Перейти к содержимому


Фотография

Травмы в пауэрлифтинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Николай

Николай
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:53

Хочу спросить совета опытных лифтеров.
У меня при больших нагрузках сильно начинают болеть связки на бицепсах. Невозможно ничего делать ни жать лежа, ни тянуть тягу, руки как пустые и сильная ноющая боль. Сразу скажу ни диклофенак ни кетаноф не помогают. Помогает только отдых между тренировками 4-5 дней, но при подготовке к соревнованиям себе такого позволить нельзя. Мой спортивный уровень 890-920 в кат 125 кг.
У кого были аналогичные проблемы прошу подсказать как с этим бороться. А иначе придется бросать потому что терпеть каждый день такую боль невозможно.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 5) ,


#2 OFFLINE   mAd_rAm

mAd_rAm
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:20

Цитата(Николай)
Хочу спросить совета опытных лифтеров.
У меня при больших нагрузках сильно начинают болеть связки на бицепсах. Невозможно ничего делать ни жать лежа, ни тянуть тягу, руки как пустые и сильная ноющая боль. Сразу скажу ни диклофенак ни кетаноф не помогают. Помогает только отдых между тренировками 4-5 дней, но при подготовке к соревнованиям себе такого позволить нельзя. Мой спортивный уровень 890-920 в кат 125 кг.
У кого были аналогичные проблемы прошу подсказать как с этим бороться. А иначе придется бросать потому что терпеть каждый день такую боль невозможно.


сделать перерыв и залечить связки иначе можно все усложнить

#3 OFFLINE   Дмитрий Строганов

Дмитрий Строганов
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:32

Такая же история , но диклофенак помогает , это проблема как я заметил по себе от приседа когда штанга нежит низко и руки немного заламывает .

#4 OFFLINE   dem

dem
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:42

Аналогичная проблема. Связки подлечились тока когда хват в присяде сделал шире.

#5 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:57

Бинтовать медицинскими бинтами локтевой сустав на приседании или одевать налокотники, можно предварительно обработав финалгоном.
Если совсем невмоготу попробовать применить ксефакам, но это как крайнее средство, а так однозначно нужно максимальную нагрузку с этих связок снять.

#6 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:39

Попробуй поменять хват на приседаниях. У меня такое было как-то. Я поменял хват, стал браться уже, и всё прошло.

#7 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 04:06

Цитата(хирург)
Попробуй поменять хват на приседаниях. У меня такое было как-то. Я поменял хват, стал браться уже, и всё прошло.

еххх как раз каз чем уже руки на приседе тем больше нагрузки на локти...?

#8 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:09

Цитата(oGRE.)
Цитата(хирург)
Попробуй поменять хват на приседаниях. У меня такое было как-то. Я поменял хват, стал браться уже, и всё прошло.

еххх как раз каз чем уже руки на приседе тем больше нагрузки на локти...?


Не знаю, у кого как. У меня наоборот, при широком хвате штанги на приседаниях, была очень сильная нагрузка на локти. Когда взялся уже, сразу стала меньше и боль прошла.

#9 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:04

Цитата(хирург)
Цитата(oGRE.)
Цитата(хирург)
Попробуй поменять хват на приседаниях. У меня такое было как-то. Я поменял хват, стал браться уже, и всё прошло.

еххх как раз каз чем уже руки на приседе тем больше нагрузки на локти...?


Не знаю, у кого как. У меня наоборот, при широком хвате штанги на приседаниях, была очень сильная нагрузка на локти. Когда взялся уже, сразу стала меньше и боль прошла.

когда руки широко держат штангу на приседе то контроль хуже над весом....а когда уже то лутше вес контролировать, но зато нагрузка на кисти, и локти побольше icon_rolleyes.gif

#10 OFFLINE   sanya83

sanya83
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:04

Цитата(хирург)
Цитата(oGRE.)
Цитата(хирург)
Попробуй поменять хват на приседаниях. У меня такое было как-то. Я поменял хват, стал браться уже, и всё прошло.

еххх как раз каз чем уже руки на приседе тем больше нагрузки на локти...?


Не знаю, у кого как. У меня наоборот, при широком хвате штанги на приседаниях, была очень сильная нагрузка на локти. Когда взялся уже, сразу стала меньше и боль прошла.

Проблема же не в локтях, тут тавма связки бицепса.
Летом сам такую получил. Работал на мягком грифе. Залез под 300, при начале движения(съём с ограничителей) резкая боль. А я дурак еще и 3 повтора сделал. Сначала сам подумал на локоть.
Брался тогда очень узко, что и повдекло травму. Сейчас гораздо шире хват.
Пробовал всякими мазями-компрессами...до жопы, диклофенак в уколах тоже. Осенью попустило, думал залечил. На самом деле просто нагрузки уменьшились после подготовки. Сейчас начал новую...только стал на веса выходить, в приседе...та же херня.
Была подобная ситуация у одного знакомого. Он на Мир готовился...тоже так травмировался. Ему уколы прям в связку (или в мышцу возле неё) кололи. Если не ошибаюсь, Траумель С.
Сейчас та же проблема у моего спортсмена.
сейчас только нагрузки чуть спадут попробую себе поколоть Траумель.
...Кстати один знакомый получил надрыв грудной на соревнованиях...год она его беспокоила, не давала тренироваться нормально. Повел я его к знакомому врачу спортивному. Он один раз траумель уколол, потом еще 2-3 укола какого-то "коктеля" по 5кубов прям в грудную...все сечас все Оk!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 587 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 587 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика