Перейти к содержимому


Фотография

Боль в груди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   6Кот6

6Кот6
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:28

Привет.Не смог создать тему на травмах.У меня проблема боль в груди после отжиманий на брусьях,прямо как сама кость на соединении болит.Отжиматься очень нравится и пытаюсь отжиматься через боль,на остальных упражнениях на грудь не болит.У врача был он не чего толкового не сказал,снимок сделали.Может вы поможете,или заменить брусья на другое упражнения,только какое?Очень жду ответа.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 23:36

Точно можно сказать, что через боль делать не надо.

#3 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 00:04

Да, через боль не надо, Лучше поменять брусья(если в зале есть другие) у меня так-же было. Пару месяцев назад когда я отжимался на брусьях у болело тело в районе сердца и кости рук. Я до сих пор не знаю из-за чего это, но когда я поделал это упражнение на деревянных брусьях это был второго вида оргазм я мог отжаться на них 50 раз и только немного чувствовал жжение в трицепсе.

#4 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 00:16

я когда только пришёл в зал, таже проблема была(единственное отличие - не люблю брусья :) ). Я сразу от них отказался. Сейчас делаю и ничего не болит. Мне кажется,что проблема в том, что грудная клетка небольшого объёма, а отжимание на брусьях как раз требует объёмной груди. Со временем от разных упражнений(разводка, жим, пулловер) грудная клетка у меня развилась, видимо, поэтому сейчас у меня всё норм

#5 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 02:49

В то время я тоже делал разводку, пуловери т.д(сейчас перестал). Наверное надо было просто отдохнуть. сейчас всё нормально, на брусьях ничего не болит(даже на тех которых болело).

#6 OFFLINE   Makster

Makster
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 556 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:10

Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

#7 OFFLINE   6Кот6

6Кот6
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:39

Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

#8 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:14

Эффективным для чего именно?
Грудь или трицепс?
Кароч если и то и то - то жим лежа
Грудь- разводки,отжимания на дугах
Трицепс- разгибания рук с весом, разгибание на блоке,дожимы.
Много всяких упражнений есть.

#9 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:48

может в позвоночнике смещение?..

#10 OFFLINE   Антон Шашурин

Антон Шашурин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:55

Эту проблему я имею давно - полтора года, изучаю тоже давно, пока понял только то, что причиной действительно позвоночник, у меня это связано с сутулостью при длительном сидении, как лечить не знаю, рецепт пока один - держать спину, шею и голову всегда прямо, одну линию, голову вверх.
У меня оно и щелкает в груди к тому же - где кость. После того как щелкнет на место встанет - кое время не болит, потом опять. Отжиматься вообще не могу, эта проблема уже добралась и до жима лежа - у меня грудь бочонком, и при прогибе жим лежа близок к отжиманиям. Что виной боли может быть небольшой объем груди - считаю, неверно, у меня как раз грудная клетка очень объемная icon_cool.gif

#11 OFFLINE   Евгений Титкин

Евгений Титкин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:11

Если болит то неделай, любое упражнение можно заменить icon_cool.gif

#12 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:33

Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.

#13 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:35

Цитата(Левон)
Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.


И как? Сильно расширяется? :)

#14 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:42

Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.


И как? Сильно расширяется? :)

Я сам это упражнение делал пару месяцев, но люди которые его давно делали в восторге от него. Они пол года мне его навязывали. И техника выполнения немного другая чем обычный пуловер.

#15 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:46

Цитата(Левон)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.


И как? Сильно расширяется? :)

Я сам это упражнение делал пару месяцев, но люди которые его давно делали в восторге от него. Они пол года мне его навязывали. И техника выполнения немного другая чем обычный пуловер.


Ты еще про возраст не забывай.

#16 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:55

Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.


И как? Сильно расширяется? :)

Я сам это упражнение делал пару месяцев, но люди которые его давно делали в восторге от него. Они пол года мне его навязывали. И техника выполнения немного другая чем обычный пуловер.


Ты еще про возраст не забывай.

возможно для молодых оно и эффективнее, но человеку который мне посоветовал это упражнение 30 лет. Уже сформировавшиеся кости, но на него всеравно действвует.

#17 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:22

Цитата(Левон)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(Павел Лукашин)
Цитата(Левон)
Цитата(6Кот6)
Цитата(Makster)
Всё зависит от возраста если до 18 лет то это нормальное явление грудина поболит и пройдёт надо дать отдохнуть организму (у самого так же было это возрастное)

Произошло это у меня в 17 лет,я только отзанимался где то 4 месяца и начал делать отжимания с весом.Отдыхал месяца 3,потом начал делать опять болит.А каким таким же эффективным упражнением их можно заменить?

Sabbath9 дал хорошие упражнения на груди и трицепс, но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.


И как? Сильно расширяется? :)

Я сам это упражнение делал пару месяцев, но люди которые его давно делали в восторге от него. Они пол года мне его навязывали. И техника выполнения немного другая чем обычный пуловер.


Ты еще про возраст не забывай.

возможно для молодых оно и эффективнее, но человеку который мне посоветовал это упражнение 30 лет. Уже сформировавшиеся кости, но на него всеравно действвует.


А как он это определяет? Действует оно на него или нет?
Грудь с каждым днем становится шире и шире? И вот он уже не влезает в дверь?

#18 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:47

Цитата(TODESKAMPFER)
Цитата(Левон)
но для расширения грудной клетки можно поделать пуловер поперёк лавки.

а потом очень долго залечиваем "rotator cuff"


Или вообще не залечиваем

#19 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:25

Я пуловер поперек лавки делал месяца 4, но чето результата не заметил( хотя мож както не так делал)
Использовал для пуловера и гантель и блин- вроде по разному работа идет, а потом поделал пуловер на тренажере - но чето увеличения грудной клетки не заметил и забил на пуловер.

#20 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:28

Цитата(Sabbath9)
Я пуловер поперек лавки  делал месяца 4, но чето результата не заметил( хотя мож както не так делал)  
Использовал для пуловера и гантель и блин- вроде  по разному работа идет, а потом поделал пуловер на тренажере - но чето увеличения грудной клетки не заметил и забил на пуловер.


И правильно сделал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 580 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 580 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика