Перейти к содержимому


Фотография

прожим двойного рыжига


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:29

привез из Челябинска 2 двойные майки рейдж Х 56 и 52 размера
56 - Лившицу
52 - себе (спецом побольше на размер взял, дабы проще опускать было)

сперва прожимал Лившиц
майка наделась очень легко. т.е. реально можно и 54 на него надеть без проблем.
начали с 220 - опустилась см на 5 всего
250 - тоже самое
280 - осталось см 10. вылетела как пустая

режем немного спину и протягиваем грудь, еще сильнее мочим модой
300 - теже 10 см и очень легкий вылет

больше не пошли на первый раз. ибо скоро соревы.

далее прожимал я свою.
оделась как халат - свободно!!!
150 - никуда вообще
180 - опустил см 5
200 - осталось до груди см 10. вылетела сама

разрезал спину и протянул ворот
220 - осталось до груди см 15. и ваще никак ниже. естественно вылетела.
дальше тоже пока не пошел. ибо не тренировался почти месяц и опасаюсь как бы чего не потянуть.

на след. неделе продолжим прожим



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 8) ,


#2 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:29

ранее писали что Лившиц на Москве в катане жал, щас решили на рыжик перейти?

#3 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:44

Цитата(goldberg)
ранее писали что Лившиц на Москве в катане жал, щас решили на рыжик перейти?


ну на ФПР соревах будет жать в катане + тренировки в катане (плечи страховать).
на WPC соревах будет жать в двойном рыжиге

в катане он выжал 290. на 300 не дожал мальца
в рыжиге думаю на 330-340 сходим. загадывать не буду. - главное чтобы без травм было

#4 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:37

все ясно, удачи icon_biggrin.gif

#5 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:42

Цитата(Грачев)
привез из Челябинска 2 двойные майки рейдж Х 56 и 52 размера
56 - Лившицу
52 - себе (спецом побольше на размер взял, дабы проще опускать было)

сперва прожимал Лившиц
майка наделась очень легко. т.е. реально можно и 54 на него надеть без проблем.
начали с 220 - опустилась см на 5 всего
250 - тоже самое
280 - осталось см 10. вылетела как пустая

режем немного спину и протягиваем грудь, еще сильнее мочим модой
300 - теже 10 см и очень легкий вылет

больше не пошли на первый раз. ибо скоро соревы.

далее прожимал я свою.
оделась как халат - свободно!!!
150 - никуда вообще
180 - опустил см 5
200 - осталось до груди см 10. вылетела сама

разрезал спину и протянул ворот
220 - осталось до груди см 15. и ваще никак ниже. естественно вылетела.
дальше тоже пока не пошел. ибо не тренировался почти месяц и опасаюсь как бы чего не потянуть.

на след. неделе продолжим прожим

Просьба рассказать всё до конца прожима,тоже придётся прожимать,будет у кого поучиться.

#6 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 10:53

Не так страшен прожим,как его малюют. Вот техника это первое о чём надо думать. Старый добрый грудной жим - это в стиле пожму сколько смогу other_11.gif ,а не столько сколько надо. Точное замечание было сделано,что спортсмены из дальних регионов жмут в двойных майках не правильно. И все эти проблемы связаны с отсутствием представления о правильной технике. Чемпионат в Челябинске явно доказал преимущество двойного Рэйджа,но только в умелых руках. Сам тоже так и не смог укротить этого Рыжика.Была надежда,что скинув вес (вечный сгонщик),смогу прожать,но увы other_2.gif . Хорошо ума хватило взять про запас стандартную майку,правда оказался более чем не конкурентен в ней,хотя задачу минимум выполнил. other_3.gif
Такой вопрос возникает соответственно по технике: что бы перестроиться с грудного жима на технику жима в дубле видимо надо начать выполнять движение локти к туловищу для начала. И ещё заметил что постановка ног узкая,причём опора на носки.Это обусловленно чем-то объективно или кому как удобнее. other_10.gif

#7 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:48

Цитата(Георгий)
Не так страшен прожим,как его малюют. Вот техника это первое о чём надо думать. Старый добрый грудной жим - это в стиле пожму сколько смогу other_11.gif ,а не столько сколько надо. Точное замечание было сделано,что спортсмены из дальних регионов жмут в двойных майках не правильно. И все эти проблемы связаны с отсутствием представления о правильной технике. Чемпионат в Челябинске явно доказал преимущество двойного Рэйджа,но только в умелых руках. Сам тоже так и не смог укротить этого Рыжика.Была надежда,что скинув вес (вечный сгонщик),смогу прожать,но  увы other_2.gif . Хорошо ума хватило взять про запас стандартную майку,правда оказался более чем не конкурентен в ней,хотя задачу минимум выполнил.  :)3  
 Такой вопрос возникает соответственно по технике: что бы перестроиться с грудного жима на технику жима в дубле видимо надо начать выполнять движение локти к туловищу для начала. И ещё заметил что постановка ног узкая,причём опора на носки.Это обусловленно чем-то объективно или кому как удобнее. other_10.gif

Георгий,с чего ты взял что в дальних регионах все жмут только грудным жимом???
Я насколько знаю все жмут так как надо в зависимости от того в чём жмут.
Если у меня хороший трицепс и соответственно подходящая для этого майка почему бы я жал грудным???
ТАК ЖЕ И ВСЕ> other_10.gif к тому же ты пишешь что прожим это херня не самое главное,а сам не смог выступить полноценно,потому что не осилил РЫЖИКА,НЕ опустил.На мой взгляд подготовленая майка,то есть прожатая это 80% УСПЕХА.
Другой разговор,куда опустить штангу и как поставить локти,наверно в каждой майке есть свои бздыки.
Всё таки нужно учиться у опытных и прислушивваться к советам Кравцова и др.ведущих лифтёров.
Я с удовольствием буду изучать комментарии Грачёва по прожиму двойного Рыжика.

#8 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:53

Учиться технике с прижатием локтец надо с досок. Постепенно убирая их.

#9 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:09

Цитата(Bizon)
Учиться технике с прижатием локтец надо с досок. Постепенно убирая их.

Ну вот,ещё полезная информация!Спасибо!
У нас вообще информационный голод для начинающих.

#10 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:19

Потому и не прожал,что жал грудным. У нас трицепсами никто не жмёт.Да и не только этого достаточно.Как вы и пишите в этой майке есть "свои бздыки"И надо суметь превратить её недостатки в свои достоинства.
Не знаю сумею ли полноценно освоить до ноября технику.По книжке(образно говоря) трудно объективно освоить. Но много снимал на видеокамеру в Челябинске соревнования,так что буду изучать. Ну и конечно жим с досок.Константин Витальевич рассказал,как надо.Буду работать. А комментария Грачёва конечно жду тоже.Но всё же хорошего тренера не хватает.Буду проситься в городе N icon_biggrin.gif к местному наставнику,взять несколько уроков.А здесь уже наших пацанов учить.Мне очень понравилась команда из этого региона.И видна в их выступлении была твёрдая рука опытного тренера.

#11 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:23

[quote="Георгий"]Потому и не прожал,что жал грудным. У нас трицепсами никто не жмёт.Да и не только этого достаточно.Как вы и пишите в этой майке есть "свои бздыки"И надо суметь превратить её недостатки в свои достоинства.
Не знаю сумею ли полноценно освоить до ноября технику.По книжке(образно говоря) трудно объективно освоить. Но много снимал на видеокамеру в Челябинске соревнования,так что буду изучать. Ну и конечно жим с досок.Константин Витальевич рассказал,как надо.Буду работать. А комментария Грачёва конечно жду тоже.Но всё же хорошего тренера не хватает.Буду проситься в городе N icon_biggrin.gif к местному наставнику,взять несколько уроков.А здесь уже наших пацанов учить.Мне очень понравилась команда из этого региона.И видна в их выступлении была твёрдая рука опытного тренера.[/quote
Да,ты прав у нас на окраинах тяжко со спецами.
Ну ты наверное махнёшь в Тальятти на стажировку? icon_biggrin.gif

#12 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:18

Возможно other_1.gif Хотя не факт, много и других альтернативных мест. icon_biggrin.gif

#13 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:24

Цитата(Георгий)
Возможно other_1.gif Хотя не факт, много и других альтернативных мест.  :)5

Добро пожаловать! Подсказывать и советы давать любимое дело руского человека! Хотя есть мысль сделать видео по методике жима, приседа

#14 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:30

Цитата(Консталич)
Цитата(Георгий)
Возможно other_1.gif Хотя не факт, много и других альтернативных мест.  :)5

Добро пожаловать! Подсказывать и советы давать дюбимое дело руского человека! Хотя есть мысль сделать видео по методике жима, приседа

есть мысль сделать учебный фильм. Совместно с Александром Грачевым и Владимиром Кравцовым.

#15 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:54

Цитата(kasat)
Цитата(Консталич)
Цитата(Георгий)
Возможно other_1.gif Хотя не факт, много и других альтернативных мест.  :)5

Добро пожаловать! Подсказывать и советы давать дюбимое дело руского человека! Хотя есть мысль сделать видео по методике жима, приседа

есть мысль сделать учебный фильм. Совместно с Александром Грачевым и Владимиром Кравцовым.

Вот это было бы хорошо!!

#16 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:57

Вчера состоялся второй мой прожим двойного рыжига

разрезал еще немного спину

рукава так и не отрезал после первого раза (забыл как-то)

короче 220 усирался аж 3 подхода на опусканиях - хер в зубы. даже при не сильном протягивании груди осталось еще см 5. напомню, что на первом прожиме оставалось см 15
повесил 240 - те же 5 см!!!, но что радует - опускал долго, как дядя Вова. думал все, хрен я ее после такого опускания выжму - ан нет! вылетела как палка!
короче оставил 240 и решил попробовать дожимы с резины 7,5см.
сделал 3 раза как пустую. отработал так 3 подхода. потом поставил 250 и резины оставил 4,5см. блин, еле коснулся! но выжал уверенно, в одно движение.

что радует в рыжиге - еще ни разу, как я не корячился на опускании, штангу не кинуло ни на голову, ни на живот (с другой двойной майкой известной фирмы такое происходило через раз) + очень долгое сопровождение вверх. не просто бросок на 3-5см, а именно сопровождение.
минус - очень жесткая, собака. я специально взял на размер больше и все-равно так еще и не положил.
но думаю на следующей неделе я ее все-таки прожму уже

еще один плюс - нифига не порезал руки. синяков и порезов нету.

#17 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:03

я ж говорил рейдж повеселее майки другого известного производителя будет icon_wink.gif

#18 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:46

Цитата(Грачев)
Вчера состоялся второй мой прожим двойного рыжига

разрезал еще немного спину

рукава так и не отрезал после первого раза (забыл как-то)

короче 220 усирался аж 3 подхода на опусканиях - хер в зубы. даже при не сильном протягивании груди осталось еще см 5. напомню, что на первом прожиме оставалось см 15
повесил 240 - те же 5 см!!!, но что радует - опускал долго, как дядя Вова. думал все, хрен я ее после такого опускания выжму - ан нет! вылетела как палка!
короче оставил 240 и решил попробовать дожимы с резины 7,5см.
сделал 3 раза как пустую. отработал так 3 подхода. потом поставил 250 и резины оставил 4,5см. блин, еле коснулся! но выжал уверенно, в одно движение.

что радует в рыжиге - еще ни разу, как я не корячился на опускании, штангу не кинуло ни на голову, ни на живот (с другой двойной майкой известной фирмы такое происходило через раз) + очень долгое сопровождение вверх. не просто бросок на 3-5см, а именно сопровождение.
минус - очень жесткая, собака. я специально взял на размер больше и все-равно так еще и не положил.
но думаю на следующей неделе я ее все-таки прожму уже

еще один плюс - нифига не порезал руки. синяков и порезов нету.

Тебе Санёк надо растянутую 52,я вот в ней и 230 опускаю свободно.
А в 50-й только с 270 -ти груди касаюсь other_3.gif

#19 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:59

Цитата(Гиппократ)
Цитата(Грачев)
Вчера состоялся второй мой прожим двойного рыжига

разрезал еще немного спину

рукава так и не отрезал после первого раза (забыл как-то)

короче 220 усирался аж 3 подхода на опусканиях - хер в зубы. даже при не сильном протягивании груди осталось еще см 5. напомню, что на первом прожиме оставалось см 15
повесил 240 - те же 5 см!!!, но что радует - опускал долго, как дядя Вова. думал все, хрен я ее после такого опускания выжму - ан нет! вылетела как палка!
короче оставил 240 и решил попробовать дожимы с резины 7,5см.
сделал 3 раза как пустую. отработал так 3 подхода. потом поставил 250 и резины оставил 4,5см. блин, еле коснулся! но выжал уверенно, в одно движение.

что радует в рыжиге - еще ни разу, как я не корячился на опускании, штангу не кинуло ни на голову, ни на живот (с другой двойной майкой известной фирмы такое происходило через раз) + очень долгое сопровождение вверх. не просто бросок на 3-5см, а именно сопровождение.
минус - очень жесткая, собака. я специально взял на размер больше и все-равно так еще и не положил.
но думаю на следующей неделе я ее все-таки прожму уже

еще один плюс - нифига не порезал руки. синяков и порезов нету.

Тебе Санёк надо растянутую 52,я вот в ней и 230 опускаю свободно.
А в 50-й только с 270 -ти груди касаюсь other_3.gif


дык у меня как раз и есть 52 :)
спецом брал больше, дабы опускать меньше

#20 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:56

Цитата
что радует в рыжиге - еще ни разу, как я не корячился на опускании, штангу не кинуло ни на голову, ни на живот (с другой двойной майкой известной фирмы такое происходило через раз) + очень долгое сопровождение вверх. не просто бросок на 3-5см, а именно сопровождение.

Эт точно. Подтверждаю. Так оно и есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 317 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 317 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика