Перейти к содержимому


Фотография

Накопились вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#61 OFFLINE   тимофей могучий

тимофей могучий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:14

Цитата(artem55552007 @ 30.4.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Тимофей, какие могут быть сегодня тренировки? отдыхай, думай о приятном... до встречи в ОСе!

поздно тимофей уже сходил размял кости other_64.gif


#62 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:28

Цитата(тимофей могучий @ 30.4.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
поздно тимофей уже сходил размял кости other_64.gif

Ну, если только размять кости. icon_biggrin.gif

#63 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 09:18

Добрый день Аскольд Евгеньевич!
Пауэрлифтингом занимаюсь недавно - около полугода. Вес 95-97, 205-115-215.
Заметил у себя такую особенность - при работе с весами 80-95% от пм не могу выполнить более 1-2 повторов. Например, в жиме: по программе 105 на 3. Первый повтор: отличный срыв, мертвую точку прохожу на скорости, легко дожимаю. Второй повтор: опускаю, начинаю жать... и никак. Получается сорвать с груди на пару см и все.
Причем со стороны, все отмечают, что первый повтор был совсем легким - как-будто с пустым грифом.
Тренер с таким раньше не сталкивался - говорит, что скорее всего особенность ЦНС.
Хотелось бы ваше мнение услышать.

И попутно, еще вопрос: В ваших темах про присед и тягу вы даете очень подробное объяснение технических особенностей этих движений. А по жиму такого не нашел - если было, дайте пожалуйста ссылку на пост.

Заранее спасибо:)

Сообщение отредактировал kirillsas: 01 Май 2010 - 09:24


#64 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 11:17

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день Аскольд Евгеньевич!
Пауэрлифтингом занимаюсь недавно - около полугода. Вес 95-97, 205-115-215.
Заметил у себя такую особенность - при работе с весами 80-95% от пм не могу выполнить более 1-2 повторов. Например, в жиме: по программе 105 на 3. Первый повтор: отличный срыв, мертвую точку прохожу на скорости, легко дожимаю. Второй повтор: опускаю, начинаю жать... и никак. Получается сорвать с груди на пару см и все.
Причем со стороны, все отмечают, что первый повтор был совсем легким - как-будто с пустым грифом.
Тренер с таким раньше не сталкивался - говорит, что скорее всего особенность ЦНС.
Хотелось бы ваше мнение услышать.

И попутно, еще вопрос: В ваших темах про присед и тягу вы даете очень подробное объяснение технических особенностей этих движений. А по жиму такого не нашел - если было, дайте пожалуйста ссылку на пост.

Заранее спасибо:)

Да, такое встречается, это действительно индивидуальная особенность. В этом случае обычная процентовка систем не подходит. Надо опытным путём определить свои проценты. То есть, например, на тренировке определяешь, какой вес можешь выполнить на 2 повтора, на 3 повтора и смотришь, сколько это получается процентов от максимума. Тогда можно пересчитать любую систему под свои проценты.
О технике жима везде много написано и по ходу разговора тоже есть. Нет смысла повторяться. Читайте, о жиме пишут многие известные спортсмены - это то, что надо. А в целом о технике жима хорошо было написано у тренера Павла Чернышева.

#65 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 12:58

Спасибо Аскольд Евгеньевич за ответ - будем пробовать-эксперементировать:)
Чернышева почитал - действительно очень грамотно и доступно, буквально по пунктам все расписано... Вообще, стараюсь постоянно совершенствовать технику жима, т.к это мое слабое место - в тяге, к примеру, если немного нарушу технику исполнения, то все-равно вытяну - одной "дурью", так сказать. А вот в жиме стоит только немного ошибиться, гриф на полсантиметра ниже или выше опустить на грудь или локти чуть ниже увести, и все - не пожму...



#66 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 13:25

Аскольд Евгеньевич, если не затруднит - еще один вопрос.
Стоит ли новичкам с небольшим стажем, как у меня, использовать какие-либо сокращенные программы, с частым выходом на пик?
Дело в том, что 4 месяца назад мы с тренером решили использовать программу Шейко на 12 недель, после проходки взяли реальный максимум на тот момент - 125-95-155... Но в процессе работы по программе пересчитывали практически каждую неделю т.к. рост силы на начальном этапе был значительно большим, чем тот, который ожидался по программе. К тому же, у меня от природы довольно развитая мышечная система(в плане объема мышц), и пока-что даже после объемных, например, приседов 165*5*5, на следующий день никакой боли или забитости мышцах не ощущаю. Тоесть, если я правильно понимаю, на данном этапе у меня результаты растут за счет тренировки ЦНС, а не мышц.
Что думаете по этому поводу?

#67 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 15:16

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, если не затруднит - еще один вопрос.
Стоит ли новичкам с небольшим стажем, как у меня, использовать какие-либо сокращенные программы, с частым выходом на пик?
Дело в том, что 4 месяца назад мы с тренером решили использовать программу Шейко на 12 недель, после проходки взяли реальный максимум на тот момент - 125-95-155... Но в процессе работы по программе пересчитывали практически каждую неделю т.к. рост силы на начальном этапе был значительно большим, чем тот, который ожидался по программе. К тому же, у меня от природы довольно развитая мышечная система(в плане объема мышц), и пока-что даже после объемных, например, приседов 165*5*5, на следующий день никакой боли или забитости мышцах не ощущаю. Тоесть, если я правильно понимаю, на данном этапе у меня результаты растут за счет тренировки ЦНС, а не мышц.
Что думаете по этому поводу?

А так и получается для тех, у кого ещё недолгий стаж тренировок и небольшие результаты. Прогрессирование идёт быстрее - значит программы должны быть короче, нечего их растягивать. Мышцы могут поднимать много, а вот ЦНС не включается, как надо. Если к мышцам любого обычного нетренированного человека подвести ссответствующий электроимпульс, то он поднимет больше любого спортсмена. И фактически, откровенно говоря, мы тренируем только ЦНС. А потому и говорим, что всякая подсобка практически, как собаке пятая нога. Так, для общего развития, для самовнушения. Она ничего не решает. Должно быть только целенаправленное силовое воздействие на ЦНС.

#68 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 17:44

А какие тренировки, по вашему мнению, являются наиболее предпочтительными для развития ЦНС?
Если правильно понимаю, то подходы на 1-3 повтора с 85-100% от пм? Или есть еще какие-то нюансы? И что посоветуете для ускорения восстановления нервной системы после тренировок? Сейчас использую витаминно-минеральные комплексы, пирацетам...

#69 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 18:59

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А какие тренировки, по вашему мнению, являются наиболее предпочтительными для развития ЦНС?
Если правильно понимаю, то подходы на 1-3 повтора с 85-100% от пм? Или есть еще какие-то нюансы? И что посоветуете для ускорения восстановления нервной системы после тренировок? Сейчас использую витаминно-минеральные комплексы, пирацетам...

Имей совесть, здесь целый форум с системами Аскольда Евгеньевича. Ты хочешь, чтобы тебе персонально разжевали? Почитай месяцок-другой, потом спрашивай.

#70 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 19:16

Цитата
Имей совесть, здесь целый форум с системами Аскольда Евгеньевича. Ты хочешь, чтобы тебе персонально разжевали? Почитай месяцок-другой, потом спрашивай.

Да уже почитал... Потому и спрашиваю интересные для меня вещи. К тому же Аскольд Евгеньевич сам не раз писал, что его системы требуют адаптации под конкретные особенности спортсмена, и спрашиваю я как раз в связи с этим.
И вопросы задаю вполне конкретные, а не прошу мне персонально "все" рассказать...

Или где-то не прав? icon_confused.gif

Сообщение отредактировал kirillsas: 01 Май 2010 - 19:17


#71 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:02

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да уже почитал...

Ни хрена ты не читал, если задаешь такие вопросы:
Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А какие тренировки, по вашему мнению, являются наиболее предпочтительными для развития ЦНС?

Наиболее предпочтительные для развития ЦНС тренировки выложены Аскольдом Евгеньевичом в виде конкретных тренировочных планов.

Сообщение отредактировал Ослобык: 01 Май 2010 - 20:05


#72 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:11

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Или где-то не прав? icon_confused.gif

конечно не прав...Аскольд Евгеньевич говорил тебе принимать пироцетам?нет,а ты принимаешь...брось эту бяку...

#73 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 21:45

Цитата(kirillsas @ 1.5.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А какие тренировки, по вашему мнению, являются наиболее предпочтительными для развития ЦНС?
Если правильно понимаю, то подходы на 1-3 повтора с 85-100% от пм? Или есть еще какие-то нюансы? И что посоветуете для ускорения восстановления нервной системы после тренировок? Сейчас использую витаминно-минеральные комплексы, пирацетам...

А что там у тебя с нервишками? Сходи к врачу. С какой стати принимаешь пирацетам? Не надо самому что-то выдумывать, для этого есть специалисты. Понятно, что от нагрузок устают мышцы, связки, психика. Так они тренируются. Их не лечить надо, а давать возможность восстановиться: отдых, питание и прочее. Правильно здесь сказали: для воздействия на ЦНС существуют системы тренировок. И мои, и других тренеров - системы занятий. Это в любом виде спорта. Опять же повторюсь - выдумывать ничего не надо, если ты не имеешь специальных познаний, образования в этом деле.

#74 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 04:12

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! У меня недавно прошли соревнования, следующие будут в декабре. Проблема в том, что наш зал на лето закрывают и работать с весами 75-85% я не смогу. Но зато есть кетлер зал. У Вас есть система для укрепления связок + немного набрать мяса и не растерять много силы? Или может принцип какой-нибудь посоветуете. Я в этом деле полный ноль.

#75 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 06:41

Цитата(Gnom7 @ 3.5.2010, 4:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! У меня недавно прошли соревнования, следующие будут в декабре. Проблема в том, что наш зал на лето закрывают и работать с весами 75-85% я не смогу. Но зато есть кетлер зал. У Вас есть система для укрепления связок + немного набрать мяса и не растерять много силы? Или может принцип какой-нибудь посоветуете. Я в этом деле полный ноль.

В этих случаях так советую. Заходишь в такой зал и делаешь на всех тренажёрах по кругу подряд сколько захочется, минимум по одному подходу от 6 до 10 повторений, а там, где понравится - до 3-4 подходов. Не прогадаешь!

#76 OFFLINE   тимофей могучий

тимофей могучий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 07:34

Аскольд Евгеньевич
Сколько обычно даете отдыхать своим ученикам после соревнований?около недели полного отдыха?

#77 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 07:57

Спасибо, надеюсь Вы не шутите

#78 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:13

Цитата(тимофей могучий @ 3.5.2010, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич
Сколько обычно даете отдыхать своим ученикам после соревнований?около недели полного отдыха?

Недели достаточно, но и то не хотят, привыкают тренироваться постоянно - и это правильно! Режим. А что соревнования? Просто тяжёлая тренировка.

#79 OFFLINE   тимофей могучий

тимофей могучий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:23

Цитата(Аскольд @ 3.5.2010, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Недели достаточно, но и то не хотят, привыкают тренироваться постоянно - и это правильно! Режим. А что соревнования? Просто тяжёлая тренировка.

Согласен соревы это просто тяжелая тренировка ) Но я думаю постоянно тренироватся плохо,надо пояснице дать отдохнуть и тд )))

#80 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:25

Цитата(Gnom7 @ 3.5.2010, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, надеюсь Вы не шутите

С долей шутки, но это действительно самый верный способ хорошо потренироваться. И для тех советую, кто просто в зал приходит покачаться для себя. Ведь как удобно - тренируются все мышцы (последовательность не имеет значения). Если тренажёров много, то пока их пройдёшь - получишь полноценную нагрузку. Если тренажёров немного, то можно проходить по 2-3 круга и получить такую же нагрузку. Всё просто и удобно и с учётом желания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 245 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 245 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика