Перейти к содержимому


Фотография

Особенности техники жима лёжа в двойной экипировке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1736

#1681 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:57

http://www.youtube.c...h?v=ZrBEsCP3tZw

 

И все-таки не крутит он локти. Я, кстати, постоянно за этим моментом смотрю в жимовых видосах, нигде не видел. Люди просто прижимают локти к бокам, но не сильно, а лишь настолько, насколько нужно для опускания с использованием майки. Если очень сильно поджать локти, то штанга едва ли не камнем валится на пузо.

Обратите внимание на кисти, особенно на пальцы. Давеча на ВК читал рекомендации Менди по жиму. Одной из них было жать ладонями, придерживая пальцами гриф. 

Да я зае...ся уже про это говорить.ну,да ладно,кому надо,до того дойдет.


  • IVANNN10 это нравится

#1682 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 01:44

 

а вот здесь лучше обрати внимание на хват... на пальцы,ладно и положение кистей...по-моему,нагляднее .... чем баранки Менди на 500 с расслабленными пальцами и жим ладонями...



#1683 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:13

 

 

Да я зае...ся уже про это говорить.ну,да ладно,кому надо,до того дойдет.

 

Доходит, Марат, с ростом мастерства. Жаль, что до Вологды уже не успею переучиться, ибо осталось всего "две майки". Зато будет чем заняться после.


 

а вот здесь лучше обрати внимание на хват... на пальцы,ладно и положение кистей...по-моему,нагляднее .... чем баранки Менди на 500 с расслабленными пальцами и жим ладонями...

Да, тут он расположил пальцы иначе. Но суть, думаю, осталась той же: дави ладонями.



#1684 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:37

 

 

Да я зае...ся уже про это говорить.ну,да ладно,кому надо,до того дойдет.

 

Доходит, Марат, с ростом мастерства. Жаль, что до Вологды уже не успею переучиться, ибо осталось всего "две майки". Зато будет чем заняться после.



 

 

Чему переучиваться? По видео на ЧР в Москве ты и так все делал как Марат говорит


Сообщение отредактировал IVANNN10: 29 Сентябрь 2013 - 07:37


#1685 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:25

 

 

Чему переучиваться? По видео на ЧР в Москве ты и так все делал как Марат говорит

 

Хочу отучиться вкручивать локти, а научиться жать как американцы: опускать с использованием натяга майки и чуть поджимать локти в нижней части амплитуды. У меня лишь недавно сложился паззл из всех имеющихся знаний и опыта, и стало доходить, как нужно делать. 

Не парься, твоя техника тоже имеет право на жизнь, но вот до меня никогда не доходило, почему мне после касания груди грифом жмется очень тяжело и медленно, а на видео чуваки практически 3/4 амплитуды пролетают, а борются лишь за дожим. Неужели они настолько сильнее? Ответ пришел внезапно и случайно, как диаррея. В общем, жал я тут как-то на 2 доски (8 см), дело было после небольшого перерыва. Делал подходы по 3 повторения. В одном их подходов я забыл вкрутить локти и штанга после паузы на досках вылетела как из пращи. Тут и стало доходить все то, что не раз обсуждалось на форумах, говорилось в личной переписке и виделось на видео. Жим в майке похож на жим на полу. Не нужно крутить локти, нужно их держать под углом к телу, нужно терпеть. А так же нужно развивать высоту прогиба. Когда крутишь локти, майка в опускании участвует мало, поэтому расходуется очень много сил. Так же теряется натяг, который потом не позволяет забросить штангу в зону локаута. 

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, основанное на собственном опыте, опыте знакомых некислых жимовиков и анализе уведенного. Не нужно пытаться со мной полемизировать, твое мнение мне хорошо известно и я не раз высказывался об этом, да и не только я. 

Что же касается моих неудачных жимов в Москве, то тут все не так, как ты говоришь: тут я скорее придерживался твоих рекомендаций. Однако причина неудач не в правильных или неправильных рекомендациях. У меня вдруг поперло и давай я ставить рекорды на тренировках с дуру. За пару недель до помоста пожал 270 с паузой в касание на пределе. Потом еще были предельные тяги, да и приседы. Когда приехал в Мск, то выходить уже было не с чем, даже несмотря на неделю разгрузки. Так что не надо торопиться с выводами. 


  • bosy это нравится

#1686 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:00

недля разгрузки после максимального жима,приседа и тяги? братан,ты извини... но можно было б даже и не ехать..


  • IVANNN10 это нравится

#1687 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:32

недля разгрузки после максимального жима,приседа и тяги? братан,ты извини... но можно было б даже и не ехать..

Ром, это я теперь и сам уже знаю... Но, тем не менее, свои 850 кг в сумме я таки умудрился собрать)))

Кстати, америкосы ходят на проходках до веса 1-ой попытки, как правило. 


  • bosy это нравится

#1688 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:11

дай Бог бы они и с ними справлялись...



#1689 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:36


За пару недель до помоста пожал 270 с паузой в касание на пределе. Потом еще были предельные тяги, да и приседы. Когда приехал в Мск, то выходить уже было не с чем, даже несмотря на неделю разгрузки. Так что не надо торопиться с выводами.

О! А говарил я ною, что перетренился в апреле sm67


Сообщение отредактировал IVANNN10: 30 Сентябрь 2013 - 08:36


#1690 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:56


тут я скорее придерживался твоих рекомендаций.

 

все хорошо.. твоя техника тоже имеет право на жизнь, но все же.. еще раз посмотрев(с удовольствием) все три подхода (кстате классный клипец!!) я нашел от своей техники только отрыв головы..да и то только в 3 подходе.. локти ты не крутишь а прижимаешь.. также жестко держишь грудной мост..на старте нет срыва спиной, возвращения локтей в первоначальное положение.. ЭТО НЕ МОЕ и Я ТАК НЕ ЖМУ!!! Я Так жал на ЧВЕ в Челябинске.. 2 раза баранил.. такую технику посчитал ошибочной и переучился.. да.. кстате на видео видно спина и локти не свежие.. это плохо.. ведь всего то не смог удержать штангу вверху.. обидно блин...

 

вот ссылка на клип(музыка зачетная!!)

 


Сообщение отредактировал IVANNN10: 30 Сентябрь 2013 - 09:03


#1691 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:33

Вот пара моих августовских жимов в Инзере 48 размера. Неудачно: На соревах жал в 50-ке. Разница налицо.

#1692 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:06

аааааааа))))))))

смотри.. если по моему то:

- на первом ты локти не крутишь..ведешь их парельно вниз.. итог завал предплечий на живот..

- на втором вроде подкрутил.. но не сразу а уже в конце.. стартанул и не вставил их обратно!!!! Что это ??

 

Дима, ты либо локти крутишь и вставляешь их на место при подъеме, либо ведешь параллельно и держишь мост..как говарил Марат.. второй вариант у тебя выходит лучше.. вот и нарабатывай его дальше... 

удачи..



#1693 OFFLINE   balu

balu
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:51

Вот пара моих августовских жимов в Инзере 48 размера. Неудачно: На соревах жал в 50-ке. Разница налицо.

размер имеет значение . .вот нашел таблицу на инзер http://www.sportpitt...inzer_ragex.htm   мой вес сейчас 110 рыжик54.набираю до 116 и начинаються проблемы с опусканием. для этого приготовил 56. я вернулся в WPC.



#1694 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 04:37

Балу, прикинь, Палей в 50р при весе 112кг жмет.. и жмет то не плохо в 50 с лишним лет sm67



#1695 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:41

Балу, я бы не стал слепо доверять этим таблицам, основанным на весе. Ведь баланс мускулатуры может быть разным у разных атлетов: у кого-то Геркулесова грудная клетка и мощнейшие руки, но совершенно нет ног, а у кого-то наоборот. Мой вес около 101 кг, мышцы по телу размазаны равномерно. Так что, мне подходит и 48 размер, и 50-й. В 48-м приходится сильнее поджимать локти на опускании и само опускание несколько более затрудненное, но и растягивается майка сильнее, что теоретически дает большую отдачу. В 50-ке могу жать особо не прижимая локти, а наоборот, разводя их в стороны, майка как бы помогает мне нести вес вниз. Что же до приведенного Александром в качестве примера Палея, то тут такое дело: можно делать все в точности так же, как делает уважаемый Палей, но даже и рядом не валяться с его результатами. Есть известная поговорка - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (да простят меня уважаемые немцы, но из песни слов не выкинешь). В общем, тут лучше ориентироваться по обхватам грудной клетки и рук. Как-то так.
  • bosy это нравится

#1696 OFFLINE   balu

balu
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:20

Балу, я бы не стал слепо доверять этим таблицам, основанным на весе. Ведь баланс мускулатуры может быть разным у разных атлетов: у кого-то Геркулесова грудная клетка и мощнейшие руки, но совершенно нет ног, а у кого-то наоборот. Мой вес около 101 кг, мышцы по телу размазаны равномерно. Так что, мне подходит и 48 размер, и 50-й. В 48-м приходится сильнее поджимать локти на опускании и само опускание несколько более затрудненное, но и растягивается майка сильнее, что теоретически дает большую отдачу. В 50-ке могу жать особо не прижимая локти, а наоборот, разводя их в стороны, майка как бы помогает мне нести вес вниз. Что же до приведенного Александром в качестве примера Палея, то тут такое дело: можно делать все в точности так же, как делает уважаемый Палей, но даже и рядом не валяться с его результатами. Есть известная поговорка - "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (да простят меня уважаемые немцы, но из песни слов не выкинешь). В общем, тут лучше ориентироваться по обхватам грудной клетки и рук. Как-то так.

да конечно когда рука 55 хол. в напряге. здесь приходиться пробовать что и тебе советую.жать так  чтоб было в каиф.я сегодня жал в 56 вес 110. на россии ты сделал все правильно только не довел ее до конца не было фиксации на уровне плеча на что обрати внимание на тренировках.выжал и держи ее. а твой конек троеборье!!! так и держи!в приседе и в тяге ты больше выжмешь! спасибо и удачи.


  • Ганс это нравится

#1697 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:58

Недавно (в минувшую среду) жал в майке, не подворачивая локти, а стараясь растопыривать их. Вот что вышло:

 

http://www.youtube.c...h?v=y9JID6la8Gg



#1698 OFFLINE   balu

balu
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:14

хорошо .майка не ломает движение и есть контроль над ней. и держишь её в конце. но на втором уронил её низко.  это какой размер?



#1699 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:09

Недавно (в минувшую среду) жал в майке, не подворачивая локти, а стараясь растопыривать их. Вот что вышло:

 

http://www.youtube.c...h?v=y9JID6la8Gg

гут!! да на втором уронил..



#1700 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:04

хорошо .майка не ломает движение и есть контроль над ней. и держишь её в конце. но на втором уронил её низко.  это какой размер?

Это 50-ка. В ней гораздо комфортнее жать и гораздо проще контролировать технику. Во всяком случае в ситуации со мной. 


 

Недавно (в минувшую среду) жал в майке, не подворачивая локти, а стараясь растопыривать их. Вот что вышло:

 

http://www.youtube.c...h?v=y9JID6la8Gg

гут!! да на втором уронил..

 

Есть такое дело. Но главное, что первое повторение удалось. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 319 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 319 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика