Перейти к содержимому


Фотография

Жим лежа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#321 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:00

Тяга к груди, если делать спиной, а не плечами-руками очень эффективна. Главное с весом не залупаться.

#322 OFFLINE   COJIEH

COJIEH
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 14:44

Уважаемые жимовики, вопрос, быть может, не по теме, но все же: уверен, что многие из вас сталкивались с болезнью под названием "межреберная невралгия". Как можно наиболее быстро и с наименьшими финансовыми вложениями побороть этот недуг? Поделитесь советом, люди добрые.

#323 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:43

Уважаемые жимовики, вопрос, быть может, не по теме, но все же: уверен, что многие из вас сталкивались с болезнью под названием "межреберная невралгия". Как можно наиболее быстро и с наименьшими финансовыми вложениями побороть этот недуг? Поделитесь советом, люди добрые.

мне когда- то доктор по этому поводу сказал отдохнуть от нагрузок и мазать меновазином...с тех пор такое больше не повторялось)))

Сообщение отредактировал Аспаркам: 13 Август 2012 - 09:44


#324 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:07


Уважаемые жимовики, вопрос, быть может, не по теме, но все же: уверен, что многие из вас сталкивались с болезнью под названием "межреберная невралгия". Как можно наиболее быстро и с наименьшими финансовыми вложениями побороть этот недуг? Поделитесь советом, люди добрые.

мне когда- то доктор по этому поводу сказал отдохнуть от нагрузок и мазать меновазином...с тех пор такое больше не повторялось)))

Ты, наверное, с тех пор отдыхаешь)))

#325 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:27

учитывая,мои результаты,скорее Да,чем НЕТ))))))))))))))))))

#326 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:38


под жопу веревку. на веревку привязан блин 2.5-5кг. как только оторвешь зад- блин утянет веревку из-под задницы


шаолиньские методы :)

исчо есть вариант паширше ноги и обувь без каблука - кеды-штангетки...там физически уже слажнее атарвать жёппу.
но для таких икспериментов нать время, а не перид самым стартом пробовать...


На плоской подошве действительно удобнее жать и ноги можно шире поставить.

#327 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:29

товарищи, помогите! у меня стаж с апреля 2012, вес 69, мне 20 лет
жим на 70кг остановился ещё в октябре (70х2х5)
как пробить не знаю, 50х8х5 делаю с паузой на груди, и очень медленно, 60х5х5 делаю без страхующего, а вот с весом свыше 65кг на 2+ раза работать не могу! переучивался жиму, раньше жал плечами (оказывается и так можно), сейчас вроде жму руками, делаю мост, даю упор на ноги, но жим не растет, вообще, делал паузу (вынужденную), не занимался 9 дней, после перерыва 40х8х5/50х5х5/60х4х5 пожал, следующая тренировка во вторник, что делать не знаю, как пробить застой? уже хочется 80 жать, смотрю на ребят, которые за 4-5 месяцев 100 выжимают, и становится грустно :(
p.s. руки длинные, жать неудобно
p.s.s. из всего троеборья стабильно растет только тяга :( присед тоже почти на одном уровне
руки тренирую через раз (трицепс/бицепс), делаю разводку, жимы гантелями, тренирую грудные, стараюсь мостик делать хороший...

Сообщение отредактировал Sniper92: 23 Декабрь 2012 - 19:34


#328 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:19

у всех разная генетика.. кому то что то легче дается..кому то труднее.. не торопись.. тренируйся и все придет..сила приходит с годами.. главное чтоб без травм..вот они то как раз не то чтобы вводят в застой.. а отбрасывают назад.. полгода это не полвека..удачи
  • osis и Sniper92 это нравится

#329 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:28

подсобка у меня французкий жим 3х9(W образным грифом), трицепс в блоке 3х9, бицепс 3х9 широким, 3х9 узким хватом (W-образный гриф), прямым грифом делать не могу, начинает "рвать" между локтем и запястьем, широчайшие тренирую, плечи, грудь стараюсь делать, сейчас хочу включить в программу дожимы и негатив, или пока рано? дожим делал один раз, при жиме 45 дожимал 80 (сантиметров 8-10 от груди было), но делал это ещё в апреле
ещё вопрос по дожимам и негативам, с каким жимом делать эти упражнения?
после тяжелого жима, или же с легкими/средними весами?
сколько повторений, какую паузу делать?
каким весом делать?
извините за тупые вопросы, может все индивидуально, но как делаете вы?

Сообщение отредактировал Sniper92: 25 Декабрь 2012 - 08:33


#330 OFFLINE   Avtomat

Avtomat
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:23

подсобка у меня французкий жим 3х9(W образным грифом), трицепс в блоке 3х9, бицепс 3х9 широким, 3х9 узким хватом (W-образный гриф), прямым грифом делать не могу, начинает "рвать" между локтем и запястьем, широчайшие тренирую, плечи, грудь стараюсь делать, сейчас хочу включить в программу дожимы и негатив, или пока рано? дожим делал один раз, при жиме 45 дожимал 80 (сантиметров 8-10 от груди было), но делал это ещё в апреле
ещё вопрос по дожимам и негативам, с каким жимом делать эти упражнения?
после тяжелого жима, или же с легкими/средними весами?
сколько повторений, какую паузу делать?
каким весом делать?
извините за тупые вопросы, может все индивидуально, но как делаете вы?

Если ты планируешь заниматься пауэрлифтингом скачай себе книгу Шейко Б.И. "Пауэрлифтинг" (она есть в свободном доступе в сети). Освой технику упражнений, в книге все подробным образом расписано, так же там есть программа для начинающих и для разрядников. Тебе их хватит на первое время. Подсобку, дожимы, негативы выкини надолго, на твоем уровне от них будет больше вреда, чем пользы, если ты планируешь СЕРЬЕЗНО заниматься троеборьем, а не балду в зале пинать.

#331 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:15


подсобка у меня французкий жим 3х9(W образным грифом), трицепс в блоке 3х9, бицепс 3х9 широким, 3х9 узким хватом (W-образный гриф), прямым грифом делать не могу, начинает "рвать" между локтем и запястьем, широчайшие тренирую, плечи, грудь стараюсь делать, сейчас хочу включить в программу дожимы и негатив, или пока рано? дожим делал один раз, при жиме 45 дожимал 80 (сантиметров 8-10 от груди было), но делал это ещё в апреле
ещё вопрос по дожимам и негативам, с каким жимом делать эти упражнения?
после тяжелого жима, или же с легкими/средними весами?
сколько повторений, какую паузу делать?
каким весом делать?
извините за тупые вопросы, может все индивидуально, но как делаете вы?

Если ты планируешь заниматься пауэрлифтингом скачай себе книгу Шейко Б.И. "Пауэрлифтинг" (она есть в свободном доступе в сети). Освой технику упражнений, в книге все подробным образом расписано, так же там есть программа для начинающих и для разрядников. Тебе их хватит на первое время. Подсобку, дожимы, негативы выкини надолго, на твоем уровне от них будет больше вреда, чем пользы, если ты планируешь СЕРЬЕЗНО заниматься троеборьем, а не балду в зале пинать.

хорошо, скачаю, спасибо!

#332 OFFLINE   Avtomat

Avtomat
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:43



подсобка у меня французкий жим 3х9(W образным грифом), трицепс в блоке 3х9, бицепс 3х9 широким, 3х9 узким хватом (W-образный гриф), прямым грифом делать не могу, начинает "рвать" между локтем и запястьем, широчайшие тренирую, плечи, грудь стараюсь делать, сейчас хочу включить в программу дожимы и негатив, или пока рано? дожим делал один раз, при жиме 45 дожимал 80 (сантиметров 8-10 от груди было), но делал это ещё в апреле
ещё вопрос по дожимам и негативам, с каким жимом делать эти упражнения?
после тяжелого жима, или же с легкими/средними весами?
сколько повторений, какую паузу делать?
каким весом делать?
извините за тупые вопросы, может все индивидуально, но как делаете вы?

Если ты планируешь заниматься пауэрлифтингом скачай себе книгу Шейко Б.И. "Пауэрлифтинг" (она есть в свободном доступе в сети). Освой технику упражнений, в книге все подробным образом расписано, так же там есть программа для начинающих и для разрядников. Тебе их хватит на первое время. Подсобку, дожимы, негативы выкини надолго, на твоем уровне от них будет больше вреда, чем пользы, если ты планируешь СЕРЬЕЗНО заниматься троеборьем, а не балду в зале пинать.

хорошо, скачаю, спасибо!

Кстати говоря, сейчас в журнале "Железный мир", номера 5 и 6 за 2012 Б.И. Шейко детально рассматривает методику обучения становой и жиму. 5 номер я сегодня нашел в инете, там как раз все про тягу.

#333 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:52

а вообще, с какого веса можно начинать делать дожим и негатив?
сейчас вот 70х2х5 например

#334 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:35

рано я запаниковал насчет застоя, сегодня 75х2х5 уже жал, в общем все отлично!)

#335 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:46

а вообще, с какого веса можно начинать делать дожим и негатив?
сейчас вот 70х2х5 например

с 1ПМ думаю надо начинать и дальше-больше

#336 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:25

А зачем Шейко ? Я думаю Рогожникова К.В. будет очень даже отлично, и из застоя выведит и травмироваться не даст ! Я бы посоветовал так.

#337 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:07

какой в сраку застой на 70кг в 20 лет????

#338 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:39

при стаже меньше года :)

#339 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:10

аццкий ад!))))

#340 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 22:50

Всем привет. Ничего не нашёл по теме Обезьяний хват . У меня занимается в зале чувак , говорит когда жал обычным хватом дико болели кисти, щас перешёл на обезьяний и результат поднялся и кисти болеть перестали ?! Бывает ли такое ?! И разрешён ли обезьяний хват в каких-либо федерациях ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 337 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 337 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика