#18 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:11

ЗЫ да,беря, если уш слишкам за свой ризультат стыдна, то стоит хатя б прийти и глянуть на то, як другие выступають.

Смотреть как выступают другие можно хоть тысячу раз, соревновательного опыта не прибавится.
Нужно собрать всю свою смелость и идти соревноваться с собой на соревновательном помосте (для начала).

#19 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:55

150 кг на городских и 175 на Евразии. Да, ошибся, 150 кг это 1 разряд, посмотрел WPC, следовало AWPC.


мля, ну вот не хоцца срачь падымать... но рас уж все высказалися, то можна и в сторону уйтить. Сюдой бы глянули, например: http://fpr-info.ru/razr_norm_pr.xls
Дабы не смущать навичкоф сваими лжепрарочиствами)))))

#20 OFFLINE   беря

беря
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:16

Меня еще пожете поздравить))) Я на соревнованиях последних собрала пятьдесят семь с мелочью)))) У меня есть одно оправдание)))) Я на больничном до сих пор))))

Мои поздравления! sm19g


Беря,такая же проблема))Надоело объяснять что не вырастит,не сломается,не порвется,не опустится,не страшно в конце концов.
У меня самой жим на 40 застревал.Сейчас по Суровецкому Жим1,Жим2 занимаюсь.здесь на форуме есть обсуждения этих программ.Посмотри может заинтересует.За 3 месяца прибавила 20 кг,так что лично на мне замечательно работают.

Спасибо за поддержку! особенно опустится - это прям навязчивая идея какая-то у народа.
По программе - я занимаюсь с тренером, поговорю с ним обязательно. Сейчас, правда, похудеть хочу до 60, поэтому видно будет не до роста силовых.

Насчет соревновательного опыта поняла. Тут главное будет не сколько подниму, а что вообще справлюсь с собой и хоть 30 подниму без баранки.

И еще такой вопрос по соревнованиям - одной приезжать нормально? Или надо обязательно с выводящим? Просто я без экипы, да и девочек я так поняла совсем немного будет, по идее помощь может и не понадобится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 316 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 316 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика