Перейти к содержимому


Фотография

Доктор Любер, проконсультируйте, пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 19:24

Здравствуйте, доктор Любер!
Я столкнулся со следующей проблемой. Решил выступить в соревнованиях по бодибилдингу. В период сушки вроде все шло гладко. Жирок пожег хорошо. Оставалось только слить воду. Вот здесь то и начались неожиданные трудности. Раньше то я несколько раз довольно успешно выступал в пауэрлифтинге. Приходилось тоже гонять вес, но диуретики не использовал. Но в бодибилдинге-то без этого никак не обойтись. В общем, решил для верности использовать самый сильный диуретик - фуросемид. За 3 дня до соревнований принял на ночь 1 таблетку. С утра обнаружил, что эффекта практически нет, точнее есть, но минимальный (ночью отлил всего лишь 2 раза по половине мочевого пузыря). Принял еще 1 таблетку утром - та же история. На следующую ночь принял 2 таблетки. Потом утром еще 2. Эффект был, но практически незаметный.
В общем, в итоге после такого количества фуросемида на фоне 1л воды в сутки на взвешивании чувствовал себя ужасно - тошнота, головокружение, во рту сушняк, в голове - тупняк, а нужной кондиции так и не достиг. По этой причине не смог нормально загрузиться - аппетита ноль. На ночь принял еще 2 таблетки - уже на грани отчаяния. Эффект опять практически нулевой. Тренер меня не видел все эти 3 дня. Увидев в день соревнований был изрядно удивлен - "...ты вообще, сливал воду или нет?!".
Повторюсь, что жирок я пожег хорошо, то есть проблема не в этом точно. Потребление жидкости свел до 1 литра в сутки. Массанаборные препараты, конечно же, не использовал. Если только на пропик грешить, но 100мг в день - ведь вполне нормальная доза на сушке. Из остального шло - станабол, прима (табл), орал-туриноболан, провирон.
Доктор Любер, очень Вас прошу, проконсультируйте, что я сделал не так и какими препаратами лучше пользоваться, как грамотно подойти к сливу воды.
Уважаемые модераторы! Я, конечно же, понимаю, что это лифтерский сайт, но я просто не знаю, где еще можно получить консультацию доктора Любера. Да и очень возможно, что и лифтерам тоже будет интересно узнать о диуретиках и вопросах сгона веса поподробнее.

С уважением, Алексей.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 12) ,


#2 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:44

Да уж... other_7.gif
По пунктам:
1. Применение сильных "петлевых" диуретиков, к которым относится фуросемид, и одновременное снижение потребления воды до 1 л в день - это прямая дорога в могилу. Слава богу, что все обошлось..
2. Фуросемид в практике соревновательного бодибилдинга перестал широко применяться уже лет 10 как. Только "по незнанке" или в случае особо безбашенных энтузиастов other_7.gif
3. Препараты, хотя бы минимально задерживающие воду (пропик, прима) отменяются недели за 2-3 до турнира. Орал-туринабол в предсоревновательной подводке просто лишний. стандартный стэк на последние 2-3 недели - это оксандролон+станазолол инъекц. До последней недели так же можно ставить инъекционный тренболона ацетат, но на последней неделе обязательно отменить. Если оксандролон не доступен по финансовым соображениям, его можно заменить таблетированным тренболоном.
4. График слива воды.
С понедельника заменяешь обычную воду на дистиллят, т.е. не только пьешь, но и готовишь на нем. Из пищи полностью убирается натрий.
Верошпирон:
пн. 1 таб утром, 1 в обед, 1 вечером
вт. 2 таб утром, 1 в обед, 1 вечером
ср. 2+2+1
чт. 2+2+2
пт. 2+2+2
сб. (турнир) 2 утром
Триампур
чт. и пт. 1/2 таб на ночь
сб. 1/2 таб с утра
Потребление дистиллята НЕ ОГРАНИЧИВАЕШЬ
5. ОБЯЗАТЕЛЕН дополнительный прием минерала - калий, магний, кальций
6. Тренинг.
Если делаешь "углеводную яму", то пн-вт-ср, а иногда и четверг на каждой тренировке прокачиваешь ВСЕ тело. Ноги не качать! После последней такой тренировки начинаешь грузиться КОМПЛЕКСНЫМИ углеводами.

Сразу оговорюсь - это рекомендации "в общем и целом", в случае каждого атлета потребен индивидуальный подход

#3 OFFLINE   Алексей Иванов

Алексей Иванов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:16

Доктор Любер, огромное Вам спасибо за консультацию!
У меня возникло несколько дополнительных вопросов:
1. Получается, что на 6 дней организм остается без воды (потребляется только дистиллят). Не вредно ли это?
2. Можно ли в последнюю неделю есть овощи, фрукты. Если да, то какие? Отдельный вопрос по поводу лимона.
3. После отмены пропика необходимо увеличивать другую фарму? На сколько? Я имею ввиду общую концентрацию. То есть, если у меня, допустим, шло около 400-500мг. фармы в день (100 пропа + 300-400 всего остального), то после отмены пропа надо повысить общую концентрацию другой фармы?
4. Что касается диуретиков. Принимается один из указанных Вами препаратов, либо они идут внахлест?
5. Насколько я знаю, указанные диуретики относятся к группе калийсберегающих и дополнительное потребление калия может привести к его переизбытку в организме, что может отрицательно сказаться на самочувствии. Сколько нужно потреблять калия, магния и кальция в день?

Уважаемый доктор Любер, я конечно же понимаю, что тема предсоревновательной подготовки очень тонкая и невозможно ее целиком осветить на форуме. Однако, именно в этот период новички допускают массу ошибок, которые могут привести в итоге не только к потере мышечной массы и недосливу воды, но и нанести сильный вред здоровью. Хотелось бы получить как можно больше информации на эту тему. Я думаю, что очень многие спортсмены будут Вам очень благодарны, если Вы осветитите эту ту тему на страницах "Железного Мира", или где-либо еще. Если же Вы уже что-то писали на эту тему, то дайте, пожалуйста, ссылочки на Ваши публикации, либо на публикации других авторов, мнению которых Вы доверяете. Особенно интересуют следующие вопросы:
1. Когда начинать сушку (сколько должно пройти времени с массонаборного курса, сколько недель должно быть до соревнований).
2. Как правильно построить диету (желательно, с примерами конкретных комбинаций продуктов).
3. Как построить режим тренировок. Можно ли оставить подходы с тяжелыми и средними весами в целях минимальной потери силы. Пампинг и жесткость мышц.
4. Комбинации фармы (желательно с примерами дозировок - в зависимости от веса и стажа захимиченности).
5. Особенности сгона воды.

Я конечно же понимаю, что это все будут лишь общие рекомендации и всегда необходим индивидуальный подход. Но будет хоть от чего отталкнуться в экспериментировании.

Еще раз огромное Вам спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос.

С уважением, Алексей.

#4 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:41

Цитата(Любер)
Да уж... other_7.gif  
По пунктам:
1. Применение сильных "петлевых" диуретиков, к которым относится фуросемид, и одновременное снижение потребления воды до 1 л в день - это прямая дорога в могилу. Слава богу, что все обошлось..
2. Фуросемид в практике соревновательного бодибилдинга перестал широко применяться уже лет 10 как. Только "по незнанке" или в случае особо безбашенных энтузиастов other_7.gif  
3. Препараты, хотя бы минимально задерживающие воду (пропик, прима) отменяются недели за 2-3 до турнира. Орал-туринабол в предсоревновательной подводке просто лишний. стандартный стэк на последние 2-3 недели - это оксандролон+станазолол инъекц. До последней недели так же можно ставить инъекционный тренболона ацетат, но на последней неделе обязательно отменить. Если оксандролон не доступен по финансовым соображениям, его можно заменить таблетированным тренболоном.
4. График слива воды.
С понедельника заменяешь обычную воду на дистиллят, т.е. не только пьешь, но и готовишь на нем. Из пищи полностью убирается натрий.
Верошпирон:
пн. 1 таб утром, 1 в обед, 1 вечером
вт. 2 таб утром, 1 в обед, 1 вечером
ср. 2+2+1
чт. 2+2+2
пт. 2+2+2
сб. (турнир) 2 утром
Триампур
чт. и пт.  1/2 таб на ночь
сб. 1/2 таб с утра
Потребление дистиллята НЕ ОГРАНИЧИВАЕШЬ
5. ОБЯЗАТЕЛЕН дополнительный прием минерала - калий, магний, кальций
6. Тренинг.
Если делаешь "углеводную яму", то пн-вт-ср, а иногда и четверг на каждой тренировке прокачиваешь ВСЕ тело. Ноги не качать! После последней такой тренировки начинаешь грузиться КОМПЛЕКСНЫМИ углеводами.

Сразу оговорюсь - это рекомендации "в общем и целом", в случае каждого атлета потребен индивидуальный подход


Лёш, уточни пользователю дозировки Верошпирона, т.к. он бывает по 25 и по 100 мг...а то уже были случаи, когда вместо 25 было 100, с печальным исходом...

#5 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:02

Андрей, ты сам ответил на свой вопрос icon_biggrin.gif - само собой, что по 25 мг

#6 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:16

[quote="Алексей Иванов"]Доктор Любер, огромное Вам спасибо за консультацию!
У меня возникло несколько дополнительных вопросов:
1. Получается, что на 6 дней организм остается без воды (потребляется только дистиллят). Не вредно ли это?
2. Можно ли в последнюю неделю есть овощи, фрукты. Если да, то какие? Отдельный вопрос по поводу лимона.
3. После отмены пропика необходимо увеличивать другую фарму? На сколько? Я имею ввиду общую концентрацию. То есть, если у меня, допустим, шло около 400-500мг. фармы в день (100 пропа + 300-400 всего остального), то после отмены пропа надо повысить общую концентрацию другой фармы?
4. Что касается диуретиков. Принимается один из указанных Вами препаратов, либо они идут внахлест?
5. Насколько я знаю, указанные диуретики относятся к группе калийсберегающих и дополнительное потребление калия может привести к его переизбытку в организме, что может отрицательно сказаться на самочувствии. Сколько нужно потреблять калия, магния и кальция в день?



1. Вредно. Но пиковая соревновательная форма в ББ и не может быть полезной для здоровья организма по определению icon_sad.gif Увы, критерии соревновательного ББ таковы, что на сцене должны стоять максимально рельефные, практически "ободранные до костей" полутрупы icon_sad.gif
2. Фрукты, как источник быстрых углеводов, не могут никоим образом оказаться в рационе последней недели.
Овощи - на фазе углеводной "ямы" необходима клетчатка - иначе монобелковый рацион не позволит посещать туалет. На фазе "загрузки" - посоветовал бы овощей избегать, чтоб "не надувало" живот.
Лимон - есть такая старая традиция - съедать на ночь целый лимон - якобы это помогает жиросжиганию other_7.gif Кому как, основа познания - практика other_3.gif Если присутствует повышенная кислотность желудочного сока - лучше не экспериментировать icon_cool.gif
4. Дружище, ты попадаешь в плен известного заблуждения. Нельзя считать "общую концентрацию АС" other_10.gif Что бы было понятней - даже в первом приближении 50 мг оксиметолона не равны по воздействию 50 мг метана. И с остальными препаратами так же - 500 мг/нед тренболона энантата легко прекроют эффект 1000 мг/нед деки...
Если же брать конкретно рассматриваемый случай - после отмены пропа надо немного поднять количество инъекционного станазолола.
5. Само собой, что верошпирон и трампур принимаются в комбинации.
6. Триампур относится к классу гипотиазидов и калий он выводит...
По количеству же принимаемых минералов - все индивидуально...

#7 OFFLINE   Любер

Любер

    http://gormoshka.com/

  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 753 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:32

Цитата(Алексей Иванов)
Уважаемый доктор Любер, я конечно же понимаю, что тема предсоревновательной подготовки очень тонкая и невозможно ее целиком осветить на форуме. Однако, именно в этот период новички допускают массу ошибок, которые могут привести в итоге не только к потере мышечной массы и недосливу воды, но и нанести сильный вред здоровью. Хотелось бы получить как можно больше информации на эту тему. Я думаю, что очень многие спортсмены будут Вам очень благодарны, если Вы осветитите эту ту тему на страницах "Железного Мира", или где-либо еще. Если же Вы уже что-то писали на эту тему, то дайте, пожалуйста, ссылочки на Ваши публикации, либо на публикации других авторов, мнению которых Вы доверяете. Особенно интересуют следующие вопросы:
С уважением, Алексей.


В поднятой вами теме есть несколько нюансов icon_cool.gif
1. В бытность мою в местах лишения свободы я написал немалое количество статей в журнал "Железный Мир", но часть из них бесследно пропала в редакции, а то, что было все ж таки напечатано, было изрядно порезано тамошним редактором-"супергуру" г-ном Бомбелой... В неволе я это хавал, поскольку написание статей было единственным способом не тронуться умом от безделья. Поэтому спасибо журналу (одним из учредителей которого на момент основания я являлся) и на том... Сейчас же у меня нет такого избытка свободного времени icon_biggrin.gif да и нервы мотать особо не хочется. Есть в ЖМ один "гуру" - вот и пускай строчит. Исходя из личного супербогатого опыта other_3.gif
2. Увы, если бы такая статья была написана, она принесла бы больше вреда чем пользы. И дело даже не в пресловутом "блюдечке с голубой каемочкой" - тут больше русская поговорка про "сдуру можно х.. сломать" other_7.gif Сколько не пиши, что рекомендации - общие, и что их нужно подгонять под каждого атлета индивидуально, обязательно найдется "умник", который свалит все написанное в одну кучу и воплотит все "от и до" оптом other_7.gif other_7.gif Дай бог, если отделается только больничной койкой. Лишний грех на душу брать не хочу...
3. Единственный автор, которому я доверяю безраздельно - это Михаил Клестов. That`s all! other_10.gif

#8 OFFLINE   builder85

builder85
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 12:38

Док, а что Вы скажете про использование оксиметалона в день соревнования для того чтобы вены стали больше (толще)? И по поводу связки красного вина с глицерином для того чтобы затолкать воду из под кожи в мышцы и чтобы вены стали вылазить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 233 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 233 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика