Перейти к содержимому

Фотография

Беспредельная сила. Часть 2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • 1 045 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:59

Цитата(рохля @ 11.12.2008, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, если знать период времени полного восстановления разрушенной мышечной группы, то можно подогнать модель без каких либо усилий.
После всего написанного, вопрос про Селуянова звучит как риторический. Развивающий микроцикл, это способ управления уровнем разрушительных нагрузок.
Я прав?

1. как точно узнать период полного восстановления, просто считать его равным 14 дней для каждой мышечной группы?
2. ну дак это и было вроде ясно, что развивающий микроцикл - это разрушающий, и тем разрушения больше, чем цикл дольше. однако, мне кажется, что если сделать развивающий микроцикл длиною в три, например, недели, то не восстановишься вовсе (если не на ААС, конечно)...
3. как всю эту красоту употребить для тройки?? т.е. принцип понятен, время восстановления тоже определено, поддержание работоспособности мяса в течение восстановления понятно как обеспечить...
но вот как засунуть присед и тягу в тот же 18-дневный цикл для жима? засунуть-то можно, причем, используя все принципы, изложенные выше, но: ведь человек не только мясо, ктр он поднимает, даже, я бы сказал не столько, а выдержит ли гормоналка и ЦНС при наложении таких же тр-к для приседа и тяги на жим? или придется проводить все развивающие тр-ки для каждого движения в один-два дня, а потом в течение 14 - восстановление и "мобилизация"?
очень хочется услышать комментарии Александра Грачева. буду очень признателен, если вы ответите.

#102 OFFLINE   Грачев

Грачев

Элита WPC

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:08

Цитата(Stallion @ 11.12.2008, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
1. как точно узнать период полного восстановления, просто считать его равным 14 дней для каждой мышечной группы?
2. ну дак это и было вроде ясно, что развивающий микроцикл - это разрушающий, и тем разрушения больше, чем цикл дольше. однако, мне кажется, что если сделать развивающий микроцикл длиною в три, например, недели, то не восстановишься вовсе (если не на ААС, конечно)...
3. как всю эту красоту употребить для тройки?? т.е. принцип понятен, время восстановления тоже определено, поддержание работоспособности мяса в течение восстановления понятно как обеспечить...
но вот как засунуть присед и тягу в тот же 18-дневный цикл для жима? засунуть-то можно, причем, используя все принципы, изложенные выше, но: ведь человек не только мясо, ктр он поднимает, даже, я бы сказал не столько, а выдержит ли гормоналка и ЦНС при наложении таких же тр-к для приседа и тяги на жим? или придется проводить все развивающие тр-ки для каждого движения в один-два дня, а потом в течение 14 - восстановление и "мобилизация"?
очень хочется услышать комментарии Александра Грачева. буду очень признателен, если вы ответите.

Рохля не совсем прав в своем видении. там есть оговорки некоторые... так если невтерпеж - личка

#103 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:42

Тренировка ММВ производится одним отказным повтором?
А что такое тренировка ЦНС? :)

#104 OFFLINE   Толстяк

Толстяк
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:53

Цитата(Ильяс777 @ 11.12.2008, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тренировка ММВ производится одним отказным повтором?
А что такое тренировка ЦНС? :)

Если нет возможности прочитать книгу хотя бы перечитайте статьи на этом сайте, также изучите тему Грачева.

#105 OFFLINE   Veacheslav

Veacheslav
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:56

Грачев,

Перечитал тему "Схема Грачева" в форуме новичков, возник вопрос. Нашел там

Цитата
количество тренировок определяет степень разрушения миофибрилл. так как при тренировке ММВ разрушений миофибрил практически нет, то и проводить такие тренировки можно чаще. однако сложно будет все впихнуть в недельный план. это надо тогда по 2-3 тренировки в день делать. что соответсвенно нереально для обычного студента-разрядника

Возможен такой вариант. Прийдя домой после зала, поев, отдохнув сделать еще и тренировку строго на ММВ? Можно ли это считать 2-ой тренировкой? Или при таком варианте скорый загиб неизбежен?

#106 OFFLINE   Грачев

Грачев

Элита WPC

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:27

Цитата(Veacheslav @ 12.12.2008, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Грачев,

Перечитал тему "Схема Грачева" в форуме новичков, возник вопрос. Нашел там

Возможен такой вариант. Прийдя домой после зала, поев, отдохнув сделать еще и тренировку строго на ММВ? Можно ли это считать 2-ой тренировкой? Или при таком варианте скорый загиб неизбежен?

лично для себя не вижу необходимости тренироваться 2 раза в день. хватает 3 раза в неделю вполне. может я слишком ленив. считаю что лучше недоработать чем перепахать

#107 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:55

Цитата(Грачев @ 11.12.2008, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Рохля не совсем прав в своем видении. там есть оговорки некоторые... так если невтерпеж - личка

Александр нельзя ли озвучить оговорочки или тоже в лс, тоже пользую данную систему у меня в микроциклах бмв и ммв
идут по разу между ними делаю легкую тр-ку или не чего не делаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 95 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 94 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Yandex, Ahrefs, Bing, Boeslav

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика