Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по вспомогательным упражнениям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:31

Цитата(annihilatortgmm @ 14.2.2010, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич скажите пожалуйста при приседаниях со штангой на груди (как вспомогательного упражнения) растановка ног должна быть такая же как и в приседаниях со штангой на плечах (в моем случаи шире плеч) или все таки ноги должны находиться на уровне плеч?

Обычно чуть шире плеч. Но вообще-то как удобнее.


#22 OFFLINE   Wolf

Wolf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 11:28

Цитата(Аскольд @ 14.2.2010, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Обычно чуть шире плеч. Но вообще-то как удобнее.



Скажите, а заменяет ли присед со штангой на груди классический присед? Дело в том, что присед со штангой на груди - одно из моих любимых упражнений, я его часто практикую, или как разминка перед становой тягой (штангу на грудь беру с пола, так называемый подъем штанги на грудь) и затем приседаю. Или же как "закрепляющее" упражнение после основной работы в приседе, с большим количеством повторений. Иногда, заменяю обычный присед приседом со штангой на груди, но веса при этом до .... в общем, если делаю присед 150x5x5 то на груди 100-110 теже 5x5, равносильна ли нагрузка на ноги?

Сообщение отредактировал Wolf: 19 Март 2010 - 11:29


#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:28

Цитата(Wolf @ 19.3.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а заменяет ли присед со штангой на груди классический присед? Дело в том, что присед со штангой на груди - одно из моих любимых упражнений, я его часто практикую, или как разминка перед становой тягой (штангу на грудь беру с пола, так называемый подъем штанги на грудь) и затем приседаю. Или же как "закрепляющее" упражнение после основной работы в приседе, с большим количеством повторений. Иногда, заменяю обычный присед приседом со штангой на груди, но веса при этом до .... в общем, если делаю присед 150x5x5 то на груди 100-110 теже 5x5, равносильна ли нагрузка на ноги?

Нет, не заменяет обычный присед, если цель силовая, а не на объём.

#24 OFFLINE   микола

микола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 20:12

Цитата(Аскольд @ 17.11.2009, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не применяем. Не считаю нужным. Если отработано движение, то каждый вполне нормально садится в костюме. Пусть сначала не в полный сед, но постепенно идёт ниже. Это обычные, нормальные приседания. А смысл скамеек я не понимаю. Можно просто делать с недоседом. Как скажу, так и будут делать. И скамейки не нужны.

Аскольд Евгеньевич Добрый вечер спасибо за ответ по жимовой системе дпсм! хочу спросить где находиться у Вас зал в Зеленограде. Если не трудно напишите либо здесь либо на адресс nikolalen@mail.ru очень буду признателен. Мне очень нравится составленные Вами методики тренировок . спасибо Вам большое!

#25 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:57

Цитата(микола @ 26.3.2010, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич Добрый вечер спасибо за ответ по жимовой системе дпсм! хочу спросить где находиться у Вас зал в Зеленограде. Если не трудно напишите либо здесь либо на адресс nikolalen@mail.ru очень буду признателен. Мне очень нравится составленные Вами методики тренировок . спасибо Вам большое!

К сожалению, трудно объяснить, где мы тренируемся. В Зеленограде нет нормальных мест для занятий пауэрлифтингом. Мы уже поменяли несколько залов. Сейчас тренируемся в бомбоубежище, перестроенном под тренажёрный зал. Оно находится в центре города ( 3 микрорайон, где корпус 340).

#26 OFFLINE   Русский

Русский
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:42

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Хотел бы у Вас не много проконсультироваться... Я заметил, что результат в приседе у меня растет в основном когда я работаю в бинтах и в комбезе с весами, расчитанными соответственно от лучшего рез-та в экипе... Я начинаю приседать в экипе где-то за 4-5 недель до соревнований и чередую как бы легкий присед (в одних только бинтах) и тяжелый (бинты+комбез). Скажите пожалуйста, в течении какого времени и за сколько недель до соревнований Вы рекомендуете приседать в бинтах и комбезе? Можно ли использовать бинты на тренировке скажем в течении 2-3 месяцев? Просто когда я считаю проценты от приседа без экипы и работаю соответственно без экипы рез-т стоит! Заранее спасибо!!!

#27 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:00

Цитата(Русский @ 12.4.2010, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Хотел бы у Вас не много проконсультироваться... Я заметил, что результат в приседе у меня растет в основном когда я работаю в бинтах и в комбезе с весами, расчитанными соответственно от лучшего рез-та в экипе... Я начинаю приседать в экипе где-то за 4-5 недель до соревнований и чередую как бы легкий присед (в одних только бинтах) и тяжелый (бинты+комбез). Скажите пожалуйста, в течении какого времени и за сколько недель до соревнований Вы рекомендуете приседать в бинтах и комбезе? Можно ли использовать бинты на тренировке скажем в течении 2-3 месяцев? Просто когда я считаю проценты от приседа без экипы и работаю соответственно без экипы рез-т стоит! Заранее спасибо!!!

По времени работы в экипе - это вопрос индивидуальный. Некоторым надо много тренировок, а другим 2-3 достаточно. В среднем сказать если, то 1,5-2 месяца до соревнований (примерно получается 6-8 тренировок в экипе). Вот сейчас с некоторыми приходится даже за 3-4 месяца использовать экипировку. По себе надо чувствовать, сколько требуется, или тренер определяет. А бинты использовать надо всегда. Зависит от намотки: лёгкая, средняя, сильная. Главное - это техника исполнения. Зачем без бинтов "корячиться" лишь бы поднять как попало?


#28 OFFLINE   Русский

Русский
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:20

Цитата(Аскольд @ 12.4.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
По времени работы в экипе - это вопрос индивидуальный. Некоторым надо много тренировок, а другим 2-3 достаточно. В среднем сказать если, то 1,5-2 месяца до соревнований (примерно получается 6-8 тренировок в экипе). Вот сейчас с некоторыми приходится даже за 3-4 месяца использовать экипировку. По себе надо чувствовать, сколько требуется, или тренер определяет. А бинты использовать надо всегда. Зависит от намотки: лёгкая, средняя, сильная. Главное - это техника исполнения. Зачем без бинтов "корячиться" лишь бы поднять как попало?

Спасибо что ответили! Я имею ввиду если я буду приседать в бинтах скажем в течении 3-х месяцев, как это отразиться на состоянии моих коленей? Т.е. что опаснее: приседать без бинтов или в бинтах но длительное время? Можно ли работать в экипе постоянно (хотя бы раз в неделю)? Веса то приличные приходится тогда на тренеровке поднимать...

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:24

Цитата(Русский @ 12.4.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо что ответили! Я имею ввиду если я буду приседать в бинтах скажем в течении 3-х месяцев, как это отразиться на состоянии моих коленей? Т.е. что опаснее: приседать без бинтов или в бинтах но длительное время? Можно ли работать в экипе постоянно (хотя бы раз в неделю)? Веса то приличные приходится тогда на тренеровке поднимать...

Лучше использовать бинты всегда - "веса-то приличные". В экипе раз в неделю можно постоянно - ведь не всегда в ней и не обязательно ходить на очень большие веса.
  • Виталя это нравится

#30 OFFLINE   Русский

Русский
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:02

Цитата(Аскольд @ 12.4.2010, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше использовать бинты всегда - "веса-то приличные". В экипе раз в неделю можно постоянно - ведь не всегда в ней и не обязательно ходить на очень большие веса.

Спасибо еще раз ответ! Хочу попробывать пройти вашу программу "присед-тяга" взяв проценты от максимума в экипе и делать тяжелый присед в бинтах (в начале программы, а под конец + комбез) а легкий естествено без них (или с медицинскими)... Просто я когда работаю с маленькими весами никакого эффекта нет...а когда в экипе, то за месяц 15-25 кг добавляю!

#31 OFFLINE   Русский

Русский
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:12

Аскольд Евгеньевич, скажите пожалуйста...как Вы считаете подсобка нужна обязательно не зависимо от квалификации спортсмена или же только на начальном этапе тренировок? Просто известны случаи когда используя только базовые упражнения доходят до МСМК!

#32 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:28

Цитата(Русский @ 12.4.2010, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, скажите пожалуйста...как Вы считаете подсобка нужна обязательно не зависимо от квалификации спортсмена или же только на начальном этапе тренировок? Просто известны случаи когда используя только базовые упражнения доходят до МСМК!

Подсобка не обязательна. В основном просто для удовольствия.

#33 OFFLINE   Русский

Русский
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:50

Понятно... Большое спасибо за консультацию!

#34 OFFLINE   Жимовик Начинающий

Жимовик Начинающий
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:53

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!! Скажите как вы считаете имеет ли смысл тренировать медленные мышечные волокна для улучшения показателей в приседе???

#35 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:34

Цитата(Жимовик Начинающий @ 12.4.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!! Скажите как вы считаете имеет ли смысл тренировать медленные мышечные волокна для улучшения показателей в приседе???

Считаю, что овчинка выделки не стоит, как говорится. Как и всякая подсобка, это не имеет никакого влияния на силовые качества, а диспропорцию может создать. Всё равно что в двуглавой мышце качать только одну. Работать надо над техникой движения и в силовом режиме для всех мышц, в которых медленные и быстрые волокна уже от природы находятся в самой лучшей пропорции.

#36 OFFLINE   Lukas1100

Lukas1100
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:35

А кто может выложить видео приседа со штангой на груди.
Чтоб было все понятно как приседать. Или скиньте ссылочку.

#37 OFFLINE   Diman331

Diman331
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:55



#38 OFFLINE   Lukas1100

Lukas1100
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:53

Цитата(Diman331 @ 13.4.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>

Да, такой прсед поражает.
Техника отличная. Трактор ЧТЗ. sport-smiley-003.gif

#39 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 00:08

Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос : можно ли после основного приседания со штангой на спине выполнять в качестве вспомогательного упражнения следующее - увеличить вес на штанге примерно на 20 - 30 или даже 40 кг. ( речь идёт о безэкипе, но с бинтами на коленях ) и присев с ней до параллели, задержаться в этой точке на 5 - 8 секунд ( что - то вроде статики ), после чего штангу поднимают ассистенты. И если можно, то сколько таких вот одиночных подходов можно делать в тяжёлую тренировку? Заранее спасибо.


#40 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 00:40

Цитата(Maksimilian @ 16.8.2010, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос : можно ли после основного приседания со штангой на спине выполнять в качестве вспомогательного упражнения следующее - увеличить вес на штанге примерно на 20 - 30 или даже 40 кг. ( речь идёт о безэкипе, но с бинтами на коленях ) и присев с ней до параллели, задержаться в этой точке на 5 - 8 секунд ( что - то вроде статики ), после чего штангу поднимают ассистенты. И если можно, то сколько таких вот одиночных подходов можно делать в тяжёлую тренировку? Заранее спасибо.

Можно, 3 подхода.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 495 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 495 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика