Перейти к содержимому


Фотография

Про лето!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:55

Уважаемые участники форума. Хотелось каснуться такого вопроса. Как вы относитесь к выполнению упражнений в летний период в многоповторном режиме, т.е. 8-12 раз в подходе ( касательно в основном базовых упражнений пауэрлифтинга), если в этом смысл или пустая трата сил, если да, то почему и ,соответственно, нет, тоже почему. Спасибо.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:01

Вообще лето не выделяю в отдельный период, тренируюсь как обычно , все зависит от графика соревнований.

#3 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:25

А чем лето отличается в спортивном плане от остальных времен года? :)

#4 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:07

У меня (не достиг я еще высот уровня чемпионата России) подготовка целенаправленная начинается с сентября месяца, там и область, и зональные соревнования и некоторые другие, поэтому и возникает такой вопрос. Я не исключаю из подготовки соревновательные упражнения, я их с делаю как и пологается. Вопрос такой и поднял - работать ли в силовом режиме как осень, зимой или снизить веса, перейти на 8-12 повторений, есть ли смыл в этом? Ну вроде того, что связочки укрепить, а где технику поправить, "мясца" нужного поднабрать малость.

#5 OFFLINE   AFRIKANEZ

AFRIKANEZ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:39

Я обычно летом именно так и тренируюсь, в многоповторном режиме, над техникой работаю, подсушусь чуток, травмы подлечу, хотя это лето какое то силовое получилось, в августе снижу таки нагрузки, думаю что если работать по системе циклирования, то строить тренировочные планы надо таким образом что бы снижение нагрузок приходилось на лето, тем более что это "мёртвый" сезон. А с осени начинать пахать постепенно увеличивая нагрузки.

#6 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:07

Цитата(AFRIKANEZ @ 25.7.2007, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я обычно летом именно так и тренируюсь, в многоповторном режиме, над техникой работаю, подсушусь чуток, травмы подлечу, хотя это лето какое то силовое получилось, в августе снижу таки нагрузки, думаю что если работать по системе циклирования, то строить тренировочные планы надо таким образом что бы снижение нагрузок приходилось на лето, тем более что это "мёртвый" сезон. А с осени начинать пахать постепенно увеличивая нагрузки.

А какое количество тренировок в неделю выходит? Есть деление - день жима, тяги, приседа?

#7 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:43

Практически всегда, и лето не исключение,тренирую жим на 8-12 повторов.При приближении соревнований,за 1.5 месяца постепенно снижаю кол-во повторений. Тренирую жим 3 раза в неделю.

#8 OFFLINE   IKyT

IKyT
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:19

До этого года устраивал летом активный отдых-брусья, турник, футбол по вечерам 2 раза в неделю, чуть-чуть плавал. Хорошо психологически восстонавливаешься, но осенью, относительно трудно входить в форму(1,5 месяца примерно). Этим летом решил позаниматься в легкую, тем более возможность появилась. Оставил только жим(пробую программу Бутенко), не приседаю вообще, тяну легко раз в неделю. Итого 3 раза в неделю по часу или полтора. Судя по рабочим весам жим подрос. Тяга упала, о приседе не говорю- но тренировать их в такую жару не хочется. А, еще бегаю, влегкую, по вторникам и четвергам.

#9 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:28

Я бы тебе посоветовал затрачивать на этот режим не больше месяца а то потом трудно становиться жать на 4-3-2-1

#10 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:31

У нас летом вообще мертвый сезон уже третью неделю 40 в тени, делаешь легкую тренировку а по ощущением как две подряд тяжелые. Ждем осени.

#11 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:57

Не завидую тебя сам я жару плохо переношу.

#12 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:13

Цитата(жимовик @ 26.7.2007, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не завидую тебя сам я жару плохо переношу.
Я тоже, уж лучше холод. У нас вообще летом многие стараются уехать в центральную Россию, большой популярностью пользуются туры по "Волге"

#13 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:24

У нас летом идет так называемый "летний кач", повторения 6-8, к базовым движениям добавляются подводящие (тяга классика, присед на груди ), чувствуется что нагрузка идет совсем другая, в общем не тяжело для психики и хорошо для поддержания формы. После такого тренинга происходит становления физической базы, которая затем позщволяет значительно сократить время на "вхождение" в форму для работы с весами

#14 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:09

Цитата(Shegl @ 26.7.2007, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
После такого тренинга происходит становления физической базы, которая затем позщволяет значительно сократить время на "вхождение" в форму для работы с весами

Да и тельце приводит в порядок, на период пляжного сезона:)

#15 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 18:08

Цитата(AFRIKANEZ @ 25.7.2007, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я обычно летом именно так и тренируюсь, в многоповторном режиме, над техникой работаю, подсушусь чуток, травмы подлечу, хотя это лето какое то силовое получилось, в августе снижу таки нагрузки, думаю что если работать по системе циклирования, то строить тренировочные планы надо таким образом что бы снижение нагрузок приходилось на лето, тем более что это "мёртвый" сезон. А с осени начинать пахать постепенно увеличивая нагрузки.


Да тебе "АФРИКАНЫЧ" лето - дом родной! other_1.gif

#16 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 18:31

тренируюсь обычно other_67.gif
хотя дрыщи в зале говорят other_72.gif что в глянцевых журналах вычитали что чемпионы летом отдыхают ser.gif но я же не американский чемпион other_6.gif что холод что жару переношу отлично other_val.gif

#17 OFFLINE   тушкан

тушкан
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 328 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:23

Нет ну летом когда под 30 в тени, а что в зале твориться в полном объеме тренироваться тяжело.
Делаю больше тренировок, но снижаю интенсивность и время занятий.

#18 OFFLINE   OMB_88

OMB_88
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:30

А если кондиционер в зале стоит, то вполне нормально можно тренироваться! Как зимой прям!

#19 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:32

Цитата(OMB_88 @ 26.7.2007, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
А если кондиционер в зале стоит, то вполне нормально можно тренироваться! Как зимой прям!

Щас тренируюсь в "гламурном" зале, там один хитрый кондиционер на два зала, во втором зале девочки прыгают на надувных мячиках и очень мёрзнут, поэтому поводу идет целая война, одни задыхаются а другие мёрзнут

#20 OFFLINE   OMB_88

OMB_88
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:37

Цитата(Ухх @ 26.7.2007, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Щас тренируюсь в "гламурном" зале, там один хитрый кондиционер на два зала, во втором зале девочки прыгают на надувных мячиках и очень мёрзнут, поэтому поводу идет целая война, одни задыхаются а другие мёрзнут



Ну вот и в таком зале щас занимаюсь, до 18-00 придёшь - народу вобще нет, СУПЕР)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 332 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 332 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика