Перейти к содержимому


Фотография

Известная личность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Мишган

Мишган
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 13:34

Фалеев Алексей Валентинович "Силовые тренировки.. Избавься от заблуждений"

Что вы о нем думаете? (Кто читал конечно)

А кто не читал скажу- что предлагает он такую программу:

Понедельник- тяжелый присед (5-сетов по восемь раз)
Среда - тяжелый жим лежа (5 сетов по восемь раз)
- легкий присед (5 сетов по 4 раза)(с 80% веса от тяжелого)---чиста на технику)
Пятница - тяжелая становая тяга (5 сетов по 8 раз)
- легкий жим лежа (5 сетов по 8 раз)( с 80% веса от тяжелого)---чиста на технику)

Вот и все в принципе. При прохождении рубежа 5 сетов по 8 раз, он рекомндует повышение нагрузки на пять КГ.


Спасибо.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:13

Цитата(Мишган @ 30.8.2007, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
...

Насколько я знаю, спортсмены сколь-нибудь высокого уровня по таким системам не занимаются. Тренер по фамилии Фалеев чемпионов вроде бы не готовил. Делай выводы.

п.с. книгу не читал.

#3 OFFLINE   Дубок

Дубок
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:55

не знаю, 80 % от максимума чисто на технику по моему очень не легко. это не запредельно но вес всеже приличный.

#4 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 15:45

выкинь))))))))) это только для новичков. Представь 80% от экипировочного максимума)))) имхо, самое тяжёлое, что я когда-либо приседал - 75%х5х5 - это единственная тренировка, которую я не с первого раза смог осилить(единственная, которую я переносил).
Хотя, может тут имелось 80% от того, что 5 по 8? Но опять же работать только на 8 повторов - очень сомнительно

#5 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 15:51

Считаю, что вся беда всех предлагаемых систем во всех источниках в том, что нигде вы не найдёте обоснованности количеству подходов и повторений. Вот и здесь: 5 по 8! Только так! А почему 5? А почему по 8? Потому и вопрос: даст она что-нибудь или нет? Делайте - может что-то и получится. icon_cool.gif

#6 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 16:12

"Аскольд"? other_11.gif Извините, icon_redface.gif а как ВАША фамилия? icon_redface.gif icon_redface.gif

Сообщение отредактировал Ринат: 30 Август 2007 - 16:13


#7 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 16:27

Цитата(Ринат @ 30.8.2007, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
"Аскольд"? other_11.gif Извините, icon_redface.gif а как ВАША фамилия? icon_redface.gif icon_redface.gif

Фамилия простая: Суровецкий. icon_biggrin.gif

#8 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 17:19

Цитата(Аскольд @ 30.8.2007, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Фамилия простая: Суровецкий. icon_biggrin.gif

other_4.gif other_4.gif other_4.gif З.Т.Р. СУРОВЕЦКИЙ? other_74.gif
Ой, столько охото спросить ..... other_13.gif other_13.gif other_13.gif other_13.gif other_13.gif


#9 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 17:49

Цитата(Ринат @ 30.8.2007, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
other_4.gif other_4.gif other_4.gif З.Т.Р. СУРОВЕЦКИЙ? other_74.gif
Ой, столько охото спросить ..... other_13.gif other_13.gif other_13.gif other_13.gif other_13.gif

Да, пожалуйста! Я всегда откровенен. Скажу всё, что считаю верным. Но могу и ошибаться, как любой человек. icon_cool.gif

#10 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:03

Прежде всего хочу выразить Вам уважение как к профи.
Вопросы. Первые, что приходят в голову:
1. Если принципиальные отличия в тренировках тяжей и атлетов легких категорий в пауэрлифтинге?
2. Если принципиальная разница в тренировке становой тяги (методика, частота, нагрузки) в стиле "сумо" у атлетов малых весовых категорий и тяжей?
2. Не могли бы Вы опубликовать планы Гурьянова и Чоповского?
С уважением.

#11 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:25

Цитата(Аскольд @ 30.8.2007, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что вся беда всех предлагаемых систем во всех источниках в том, что нигде вы не найдёте обоснованности количеству подходов и повторений.

отнюдь


#12 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:43

Уважаемый Дмитрий, есть ли фундаментальные научные исследования по развитию физических качеств в пауэрлифтинге? Есть ли исследования по экипировке? Есть ли исследования достверно чистые от такого артефакта как фармакология (я не против фармы!)? Вся тяжелка советская априори подразумевала фарму. Или я ошибаюсь? Пожалуйста просвятите.


#13 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 19:57

Нашёл:
Цитата
Алексей ФАЛЕЕВ, 34 года, два высших образования техническое и экономическое, бакалавр по физической культуре и спорту, кандидат наук.
Мастер спорта по пауэрлифтингу. Неоднократный чемпион и рекордсмен соревнований различного уровня от области до зоны Сибири и Дальнего Востока, призер чемпионата России по пауэрлифтингу.
Автор четырех книг, занявших первые места в рейтингах издательств. Книги посвящены как коррекции массы тела (похудение, набор массы), так и проблемам здоровья.
Руководитель всероссийского проекта "ШКОЛА СВОЕГО ТЕЛА", целью которого является обучение правилам нормализации массы тела, основам валеологии, экологии питания.

имхо: про тренерскую работу ни слова... видимо книги рассчитаны на ширпотреб и на заработок (за 2006 год штук 5-6 вышло), хотя могу и ошибаться :)

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 30 Август 2007 - 20:03


#14 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 20:03

Цитата(Соколов Андрей @ 30.8.2007, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нашёл:


я может туплю, но:
1. бакалавр - тоже "высшее образование", т.е. тогда нужно говорить "3 высших образования"?
2. призер чемпионата России по лифтингу?.. с уровнем МС?..

Короче, это самоПР товарища - не надо все воспринимать буквально. Полезное и нужное дело сделал - вклад в популяризацию лифтинга внес, деньги на этом/около этого зарабатывает - ну и отлично. Но буквально воспринимать "чемпион", "рекордсмен" и прочее не стоит.

#15 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 21:16

Цитата(D.A. @ 30.8.2007, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
2. призер чемпионата России по лифтингу?.. с уровнем МС?..

верное замечание)))) Чтобы тупо выступить на России надо собирать на уровне МСМК. Может, призёр среди юниоров или юношей?))) Или лет 8-10 назад попал в кризисную категорию :)

#16 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 07:48

Подходы 5по8 по идее должны быть аэробные, то есть направленные на развитие силовой выносливости. При этом, рост силы конечно будет, но незначительный. Представьте если после прохождения приседа 5по8 в следующий раз вы будете делать только на 5кг больше. Это конечно тоже путь, но по-моему не для лифтинга. В прошлом, работая на уровень кмс при переходе из бодибилдинга в пауэрлифтинг мой тренер (не лифтер, а штангист) использовал похожую схему, только не 5по 8 а 5по 5 в приседе, жиме и тяге. Прогресс был значительным только в тяге, в остальных движениях он был, но не таким большим. И вот представьте, делаю тягу 180 5 по5 (весовая до 67кг, без фармы, без комбеза, только пояс), а лучший результат в тяге - 205 кг. Мне кажется, прибавка в 25 кг при выполнении 5 по 5 очень маленькая. например сейчас, при уровне мс я прогнозирую как минимум +40 кг к 5по 5. Вот такие расклады. Может для новичков такая программа и покатит, а для продвинутых спортсменов - это лишь способ покачаться.

#17 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:26

книгу Фалеева "Антимакроберт" здесь обсуждали по-моему страниц на 30 была тема, так шо поищите, очень занимательно

#18 OFFLINE   NazarovNV

NazarovNV
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:37

Здравствуйте Уважаемые коллеги по тренировкам! Хочу дополнить по поводу Фалеева. Здесь на форуме была фактически показана не программа Фалеева , а цитата из его книг, не буду пересказывать все пронраммы которые он рекомендует в своих книгах, скажу лишь что там есть и принцип циклирования и многое другое , особенно много о вспомогательных народных средствах при тренировках.Считаю что его программы , как здесь правильно сказали, годяться для начинающих и максимум до уровня МС. Многие вещи из его книг я испрбовал на себе и считаю их очень полезными иэффективными.Если кому интересно , можете ознакомиться с его книгами и статьями на его сайте: http://www.faleev.ru/.Много полезного. С уважением Назаров Н.В.

#19 OFFLINE   Gymbo

Gymbo
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 167 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:44

Цитата(NazarovNV @ 31.8.2007, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
ЗСчитаю что его программы , как здесь правильно сказали, годяться для начинающих и максимум до уровня МС.

Нифига себе Назаров Н.В. вы параллели проводите.... начинающий и МС.....

#20 OFFLINE   goldberg

goldberg
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 665 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:48

+1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 608 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 608 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика