Перейти к содержимому


Фотография

Известная личность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   NazarovNV

NazarovNV
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:56

Если Вы заметили , я написал не программа , а программы, то есть Фалеев в своих книгах четко разделяет программы для начинающих и далее. Поэтому я в двух словах и обобщил для кого книги и программы Фалеева. Еще раз подчеркну, что это мое субьективное мнение. Спасибо.


#22 OFFLINE   Gymbo

Gymbo
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 167 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:00

Цитата(NazarovNV @ 31.8.2007, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы заметили , я написал не программа , а программы, то есть Фалеев в своих книгах четко разделяет программы для начинающих и далее. Поэтому я в двух словах и обобщил для кого книги и программы Фалеева. Еще раз подчеркну, что это мое субьективное мнение. Спасибо.

Незачто. Поясняйте свои мысли пожалуйста более чётко. И кстати, раз уж вы обмолвились словом про сайт, дайте пожалуйста ссылки на его другие программы тренировок по мимо той, что была описана в выше упомянутой книге.

#23 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:23

Цитата(Соколов Андрей @ 30.8.2007, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нашёл:

имхо: про тренерскую работу ни слова... видимо книги рассчитаны на ширпотреб и на заработок (за 2006 год штук 5-6 вышло), хотя могу и ошибаться :)

Просто во времена написания этих книг победитель зональных, но никак не всероссийских соревнований - г-н Фалеев, кроме толкания в массы пауэрлифтинга (за что ему респект и уважуха) - делал он это увлекательно, хотя и с присущей всем сектантам мешаниной в фактах и подтягиванием за уши того, что и рядом не стояло, кроме этого он пропагандировал неосатанинскую секту гр-на Мегре, а попутно "худел" всех при помощи народных сибирских средств (вроде худит и до сих пор). Как и в случае с лифтингом (он описал свой путь к мастеру спорта и не более, причем при наличии солидной базы борца вольника), его оздоровительные методики - ширпотреб, хотя для многих и подходящий, если бы было по меньше амбициозности и безапелляционности в высказываниях, то получились бы добротные работы в сфере народной медицины.
Сейчас г-н Фалеев к моей радости от приверженства сектанству отказался, подвел под это теор базу и выступает критиком неосатанистов, что радует и вызывает уважение.
По методам тренинга - они у него не всегда бьются в статьях и книгах, а также в воппросах и ответах, достаточно рабочие методы для начинающих, но только при наличии солидной нерастеренной физ базы.

#24 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:04

Цитата(Morch @ 30.8.2007, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
выкинь))))))))) это только для новичков. Представь 80% от экипировочного максимума)))) имхо, самое тяжёлое, что я когда-либо приседал - 75%х5х5 - это единственная тренировка, которую я не с первого раза смог осилить(единственная, которую я переносил).
Хотя, может тут имелось 80% от того, что 5 по 8? Но опять же работать только на 8 повторов - очень сомнительно



Читай внимательно :)
подразумевается 80% от тяжелой тренировки, а не от экипировочного ПМ.

Вообще афтар треда некорректно поставил вопрос. Выдернул из общего контекста абзац с некой "программой", которая таковой не является и теперь во всем виноват г-н Фалеев.
Данный подход к тренингу вполне возможен и ес-но на начальном этапе, либо как справедливо было сказано выше: лифтеру подкачацо в межсезонье. Господа, не забывайте аудитория для которой написана упомянутая книга совсем иная, нежели чем аудитория "гондурасовской системы" г-на Грачева
icon_wink.gif

#25 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:36

действительно. читай внимательно))) вторя часть моего поста об этом и говорила. Когда что-то сказанно некорректно, нужно рассматривать все возможные варианты.


А вообще, тема баян, неоднократно обсуждалась, при чём в обсуждении участвовал и Фалеев

#26 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:08

Цитата(Ринат @ 30.8.2007, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде всего хочу выразить Вам уважение как к профи.
Вопросы. Первые, что приходят в голову:
1. Если принципиальные отличия в тренировках тяжей и атлетов легких категорий в пауэрлифтинге?
2. Если принципиальная разница в тренировке становой тяги (методика, частота, нагрузки) в стиле "сумо" у атлетов малых весовых категорий и тяжей?
2. Не могли бы Вы опубликовать планы Гурьянова и Чоповского?
С уважением.

Пожалуй отвечу коротко:
1. Кое-что есть. Но я отношу их не к принципиальным отличиям, а к индивидуальным.
2. Ответ тот же.
3. Планов было много. Они менялись в зависимости от различных условий. Публиковать их бессмысленно.
С уважением. icon_cool.gif

#27 OFFLINE   Argh

Argh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 18:41

Ну уж "неосатанистами" анастасиевцев называть - это, простите, долбо*бизм. Дурачками - запросто, но уж не неосатанистами же.

#28 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 23:46

Цитата(Аскольд @ 31.8.2007, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуй отвечу коротко:
1. Кое-что есть. Но я отношу их не к принципиальным отличиям, а к индивидуальным.
2. Ответ тот же.
3. Планов было много. Они менялись в зависимости от различных условий. Публиковать их бессмысленно.
С уважением. icon_cool.gif

Понял, спасибо. Очень интерсно. icon_biggrin.gif
Аскольд Евгеньевич, можно еще про тягу спросить?

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 11:09

Цитата(Ринат @ 31.8.2007, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Понял, спасибо. Очень интерсно. icon_biggrin.gif
Аскольд Евгеньевич, можно еще про тягу спросить?

Пожалуйста. Но лучше в личку, а то это всё не по теме.

#30 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 15:21

Спасибо. Обязательно спрошу. В ближайшее время. Сейчас нет времени.


#31 OFFLINE   Sergey

Sergey
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 00:10

господин Фалеев часто появляется на форуме у Атоса. Вернее появлялся. Не знаю как сейчас. У кого есть желание может там ему вопросы задать.

#32 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:32

Цитата(Argh @ 31.8.2007, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну уж "неосатанистами" анастасиевцев называть - это, простите, долбо*бизм. Дурачками - запросто, но уж не неосатанистами же.

Ну это не долбо*бизм, а официальная позиция Московской патриархии, это раз. Аум Синрике тоже называли когда-то дурачками, а потом в метро как пиздануло, уже никому смешно не было, это два. Если прочитать того же Фалеева уже после отстранения от секты (взгляд изнутри знаете ли), то становится еще более ясно...
То что человек смог переломить в себе склонность к "этому" уважения вызывает, вот по спорту, думаю, тема - баян...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика