Перейти к содержимому


Фотография

Различие тренеровок в экипировки и без


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:10

Здравствуйте! У меня к Вам пара давно наболевших вопроса.

1) В комбинезоне и бинтах я ставлю ноги широко, а без них мне больше нравится (да и просто легче) приседать с почти узкой постановкой ног. С какой постановкой лучше приседать без комбинезона и бинтов?
2) Как-то Вы мне ответили, что бинты это не экипировка и проходить Ваши системы лучше в них (может я не верно понял), но я ненавижу постоянно приседать в бинтах, тем более у нас соревнования всего два раза в год. Приседания без бинтов принесут столько же пользы как и в них? Меня просто корёжит от того что в трёхгодичных бинтах inzer могу присесть 200кг технично на несколько раз, а без бинтов 130кг на пять раз еле-еле и криво-криво




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 46) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:53

Цитата(Gnom7 @ 4.5.2010, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! У меня к Вам пара давно наболевших вопроса.

1) В комбинезоне и бинтах я ставлю ноги широко, а без них мне больше нравится (да и просто легче) приседать с почти узкой постановкой ног. С какой постановкой лучше приседать без комбинезона и бинтов?
2) Как-то Вы мне ответили, что бинты это не экипировка и проходить Ваши системы лучше в них (может я не верно понял), но я ненавижу постоянно приседать в бинтах, тем более у нас соревнования всего два раза в год. Приседания без бинтов принесут столько же пользы как и в них? Меня просто корёжит от того что в трёхгодичных бинтах inzer могу присесть 200кг технично на несколько раз, а без бинтов 130кг на пять раз еле-еле и криво-криво

1). В любых условиях ( без бинтов, в бинтах, без комбеза, в комбезе и прочее) надо сохранять свою оптимальную расстановку ног, в которой можно достичь наилучших результатов. Только так она станет действительно самой лучшей. А то, что нравится - это не критерий. Йогу нравится приседать скрестив ноги, но на соревнованиях он так приседать не будет.
2). Всё зависит от цели. Можно приседать и вообще без бинтов. Но тогда не надо претендовать на хороший результат в бинтах. Тем более, что в них не нравится. А работа в бинтах позволяет постоянно отрабатывать такой присед и получать от бинтов максимум пользы.

#3 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:34

Здравствуйте Аскольд Евгеньеви.Первая ваша тренировка прошла очень хорошо после приседаний уже не чувствовал ного а ещё тяга очень хорошая нагрузка СПАСИБО.Вот увидел новую тему и решил спросить а мне стоит пробывать приседать с бинтами для большего максимума или без них тоже можно(я про прыжок опять:) )?

#4 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 13:07

Цель - выиграть соревнования где все будут в бинтах и комбинезонах. Техника в бинтах отработана до нельзя (плюхнулся в низ, отпружинило и довстал). В комбинезоне та же самая. Ваши ученики круглогодично приседают в бинтах?

#5 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:18

Цитата(and1 @ 4.5.2010, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньеви.Первая ваша тренировка прошла очень хорошо после приседаний уже не чувствовал ного а ещё тяга очень хорошая нагрузка СПАСИБО.Вот увидел новую тему и решил спросить а мне стоит пробывать приседать с бинтами для большего максимума или без них тоже можно(я про прыжок опять:) )?

Для прыжков надо только без бинтов.


#6 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:41

Цитата(Gnom7 @ 4.5.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Цель - выиграть соревнования где все будут в бинтах и комбинезонах. Техника в бинтах отработана до нельзя (плюхнулся в низ, отпружинило и довстал). В комбинезоне та же самая. Ваши ученики круглогодично приседают в бинтах?

С такой целью надо тренироваться в бинтах. У нас приседают в бинтах всегда.

#7 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 14:37

Спасибо. Буду постаянно в бинтах приседать

#8 OFFLINE   Tarek

Tarek
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:27

Здраствуйте!
у меня к Вам тоже ест пару вопросов...тренируюс сам, без тренера. толко с помощью советов с форума.
вопрос про использование бинтов. я почитал все сообщения на эту тему, но так и не разобрался, когда нужно использовать бинты.
мой максимум в приседе сечас 170, всегда приседал без экипы, и ниже параллели. тренируюс для себя, на соревнования не планирую выступат и поэтому не использую всякую экипировку
но гдето со 150 кг начали побаливать колени.
в зале ест один лифтер, который ранше тренировался профессионално, но его вижу очень редко. он мне посоветовал уже использоват бинты

вот вопросы:
начинат использоват бинты с начала цикла? или исползоват их с определенного веса?
если на максимум выхожув бинтах, то соотетственно вес цикл приседат в бинтах?

Спасибо!

#9 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 01:18

Цитата(Tarek @ 24.5.2010, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
вот вопросы:
начинат использоват бинты с начала цикла? или исползоват их с определенного веса?
если на максимум выхожув бинтах, то соотетственно вес цикл приседат в бинтах?

Спасибо!

Бинты надо использовать в любом случае, но на определённых весах. Критерием может служить, например, техника исполнения: если с какого-то веса становится трудно выполнять движение технически правильно, значит пора бинтовать колени. Другой критерий, например, дискомфорт в коленях на каком-то весе - тоже надо бинтовать. И если максимум выполнен в бинтах, то весь цикл, конечно, надо использовать бинты.

#10 OFFLINE   iliya

iliya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:56

Добрый день, Аскольд Евгеньевич. Подскажите какое максимальное повторение использовать в бинтах?и мотать лучше самому или простить партнера?просто когда сам мотаю мне в них комфортно(я мотаю стараюсь со всей силой), а когда кого-то прошу, то оченгь не комфортно.

#11 OFFLINE   Tarek

Tarek
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 13:47

Спасибо за ответ!

Аскольд Евгеньевич, можно всетаки еще один вопрос.
я так понял, что бинты используются для защиты коленей и поднятия результат в приседе. меня интерессует, тока защита коленей.
по мне лучше своими силами за цикл 5 кило прибавит, чем с экипой 20 . в нескольких сообщениях на форуме промелькнуло, что у некоторых спортсменов с экипой замечательный результат, а без на много хуже.
я на многих видое видел, что ребята приседают на соревнованиях без бинтов и пояса. а можно вот так делать, начинат использоват бинты и пояс с 4 повторов. например , если делаю русский цикл, то с 6 недели где идет 4*4 до предпоследней 2*2 использоват бинты и пояс, но вес на штанге использоват по программе не меняя. а на максимум выходить тока с поясом, без бинтов.
как я уже написал, на соревнованоиях не планирую выступат, но всеравно хочется добится хорошего результата, и своими силами

#12 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 17:12

Цитата(iliya @ 24.5.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Аскольд Евгеньевич. Подскажите какое максимальное повторение использовать в бинтах?и мотать лучше самому или простить партнера?просто когда сам мотаю мне в них комфортно(я мотаю стараюсь со всей силой), а когда кого-то прошу, то оченгь не комфортно.

С бинтами можно выполнять любое количество повторений - просто зависит от силы намотки. Можно на первых подходах использовать медицинские бинты или наколенники. Самому мотать можно, но только на средних весах, а на больших весах требуется такая сила намотки, что сам не сделаешь и устанешь к тому же. Поэтому надо найти подходящего постоянного намотчика.

#13 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 17:22

Цитата(Tarek @ 24.5.2010, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ!

а можно вот так делать, начинат использоват бинты и пояс с 4 повторов. например , если делаю русский цикл, то с 6 недели где идет 4*4 до предпоследней 2*2 использоват бинты и пояс, но вес на штанге использоват по программе не меняя. а на максимум выходить тока с поясом, без бинтов.
как я уже написал, на соревнованоиях не планирую выступат, но всеравно хочется добится хорошего результата, и своими силами

Да, для тебя так можно.

#14 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:51

Маленький вопросик: с какого процента от максимума нужно начинать бинтовать колени на тренировке?

#15 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:45

Цитата(Svastika @ 26.5.2010, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Маленький вопросик: с какого процента от максимума нужно начинать бинтовать колени на тренировке?

На этот вопрос я постоянно везде отвечаю - неужели не читал. Ещё раз, может для всех, объясняю.
Вес, с которого начинается намотка коленей, у каждого свой - это индивидуально. Но для начала, чтобы понять когда нужны бинты, надо руководствоваться одним: правильностью технического исполнения приседания. Каждый чувствует, что на каком-то весе при исполнении без бинтов, начинаются проблемы с этим. То есть труднее становится правильно делать движение, начинает искажаться техника. А этого не надо. Значит с такого веса надо применять бинты, которые помогают дальше с повышением веса выдерживать правильность выполнения приседания. Причём с повышением веса на штанге меняется сила намотки от лёгкой до очень жёсткой. Но в дальнейшем, кому уже привычны бинты, они могут применяться с любого веса.

#16 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 23:31

Значит всё упирается в непосредственно технику движения, понял, благодарю за ответ!

#17 OFFLINE   viktor

viktor
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 12:20

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.
Мне 46 лет, в мае стал КМС , во многом благодаря вашим рекомендациям. Спасибо большое за помощь
У меня к Вам пару вопросов:
1. Начал практиковать приседы без экипы - стоит ли?
2.В комбезе широкая стойка, а без экипы более узкая. Стоит ли приседать в узкой или же в такой же, как в комбезе?
Моё мнение - менять технику седа не стоит.

#18 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 14:15

Цитата(viktor @ 14.8.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.
Мне 46 лет, в мае стал КМС , во многом благодаря вашим рекомендациям. Спасибо большое за помощь
У меня к Вам пару вопросов:
1. Начал практиковать приседы без экипы - стоит ли?
2.В комбезе широкая стойка, а без экипы более узкая. Стоит ли приседать в узкой или же в такой же, как в комбезе?
Моё мнение - менять технику седа не стоит.

1. Приседать надо в основном без экипы, а в экипе только уже при подготовке к соревнованиям.
2. Мнение правильное - не менять технику седа.

#19 OFFLINE   viktor

viktor
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 14:45

Спасибо, большое!

#20 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:44

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.Вопрос такой с ремнём делаю тягу (в стиле сумо) нормально маскимальный вес 180кг без ремня не могу и 140 поднять :( резкая боль в пояснице (после чего двигаться больно)! А с ремнем вообще без проблем и даже после тренировки спина не беспокоит. что вы думаете по этому поводу? укреплять поясницу или к врачу ? Заранее большое спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 347 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 347 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика