Перейти к содержимому


Фотография

Травмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:57

Цитата(жимовик @ 18.6.2010, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Паш, тебе все тут советуют попробую и я.

У меня у самого правая рука короче левой на 9 см.

И при жиме на больших весах она не дожимала.

Тренер предложил поменять ширину хвата, Стали с тренером искать ширину хвата оптимальную для меня нашли, примерно через 2 месяца привык к новому хвату.

раньше я брался строго по середине рисок на грифе.

сейчас я берусь так: левая рука большим и указательным пальцами охватывает риску на грифе а правая рука охватывает риску так что средний палец строго на ней.

поэксперементируй с шириной хвата

удачи

Хм....

#22 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:01

Цитата(Хомяк @ 18.6.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Хм....



Паш, попробуй.

Думаю в силе ты не потеряешь из за смены хвата, конечно сначала будет дискомфорт но потом првыкнешь.



#23 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:53

Надорвал год назад малую грудную,с права, жал без рубахи, без АС...три месяца ваще ничо не поднимал, потом патихому начал жать...потом с дуру дорвался до приседа-итог травма плеча...еще 2 месяца...сейчас жму в рубахе по схеме близкой к К.В. дискомфорта почти нет...на веса не лезу, делаю 170-180 на 8 см. 3х3, пробовал и на 4см..норм, но больше пока не рискую....все на сухую...ну хондропротекторы само сабой. Вощем думаю время лечит...приложи будильник))))) шутка. Реально Паш отдохни пол года и как в первый раз за станок...мое ИМХО.

#24 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:08

Цитата(L@p@i @ 26.7.2010, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Надорвал год назад малую грудную,с права, жал без рубахи, без АС...три месяца ваще ничо не поднимал, потом патихому начал жать...потом с дуру дорвался до приседа-итог травма плеча...еще 2 месяца...сейчас жму в рубахе по схеме близкой к К.В. дискомфорта почти нет...на веса не лезу, делаю 170-180 на 8 см. 3х3, пробовал и на 4см..норм, но больше пока не рискую....все на сухую...ну хондропротекторы само сабой. Вощем думаю время лечит...приложи будильник))))) шутка. Реально Паш отдохни пол года и как в первый раз за станок...мое ИМХО.

Да я вот уже подумываю о таком раскладе. Не полгода, конечно, но надо бы...

#25 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 05:25

Цитата(Хомяк @ 27.7.2010, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да я вот уже подумываю о таком раскладе. Не полгода, конечно, но надо бы...

Да нармальна...в самый раз...сделай все то, на что времени не хватало))))))))))0

#26 OFFLINE   Nicknvn

Nicknvn
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:09

Здравствуйте!Помогите советом!!
2 года назад начал заниматься лифтингом,все было отлично,и похудел прилично и результаты были хорошие,выступил на соревнованиях через год,все прошло чудесно!Через месяц вернулся к тренировкам и понял что с коленом что-то не так,не надрывал я его весами после отдыха...Появилась ноящая боль в колене ,причем бывает что по несколько дней ,пройдет на несколько дней и потом снова,сильно очень не беспокоит чтобы в больницу идти(хотя надо бы содить,но было много всего что мешало и откладывл постоянно)и в течении ГОДА оно меня мучает по сегодняшний момент,причем может начать ныть в любое время ,бывает что после нагрузок не болит,а просто отдыхаешь и начинает ...
Что это может быть????

Сообщение отредактировал Nicknvn: 29 Июль 2010 - 21:10


#27 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:49

Цитата(Nicknvn @ 30.7.2010, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!Помогите советом!!
2 года назад начал заниматься лифтингом,все было отлично,и похудел прилично и результаты были хорошие,выступил на соревнованиях через год,все прошло чудесно!Через месяц вернулся к тренировкам и понял что с коленом что-то не так,не надрывал я его весами после отдыха...Появилась ноящая боль в колене ,причем бывает что по несколько дней ,пройдет на несколько дней и потом снова,сильно очень не беспокоит чтобы в больницу идти(хотя надо бы содить,но было много всего что мешало и откладывл постоянно)и в течении ГОДА оно меня мучает по сегодняшний момент,причем может начать ныть в любое время ,бывает что после нагрузок не болит,а просто отдыхаешь и начинает ...
Что это может быть????

Нагрузки не прекращать, глюкозамин пить.

#28 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:17

Цитата(IVANNN10 @ 30.7.2010, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Нагрузки не прекращать, глюкозамин пить.

может лучше посоветовать к врачу сходить??

#29 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:04

Цитата(дикий @ 31.7.2010, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
может лучше посоветовать к врачу сходить??

Ответ будет такой же - прекратить нагрузку. У меня было такое - перетерпел, но конечно всё индивидуально.

#30 OFFLINE   Nicknvn

Nicknvn
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:13

Цитата(Георгий @ 30.7.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ будет такой же - прекратить нагрузку. У меня было такое - перетерпел, но конечно всё индивидуально.

Спасибо за ответы!!!
Дело в том что нагрузки ни какой,я только жму,ни приседаю и не тяну,три месяца я вообще не занимаюсь,к сожалению((((А болит почти каждый день...похоже без врача не обойтись

#31 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:46

Цитата(Nicknvn @ 31.7.2010, 5:13) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответы!!!
Дело в том что нагрузки ни какой,я только жму,ни приседаю и не тяну,три месяца я вообще не занимаюсь,к сожалению((((А болит почти каждый день...похоже без врача не обойтись

Давай, потом раскажешь чо да как...

#32 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:57

Константин Витальевич, назрел вопрос по профилактике травм вращателей плеча..
Евгений Нечаев выкладывал вот здесь http://forum.powerli...o...20&start=20
вот это:
Цитата(евгений нечаев @ 2.9.2010, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>


Джей Фрай...предупреждение травм плеча...жмет 340 в 82...можно верить.....я делаю,вроде помогает...тут мелочей не бывает..


и прокомментировал позже:
Цитата(евгений нечаев @ 13.9.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
...
да. это укрепление ротаторов... делаю 3 раз в неделю. по 3-4 подхода. повторений по 12-15..

Еще гдето Михаил Вебер выкладывал целую методику, выкладываю здесь..
Прикрепленный файл  _________________________________________.zip   889,61К   38 Количество загрузок:

ВОПРОС: что вы думаете по этому поводу, планируете ли данные упражнения для подготовки спортсменов и в каких случаях???


#33 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:53

Nicknvn
У меня такая-же болячка...Алексей Сивоконь мне посоветовал приседания с малым весом до упора через боль а Миша Кокляев добавил жимы под углом ногами малого веса до предела
Пробую...после приседаний и жимов чувствую приятную боль как мазохист..)
Продолжаю делать и паралельно собираюсь проставить капельницы..врачи говорят что застой в сосудах
Чистить нужно сосуды и разжижать кровь
Тоесть эти упражнения с лёгким весом прокачивают хорошо застоявшиеся сосуды
Как-то так кажется
Возможно у тебя другая причина

#34 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:59

Доброго времени суток Константин Витальевич и форумчане !!! Занимаюсь я не долго около года ,только жим лёжа ! Пол года назад произошло что-то с плечом ,причем произошло это постепенно ,боль появлялась постепенно,но довольно таки быстро! Проанализировав по своей тетрадки ,пришёл к выводу что не успевал восстанавливаться и делал в подсобку тяж. Жим сидя и брусья с весом Тяж,короче тренировался не правильно !!! 2 месяца сидел дома! Щас начал по чуть-чуть ! Боль проявляеться при резком махе руки иногда (в передней дельте ) и при растягивании ,т.е. разводки и т.д. Когда делаю Жим иногда побаливает сильнее иногда слабее , но я его чуствую что при нагрузке оно ноет даже иногда когда делаю жим ,иногда страшновато что плечо щас не выдержит( ну это наверно на подсознательном уровне )! Начал заниматься по вашей схеме л-с-л-с-л-с , потом посмотрим может перейду т-л-т-л-с-л ! Не подскажите чего-нибудь или что это ????? Я думаю это связка ,хотя у врача не быд !!! Благодарю за ответ за ранее ! С нетерпением жду !

#35 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:24

Доброго времени суток Константин Витальевич и форумчане !!! Занимаюсь я не долго около года ,только жим лёжа ! Пол года назад произошло что-то с плечом ,причем произошло это постепенно ,боль появлялась постепенно,но довольно таки быстро! Проанализировав по своей тетрадки ,пришёл к выводу что не успевал восстанавливаться и делал в подсобку тяж. Жим сидя и брусья с весом Тяж,короче тренировался не правильно !!! 2 месяца сидел дома! Щас начал по чуть-чуть ! Боль проявляеться при резком махе руки иногда (в передней дельте ) и при растягивании ,т.е. разводки и т.д. Когда делаю Жим иногда побаливает сильнее иногда слабее , но я его чуствую что при нагрузке оно ноет даже иногда когда делаю жим ,иногда страшновато что плечо щас не выдержит( ну это наверно на подсознательном уровне )! Начал заниматься по вашей схеме л-с-л-с-л-с , потом посмотрим может перейду т-л-т-л-с-л ! Не подскажите чего-нибудь или что это ????? Я думаю это связка ,хотя у врача не быд !!! Благодарю за ответ за ранее ! С нетерпением жду !


Привет
Из опыта:
Убрать брусья, и прочую тяжелую работу на плечи
Не делать пока, недели две жимы
Начать делать махи с Легкими гантелями в стороны, раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
Если плечо позволит поделать жимы Легких гантелей в верх раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
И так 3 раза в неделю. Нагоняем крови побольше и лечим плечи
Должно помочь
Потом цикл начнете, тот что наметили.
Может кто то еще что то подскажет

#36 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:49

Когда чувствую дискомфорт в плечах или просто есть необходимость ускорить восстановление, на ночь принимаю горячий душ, хорошо прогревая плечи. Затем, как только вытрусь, натираю плечи разогревающей мазью (капсикам, финалгон) и в постель. С непривычки - жесть, лучше остыть, прежде чем растирать. Перед тяжелыми тренировками тоже использую разогревающие мази.
Еще. Стаж небольшой, так что возможно с техникой жима непорядок. Это важно, проконтролируйте.

Сообщение отредактировал tolich: 07 Февраль 2012 - 23:53


#37 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 04:52

Доброго времени суток Константин Витальевич и форумчане !!! Занимаюсь я не долго около года ,только жим лёжа ! Пол года назад произошло что-то с плечом ,причем произошло это постепенно ,боль появлялась постепенно,но довольно таки быстро! Проанализировав по своей тетрадки ,пришёл к выводу что не успевал восстанавливаться и делал в подсобку тяж. Жим сидя и брусья с весом Тяж,короче тренировался не правильно !!! 2 месяца сидел дома! Щас начал по чуть-чуть ! Боль проявляеться при резком махе руки иногда (в передней дельте ) и при растягивании ,т.е. разводки и т.д. Когда делаю Жим иногда побаливает сильнее иногда слабее , но я его чуствую что при нагрузке оно ноет даже иногда когда делаю жим ,иногда страшновато что плечо щас не выдержит( ну это наверно на подсознательном уровне )! Начал заниматься по вашей схеме л-с-л-с-л-с , потом посмотрим может перейду т-л-т-л-с-л ! Не подскажите чего-нибудь или что это ????? Я думаю это связка ,хотя у врача не быд !!! Благодарю за ответ за ранее ! С нетерпением жду !


произошла травма ротатора..связки чрезмерно растянулись..само это не пройдет
я б после махов поделал бы вот эти упражнения не все сразу.. по одному 1-2*25повторов
http://forum.powerli...showtopic=29052

Когда чувствую дискомфорт в плечах или просто есть необходимость ускорить восстановление, на ночь принимаю горячий душ, хорошо прогревая плечи. Затем, как только вытрусь, натираю плечи разогревающей мазью (капсикам, финалгон) и в постель. С непривычки - жесть, лучше остыть, прежде чем растирать. Перед тяжелыми тренировками тоже использую разогревающие мази.
Еще. Стаж небольшой, так что возможно с техникой жима непорядок. Это важно, проконтролируйте.


мазюки возможно облегчат страдания юзера..но проблему не уберут..к сожалению sm23a

#38 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:28

произошла травма ротатора..связки чрезмерно растянулись..само это не пройдет
я б после махов поделал бы вот эти упражнения не все сразу.. по одному 1-2*25повторов
http://forum.powerli...showtopic=29052



мазюки возможно облегчат страдания юзера..но проблему не уберут..к сожалению sm23a

Спасибо буду пробывать !!!

Когда чувствую дискомфорт в плечах или просто есть необходимость ускорить восстановление, на ночь принимаю горячий душ, хорошо прогревая плечи. Затем, как только вытрусь, натираю плечи разогревающей мазью (капсикам, финалгон) и в постель. С непривычки - жесть, лучше остыть, прежде чем растирать. Перед тяжелыми тренировками тоже использую разогревающие мази.
Еще. Стаж небольшой, так что возможно с техникой жима непорядок. Это важно, проконтролируйте.

Спасибо за совет !

#39 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:30

Привет
Из опыта:
Убрать брусья, и прочую тяжелую работу на плечи
Не делать пока, недели две жимы
Начать делать махи с Легкими гантелями в стороны, раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
Если плечо позволит поделать жимы Легких гантелей в верх раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
И так 3 раза в неделю. Нагоняем крови побольше и лечим плечи
Должно помочь
Потом цикл начнете, тот что наметили.
Может кто то еще что то подскажет

Спасибо за совет ,попробую ! Хотя от лёгкого жима почти тоже не болит,только лишь на повторе 13 начинает прочуствоватся !! Попробую поделать как вы сказали ,через недели 3 напишу ответ ! Спасибо Большое !

#40 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:50

<!--quoteo(post=371230:date=26.7.2010, 21:53:name=L@p@i)--><div class='quotetop'>Цитата(L@p@i @ 26.7.2010, 21:53) <a href="index.php?act=findpost&pid=371230"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Надорвал год назад малую грудную,с права, жал без рубахи, без АС...три месяца ваще ничо не поднимал, потом патихому начал жать...потом с дуру дорвался до приседа-итог травма плеча...еще 2 месяца...сейчас жму в рубахе по схеме близкой к К.В. дискомфорта почти нет...на веса не лезу, делаю 170-180 на 8 см. 3х3, пробовал и на 4см..норм, но больше пока не рискую....все на сухую...ну хондропротекторы само сабой. Вощем думаю время лечит...приложи будильник))))) шутка. Реально Паш отдохни пол года и как в первый раз за станок...мое ИМХО.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да я вот уже подумываю о таком раскладе. Не полгода, конечно, но надо бы...

Паш,одевай майку побольше размером или слинг и жми все нормально будет :wink: ..........после отрыва не жал 4 месяца все зажило,как только на веса вышел опять плечи заболели........достали уже :twisted:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 571 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 571 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика