Перейти к содержимому


Фотография

Хорошо быть членом единой россии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#41 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:07

в сложной обстановке? это в какой? че в ней сложного? у нас война? сепаратизм? иностранные интервенции? че щас сложного-то?
кого путенг лечит? кого возраждает? в чем это выражается? за его правление кол-во чиновников выросло почти в 2 раза... дыра в пенсионном фонде только растет, несмотря на цены на нефть...1трлн, мурзег...это очень много....экономически активного населения с каждым годом все меньше, а нагрузка на них все больше.....все эти проблемы можно и нужно решать....мы тупо не можем свои деньги инвестировать у себя...механизма нету и всем похуй.....

и эта....с какими троцкистами? о чем ты? когда будет не так страшно? че случиться-то должно? мдааа.....вощем мозг прополощен.....ты думаешь, мы такая единственная и неповторимая страна? у других никогда и ничего подобного небыло? есть известный опыт борьбы с мафией Р.Джулиани,например....есть опыт Деголя....там люди работали и боролись...не создавали коррупционных вертекалей, а боролись...и у них получилось......в Бразилии например коррупция в 90-е была не меньше чем у нас, а сейчас они живут практически в другом государстве.....
.....чтобы все это делать, нужно властью делиться, нужны суды независимые....но хуй там, эти мудаки никогда ниче не отдадут....сами страну толкают к ревалюции ублюдки......понимать надо, если не начать делиться властью сейчас...потом будет поздно.....

+100 Ничего пусть подождут сейчас военных раньше пенсии по выгоняют под сокращение, и забудут им прибавить пенсию(тенденция уже идет). А потом со следующего года посмотрим кто кого молодой лейтенант с доходом 50 т.р. против майора с пенсией 15. Как вы думаете кто кого?
  • Guappepardy и GregoryKigo это нравится

#42 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:15

Нука. Это какие такие страны, где всё решается через выборы, и какой всего этого результат?


не надо утрировать....идеальных систем не бывает....
в любой европейчкой стране и даже штатах, если людей не устраивает власть-она меняется....вон выборы в германии сейчас, тому пример...партия меркель проигрывает..и она будет вынуждена что-то делать, чтобы не потерять власть окончательно.....
....самое главное для большинства-это региональные и местные выборы.... губернаторы, мэры....там у общества есть реальные рычаги влияния....есть ротация, если лидер не устраивает народ-он уходит......

...ни в одной развитой, да и уже в большинстве развивающихся такой беспредел как у нас не возможен впринцепе....

#43 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:15

мы тупо не можем свои деньги инвестировать у себя...механизма нету и всем похуй.....


Так, Демьян. Не надо меня превращать в путинского апологета таким тоном. Я ваще не сторонник такой формы, по какой пошло гос-во. Ок? Поэтому спокуха, приятель. Просто многие противоречия я таким образом для себя снимаю, и всё становится более или менее на свои места. Не приходится придумать нелепых, почти фантастических отмазок, чтобы не ломать "общепринятые" аксиомы)). Как вон у Сани. Ну и улыбнуло про прополощенный мозг, бугагага.. Наверно не прополощенный - это на Йеху Москвы - серануть матом на всё вокруг - это прогрессивнай взгляд, чуть более трезвло взглянуть - всё.. зомба нах)))...

На мой взгляд НЕКУДА, а потом уж и механизма нет. Сложная обстановка - имел ввиду спрут коррупции, на всех уровнях.

#44 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:22

в любой европейчкой стране и даже штатах, если людей не устраивает власть-она меняется....


УХАХАХА.. ага, демократы-республиканцы, демократы-републиканцы, республиканцы-демократы. Вот это смена!!! И у кого еще мозг прополощен. Покажи хоть одно выполненное обещание или смену курса Обамы,, "сменившего" (ухахаха, "сменившего"!!) республяканца Буша. А ведь Обама еще и нобелевский лауреат. Если для тебя лохотрон с одной и той же партией (под двумя разными названиями) - это смена, то твой мозг не просто прополощен)))

А трудоспособное население, нагрузка.. гыгы.. Вон недавно во Франции (где тоже как я понимаю "смена" власти происходит) весь народ Франции митинговал против этих самых мер (во Франции кстати путина нету - имей это ввиду). И? 1. Ни одно требование народа не было выполнено - пенс. возраст увеличили. 2. Саркози остался у власти да еще и напал на Ливию. Ну придет другой Саркози. Что поменяется то? )))) Смех))

#45 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:25

Вон недавно во Франции (где тоже как я понимаю "смена" власти происходит) весь народ Франции митинговал против этих самых мер (во Франции кстати путина нету - имей это ввиду). И? 1. Ни одно требование народа не было выполнено - пенс. возраст увеличили. 2. Саркози остался у власти да еще и напал на Ливию. Ну придет другой Саркози. Что поменяется то? )))) Смех))


Смех будет, Мурзег, когда придет к власти дочка Ле Пена... А она придет... И это будет именно воля народа Франции.. Понимаеш???
Зомба))))
И Саркози, взявший денег у Каддафи на выборы будет выипан в очко... Примерно как израильский ебарь-президент....
Ротация, мурзег... Ничего более противодейственного коррупции не придумано... НИ-КО-ГДА!!!

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 31 Март 2011 - 13:27


#46 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:29

Волеизъявление народа США - новый президент демократ Барак Обама, которому дали нобелевскую премию на потеху плебсу, а он еще там наобещал какую-то херню, растрезвоненную СМИ. Воля народа))) И?? недавно нобелевский лауреат (за МИР!!!) напал на суверенное, уникальное гос-во - ливийскую джамахирию. Это не говоря о том, что он ни одного ваще обещание не выполнил своё. Вот тебе и волеизъявление народа США. Кто будет после него? Правильно - "смена" республиканцы))) Вот только экономические законы по-моему никто не отменял, ни для США, ни для Франции если чо.

Чистка, а не ротации. Вот что ничего более действенного. Не надо менять правящую партию, тем более на такую же по другим брэндом. Чистить её надо ,потому что если партия обладает силой - к ней примазывается всякая мразь. Если её не вычищать, через некоторое время она тупо будет доминировать.

Сообщение отредактировал КОТ Мурзик: 31 Март 2011 - 13:33


#47 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:33

Волеизъявление народа США - новый президент демократ Барак Обама, которому дали нобелевскую премию на потеху плебсу, а он еще там наобещал какую-то херню, растрезвоненную СМИ. Воля народа))) И?? недавно нобелевский лауреат (за МИР!!!) напал на суверенное, уникальное гос-во - ливийскую джамахирию. Это не говоря о том, что он ни одного ваще обещание не выполнил своё. Вот тебе и волеизъявление народа США. Кто будет после него? Правильно - "смена" республиканцы))) Вот только экономические законы по-моему никто не отменял, ни для США, ни для Франции если чо.

А поподробней про экономические законы можно пояснить?

#48 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:35

А поподробней про экономические законы можно пояснить?


Да. Если молодых становится всё меньше, а стариков всё больше, да еще и никто не хочет жить беднее чем раньше, да еще и дефицит бюджета есть, то тут что Саркози, что хоть 3 целых внучки Ле Пена, что Обама... Вот как-то так.

#49 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:44

Да. Если молодых становится всё меньше, а стариков всё больше, да еще и никто не хочет жить беднее чем раньше, да еще и дефицит бюджета есть, то тут что Саркози, что хоть 3 целых внучки Ле Пена, что Обама... Вот как-то так.

А есть еще социальные законы. Так называемые "лимоны" и "груши". По ним тож как в ядерной реакции - как только критическая масса достигнута за счет увеличения давления( если с подрывом то ранее), то уже никакими экономическими, политическими и др. законами не остановишь пока вся энергия не выйдет.

#50 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:47

Волеизъявление народа США - новый президент демократ Барак Обама, которому дали нобелевскую премию на потеху плебсу, а он еще там наобещал какую-то херню, растрезвоненную СМИ. Воля народа))) И?? недавно нобелевский лауреат (за МИР!!!) напал на суверенное, уникальное гос-во - ливийскую джамахирию. Это не говоря о том, что он ни одного ваще обещание не выполнил своё. Вот тебе и волеизъявление народа США. Кто будет после него? Правильно - "смена" республиканцы))) Вот только экономические законы по-моему никто не отменял, ни для США, ни для Франции если чо.

Чистка, а не ротации. Вот что ничего более действенного. Не надо менять правящую партию, тем более на такую же по другим брэндом. Чистить её надо ,потому что если партия обладает силой - к ней примазывается всякая мразь. Если её не вычищать, через некоторое время она тупо будет доминировать.

Мое ИМХО если ты из говна дом построил, то сколько в доме полы не мой все равно в говне жить будешь.

#51 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:12

Так, Демьян. Не надо меня превращать в путинского апологета таким тоном. Я ваще не сторонник такой формы, по какой пошло гос-во. Ок? Поэтому спокуха, приятель. Просто многие противоречия я таким образом для себя снимаю, и всё становится более или менее на свои места. Не приходится придумать нелепых, почти фантастических отмазок, чтобы не ломать "общепринятые" аксиомы)). Как вон у Сани. Ну и улыбнуло про прополощенный мозг, бугагага.. Наверно не прополощенный - это на Йеху Москвы - серануть матом на всё вокруг - это прогрессивнай взгляд, чуть более трезвло взглянуть - всё.. зомба нах)))...

На мой взгляд НЕКУДА, а потом уж и механизма нет. Сложная обстановка - имел ввиду спрут коррупции, на всех уровнях.


хуясе, а как тогда понимать про возраждает Россию, лечит там кого-то? это как? аполагет и есть....осенью за кого голосовать будешь? форма не сама суть...главное как все это реализуется....

а то, что некуда...это только на твой, не компетентный в этих вопросах взгляд.....РФ даже при таких ценах на нефть занимает деньги за рубежом, госбанки получают синдицированые кредиты, выпускают евробонды на миллиарды долларов, тоже самое и с крупными предприятиями..у многих есть крупные проекты, которые без кредитных ресурсов не могут реализовываться и в большинстве случаев это делается за заемные западные деньги.....т.е....что происходит...мы продаем нефть, заработаные деньги размещаем в трежерисах под 3,5% примерно, потом они нам же дают эти деньги под 6%...здорова?? иэто потому, что тупо нету механизмов.....в стране нет источника длинных денег....

#52 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:22

УХАХАХА.. ага, демократы-республиканцы, демократы-републиканцы, республиканцы-демократы. Вот это смена!!! И у кого еще мозг прополощен. Покажи хоть одно выполненное обещание или смену курса Обамы,, "сменившего" (ухахаха, "сменившего"!!) республяканца Буша. А ведь Обама еще и нобелевский лауреат. Если для тебя лохотрон с одной и той же партией (под двумя разными названиями) - это смена, то твой мозг не просто прополощен)))

А трудоспособное население, нагрузка.. гыгы.. Вон недавно во Франции (где тоже как я понимаю "смена" власти происходит) весь народ Франции митинговал против этих самых мер (во Франции кстати путина нету - имей это ввиду). И? 1. Ни одно требование народа не было выполнено - пенс. возраст увеличили. 2. Саркози остался у власти да еще и напал на Ливию. Ну придет другой Саркози. Что поменяется то? )))) Смех))


в штатах не пилят бабло как у нас....там люди живут в целом нормально, из кризиса экономика в целом вышла еще сильнее, корпорации повысили производительность труда и прибыльность в ответ на новые вызовы.....сейчас статистика которая выходит у них в целом говорит, о оживлении на рынке труда, росте потребительских расходов и доходов населения....большие проблемы на рынке жилья...цены там падают уже долго, но в целом у них за первый квартал экономика выросла на 3,1%...это примерно 30% от нашего ВВП...и это только прирост!!!! т.е. реальных предпосылок на смену курса у них нету и быть не может....заебись у них все там.....кстати там есть местное самоуправление, не забывай это...очень сильное и весомое, есть реальные суды и право...

а что во франции будет покажет время....там все рычаги для смены власти есть....пока они живут вцелом гораздо лучше нас, как раз из-за этих рычагов....

#53 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:33

пока они живут вцелом гораздо лучше нас, как раз из-за этих рычагов....


demian, ну что это такое было. Вот так вот ты ловко выдрал всю историю россии 20 века и подытожил - рычаги наше всё )))) Поздравляю.

--------

...мы продаем нефть, заработаные деньги размещаем в трежерисах под 3,5% примерно, потом они нам же дают эти деньги под 6%...здорова?? иэто потому, что тупо нету механизмов.....в стране нет источника длинных денег....


Ок. Демьян. Представь тебе доверили определять экономическую политику России. Вот в трежерисах и процентах.. Чтоб ты предложил?

#54 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:11

demian, ну что это такое было. Вот так вот ты ловко выдрал всю историю россии 20 века и подытожил - рычаги наше всё )))) Поздравляю.

--------
это было констатация факта...причем тут история 20века?? обсуждаем то, что есть сейчас....


Ок. Демьян. Представь тебе доверили определять экономическую политику России. Вот в трежерисах и процентах.. Чтоб ты предложил?


чтобы определять экономическую политику гос-ва я не компетентен и у меня нет опыта в управлении гос финансами....я простой трейдер пока, каждый должен работать на своем месте....
....но есть вещи которые тупо бросаются в глаза....надо планировать расходы так, чтобы небыло необходимости привлекать деньги из-за рубежа тем более когда позволяет конъюнктура....нахуя выпускать баксовый займ, когда у тебя своих денег достаточно???
...делать прозрачнее финансовые институты, чтобы были инструменты контролировать инвестированное гос бабло.....создавать фонды прямых инвестиций внутри страны.....создавать для этого законодательную базу...
....например у нас не могут принять закон о срочных вкладах....т.е. сейчас если ты имеешь вклад, ты можешь забрать его в любое время несмотря на то, что вклад расчитан на несколько лет,например.....т.е. по сути банк не может использовать эти деньги как кредитный ресурс....а это потенциально очень много денег...
...самое главное надо с инфляцией бороться...пока есть высокая инфляция-есть высокие ставки....соответственно будет выгодно взять в долг в америке,например и разместить тут...если ставки будут ниже, это делать будет не выгодно.....

#55 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:53

в штатах не пилят бабло как у нас....там люди живут в целом нормально, из кризиса экономика в целом вышла еще сильнее, корпорации повысили производительность труда и прибыльность в ответ на новые вызовы.....сейчас статистика которая выходит у них в целом говорит, о оживлении на рынке труда, росте потребительских расходов и доходов населения....большие проблемы на рынке жилья...цены там падают уже долго, но в целом у них за первый квартал экономика выросла на 3,1%...это примерно 30% от нашего ВВП...и это только прирост!!!! т.е. реальных предпосылок на смену курса у них нету и быть не может....заебись у них все там.....кстати там есть местное самоуправление, не забывай это...очень сильное и весомое, есть реальные суды и право...

а что во франции будет покажет время....там все рычаги для смены власти есть....пока они живут вцелом гораздо лучше нас, как раз из-за этих рычагов....

Господа финансисты, а что ж мы все через ВВП меряем? Нашли тож мне показатель благосостояния общества.

#56 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:05

Господа финансисты, а что ж мы все через ВВП меряем? Нашли тож мне показатель благосостояния общества.


не все....ввп говорит о размере экономики...не более....
в пример привел, чтобы было с чем сравнивать.....

#57 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:51

это было констатация факта...причем тут история 20века?? обсуждаем то, что есть сейчас....


Ненене, Демьян. Не сползай, ты конкретно назвал причину - рычаги. Это не обсуждение, что есть сейчас))) А твоя конкретика. Так вот с моей точки зрения полностью лживая.

чтобы определять экономическую политику гос-ва я не компетентен и у меня нет опыта в управлении гос финансами....я простой трейдер пока, каждый должен работать на своем месте....


:)7 Ну вот. А Наумыч всё надо мной смеёццо.. Как тока начнешь копать, получается, что хороший человек вроде всё знает, но предложить не может, не умеет и опыта не имеет. К какой-нить вор - умеет, и опыт есть, и предложения какие-то.. Но - вор :)7 Вот так и работает медвепут)))

Собсна, я не экономист конечно. Но получается что единственный способ сделать длинные деньги внутри - государтсвенные гарантии. Так? Када гос-во выпускает облигации, а ЦБ их покупает. Вот ты б как экономист сказал, почему это не делается. Пока без привлечения спасительной соломинки в виде путин-вор. А попробывать без этого. Что мешает, чем грозит, каковы риски.

Сообщение отредактировал КОТ Мурзик: 31 Март 2011 - 16:52


#58 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:25

Ненене, Демьян. Не сползай, ты конкретно назвал причину - рычаги. Это не обсуждение, что есть сейчас))) А твоя конкретика. Так вот с моей точки зрения полностью лживая.



:)7 Ну вот. А Наумыч всё надо мной смеёццо.. Как тока начнешь копать, получается, что хороший человек вроде всё знает, но предложить не может, не умеет и опыта не имеет. К какой-нить вор - умеет, и опыт есть, и предложения какие-то.. Но - вор :)7 Вот так и работает медвепут)))

Собсна, я не экономист конечно. Но получается что единственный способ сделать длинные деньги внутри - государтсвенные гарантии. Так? Када гос-во выпускает облигации, а ЦБ их покупает. Вот ты б как экономист сказал, почему это не делается. Пока без привлечения спасительной соломинки в виде путин-вор. А попробывать без этого. Что мешает, чем грозит, каковы риски.


Мурзик ты головой чтоли тронулся?
1) в чем лживость? рычаги воздействия на власть и смены власти не нужны?


2)ты вот сейчас на полном серьезе хочешь сказать, что на этом форуме должна решиться одна из самых сложных фундаментальных проблем в нашей экономике????пиздец бля, копатель нашелся.....
...проблема сложная, но решаться она должна...естественно не мною...я над этим не работаю...

3) нассет твоего "собсна"...во-первых не единственный.....бабло населения, которое лежит на депазитах, это не источники? деньги пенсионных фондов и страховых компаний - это не источники? но как я уже писал нету для этого механизмов....
насчет того, что ты пишешь-это называется печатание денег тупо...мы не штаты у нас так не получится к сожалению))
...у Кудрина как-то спросили, почему деньги стабфонда не пустить в инфраструктуру нашу....один из ответов-это все спиздят....а кто спиздит? так они сами и спиздят...так что кто путинг?

#59 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:34

2)ты вот сейчас на полном серьезе хочешь сказать, что на этом форуме должна решиться одна из самых сложных фундаментальных проблем в нашей экономике????пиздец бля, копатель нашелся.....
...проблема сложная, но решаться она должна...естественно не мною...я над этим не работаю...

А никто над этим не работает. Каждый делает свое дело в большой системе. Мы все винтики и болтики. И не нам решать. А большим болтикам! Или даже наверное крупным "ШЕСТЕРКАМ"(ой! шестеренкам). А чем форум плох по сравнению с немецкой пивной?

#60 OFFLINE   demian

demian
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:45

А никто над этим не работает. Каждый делает свое дело в большой системе. Мы все винтики и болтики. И не нам решать. А большим болтикам! Или даже наверное крупным "ШЕСТЕРКАМ"(ой! шестеренкам). А чем форум плох по сравнению с немецкой пивной?


мляяя...причем тут пивная? не надо меня в финансовые гуру записывать...я им не являюсь...
тут все заипись....только такие вопросы не могут тут решаться...впринцепе......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 316 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 316 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика