Перейти к содержимому


Фотография

куча вопросов по пред соревновательной подготовке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:40

начинаю готовится к соревнованиям - первое в начале декабря, второе (важное) в начале января.

программа тренировок :
1. воскресенье - max effort 3Х3 - ротация упражнения каждые 2 недели + подсобка
2. понедельник - йога
3. вторник - прожим майки + удержание + дожимы
4. четверг - dynamic effort 10X3 pendulum 50%-55%-60% + подсобка
5. пятница - присед/тяга - в основном на технику

наставления старших и мудрых товарищей по программе?


сгонка лишних кг
во вторых соревнованиях будут 2 женских кат. - до 60кг и более 60кг.
я хочу в первую, потому что во второй ... задавят и не заметят.
лишних 6кг. питание соблюдаю.

аэробику отдельной тренировкой, или по 20-30 минут после каждой?


"правильная разминка"
случалось после разминки не оставалось сил на тренировку.
особенно меня интересует разминка перед тренировками N1 и 3.

ваше мнение о :
30% 1Х20
45% 1Х10
60% 1х10
75% 1Х8



подсобка
2 тяги для спины, 2 упр. для дельт, 2 упр. для трицепса
не изоляция.
перед первыми соревнованиями урежу по одному упр. для дельт и трицепса, нормуль?





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   pit

pit
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:51

Ниче не понял, вернее, кое что понял, но очень мало icon_confused.gif

#3 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:20

Цитата(pit @ 30.10.2007, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ниче не понял, вернее, кое что понял, но очень мало icon_confused.gif



icon_rolleyes.gif
что не понятно?

#4 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:48

Лишних 6 кг в категории 60, это ж пестец как многооо..
а ваще-то я тоже ничо не понял, понял только про йогу, но не понял, зачем она, еще слов много незнакомых, но, наверно, умных..
прочитал и запомнил их все.

#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:19

Цитата
ваше мнение о :
30% 1Х20
45% 1Х10
60% 1х10
75% 1Х8

После чегото на 20 раз я дальше нифига зделать несмагу icon_twisted.gif

#6 OFFLINE   Мягкотелый интеллигент

Мягкотелый интеллигент
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:35

Так всё заморочено и продумано, особенно эти слова что в воскресенье и в четверг ... Тебе точно нужен наш совет?

#7 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:58

Я тож не понял про йогу-к чему???Потом вот эти словосочетания на буржуйском-они что значат? И потом-если 75%х8-разминка,то что ж тогда в основных подходах?

Сообщение отредактировал Nik: 31 Октябрь 2007 - 00:01


#8 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 00:17

макс эффорт - максимальное усилие, динамик эффорт - динамика. ротация макс эффорта каждые две недели. все это - классика луи симмонса. ну а здесь импровизация на тему луи. мое субъективное мнение - программы симмонса настолько замороченные и своебразно продуманы, что надо или следовать им целиком, либо заниматься по другому.

#9 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 02:23

Цитата(alabama man @ 30.10.2007, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
макс эффорт - максимальное усилие, динамик эффорт - динамика. ротация макс эффорта каждые две недели. все это - классика луи симмонса. ну а здесь импровизация на тему луи. мое субъективное мнение - программы симмонса настолько замороченные и своебразно продуманы, что надо или следовать им целиком, либо заниматься по другому.


спасибо за перевод, я действительно затрудняюсь изъяснятся на русском в том что выходит за рамки обычного трепа.

я не нашла ни одной полной программы симмонса, поэтому составила эту, что имхо выходит из его статей.
буду рада, если "ткнете" в authentic прог, или подскажете что изменить в этой.

#10 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 02:31

Цитата(Nik @ 30.10.2007, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я тож не понял про йогу-к чему???Потом вот эти словосочетания на буржуйском-они что значат? И потом-если 75%х8-разминка,то что ж тогда в основных подходах?


почему я включила класс йоги как обязательный:
1. растяжка. мост надо улучшать.
2. релаксация. физическая и психологическая.
3. умение прислушаться к своему организму. мы все горазды таскать железо не смотря на боль тут и там, что однако не означает быть в ладах со своим телом, во многих случаях - антитеза.


английский перевел и объяснил алабама-мен. лучше все равно бы не смогла.

разминка с 75% делается перед 2 тренировками - прожимом майки, и тяжёлым жимом (90%+).
не знаю на сколько целесообразно с одной стороны, с другой стороны не достаточная разминка ведет к травмам.
где та золотая середина?

#11 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 03:38

Не нормуль. Уважаемая Девченка упрости программу, облегчи схему нагрузки, а то перетренируешься до января. Это все на фоне работы по снижению собствен веса, работы на скорость, аэробики ... много слишком для Тебя. Аэробику - забудь, "работа на скорость" - Ты когда нибудь этим занималась? Если "да", то вопросов не имею. Если "нет" - то пробуй не перед соревнованиями. Перепашешь.
Проще напиши - что-то типа русского цикла.

#12 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 03:41

Да еще по Симмонсу - ты не можешь себе позволить всего Того что они себе позволяют. Но продуктивного там много. Просто не Твой уровень.
Тебе нужна база хорошея прежде всего. На уровне мастера как минимум.

#13 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:15

Цитата(Ринат @ 31.10.2007, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да еще по Симмонсу - ты не можешь себе позволить всего Того что они себе позволяют. Но продуктивного там много. Просто не Твой уровень.
Тебе нужна база хорошея прежде всего. На уровне мастера как минимум.



давай по пунктам :)
1. скидывать по 500гр в неделю вполне реально добавив не много аэробики + держа углеводы и общую калорийность под контролем (заметь, не ниже нормы, а под контролем).
2. русский цикл вызывает страх. вот там, имо, большие нагрузки. или же я его не поняла.
3. работа на скорость - т.е. 8-10 подходов по 3 быстрых повтора с 50%-60% от без маечного максимума с отдыхом в 30сек. - работала. мне не тяжело.
сейчас хочу подключить резинки в работу во вспомогательных упражнениях, если ты это имел ввиду "ы не можешь себе позволить всего Того что они себе позволяют".
если же ты о фарме - ее нет и пока не будет.
4. 4 тренировки в неделю, опять таки, мне не привыкать.



#14 OFFLINE   Мишутка

Мишутка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:53

Цитата(devchenka @ 30.10.2007, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
сгонка лишних кг
во вторых соревнованиях будут 2 женских кат. - до 60кг и более 60кг.
я хочу в первую, потому что во второй ... задавят и не заметят.
лишних 6кг. питание соблюдаю.

аэробику отдельной тренировкой, или по 20-30 минут после каждой?

Опишу свой опыт сгонки веса тела (этим летом делала): За каждый сброшенный килограмм - убывал килограмм и на штанге. Прям один к одному.
Поэтому тут нужно чётко уяснить - надо ли это.
Ну это у меня так получилось... Хотя я до последнего была полна оптимизма, что сохраню результат. (А оптимизма и энтузиазма у меня о-го-го, моё настроение побудило еще одного человека на этот же вес похудеть)
К тому же, после этого резкого похудения понадобилось время, чтобы прийти в "норму"... В том смысле, что жать хорошо тогда, когда чувствую себя МОЩНОЙ, а от сгонки почти 10 кг. - я чувствовала себя очень ЛЁГКОЙ - это когда идешь по улице и аж паришь, т.е. К НОВОМУ ВЕСУ СВОЕГО ТЕЛА ПОНАДОБИЛОСЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИВЫКАНИЕ, и психологическая адаптация нужна к силовым занятиям в новом весе. А на это нужны месяцы, имхо.

Что применяла: бег, прыжки на скакалке, низкоуглеводную диету и постоянный контроль за весом на электронных весах.
Позже почувствовала, что сильно подвижная аэробная нагрузка - негативно влияет на силовые показатели, т.к. это разные типы нагрузки и подвижность как бы "съедает" силу (у меня так. может у кого другого по-другому). Поэтому я для себя изобрела подходящий метод - ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПЕШКОМ В МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ, при них и килограммы сбрасываются и сила не убывает.

Также низкоуглеводная диета отрицательным образом сказалась на силовых показателях. Углеводы - они как "топливо".

Лишь спустя месяцы, сейчас восстанавливаюсь в плане силовых показателей и при этом удаётся держать вес тела в пределах новой весовой категории. (Чтобы держаться на одном весе - питаюсь сытно. Лишнего не набираю.)


Вот я описала свои наблюдения, и глядя на написанное, конечно, только Вам решать - нужно ли худеть, или в не худея растить вес на штанге.
При занятии похудением - только похудение и получается, ИМХО.


P.S. Поздравляю с Днём Рождения! other_57.gif Успешной подготовки к соревнованиям!


#15 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:21

Цитата(Мишутка @ 31.10.2007, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Поздравляю с Днём Рождения! other_57.gif Успешной подготовки к соревнованиям!



спасибо большое other_rev.gif



на счет сгонки - на аналогичные грабли наступала.
на низко-углеводке не потренируешься, но углеводы надо контролировать - когда, какие и количество в порции. геморрой конечно.
аэробика только на 65-75% от максимального пульса. скакалка, бокс и бег жгут мясо (грубо говоря) :(

#16 OFFLINE   Necro

Necro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:01

Ничего себе разминка. Даже если проценты указаны от рабочего веса всё равно многовато. Там уже и не поработаешь толком. У нас так разминка идёт: предположим рабочий в жиме - 110. Значит - гриф х10, 50х5, 75х3, 95х1.

#17 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:28

Цитата(devchenka @ 31.10.2007, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
давай по пунктам :)
1. скидывать по 500гр в неделю вполне реально добавив не много аэробики + держа углеводы и общую калорийность под контролем (заметь, не ниже нормы, а под контролем).
2. русский цикл вызывает страх. вот там, имо, большие нагрузки. или же я его не поняла.
3. работа на скорость - т.е. 8-10 подходов по 3 быстрых повтора с 50%-60% от без маечного максимума с отдыхом в 30сек. - работала. мне не тяжело.
сейчас хочу подключить резинки в работу во вспомогательных упражнениях, если ты это имел ввиду "ы не можешь себе позволить всего Того что они себе позволяют".
если же ты о фарме - ее нет и пока не будет.
4. 4 тренировки в неделю, опять таки, мне не привыкать.

1. Учитывай работу Щитовидки (будет снижать метаболизм), учитывай свою женскую физиологию (углеводы/белки раскладывай по месячному циклу), жир на ягодицах и бедрах простой диетой не сожешь.
2. Методологию надо обсуждать приведя все свои "тактико-технические" характеристики, опыт, уровень тренированности, настоящие результаты, планируемые, стаж, цели на соревнования.
3. О-кей. Дя я имел ввиду фарму.
4. Привыкать-непривыкать - надо достигнуть цель (результат) а не "подвиги" совершать. Объективно оценивай свои возможности. Без эмоций, вдохновения и решительности.

#18 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:53

Цитата(devchenka @ 31.10.2007, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за перевод, я действительно затрудняюсь изъяснятся на русском в том что выходит за рамки обычного трепа.

я не нашла ни одной полной программы симмонса, поэтому составила эту, что имхо выходит из его статей.
буду рада, если "ткнете" в authentic прог, или подскажете что изменить в этой.


http://www.powerlift... много симмонса.
Цитата(Ринат @ 31.10.2007, 2:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да еще по Симмонсу - ты не можешь себе позволить всего Того что они себе позволяют. Но продуктивного там много. Просто не Твой уровень.
Тебе нужна база хорошея прежде всего. На уровне мастера как минимум.


помимо фармы они еще очень много всего могут позволить, чего в подавляющем большинстве залов просто нет: различные по жесткости жгуты, цепи, всякие грифы с прибамбасами, станки для обратной гиперэкстензии и т.д. и т.п. и уровень необходим как минимум мастера - да если не больше. для начала симмонс не использует экипу. экипа - только на помосте. максимум на тренировке - трико без лямок. вывод: умение пользоваться экипой должно быть доведено до совершентсва. короче, мое мнение, методики симмонса надо использовать только под его надзором. ну а это невозможно.

#19 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:27

Цитата(Necro @ 31.10.2007, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего себе разминка. Даже если проценты указаны от рабочего веса всё равно многовато. Там уже и не поработаешь толком. У нас так разминка идёт: предположим рабочий в жиме - 110. Значит - гриф х10, 50х5, 75х3, 95х1.


ну дык, 75/110 = 68%
почти тоже самое

#20 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:35

Цитата(Ринат @ 31.10.2007, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
1. Учитывай работу Щитовидки (будет снижать метаболизм), учитывай свою женскую физиологию (углеводы/белки раскладывай по месячному циклу), жир на ягодицах и бедрах простой диетой не сожешь.
2. Методологию надо обсуждать приведя все свои "тактико-технические" характеристики, опыт, уровень тренированности, настоящие результаты, планируемые, стаж, цели на соревнования.
3. О-кей. Дя я имел ввиду фарму.
4. Привыкать-непривыкать - надо достигнуть цель (результат) а не "подвиги" совершать. Объективно оценивай свои возможности. Без эмоций, вдохновения и решительности.



1. диета не простая, а золотая icon_wink.gif учитываю.
2. да, упустила таки.
стаж в лифтинге 1.5 года (минус 0.5 года перерыв), в юности серьёзно занималась боевыми искусствами (выносливость оттуда еще вынесла),
без-маечный жим 67.5кг, в HDblast 77.5кг, сейчас прожимаю катану со 100-120кг.
цель - пожать 100кг на вторых соревах, т.е. через 10 недель.

4. стараюсь быть объективной. выносливость есть. 10-12 сетов жима не проблема + 4 подсобных упр. не проблема, я так и тренируюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 480 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 480 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика