Перейти к содержимому


Фотография

Сколиоз + пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   werzer

werzer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 20:52

У меня небольшой сколиоз первой степени, а может и меньше, также вроде бы присутствует слабо выраженный кифоз (где-то 1-ая или 0,5-ая степень), который я за лето при помощи различных упражнений немного уменьшил. К тому же я ходил после лета 2 месяца в бассейн для укрепления осанки. Одним словом в сравнении с маем этого года у меня спина стала более прямая, значит и здоровая, уже я как раньше не сутулюсь. К большому сожалению, в данный момент времени из-за наступления холодов я бассейн не могу посещать, потому что когда после плавания иду домой, то я переохлаждаюсь, хотя тепло одеваюсь, и получаю очередную простуду.
Так вот, можно мне заняться пауэрлифтингом или ТА? Просто у нас в институте секция ТА есть и там же силовым троеборьем можно заниматься. И вообще можно ли при помощи силовых упражнений избавиться от всяких там сколиозов?
Помогите, народ, пожалуйста!!! other_2.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 21:19

Винс Анелло имел сильный кифоз (кифоз и лордоз - это анатомически правильные *искревления* позвоночника, но бывают особо сильные...это не есть хорошо!). Так, парень не только занимался, но и Чемпионом мира был и рекорд мира в тяге держал - 367,5 или что-то под 370 в 90 кг. Руки правда длинные были.

Я тренировал девчёнку со сколиозом. Врачи с детского сада ей ставили этот диагноз, запрещали заниматься любыми физическими занятиями. Она стала приходить в зал, я расписал её программу, стал за ней следить, потом, попробавали в лифтинге, а потом она мастера собрала в 48 кг - 110-55-120. Что самое занятное, до начала серьёзных занятий её сколиоз был я вно виден, а уже через год его практически не было заметно. Скорее всего мышцами закрылся и стал вытягиваться и выпрямляться за счёт укрепления мышц. Вообще, позвоночник - это такое интересное дело! Но без мышц хреново ему...

#3 OFFLINE   Vlad Ionkin

Vlad Ionkin
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 452 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 22:46

Есть и обратные примеры.
Короче, эксперимент покажет.

#4 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 23:00

А что скажет Валентин Иванович - наш главный специалист по позвоночникам и резиновым блинам?

#5 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 11:20

Ну у Валентина Ивановича у самого сколиоз ;) При правильной технике - только в + идет. Да и еси какие то проблемы от лифтинга возникают, то и исправляются они тоже гимнастикой и упражнениями с отягощением.

#6 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 11:39

...да, ещё и в центре самого Валентина Ивановича! Подымайте больше...до встречи! other_15.gif other_15.gif other_15.gif

#7 OFFLINE   helios

helios
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 15:32

У меня был сколиоз то ли 1-й, то ли даже 2-ой степени.
Когда начал заниматься, не лифтингом, а просто качался тогда еще, за год позвоночник выпрямился и сейчас вроде все ОК.

#8 OFFLINE   Сергей Селезнев

Сергей Селезнев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 03:25

До тренировок у меня был сколиоз 2 степени...
За 3 месяца занятий его не стало!!!

#9 OFFLINE   werzer

werzer
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 14:54

Так получается надо приступать заниматься, но с какими весами? Большую ли давать себе нагрузку? А то в друг со спиной появятся новые проблемы...

#10 OFFLINE   sqaretomy

sqaretomy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 16:15

Цитата(werzer)
Так получается надо приступать заниматься, но с какими весами? Большую ли давать себе нагрузку? А то в друг со спиной появятся новые проблемы...


Мне программа Андрея помогла.
http://www.powerlift...ticles/butenko/
искревление стало меньше видно.


п.с.
Андрея Бутенко благодарю за программу.


#11 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 20:57

[quote=sqaretomy][quote=werzer]Так получается надо приступать заниматься, но с какими весами? Большую ли давать себе нагрузку? А то в друг со спиной появятся новые проблемы...[/quote]

Мне программа Андрея помогла.
http://www.powerlift...ticles/butenko/
искревление стало меньше видно.


п.с.
Андрея Бутенко благодарю за программу.


Не за что! Всегда рад помочь! С Новым Годом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 179 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 179 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика