Перейти к содержимому


Фотография

Лёд тронулся, господа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:20

Цитата
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е П Р Е З И Д И У М А
ФЕДЕРАЦИИ ПАУЭРЛИФТИНГА РОССИИ

«О нормативах по жиму лёжа»


На основании регистрации дисциплины "жим лёжа" во Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС) и решения Конференции ФПР о введении нормативов в дисциплине "жим лёжа"

Президиум Федерации пауэрлифтинга России постановляет:

Обратиться в Министерство спорта, туризма и молодёжной полиики РФ с ходатайством об утверждении нормативов в дисциплине "жим лёжа" и их внесении в Единую Всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК).

Проект нормативов прилагается.

Президент Федерации пауэрлифтинга России Г.В.Ходосевич

11 марта 2009 г.


Цитата
Заместителю Министра спорта,
туризма и молодёжной политики
Российской Федерации
АЛЁШИНУ Г.П.


С 1992 года в России проводятся Чемпионаты страны по одной из дисциплин пауэрлифтинга – жиму лёжа. Российские спортсмены в составе сборных команд участвовали в Чемпионатах мира и Европы с 1993 года, ежегодно становясь победителями и призёрами этих соревнований.

В Российской Федерации соревнования по жиму лёжа стали очень популярны среди населения разного возраста – от 14 до 70 лет. Так, в 2008 году в Чемпионатах и первенствах России по жимулёжа выступили 497 участников из 46 регионов страны.

Развитию этого вида спорта в регионах мешает отсутствие разрядных нормативов, хотя во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) дисциплина пауэрлифтинга "жим лёжа" внесена в 2003 году.

На основании вышеизложенного и руководствуясь решением Конференции Федерации пауэрлифтинга России Президиум ФПР просит рассмотреть вопрос об утверждении нормативов по дисциплине пауэрлифтинга "жим лёжа" и их внесении в Единую Всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК).

Проект нормативов прилагается.

Президент Федерации пауэрлифтинга России Г.В.Ходосевич

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 24 Март 2009 - 20:21




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:24

Хорошо. А какой из вариантов? Известно?

#3 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:27

это специально для тех...кому жись не мила без книжечки с гордой надпесью МАСТЕР СПОРТА по ЖИМУ ЛЕЖА.......нах это нужно не понимаю...ААААААААА...наверно для популяризации этова спорта.....тиатр апсурда...и имитация работы

асталось ищо ввести..мастеров по приседу и тяге...

Сообщение отредактировал Lifter.: 24 Март 2009 - 20:29


#4 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:34

Наверное... и еще немножко для тех кто повредил спину или ноги в троеборье, или просто для фатанов жима icon_wink.gif
Ведь есть наверное такие?

#5 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:35

Цитата(Lifter. @ 24.3.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
это специально для тех...кому жись не мила без книжечки с гордой надпесью МАСТЕР СПОРТА по ЖИМУ ЛЕЖА.......

Именно это кстати было основной причиной оттока большого количества жимовиков в ВПЦ. И многие начинающие уходят туда по той же причине.

#6 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 06:36

Мастер спорта по поеданию протеина...

#7 OFFLINE   Юрыч

Юрыч
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 617 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 06:48

Цитата(Lifter. @ 24.3.2009, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
это специально для тех...кому жись не мила без книжечки с гордой надпесью МАСТЕР СПОРТА по ЖИМУ ЛЕЖА.......нах это нужно не понимаю...ААААААААА...наверно для популяризации этова спорта.....тиатр апсурда...и имитация работы

асталось ищо ввести..мастеров по приседу и тяге...


Долго думал, чтоб это написать???
Если проводятся соревнования по этому виду, и проходят ЧМ и ЧЕ. Вполге закономерн что будет подниматься вопросопризнании этого вида спорта. Тебе что завидно???

#8 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 07:01

Дык какой же вариант то утвердили!?

#9 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:04

Цитата(L@p@i @ 25.3.2009, 8:01) <{POST_SNAPBACK}>
Дык какой же вариант то утвердили!?

Ничего еще не утвердили. Всё будет где-то через полгода.
А нормативы , с вероятностью близкой к 1, будут как здесь:
http://fpr-info.spor....ru/razr_06.htm
Там где с циферками, т.е. первый равиант. Можете распечатать и повесить в зале icon_wink.gif

Сообщение отредактировал VeDi: 25 Март 2009 - 10:05


#10 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:14

Цитата(Lifter. @ 24.3.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
это специально для тех...кому жись не мила без книжечки с гордой надпесью МАСТЕР СПОРТА по ЖИМУ ЛЕЖА.......нах это нужно не понимаю...ААААААААА...наверно для популяризации этова спорта.....тиатр апсурда...и имитация работы

асталось ищо ввести..мастеров по приседу и тяге...

Поддерживаю other_16.gif

#11 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:20

Цитата(Lifter. @ 24.3.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
это специально для тех...кому жись не мила без книжечки с гордой надпесью МАСТЕР СПОРТА по ЖИМУ ЛЕЖА.......нах это нужно не понимаю...ААААААААА...наверно для популяризации этова спорта.....тиатр апсурда...и имитация работы

асталось ищо ввести..мастеров по приседу и тяге...


Ну не только для таких. Мы ж в России живем, где без бумажки ..... ну сами знаете:))))
Я когда тренером работал в фитнес центре, у них требования были знаете какие?
Высшее физ/мед/ образование,либо курсы повышения квалификации, либо МС )))


#12 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:08

Снова по кругу... other_1.gif

#13 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:59

По безэкипе опять ничего нет походу.

Лифтер, книжечки нужны тем, кто не собирается касаться звезд. Я не ставлю себе целью победы на соревах крупного масштаба, не собираюсь пользоваться химкой, я любитель, вот для таких, как я и нужны эти книжечки.

#14 OFFLINE   MacLeods

MacLeods
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:11

Цитата(b0r15 @ 25.3.2009, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
По безэкипе опять ничего нет походу.

Лифтер, книжечки нужны тем, кто не собирается касаться звезд. Я не ставлю себе целью победы на соревах крупного масштаба, не собираюсь пользоваться химкой, я любитель, вот для таких, как я и нужны эти книжечки.

А накой она нужна? Если вот так вот вдуматься - для чего она тебе? ладно когда идешь тренером, ну а так для чего? У меня вот есть книжечка, но ее видели-то всего несколько человек, да и все. хотя все равно приятно )))
но все же важны и для тебя в первую очередь это кг на штанге. а книжек и кубков можешь сам себе наделать. к примеру. в зале знают что в мае планировал поехать на соревы. когда после сорев могу придти в зал и сказать - победитель. и все поверят. ибо все равно ни один человек не знает, где проверять, где протоколы и прочее. и ваще им через 5 минут уже будет пофиг на это. как и на то выиграл ты кубок или просто бумажку. так что важно только для себя все.

Сообщение отредактировал MacLeods: 25 Март 2009 - 12:11


#15 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:34

Цитата(MacLeods @ 25.3.2009, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
А накой она нужна? Если вот так вот вдуматься - для чего она тебе? ладно когда идешь тренером, ну а так для чего? У меня вот есть книжечка, но ее видели-то всего несколько человек, да и все. хотя все равно приятно )))
но все же важны и для тебя в первую очередь это кг на штанге. а книжек и кубков можешь сам себе наделать. к примеру. в зале знают что в мае планировал поехать на соревы. когда после сорев могу придти в зал и сказать - победитель. и все поверят. ибо все равно ни один человек не знает, где проверять, где протоколы и прочее. и ваще им через 5 минут уже будет пофиг на это. как и на то выиграл ты кубок или просто бумажку. так что важно только для себя все.

"Книжку мне! Она мне душу согреет..." (С) В. Шарапов

#16 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:39

Цитата(b0r15 @ 25.3.2009, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
По безэкипе опять ничего нет походу.

Имхо - и нескоро появится... О нормативах можно будет говорить когда будут регулярные турниры и достаточно большое количество выступающих.

#17 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:56

Цитата(Юрыч @ 25.3.2009, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
Долго думал, чтоб это написать???
Если проводятся соревнования по этому виду, и проходят ЧМ и ЧЕ. Вполге закономерн что будет подниматься вопросопризнании этого вида спорта. Тебе что завидно???

таварищ........мине ни завидна...прикинь...ааа?????))))))))))))))
мне та чиму завидавать?????????....у миня чиво ризультатав не была, штоль????)))))) дык ани и щас есть)))))....не да саревнаваний проста щас))).....и бумажку я сибе сам магу любую распечатать.......есть толка адна цель и мативация..........это ПОБЕДА!!!!!!!!!!!.....а корачки бумажки и спортивное учатие для ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

есть спорт пауэрлифтинг..............и только там есть заслуженные МС МСМК и ЗМС..............все атсальное фикция..........


#18 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:02

Цитата(kadet @ 24.3.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное... и еще немножко для тех кто повредил спину или ноги в троеборье, или просто для фатанов жима icon_wink.gif
Ведь есть наверное такие?

ты а ком щас пишешь???????......ну я вроде как увлекаюсь жимом...не фанат канешно....но увлекаюсь...а фанаты аграниченные люди..
и чо много каму палигчает???? ат бумаг то????????.....


Цитата(b0r15 @ 25.3.2009, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
По безэкипе опять ничего нет походу.

Лифтер, книжечки нужны тем, кто не собирается касаться звезд. Я не ставлю себе целью победы на соревах крупного масштаба, не собираюсь пользоваться химкой, я любитель, вот для таких, как я и нужны эти книжечки.

друг....а тибе то чиво светит то?????......любителю место в любителях ...а не в разрядных нормативах........хуле бумаги та пладить


#19 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:02

Цитата(Lifter. @ 25.3.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
есть спорт пауэрлифтинг..............и только там есть заслуженные МС МСМК и ЗМС..............все атсальное фикция..........

с этим действительно сложно поспорить, потому как и до абсурда дойти можно, давайте введем нормативы по всем движениям: "мс по жиму, кмс по тяге и всего 1 разряд по приседу ну или как-то так", ПЛ - единая дисциплина, включающая и жим и присед и тягу, все осталное ф топку!

#20 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:10

Цитата(Solovyev @ 25.3.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
с этим действительно сложно поспорить, потому как и до абсурда дойти можно, давайте введем нормативы по всем движениям: "мс по жиму, кмс по тяге и всего 1 разряд по приседу ну или как-то так", ПЛ - единая дисциплина, включающая и жим и присед и тягу, все осталное ф топку!

Что-то вас понесло, товарищи...
По жиму лёжа проводятся отдельные соревнования, чемпионаты от городских до международных. А по приседу и тяге?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 646 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 646 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика