Перейти к содержимому


Фотография

Детский пауэрлифтинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 10:39

Цитата(kadet @ 13.5.2010, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
обычный - подготовительный - пришло время и с хорошей техникой и силовой выносливостью пошли на веса...
тока кто будет ждать 6-8 лет?

почему не провести этот "подготовительный" период в гимнастическом зале...)

#22 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:54

да в принципе не важно - лишь-бы без фанатизма...
если папа или мама в лифтерском зале - ну и ребенок за компанию - ничего вроде криминального? в удовольствие - на разы, на технику...
как игра... а не как подготовка к международному старту - шоб всех уделать там
  • ser-kim и Elenadow это нравится

#23 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 11:01

Моему сыну три с небольшим, и он умеет по канату ползать...меня прет от этого, я горжусь им, я даже не знаю другие в его возрасте умеют или нет но мне пофигу, мой - лучший))...так маленькое лирическое отступление...


  • ser-kim это нравится

#24 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:40

Отчего только детский женский пауэрлифтинг?
Тема достойна общего форума.

#25 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:40

все-бы это было-бы просто рассуждениями, если бы не реалии, просто есть более денежные и раскрученные виды спорта - теннис или хоккей например - и там эта проблема уже поднята давно.



#26 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 14:03

Цитата(LANcaster @ 13.5.2010, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Отчего только детский женский пауэрлифтинг?
Тема достойна общего форума.

не детский женский - а детский в женской :))))) не провоцируйте :)))

Просто мамочки по другому относятся к данному вопросу, чем мы - мужики.
Острее воспринимают...

#27 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 14:14

Цитата(kadet @ 13.5.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Просто мамочки по другому относятся к данному вопросу, чем мы - мужики.
Острее воспринимают...

Спасибо... other_hug.gif за то что вы есть ена этом форуме)

#28 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 05:25

Одна из причин почему я против детского ПЛ, так это по тому что дети –это дети. За ними глаз да глаз нуна. А если ты зазеваешься, а они начнут баловаться с железом??? Когда занимался боксом, я хорошо помню как паренек лет так 10 себе на голову штангу шмякнул, кровушки было море… и не одного из тренеров в данный момент в зале не было, гдето по зданию гуляли. Когды ток начал заниматься, у нас в зале паренек сопливый умудрился себе гантелю на ключицу уронить –разломило сразу, прошлось скорую вызывать. А сколько раз вы видели как штанга летает когды, у какого нибудь умника, который любит работать без замков или с одной стороны штангу разбирать, былины со штанги слетают??? А ведь много случаев годты так штанга прилетала в кавонить рядом стоящих! Да и потом дети любят чёнить учудить, поэкспериментировать, начнут жать с открытым хватам и шмякнут се штангу по грудаку…
И шо вы будите говорить родителям, отдовая им ребенка с заштопанной головой или в гипсе???
У меня знакомый рукопашник детей тренировал, он с ними запарился. Говорил шо с них ваще глаза сводить нельзя, а то ченить натворят. Короч нуна брать детей в ПЛ с возраста, когды они уже осознана понимают, че им надо, а не то что нуна ихним родителям.

Сообщение отредактировал Бутер: 14 Май 2010 - 05:34


#29 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 16:03

Да,вообще не извесно подойдет ребенку лифт или нет,ну нет у него предрасположенности к этому...Я своего с детского сада по залам таскал я тренируюсь,а он просто сидит и смотрит в школе уроки делал прямо в зале,потом лет в десять пытался приучить его к тренировкам, ну не пошло........Сейчас ему 18 и так и не пристрастился к залу....Вот.......Во времена Союза нам рассказывали(я греблей на байдарках занимался до КМСа дозанимался)почему у немцев такие отличные результаты в спорте.......Ну о передовой фамакологии промолчим,но самое главное в ГДР детей собирали в группы ОФП и лет до 12 они занимались только ОФП,а после 12 лет начинали выбирать детей по их расположенности к определенному виду спорта(например:высокий в баскет.;длинные руки,здоровая спина,высокий в академ.греблю и т.д.)Я тут присутствовал на Русском жиме,так вот там выступала дочка Алекса Наумова(11 лет),пожала 35кг на 19раз(на трен-ке 22 жала)я был в шоке,как она упиралась в заключительных пвторах это было супер,не каждый взрослый так может выкладываться... other_13.gif ...Молодец!Вот когда смотришь на таких спортсменок,задумаешься нужно это все или нет other_10.gif по ней видно,что ей это очень нужно.......А как было мило когда она заплакала,что не смогла повторить результат с трен-ки,вобщем это все нужно видеть........

Сообщение отредактировал Димарик: 14 Май 2010 - 16:04


#30 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:50

Цитата(Димарик @ 14.5.2010, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
.......А как было мило когда она заплакала,что не смогла повторить результат с трен-ки,вобщем это все нужно видеть........

Дмитрий, зато вот сегодня она мне сказала, что да, я был прав когда говорил что перед соревнованиями надо дома лежать и настраиваться, а не до 11 ночи на роликах гонять)))
и в следующий раз она так не сделает, а побьет свой тренировочный рекорд..
так что.. опыт накапливается уже смала...

#31 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 03:07

Цитата(AlexNaumow @ 14.5.2010, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, зато вот сегодня она мне сказала, что да, я был прав когда говорил что перед соревнованиями надо дома лежать и настраиваться, а не до 11 ночи на роликах гонять)))
и в следующий раз она так не сделает, а побьет свой тренировочный рекорд..
так что.. опыт накапливается уже смала...
Ну,вообще молодец!!!!!!!!Вот так рождаются звезды!!!!!!!!! sm110.gif


#32 OFFLINE   Stafford

Stafford
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:41

до 16 лет плавание,лёгкая атлетика,футбол,баскетбол и не лифт как по мне уж точно ,заодно и связки с функционалкой в норме будут

#33 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:55

Только что прочитал тему. исходя из своего опыта в спорте (с 9-ти лет тренируюсь) и глядя на своего сына (его тоже вожу в тренажерку с 3-х лет, провожу прыжковые тренировки, взятые из практики т/атлетики, занимается с палкой, медицинболом, щас стал регулярно ходить на каратэ (это с 5-ти лет)могу сказать что до 10-12 лет лифт нафиг не нужет. Для парней есть борьба, БИ, легкая атлетика, можно дать основы акробатики. Короче более подвижные виды спорта, лет с 10 уже можно давать элементы тяжелой атлетики на координацию и скорость. А с 14 уже можно спокойно переходить на лифтинг. Хотя может я конечно и заблуждаюсь

#34 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:59



#35 OFFLINE   Салаватка

Салаватка
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:08


вот.. девченка то посерьезнее будет)
присед 85 в 9 лет при весе меньше 40 кг

тяга 91.5

Сообщение отредактировал Салаватка: 11 Апрель 2011 - 19:16


#36 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:18

Родители мальчика-идиоты.По барабану им ,что у мальчика может надьебнуться позвоночник,колени,плечи в таком возрасте,зато присядет когда нибудь полтиник и побьет новый RAW рекорд в группе ясельных тинейджеров.Вырастит малыш ,да будет вспоминать любящих родителей за свою "здоровую и крепкую" спину....Родители девочки тоже...

Сообщение отредактировал selich: 11 Апрель 2011 - 19:19


#37 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:25

парни, давайте ка лучше озаботимся за своих детей... а то мля половина пацанов в 13 лет пиво хлещут да цигарки потягивают, да и дефки в этом же возрасте не отстают...
что там у кого наебнется - это дело другое...
и с велосипеда можно пиздануцца так что дай боже..
у меня сосед с 15 лет в инвалидном кресле, перелом позвоночника... купался и прыгал с мостков в озеро... там прыгали тыщи людей всю жизнь... именно он нашел головой торчащую трубу....
и никакого спорта не понадобилось...

#38 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:46

Упасть с велосипеда,или еще чего-здесь никто не застрахован,а гнать 6-7 летнего малыша под штангу ,когда ни о какой технике и речи не идет ,на мой взгляд является заведомым травматизмом.Я против таких крайностей

#39 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:20

у меня доча занимаеца еще например и спортивной аэробикой... В их зале занимаются и спортивные гимнасты, дети с 4-6 лет... Поверь, то што с ними делают и как их крутят... Лифтерство отдыхает... И как они падают мимо брусьев и мимо бревна...
Рассуждать легко. Еще легче ниче не делать... Както так считаю...
Кто видел в реале человека, кому В ДЕТСТВЕ РОДИТЕЛИ загубили лифтенгам иль т/а здоровье?
Зато бытовых примеров с алкоголем и прочее - море...

#40 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:45

у меня доча занимаеца еще например и спортивной аэробикой... В их зале занимаются и спортивные гимнасты, дети с 4-6 лет... Поверь, то што с ними делают и как их крутят... Лифтерство отдыхает... И как они падают мимо брусьев и мимо бревна...
Рассуждать легко. Еще легче ниче не делать... Както так считаю...
Кто видел в реале человека, кому В ДЕТСТВЕ РОДИТЕЛИ загубили лифтенгам иль т/а здоровье?
Зато бытовых примеров с алкоголем и прочее - море...

+1 обеими руками...мои тоже обречены уже быть великими самбистами)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 335 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 335 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика