Перейти к содержимому


Фотография

"Интуитивная", система и программа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#181 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:58

Цитата(Volod @ 9.2.2011, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
немного не понял, при тренировках 2раза в неделю - 1-й этап системы, это именно 6 недель?
получается жимов - 12 тренировок, а не 6?
или жимы - переходим на 2-й этап после 3 недели? а присед и тяга - после 6-й?

Да, конечно, жим переходит быстрее.

#182 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:31

ага, понятно,
большое спасибо, Аскольд Евгеньевич!

#183 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:44

<!--quoteo(post=353343:date=24.5.2010, 23:54:name=Аскольд)--><div class='quotetop'>Цитата(Аскольд @ 24.5.2010, 23:54) <a href="index.php?act=findpost&pid=353343"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вот теперь я дам одно уточнение. В программе я об этом не сказал. На тренировке Б2 повторения в подходах выполняются по другому:
20/8, 38/7, 54/6, 68/4, 76/3, 84/2, 92/1, 100/1, и до максимума (проходка).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Исправил в расчетном файле:

Подскажите как скачать ваш хл-файл?

#184 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:49

Аскольд Евгеньевич система очень понятная и подробная, но хотелось бы, так сказать, для полноты картины затронуть вопрос отдыха. А именно, можно ли привязать ко всем расчетам время отдыха между потходами.
1.К примеру:
Подготовительные подходы 20/8, 38/7, 54/6, 68/5, 76/4, 84/3, 92/2, 100/1 -время отдыха 2-3 мин.
С1 = 76-84%, время отдыха 3-4 мин;
Б1 = 92-100%, время отдыха 4-5 мин.
Есть ли на этот счет какие-нибудь изыскания применительно к вашей системе или следует в данном вопросе исходить из личного опыта или самочуствия.
2. Какой предпочтительно делать перерыв на отдых после 6 недель тренировок по данной программе.
Немного доработал выложеный раннее документ в exel, для себя, под две тренировки в неделю, но может кому пригодиться!

Почему то у меня не скачивается((( Что делать то ? Рисовать от руки лень)))

#185 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:45

Почему то у меня не скачивается((( Что делать то ? Рисовать от руки лень)))


жди, пока форум починят... сегодня тех работы весь день

#186 OFFLINE   coldwar

coldwar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:36

блин, все еще нельзя не чего скачать. кругом битые ссылки (

#187 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:30

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! У меня такой вопрос к вам по интуитивной системе: проценты лучше высчитывать от максимальных результатов во всех 3-х упражнениях или же брать за 100% меньше максимума по данной системе. Заранее спасибо за ответ!

#188 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:11

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! У меня такой вопрос к вам по интуитивной системе: проценты лучше высчитывать от максимальных результатов во всех 3-х упражнениях или же брать за 100% меньше максимума по данной системе. Заранее спасибо за ответ!

Реальные максимумы можно брать.

#189 OFFLINE   btank

btank
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:36

Аскольд Евгеньевич, день добрый!
Есть вопрос, несколько раз прошел "Интуитивную" (2 тренировки в неделю), прибавка отличная, но психика притупилась, что посоветуете на смену?
Цель, только рост силовых показателей в троеборье.

#190 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:37

Аскольд Евгеньевич, день добрый!
Есть вопрос, несколько раз прошел "Интуитивную" (2 тренировки в неделю), прибавка отличная, но психика притупилась, что посоветуете на смену?
Цель, только рост силовых показателей в троеборье.

Для П. и Т - "ПТ-баз", для Ж.- попробовать "Перспективу".

#191 OFFLINE   btank

btank
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:18

Аскольд Евгеньевич, ясно, большое спасибо!

#192 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:38

Аскольд Евгеньевич скажите пожалуйста с какой высоты надо делать дотяги.

#193 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:30

Аскольд Евгеньевич скажите пожалуйста с какой высоты надо делать дотяги.

С положения грифа немного ниже коленных чашечек.

#194 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:26

Большое спасибо!

#195 OFFLINE   Внучок

Внучок
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:36

Аскольд Евгеньевич, у меня вопрос немного не отвечает теме топика, но почему-то новый движок не дает создать новую тему в вашей ветке. И как написать в личку, тоже непонятно. Хотя... Занимаюсь по интуитивной системе примерно полгода, все отлично. Но тут возникла проблема - поменял работу, работаю теперь месяц дома, а месяц не дома. Когда дома, все хорошо, режим и все такое соблюдается. А вот тот месяц, который вне дома... Тут проблема, с работы прихожу поздно, залы далеко, вобщем имею возможность тренироваться только два раза в неделю - субботу и воскресенье. Я даже и не знаю, у кого посоветоваться, поэтому обращаюсь к Вам с вопросом - как можно в таком режиме (месяц нормальный, месяц ненормальный) в "ненормальный" месяц сохранить результат, чтобы в "нормальный" месяц не восстанавливать наработанное, а сразу приступать к продуктивным тренировкам? Может стоит в течении недели попробовать изометрию или что-то в этом духе? Или в субботу-воскресенье проводить "убивающие" тренировки, чтобы организм как раз пять дней восстанавливался? Питание вне дома хорошее. Тут даже проблема не в мышцах, а больше в голове (ИМХО), отвыкает она от больших (по моим меркам) весов. В этот раз, например, чтобы жим восстановить, как раз месяц и понадобился, а присед вообще в глубокой жэ остался(((. Пожалуйста, подскажите, как в таком режиме построить свою программу, хотя бы чтобы на восстановление на прежний уровень тратить неделю-две, а не месяц, чтобы на дальнейший рост хотя бы на 2,5 кг и закрепление пара неделек домашних оставалась. В командировке в январе в субботу-воскресенье работал примерно так: первая неделя СБ присед 85%/4 подх/2-3 повт, жим 65%/5 под/4 пов, ВС жим 85%/4 подх/2-3 повт, присед 65%/5 подх/5 повт, вторая неделя СБ жим 65%/5 под/4 пов, тяга 85%/4 подх/2-3 повт, ВС присед 65%/5 подх/5 повт, жим 85%/4 подх/2-3 повт, недели чередовались. Жим и тяга меньше всего пострадали, через месяц тренировок по "интуитивной" (брал максимумы за две недели до отъезда), в первые две недели было реально тяжело, потом разогнался, пришел к старым результатам, а присед больше 90% от старого максимума даже снимать со стоек как-то страшновато. Да и давит, если честно.

#196 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:33

Аскольд Евгеньевич, у меня вопрос немного не отвечает теме топика, но почему-то новый движок не дает создать новую тему в вашей ветке. И как написать в личку, тоже непонятно. Хотя... Занимаюсь по интуитивной системе примерно полгода, все отлично. Но тут возникла проблема - поменял работу, работаю теперь месяц дома, а месяц не дома. Когда дома, все хорошо, режим и все такое соблюдается. А вот тот месяц, который вне дома... Тут проблема, с работы прихожу поздно, залы далеко, вобщем имею возможность тренироваться только два раза в неделю - субботу и воскресенье. Я даже и не знаю, у кого посоветоваться, поэтому обращаюсь к Вам с вопросом - как можно в таком режиме (месяц нормальный, месяц ненормальный) в "ненормальный" месяц сохранить результат, чтобы в "нормальный" месяц не восстанавливать наработанное, а сразу приступать к продуктивным тренировкам? Может стоит в течении недели попробовать изометрию или что-то в этом духе? Или в субботу-воскресенье проводить "убивающие" тренировки, чтобы организм как раз пять дней восстанавливался? Питание вне дома хорошее. Тут даже проблема не в мышцах, а больше в голове (ИМХО), отвыкает она от больших (по моим меркам) весов. В этот раз, например, чтобы жим восстановить, как раз месяц и понадобился, а присед вообще в глубокой жэ остался(((. Пожалуйста, подскажите, как в таком режиме построить свою программу, хотя бы чтобы на восстановление на прежний уровень тратить неделю-две, а не месяц, чтобы на дальнейший рост хотя бы на 2,5 кг и закрепление пара неделек домашних оставалась. В командировке в январе в субботу-воскресенье работал примерно так: первая неделя СБ присед 85%/4 подх/2-3 повт, жим 65%/5 под/4 пов, ВС жим 85%/4 подх/2-3 повт, присед 65%/5 подх/5 повт, вторая неделя СБ жим 65%/5 под/4 пов, тяга 85%/4 подх/2-3 повт, ВС присед 65%/5 подх/5 повт, жим 85%/4 подх/2-3 повт, недели чередовались. Жим и тяга меньше всего пострадали, через месяц тренировок по "интуитивной" (брал максимумы за две недели до отъезда), в первые две недели было реально тяжело, потом разогнался, пришел к старым результатам, а присед больше 90% от старого максимума даже снимать со стоек как-то страшновато. Да и давит, если честно.

С таким режимом сложно удерживаться, конечно. Для себя я, наверно, бы выбрал такой вариант (основные подходы): первая неделя - СБ: присед 90-100%/3х1, жим 50-60%/3х5, ВС: жим 90-100%/3х1, тяга 50-60%/3х5, вторая неделя - СБ: жим 50-60%/3х5, тяга 90-100%/3х1, ВС: присед 50-60%/3х5, жим 90-100%/3х1.

#197 OFFLINE   Внучок

Внучок
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:55

С таким режимом сложно удерживаться, конечно. Для себя я, наверно, бы выбрал такой вариант (основные подходы): первая неделя - СБ: присед 90-100%/3х1, жим 50-60%/3х5, ВС: жим 90-100%/3х1, тяга 50-60%/3х5, вторая неделя - СБ: жим 50-60%/3х5, тяга 90-100%/3х1, ВС: присед 50-60%/3х5, жим 90-100%/3х1.

спасибо большое! попробую по такой схеме

#198 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:00

Аскольд Евгениевич, помогите пожалуйста. 12 марта предложили поучаствовать в соревнованиях, я выступать не собирался и не готовился, но решил выступить. Тренируюсь по "интуитивной" в жиме. По плану 2 марта -М2, 5 марта -С2, 8 или 9 марта Б2.Что изменить, чтобы подвестись к соревнованиям? Спасибо.

#199 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 00:51

Аскольд Евгениевич, помогите пожалуйста. 12 марта предложили поучаствовать в соревнованиях, я выступать не собирался и не готовился, но решил выступить. Тренируюсь по "интуитивной" в жиме. По плану 2 марта -М2, 5 марта -С2, 8 или 9 марта Б2.Что изменить, чтобы подвестись к соревнованиям? Спасибо.

2 марта - до первого заявочного веса, с ним 2х1, 5 марта - С2, 8 или 9 марта - М2.

#200 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 00:58

2 марта - до первого заявочного веса, с ним 2х1, 5 марта - С2, 8 или 9 марта - М2.

Спасибо большое!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 594 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 594 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика