Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с тягой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   Шаман

Шаман
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:36

Вообщем, у меня проблема с тягой мой лучший результат 220 в категории 125кг приседание 280 жим 192,5 вообщем даный результат(всмысле тяги) у же 2 года один и тот же не растет.Хотя приседания растут как на дрожах. Тяну классикой 200 по 4 а 220 еле отрываю и еле до тягиваю! тяну раз в 7 дней на кол-во повторений от 6 до 3.Техника нормальная! пробывал по Шейко не помогло !!! Помоггите подскажите , буду благодарен!!!!!! other_8.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 11) ,


#2 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:05

Какую подсобку делаешь? Одной тягой далеко не уйдешь. Привыкай к бОльшим весам тягой с плинтов.

#3 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:24

И в догонку. Смотря на присед, видно что ноги у тебя зверские. Вывод: на тяге не включаешь ноги как следует. Нужна еще подсобка на привыкание включения ног на старте.

#4 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:29

Если классикой - значит слабая спина. Ноги действительно сильны.
Все доп. упр-я на спину: дотяги с плинтов (из наклона), подрывы стоя, гиперэкстензии, наклоны, блок-тяги и пр. icon_cool.gif

#5 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:07

Классикой много не вытянешь, если не дано от природы. Поэтому надо в сумо тянуть. ИМХО

#6 OFFLINE   Шаман

Шаман
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:32

Подсобка во сновном Тяга в наклоне и разгибание туловища. Тянуть Суммо пробывал ощущаю дискомфорт в коленях

#7 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:07

Цитата(Шаман)
Тянуть Сумо пробывал  ощущаю дискомфорт в коленях

у всех поначалу дискомфорт в коленях

при сильных ногах стоит переучица именно на сумо

#8 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:28

Цитата(Orbix)
Смотря на присед, видно что ноги у тебя зверские.


280 в 125 зверский присед??????????????? other_10.gif

#9 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 00:19

Цитата(Шаман)
Подсобка во сновном Тяга в наклоне и разгибание туловища. Тянуть Суммо пробывал  ощущаю дискомфорт в коленях


Чтобы много тянуть надо много тянуть!!!!!!!!
Как видно из написанного, ты не так уж и сильно налегаешь на это движение, результат соответствующий.
Тяга 1 раз в неделю-это оччччень мало, как минимум 2 раза в неделю,причем это только основная тяга.
А подсобка?! Ты же не спину хочешь накачать, а как я понял увеличить рез-т в с.т. Где тяги с плинтов? Где тяги стоя на подставке? Тиги до колен и т.д. ?
И программы тренировок по Б.И.Шейко не могут не принести рез-т. Если нет результата, то не планы ошибочные,а ты сам где-то допустил промашку. Так что исправлюй свои ошибки, и начинай пахать на тренировках icon_biggrin.gif

#10 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 01:36

to Shaman
Ситуация почти аналогичная, после долгих мучений и раздумий пришел к простому выводу: пока прет присед - тяга будет стоять.
Когда я делал один раз в неделю присед, один раз - жим и один раз тягу, тяга шла просто как по маслу (тянул один раз в неделю, практически без подсобки), зато присед стоял мертво. Потом стал делать присед 2 раза в неделю, прогресс в тяге замедлился, сейчас приседаю два-три раза в неделю, тяга - стоит, зато присед прет, все увеличения результатов в тяге происходят только когда подзабиваю на присед. На мой взгляд в данном случае лекаство одно - уменьшать количество "приседов" в тренировочном процессе, других вариантов я не вижу.

Кстати люди, объясните мне такой момент:
допустим 220 я делаю легко, срыв ногами спинка прямая все отлично, ставлю 270, подхожу, хочу сорвать, и не могу, просто мертво, это если удерживать правильное положение спины, однако если спину слегка отпустить вперед и наклонить тогда срыв происходит но тяга только до колена :D с преващением этого маленького наклона в хороший такой горб, те же 270 могу опять же горбом оторвать стоя в классике (опять же до колена). Вопрос в том какой мышечной группы не хватает, я никак не могу понять ног или спины. Дело в том что ноги вроде сейчас сильные (по крайней мере квадрицепсы точно), такое впечатление что какая то слабина в спине, но прямые мышци и трапеция тоже довольно-таки сильные, остается только широчайшая, дело в том, что я ее почти не делаю, может ли это сильно сказаться на тяге? (веса гипотетические, не обращайте внимание на шаг в 50 кг)
До этого тянул классикой горбом, то есть горбатило почти всегда, но дотягивал более менее, сейчас пробую гибрид суммо и классики то есть ноги не широко, где то на уровне ширины плеч, руки вовнутрь, вставка спины, срыв ногами (пока удерживаю спину все отлично, мне нравится, но вот на определенном весе происходит такая ситуация которую я описал выше, это уже не очень нравится :D). Кстати насчет горба ещё такой важный момент: делал я в свое время наклоны со штангой стоя, так вот делал я много, но опять таки не с прямой спиной а с горбатой, то есть сгибался по ходу движения...вообщем я грешу на широчайшую, скажите мне так это или нет??? Ещё раз вопрос, если по ходу текста кто забыл: как вы считаете (учитывая все выше сказанное) силы каких мышц мне не хватает для того что бы при срыве удержать спину в необходимом положении и сорвать красиво ногами, а не отдать в горб???

Кстати насчет тяги с плинтов, есть один важный момент, дело в том, что когда тянешь с плинтов, можно заниматься самообманом, то есть выставлять такое положения тела (и рычагов соответсвенно) из которого будет легче всего тянуть с плинтов, однако вопрос в том, можно ли в таком положении придти в данную точку, при тяге с пола icon_wink.gif

#11 OFFLINE   Roman 1983

Roman 1983
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:14

тянуть с плинтов и тренировать подсобкой разгибатели спины. И технику шлифовать.
и не вешать 270,если тянешь коряво,повесь меньше и потихоньку добавляй веса,но без ущерба для техники.Главное не торопиться и нарабатывать движение.

#12 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:15

Цитата(costo)
Цитата(Orbix)
Смотря на присед, видно что ноги у тебя зверские.


280 в 125 зверский присед??????????????? other_10.gif


Для меня недостижимая мечта icon_cool.gif

#13 OFFLINE   Roman 1983

Roman 1983
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:12

Цитата(Orbix)
Цитата(costo)
Цитата(Orbix)
Смотря на присед, видно что ноги у тебя зверские.


280 в 125 зверский присед??????????????? other_10.gif


Для меня недостижимая мечта icon_cool.gif

Работать над@,работать!!!!!!!

#14 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:33

Для того и хожу на тренировки icon_biggrin.gif Только вешу 75 icon_wink.gif

#15 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:51

Цитата(Orbix)
Для того и хожу на тренировки  :)5 Только вешу 75  :wink:

Ну ты это, надо есть себя заставить что ли... icon_biggrin.gif

#16 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:30

Цитата(Roman 1983)
Цитата(Orbix)
Цитата(costo)
Цитата(Orbix)
Смотря на присед, видно что ноги у тебя зверские.


280 в 125 зверский присед??????????????? other_10.gif


Для меня недостижимая мечта icon_cool.gif

Работать над@,работать!!!!!!!

над чем работать???? над приседом в 280кг....да нах он нужен такой присед если над ним еще и работать надо)))))))))))))))
есть два объяснения....либо чел совсем молодой, тренируется мало еще и тогда все нормально.......либо дело тухлое и ему с такими васами по движениям надо чем то другим заниматься

#17 OFFLINE   Шаман

Шаман
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:04

Занмаюсь 6 лет! Попробовал сегодня с плинтов пошло нормально 230 вытянул на 4 icon_cool.gif !! Попробую делать тягу 2 раза в неделю!!!!

#18 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:50

попробуй включить мозг other_7.gif . и тренировки видно нулевые.и чем занимался 6 лет? other_1.gif other_1.gif

#19 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:32

Цитата(Guschin)
попробуй включить мозг other_7.gif . и тренировки  видно нулевые.и чем занимался 6 лет?  :)9  :)9


sm110.gif sm110.gif sm110.gif Респект!

#20 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:01

Цитата(Андрей Попов)
Цитата(Orbix)
Для того и хожу на тренировки  :)5 Только вешу 75  :wink:

Ну ты это, надо есть себя заставить что ли... icon_biggrin.gif


Андрей, кушаю 7 раз в день. На рост результатов не жалуюсь. icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 572 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 572 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика