Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг умер или?


Сообщений в теме: 281

#21 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:14

Да вопрос-то в другом был...в том,что отдельные упражнения-это не пауэрлифтинг,и надо называть вещи своими именами...
  • Occumereemo, annormgap, Waittyallex и 3 другим это нравится

#22 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:33

Да вопрос-то в другом был...в том,что отдельные упражнения-это не пауэрлифтинг,и надо называть вещи своими именами...

Своими именами все и называется:

Изображение
  • IVANNN10 и Celb это нравится

#23 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:29

все забыли, что пауэрлифтинг отнюдь не русское слово и означает (powerlifting; power — сила + lift — поднимать). где там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силовое троеборье??
да троеборье это есть пауэрлифтинг.. но и жим и тяга и присед все одно.. подъем силой как не крути..
и америкосы кстате все что имеет отношение к поднятию тяжестей называют именно этим словом

пс.. первый и второй каналы дык в комментах к параалимийскому жиму вообще назвали его силовым троеборьем))) но тут они всяко не правы..это точно))))

Сообщение отредактировал IVANNN10: 04 Сентябрь 2012 - 15:30

  • Яросслав это нравится

#24 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:29

Да вопрос-то в другом был...в том,что отдельные упражнения-это не пауэрлифтинг,и надо называть вещи своими именами...

по-моему эта тема уже всплывала, про "название своими именами."
Лично для меня аналогия с легкой атлетикой. Бег, прыжки, метание копья.... - все это легкая атлетика, но есть и многоборье, где все это объединено. То же самое и с паэрлифтингом - есть многоборье, а есть отдельные упражнения. И деление на дивизионы то же гуд, каждый выбирает, что ему ближе.

#25 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:50


Да вопрос-то в другом был...в том,что отдельные упражнения-это не пауэрлифтинг,и надо называть вещи своими именами...

по-моему эта тема уже всплывала, про "название своими именами."
Лично для меня аналогия с легкой атлетикой. Бег, прыжки, метание копья.... - все это легкая атлетика, но есть и многоборье, где все это объединено. То же самое и с паэрлифтингом - есть многоборье, а есть отдельные упражнения. И деление на дивизионы то же гуд, каждый выбирает, что ему ближе.

Согласен. На параолимпиаде жим официально назван пауэрлифтингом.

#26 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:57

Вроде как основные версии ,понятны
Юра экономически все в дырочку не поспориш, да и не кчему это.Про остольные теории ,типа умер слон ,жим всему голова и величие,тоже понятно,но все федерации создавались на основе пауэрлифтинга по русски троеборья,а не на платформе жима или тяги или поднятия тяжелого на что то.
Факт остается фактом, что в погоне за деньгами славой ,травмы троеборцов ,и другими причинами и выдумками типа легкой атлетики, из самостоятельного вида спорта его разбили мало того, что на бредовые допинговые и без допинговые, так и на экипу,экипу однослойную,без экипы,так добавили сюда еще и отдельные упражнения во всей этой экипно-безэкипной чуши .И самое главное,что жим и тягу все называют пауэрлифтингом, бред ибо это отдельно просто жим и отдельно тяг.
Отсюда вывод , в силу массовости жемуно-тягунщиков,федерацию нуно называть не Мировой Пауэрлифтинг Конгресс,а Мировой Жимуннно-Тягунновый Конгресс унд пауэрлифтинг,так как роль и значения пауэрлифтинга в данной организации играет второстепенно отягчающую роль
А если всетаки уважать дедушку,надо это делать достойно выводя его на более почетный уровень как в организации самого соревновательного процесса так и награждения с четкой фиксацией что это пауэрлифтинг, и в корочках, и знаках и медалях с грамотами.А жим пусть остается жимом, но с четкой фиксацией что это жим, а не пауэрлифтинг в эту же кучку и тягунов.Ив названиях турниров четко указывть ,что проводятся соревнования по пауэрлифтину,отдельно жиму,отдельно тяге.
  • Julia, Миха Роянов, Соколов Андрей и 6 другим это нравится

#27 OFFLINE   WOWA

WOWA
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 557 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:30

Троеборье не умрёт никогда
  • Соколов Андрей это нравится

#28 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:35

пауэрлифтингу как троеборью ни чего и не светит ,IPF -его ушатало тем что мастера хер получишь ,а все остальные -называется просто ипашиь ипашиь, а дальше что,звания не катируються ,чемпионство тоже ,комерческая направляющая ни кто не хочет платить чтобы быть конкурентом ?+ после травм сам на сам со своими проблемами ,епучая экипа заставляет лесть на веса ну соответственно витаминиться ,что здоровья не прибавляет а убавляет ,и так дальше мысля я думаю понятна

троеборье как рок-н-рол -мертвяк

Сообщение отредактировал Vadim777: 04 Сентябрь 2012 - 21:36

  • Теряй и Тимоха это нравится

#29 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:38

Троеборье не умрёт никогда

sm8p

#30 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:45

пауэрлифтингу как троеборью ни чего и не светит ,IPF -его ушатало тем что мастера хер получишь ,а все остальные -называется просто ипашиь ипашиь, а дальше что,звания не катируються ,чемпионство тоже ,комерческая направляющая ни кто не хочет платить чтобы быть конкурентом ?+ после травм сам на сам со своими проблемами ,епучая экипа заставляет лесть на веса ну соответственно витаминиться ,что здоровья не прибавляет а убавляет ,и так дальше мысля я думаю понятна

троеборье как рок-н-рол -мертвяк

Все в дырочку,на мульен.
Мысль и предложения чуток в другом.Все же именно пауэрлифтингу придать некую статусность,если не в рамках званий и всего правельного ,что ты написал ,а в плане уважухи хотябы в собственной федирации ,для начала хоть в одной в собственно в которой и выступаешь,изменится отношение большой гуд не изменятся тогда заголовок без знака?,и дальше в подвалы до лучших времен , можт быть и возродимся!

#31 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:59

Мысь проникла в мозх.
Моно, еще ввести удержание штанги на вытянутых руках стоя,опускание штанги на грудь плавно до косания-лежа,моно жим штанги с низу лежа,моно удержание штанги на плечах стоя-сидя,и наконец встование с штангой на плечах из плолжения сидя ниже паралели и все это назвать пауэрлифтингом так как железо есть есть,тело есть есть,федерация "Мурзилкипауэр" есть ,нормативы,КМС,МС,МСМК- почти готовы,соревнования ,взносы после нового года выйдет информация! Все дивизионы включая вигеторианский контроль!Каждый может стать чемпионом мира и королем лифтинга!А крутяк да!

Сообщение отредактировал Чувак: 04 Сентябрь 2012 - 22:00

  • ser-kim это нравится

#32 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:00

все забыли, что пауэрлифтинг отнюдь не русское слово и означает (powerlifting; power — сила + lift — поднимать). где там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силовое троеборье??
да троеборье это есть пауэрлифтинг.. но и жим и тяга и присед все одно.. подъем силой как не крути..
и америкосы кстате все что имеет отношение к поднятию тяжестей называют именно этим словом

кроме упражнений троеборья сюда можно включить жим штанги стоя и подъемштанги на бицепс(какосы такие соревы тоже проводят).

#33 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:25


пауэрлифтингу как троеборью ни чего и не светит ,IPF -его ушатало тем что мастера хер получишь ,а все остальные -называется просто ипашиь ипашиь, а дальше что,звания не катируються ,чемпионство тоже ,комерческая направляющая ни кто не хочет платить чтобы быть конкурентом ?+ после травм сам на сам со своими проблемами ,епучая экипа заставляет лесть на веса ну соответственно витаминиться ,что здоровья не прибавляет а убавляет ,и так дальше мысля я думаю понятна

троеборье как рок-н-рол -мертвяк

Все в дырочку,на мульен.
Мысль и предложения чуток в другом.Все же именно пауэрлифтингу придать некую статусность,если не в рамках званий и всего правельного ,что ты написал ,а в плане уважухи хотябы в собственной федирации ,для начала хоть в одной в собственно в которой и выступаешь,изменится отношение большой гуд не изменятся тогда заголовок без знака?,и дальше в подвалы до лучших времен , можт быть и возродимся!

новички приходя в зал спрашивают -первое сколько нужно поднять на мастера -показываешь нормативы -сначала наступает аут ,следущий вопрос а сколько за первое место платят -уй ,тогда наступает накаут))))может Игры делать компьютерные пауэрлифтинг с детства ,подошел нахерячил штангу поприседал ,пожал ,потянул и рыльники кромсать монстрам ,в пространствах виртуала)))))))
  • ser-kim и Silovichok это нравится

#34 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:26

Не знаю как у вас, а у меня в самом дорогом фитнес клубе города нынче бум пауэрлифтинга :)
Стоят стойки и монолифт от Депо 29.
И все олигархи и полуолигархи знают, что ЛИФТИНГ ЭТО КРУТО! sm64

#35 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:33

как для меня,почетность упражнения (или тройки упражнений) видится не в отношении федераций к нему или к ним,не в отличных от других видов удостоверениях и не в какое-то там "большеуважаемостиапчественностьюпауэрлифтингапереджимомлежа" ,а во внутреннем ощущении того,что ты выбрал наиболее подходящий и отвечающий твоим пожеланиям вид спорта,результаты занятия которым приносят, в первую очередь, тебе самому удовлетворение. а не какое-то там большее уважение кем-то. НЕВОЗМОЖНО ИСКУССТВЕННО ВОЗВЫСИТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВИД СПОРТА (СИЛОВОГО В ЧАСТНОСТИ) ПЕРЕД ОСТАЛЬНЫМИ КАКИМИ-ТО ТАМ ПРИВИЛЕГИЯМИ,ВИРТУАЛЬНЫМ УВАЖЕНИЕМ ВИРТУАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА ИЛИ СУПЕРСКИМ ВИДОМ УДОСТОВЕРЕНИЙ.ВИД СПОРТА ДОЛЖЕН СТАТЬ ПРЕСТИЖЕН В ГЛАЗАХ БОЛЬШИНСТВА СПОРТСМЕНОВ САМ ПО СЕБЕ.

Сообщение отредактировал Абдула: 04 Сентябрь 2012 - 23:37

  • PowerLIFTER, КОТ72, игорь127 и 2 другим это нравится

#36 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:01

Редко я высказываюсь в подобных темах, но тут пройти мимо не смог.
Сначала прочитав все что написали, почему-то стало противно, было желание махнуть рукой, послать все к чертям и никогда больше не приезжать на соревнования.
Дальше, то что много дивизионов и "чемпионов" развелось так проблема-то не в этом, не мне должно быть стыдно что я с позорным результатом занимаю первые места в своей весовой категории, мне приятнее было бы стать третьим из трех а не первым из никого. И повторю, стыдно должно быть не мне а тем кто не приехал или тем кто виноват в том что люди не приезжают на соревнования и вопрос не в количестве дивизионов а в количестве участников соревнований. "Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов"
Что для меня соревнования - это возможность в присутствии судей зафиксировать свой шажок в длинном пути самосовершенствования.
Поэтому, резюмируя все вышесказанное, лично мне "фиолетово" как и что будет называться.
Я все равно буду приезжать туда где смогу зафиксировать свой очередной шаг, и буду рад если таких как я будет становится все больше, что бы была еще и возможность побороться с кем-то, но лично для меня это уже вторично.
Повторю, называйте как хотите, смысл жизни тех кто приезжает на соревнования, не изменится.

Сообщение отредактировал Bohdan: 05 Сентябрь 2012 - 01:02

  • IVANNN10, КОТ72, Тимоха и 3 другим это нравится

#37 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:30

На самом деле.. нет ничего нового.. в федерации WDFPF давно проводятся чемпионаты мира и европы.. как по пауэрлифтингу так и в отдельных упражнениях.. те есть мир где ты можешь ТОЛЬКО приседать, или жать или тянуть.. хочешь можешь в двух дисциплинах, хочешь в трех, хочешь в одной... по желанию... но как правило те кто выступает в троеборье в нем и выступают, иногда ввиде отдыха дают себе возможность выступить в тяге или приседе.... но честно скажу... после троеборья.. любое... одноразовые выступление не дает даже чувство усталости и дефакто, это просто "отдых" скорее всего.. но то что спорт размывается - факт.. и процесс уже идет давно...

Лёха, ну и где сейчас ВДФПФ?!
  • Соколов Андрей это нравится

#38 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 02:00

Еще "до кучи":
1. Награждают на всех турнирах в какой последовательности от занятого места? Правильно - с третьего места начинают! Вот и нужно ввести награждение с третьего места! То есть - заявился всего один человек в номинацию - ему третье место! И почет, и все такое! Не нравится?! Тогда заявляйся туда, где уже есть, как минимум два спортсмена. Или сам найди (поспособствуй!) чтоб еще два "дрища" приехало! :)))) Про "дрыщей" - шутка!
Но! Какие "плюсы"?
Во первых, сразу будет понятно - какие весовые, возрастные номинации для России актуальны! Мировые нормативно-утвержденные весовые и номинации - это удел мировых и международных стартов.
Потом и по "дивизионам" тоже будет понятно - кому они вобщем-то нужны.
А то ведь накупят побольше "Слинг шот"-ов и вот вам - новый дивизион в жиме лежа.
А то еще вот - встречаюсь недавно с человеком (ветераном), а он уже 51-кратный чемпион мира по гирям. Там, в "альтернативных" версиях ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко шагнули! Уже есть дивизионы "за 1 минуту", "за 2 минуты", "за 5 минут" (на левой руке и на правой!), веса гирь "разширились" - теперь гири и по 4 кг есть (дивизионы) и другие. Так вот человек заявился сразу в 22 дивизиона на "чемпионате мира" (1000 рублей одна заявка!) и в 19 дивизионах (в своей возрастной и весовой) победил (самого себя в общем-то, как я предполагаю!). На следующий год - такая же картина. Вот и не знаю как теперь с ним здороваться?! Два раза "КУ" делать или три?! sm67 sm67 sm67
2. Все таки ввести в безэкипировочный и в экипировочный дивизионы "Дожим с бруска"!!! И дивизион обЯзательно чтоб еще с "допинг-контролем"!
А чЁ?! Судя по логике некоторых товарищей - "многие делают эти упражнения - почему не ввести?". Снова все логично и экономически (на первых порах!) обосновано будет! И уж, позвольте дополнить - снова (а хуле тут уж!) - снова пауэрлифтинг! Почему нет? Где написано, что не подъем силой?

Все таки сбывается мечта Барона! Соревнования скоро будут идти месяцами!
Если вообще будут. Хотя при чем здесь пауэрлифтинг?
Сумбурные мысли на сон грядущий, а приседания отдельно по Мастерам это уже реальность следующего года!
Мне так приснилось ...
  • Теряй и ser-kim это нравится

#39 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:41

Сделать обязательным участием преседуна, жимовика и тяговика в троеборье с квалификационным нормативом, например, МС ФПР в сумме. Как в спортивной гимнастике.

Кстати, давно хотел узнать, на чемпионатах ФПР и IPF дают малую медаль за отдельное упражнение?

#40 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:30

Сделать обязательным участием преседуна, жимовика и тяговика в троеборье с квалификационным нормативом, например, МС ФПР в сумме. Как в спортивной гимнастике.

Кстати, давно хотел узнать, на чемпионатах ФПР и IPF дают малую медаль за отдельное упражнение?

микро медаль и микро диплом ,и еще двойной допинг контроль при этом



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 365 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 365 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика