Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг как СОСТОЯНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 OFFLINE   power_02

power_02
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 23:18

Приход Фунтикова Г. в новом качестве, это приход "Юродивого".
Какое отношение он имеет сейчас к пауэрлифтингу, после нескольких лет отлучения от оного? И потом Фунтиков это «теоретик» чистой воды, кого он воспитал по своим планам? Кого он тренировал? Он подготовил хоть одного КМС? Чего он сам достиг? 1 раз выиграл чемпионат мира среди юниоров, но таких чемпионов в России на сегодняшний день 60 спортсменов, и давайте вспомним 4-х кратного чемпиона мира среди юниоров Громова Александра, 3-х кратных чемпионов мира: Украинцева Романа, Суслова Николая и Медведева Игоря. А сколько ещё было 2-х кратных чемпионов мира среди юниоров? А ведь мы прекрасно знаем, что единицы чемпионов олимпийских игр и многократных чемпионов мира становятся толковыми тренерами.


#22 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:01

Я поддержу Лифтёра - попахивает сектанством или действительно кто-то опкурил или побухал.

Я привык прямо говорить, так что Георгий не обижайтесь - с вами знаком заочно и хорошего много могу скзать. Но это как-то слишком...

#23 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:09

Цитата(power_02 @ 17.10.2008, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Приход Фунтикова Г. в новом качестве, это приход "Юродивого".
Какое отношение он имеет сейчас к пауэрлифтингу, после нескольких лет отлучения от оного? И потом Фунтиков это «теоретик» чистой воды, кого он воспитал по своим планам? Кого он тренировал? Он подготовил хоть одного КМС? Чего он сам достиг? 1 раз выиграл чемпионат мира среди юниоров, но таких чемпионов в России на сегодняшний день 60 спортсменов, и давайте вспомним 4-х кратного чемпиона мира среди юниоров Громова Александра, 3-х кратных чемпионов мира: Украинцева Романа, Суслова Николая и Медведева Игоря. А сколько ещё было 2-х кратных чемпионов мира среди юниоров? А ведь мы прекрасно знаем, что единицы чемпионов олимпийских игр и многократных чемпионов мира становятся толковыми тренерами.
А что? Для того, что бы высказаться,нужно быть кем-то? Иметь какие то достижения,да ещё и в данный, конкретный, момент? Кто, тут про тренерство говорил?...Может не всё понятно,но читать интересно.


#24 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:51

Цитата(Андрей Палей @ 18.10.2008, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
А что? Для того, что бы высказаться,нужно быть кем-то? Иметь какие то достижения,да ещё и в данный, конкретный, момент? Кто, тут про тренерство говорил?...Может не всё понятно,но читать интересно.

+1
Да хоть бы и тренерство взять... У человека есть методика, и методика работающая даже для хилых от природы типа меня, которого методы наподобие Шейко просто в могилу загонят (ни в коем разе не ругаю, просто лично мне и людям со схожей генетикой - не подходят). И статьи, особенно про приседания, очень интересные...
Извиняюсь перед автором темы, т.к. "пионеров" просили не писАть

#25 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:22

Можно много и долго спорить о правоте или же не правоте высказываний георгия, но скажу вам, я его знаю лично, знаю не плохо, человек достаточно умный и реально понимает то о чем говорит и пишет, что касается достижений как тут у нас любят говорить то скажу вам его рекорды московские в тяге держались много лет пока всемогущий их не подвинул, ;), что касается тренерства, я занимался по его программе ну или вариации на тему, тк сидели вместе разрабатывали план, так вот рост результата для меня был ошеломляющим, одна только прибавка в присиде была 50 кг к результату, не считая становой и жима... но это все отдельная тема, в данном же контексте речь идет о психологических состояниях и возможностях организма, и никого никуда не принуждают не вступать не навязывают ничего, некоторые никогда не поверят что можно тренироваться практически без фармы, что не надо вливать в себя граммы теста чтобы что-то пошло, кто-то убежден, что экипа зло.... у каждого свой мир, свои познания этого мира и свои глаза на него... тут лишь предлагается расширить познания, или скажем так посмотреть на иную вариативность действий.

так что будьте терпимы к мнению других, темпаче что другие не просто пионеры, а люди добившиеся в жизни результатов....
МСМК за полтора года, за 2 года от начала занятий чемпионат мира - 1 место, сейчас 1й дан в айкидо и прочее, прочее, не говоря уже о том что человек имея техническое образование, (бауманка), сам познал и понял механизмы работы организма (психология, физиология, анатомия, биохимия, биомеханика) для многих не "теоретиков" на данном форуме это вообще просто какие странные названия...


так что будьте терпимы... про дурь, и алкоголь - оставьте при себе....

#26 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:11

Цитата(Georg F. @ 16.10.2008, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет ! Особенно старым друзьям !!! :)
я вспоминаю свои прежние занятия паурлифтингом. вспоминаю выступления на соревнованиях.
\последние 10 лет я занимаюсь айкидо и мяса на мне уже не так много, как прежде,
не так давно я попробовал порвать парашютную стропу.. раньше бы не получилось, а сейчас смог.. все дело в СОСТОЯНИИ.
ветераны нашего дела меня поймут.

Цитата(Алексей Курков @ 18.10.2008, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
так что будьте терпимы к мнению других, темпаче что другие не просто пионеры, а люди добившиеся в жизни результатов....
МСМК за полтора года, за 2 года от начала занятий чемпионат мира - 1 место, сейчас 1й дан в айкидо и прочее, прочее, не говоря уже о том что человек имея техническое образование, (бауманка), сам познал и понял механизмы работы организма (психология, физиология, анатомия, биохимия, биомеханика) для многих не "теоретиков" на данном форуме это вообще просто какие странные названия...
так что будьте терпимы... про дурь, и алкоголь - оставьте при себе....


Здравствуйте Георгий и Алексей. Меня зовут Чернявский Олег 41 110 ВПС экипа лифтинг и жим м\с. Можно попросить Вас перейти к основному блюду. А кому не нравится Ваш чай... ну пусть пьют за другим столом. Свободу выбора еще не отменяли. Вы пишите "СОСТОЯНИЕ". Будьте добры расшифруйте. С уважением Олег.


#27 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:34

Прочитал тему Фунтикова в архиве за 2005 год. Очень заинтересовало, интерессно с того момента кто то практиковал упражнения прелдложенные аффтором и если да то каковы результаты? И еще не удержался : изречения Михея в 2005ом-Тайные методики тибетских лам, говоришь, ладно. Вот только о китайских лифтерах, метателях, штангистах сейчас не особо слышно, а их-то должно в первую очередь было попереть от дыхания жопой. При ревностном отношении руководства КНР к спорту они все сборные должны были уложить рядками и ать-два всем дышать! На фоне прошедшей олимпиады... эта фраза преобретает другой оттенок icon_biggrin.gif

И ваще аффтору-респект за подобные темы и наблюдения other_67.gif

#28 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:58

Давно хотел поинтересоватся.
Георгий, по прошествию 9 лет ты полностью поменял мировозрение и мироощущение, как ты сейчас оцениваешь свой полет со штангой головой в батарею на ЧР99? Как знак или что то иное?

#29 OFFLINE   Orange

Orange
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:37

А когда-то этот человек говорил, что пришел в лифтинг, что бы перевернуть трамвай :)
байка канечно, но она до сих пор жива! ))))))

#30 OFFLINE   МаксМакс

МаксМакс
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:54

Цитата(Алексей Курков @ 18.10.2008, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Можно много и долго спорить о правоте или же не правоте
так что будьте терпимы... про дурь, и алкоголь - оставьте при себе....

+1 оч интересная и нужная тема по жизни.топикстартеру большой респект

#31 OFFLINE   Tyler33

Tyler33
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:39

Также жду публикации новых наработок :) Всегда с интересом читал статьи Георгия по тренингу, посты на форумах дао нагуаль и старом нагвализме, помню и тему о "психической прухе"..
Уверен, Георгий мог бы рассказать много интересного и полезного..

#32 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:40

оставлю без внимание сомнабулические "тезисы" некоторых пионеров..

если же мне по-дружески покажут на сбои в моем рассуждении, я буду признателен.


ВСЕМ, кому тема показалась интересной:

Цитата
Прочитал тему Фунтикова в архиве за 2005 год. Очень заинтересовало, интерессно с того момента кто то практиковал упражнения прелдложенные аффтором и если да то каковы результаты? И еще не удержался : изречения Михея в 2005ом-Тайные методики тибетских лам, говоришь, ладно. Вот только о китайских лифтерах, метателях, штангистах сейчас не особо слышно, а их-то должно в первую очередь было попереть от дыхания жопой. При ревностном отношении руководства КНР к спорту они все сборные должны были уложить рядками и ать-два всем дышать! На фоне прошедшей олимпиады... эта фраза преобретает другой оттенок icon_biggrin.gif

И ваще аффтору-респект за подобные темы и наблюдения


лично я,
после того как мне из достоверных источников сообщили что китайский "институт цигун" вовсю обслуживает китайскую спортивную колонну,
ни секунды не сомневался, что китайцы будут готовы всех порвать.

самое обидное, что у нас в отчизне старорусские "технологии" не слабее, а то и покруче будут..

Цитата
\\Георгий, по прошествию 9 лет ты полностью поменял мировозрение и мироощущение, как ты сейчас оцениваешь свой полет со штангой головой в батарею на ЧР99? Как знак или что то иное?


все обошлось к лучшему :)

но ты правильно заметил про МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
начинать надо именно с него. а где его основы.. корни ?
в сказках ! в мифах !
архетипический миф - это основа скажем так "подсознания"..
как известно в "подсознании" (или "надсознании" - это уж как хотите) скрыта могучая сила - которую некоторым удается вскрывать в стрессовых ситуациях.



#33 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:45

Перед тем, как задавать кому-то вопрос "кто ты такой" подумай: а кто такой ты и кто больше интересен окружающим - ты или он. Давайте оставим на форуме поздравления, обсуждение экипы и прошедших соревнований. А всё остальное - валите по другим адресам.

#34 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:42

Цитата(Dinozavr @ 20.10.2008, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
... поздравления, обсуждение экипы и прошедших соревнований....

Обсуждение экипы зачастую сводится к стычкам между фанатами экипировочного и безэкипировочного дивизиона, поэтому их тоже убираем, а обсуждение прошедших соревнований опять либо ко грызне (убираем), либо к первому слову процитированной части предложения: поздравления (организаторам).

Остаются только поздравления.icon_biggrin.gif

#35 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:20

Кстати, Егорий, тема-то пустая какая-то получилась.
Я, конечно, понимаю, что имелось в виду, мол, тренируйте не только силу, но и, так скажем, свои внутренние резервы... дух и прочие прибамбасы.
Но пока никакой информации нет. Пока лишь ясно, что Георгий Фунтиков сейчас могуч и опасен, как никогда прежде :)
Где полезная информация, касательно пауэрлифтинга? :)

#36 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:05

Цитата(Хомяк @ 20.10.2008, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
... тренируйте не только силу, но и, так скажем, свои внутренние резервы... дух и прочие прибамбасы.
...

В Челябинске, на последней Евразии, на финальном банкете сборной Свердловской области, в гостинице, одна девушка, страшно далёкая от спорта вообще, начала доказывать сразу нескольким титулованным лифтёрам, что они неправильно тренируются, ибо им надо действительно тренировать дух и тогда они будут поднимать настоящие веса, а не те детские, что поднимают сейчас.

Картина маслом: ночь, гостиничны номер, нарядно одетая девушка яростно спорит с кучей нетрезвых лифтёров, уча их "правильным" тренировкам.

Слава богу, успели вовремя, практически насильно, погрузить её в такси... icon_biggrin.gif

#37 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:45

ПЛ-как состояние... -Космос-как предчувствие...
Я так думаю...тема о потребностях : тела в нагрузках и души (читай духа) в самосовершенствовании. Если угадал,то от себя могу добавить,что железо надо уметь слушать...
А темка светлая ... типа нам не жить друг без друга...



#38 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:03

Цитата(Хомяк @ 20.10.2008, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Егорий, тема-то пустая какая-то получилась.
Я, конечно, понимаю, что имелось в виду, мол, тренируйте не только силу, но и, так скажем, свои внутренние резервы... дух и прочие прибамбасы.
Но пока никакой информации нет. Пока лишь ясно, что Георгий Фунтиков сейчас могуч и опасен, как никогда прежде :)
Где полезная информация, касательно пауэрлифтинга? :)



как это пустая ? я возмущен !
я же предложил увидеть естиное мировоззрение атлета.. icon_rolleyes.gif

Хомяк, включай "мозги". готовых методик нет.
готовые методики нужны для тех, кто по жизни "пту".
чемпионами становтся те, кто умеет слушать себя.. кто ПОНИМАЕТ своё тело..

но если хочешь, я могу рассказать тебе сказать старую русскую сказку про "княжеский стол", про "богатыря" и про "подвиг".



#39 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:19

Цитата(Georg F. @ 20.10.2008, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
как это пустая ? я возмущен !
я же предложил увидеть естиное мировоззрение атлета.. icon_rolleyes.gif

Хомяк, включай "мозги". готовых методик нет.
готовые методики нужны для тех, кто по жизни "пту".
чемпионами становтся те, кто умеет слушать себя.. кто ПОНИМАЕТ своё тело..

но если хочешь, я могу рассказать тебе сказать старую русскую сказку про "княжеский стол", про "богатыря" и про "подвиг".

А я методики и не прошу. Я прекрасно знаю, что готовых методик нет и точно также, как и ты в свое время, хочу понимать как и почему это работает, а не просто - делай так и вот так.
Я про другое спрашивал. Вот ты пишешь - слушайте себя. Что ты включаешь в эти слова? Слушать себя можно по-разному :)

#40 OFFLINE   ASESINO

ASESINO
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:10

Я вот например дико врубаюсь в то о чем говорит Георг.
Сам уже пару лет параллельно с лифтингом практикую неплохую такую дыхательно-подвижную систему как "око возрождения". Очень нравицца. Становишся бодрее, а энергия так и плещет!!!

По поводу древнеславянских методик там вапще магия сплошная: это и духовные практики и мыслеобразы и много чего удивительного, но к сожалению удалённого от нас.

Мы, думая, что живем в очень развитой век и что всему научились мы делаем большую ошибку...
Мы нифига не знаем о самих себе, действуем словно по наитию...

Так что вариант такой: или развивайся или уходи с исторической арены как мамонт. icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 379 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 379 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика