Перейти к содержимому


Фотография

Шейко и его единомышленники в "Железном мире"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 OFFLINE   Владимир Пак

Владимир Пак
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:48

А я вот вообще не верю в то, что такой уважаемый человек, как Борис Иванович может пойти на такое.

Это мне кажется больше провакация.

Ну сами посудите - что человеку, стоящему так высоко есть дело до каких то там выпадок со стороны другой федерации, тем более в основном провакационных.
ФПР ввела стипендию сборникам, уже намного улучшила и закрепила положения долминирующей федерации.

С моей точки зрения ВПЦ Россия пиариться (ЧТО НЕПЛОХО), и причем как может (а это уже плохо), но итог то один - официально признанной федерацией останеться только ФПР!!! Потому что не может, по крайне мере на данный момент, государство разрешить легальное распостранение стероидов (что как известно не запрещено, то разрешено).

А если реально посмотреть на вещи - что может предложить ВПЦ, по сравнению с ФПР? ОТВЕТ - НИЧЕГО!!! Поясню:
1. Никто в государственной организации (спорткомитет) не заитересован в ВПЦ, потому как никаких очков и тому подобное они не приносят, а следственно молодых тренера туда не поведут (надо воспитывать ОФИЦИАЛЬНЫХ разрядников и мастеров, чтобы показать свою работу), только потому что им не дадут и без того мизерных денег
2. Следующий слой участников соревнований - юниоры. В основном все призывники, которым ВПЦ не поможет решить вопрос с армией в русле спортроты. Категрия атлетов еще одна отпала.
3. Ну а нормальному мужику нужна конкуренция, который нет в ВПЦ (за исключением некоторых категорий), поэтому все понастоящему сильные останутся в ФПР. Что возможно и изменить - искренне Вам этого желаю, уважаемые деятели ВПЦ (видно что Вы активны и целеустремленны).
Итог: остаються исключения, которые по каким-либо причинам не хотят выступать в ФПР. Хотя у всех есть ПРАВО ВЫБОРА!!! Только прошу не передергивать и не писать, мол ФПР ограничивает права. Просто у них свои правила и они просят играть по ним, если хотят быть в их лагере, что не плохо и не хорошо, а ПРОСТО ВОТ ТАК - КАК ЕСТЬ! ФПР тоже делают как видим дела - это одно из них, причем очень действенное протов оттока людей из федерации.

И это только мое видение... а у каждого найдеться еще немало причин остаться в ФПР. Так что пока численный перевес у ФПР, то увы, Вам, многоуважаемым членам ВПЦ остается только пытаться популяризировать Вашу федерацию.

ПыСы: не хочу никого обидеть, но все эти споры на форуме, причем безконечные и всевозможные выпадки в стороны ФПР просто унижают ВПЦ и загоняют ее в грязь.

#22 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:01

Вова,я тоже много во что не верил.

Как там что кто и кому улучшил хорошо видно на примере Фуражкина,который предпочел работу на американской стройке сборной России.

При чем тут стероиды,что за ересь?ВПЦ пропагандирует стероиды?

ФПР может помочь решить вопрос с армией?Какому количеству людей?Ты не слышал что лифтинг собирались убрать из армейского спорта,еще пару лет назад?

ты считаешь ФПР не ограничивает права?а как же дисквалификации?ФПР дела делает?я бы по другому сказал-обделывает сови делишки кучка друзей-товарищей именуемая в официальных документах"президиум ФПР"

и еще вопрос-Вова,лично тебе много дали выступления в ФПР?

#23

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:06

Цитата(Владимир Пак)
...


в целом тоже поддерживаю...

ToMad

каждый берет что может и где может icon_wink.gif

#24 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:19

Цитата(mad)
Вова,я тоже много во что не верил.

Как там что кто и кому улучшил хорошо видно на примере Фуражкина,который предпочел работу на американской стройке сборной России.

При чем тут стероиды,что за ересь?ВПЦ пропагандирует стероиды?

ФПР может помочь решить вопрос с армией?Какому количеству людей?Ты не слышал что лифтинг собирались убрать из армейского спорта,еще пару лет назад?

ты считаешь ФПР не ограничивает права?а как же дисквалификации?ФПР дела делает?я бы по другому сказал-обделывает сови делишки кучка друзей-товарищей именуемая в  официальных документах"президиум ФПР"

и еще вопрос-Вова,лично тебе много дали выступления в ФПР?
sm110.gif sm110.gif sm110.gif

#25 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:21

Толян,расскажи,что ты смог взять?А мы все порадуемся за тебя. icon_wink.gif

#26 OFFLINE   Владимир Пак

Владимир Пак
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:22

Цитата(mad)
Вова,я тоже много во что не верил.

Как там что кто и кому улучшил хорошо видно на примере Фуражкина,который предпочел работу на американской стройке сборной России.

При чем тут стероиды,что за ересь?ВПЦ пропагандирует стероиды?

ФПР может помочь решить вопрос с армией?Какому количеству людей?Ты не слышал что лифтинг собирались убрать из армейского спорта,еще пару лет назад?

ты считаешь ФПР не ограничивает права?а как же дисквалификации?ФПР дела делает?я бы по другому сказал-обделывает сови делишки кучка друзей-товарищей именуемая в  официальных документах"президиум ФПР"

и еще вопрос-Вова,лично тебе много дали выступления в ФПР?


Фуражкин сделал свое решение - от чего оно идет ни мне ни тебе судить.

Стероиды - при том: как может государство поддержать тех кто не соблюдает олимпийских принципов - в данном случае не преследует применение АС. Я не говорю что это плохо или нет, я говорю что в данный момент поддержка государством ВПЦ НЕРЕАЛЬНА!

Насчет армии - я знаю много людей, отслуживших в так называемой спортроте и причем не только в Москве. А насчет исключения из списка - этого пока нет. А на нет и суда нет.

Дисквалификации - это метод борьбы за кадры, причем действенный, НО проэто я уже написали нехочу повторяться.

Что мне лично дает выступление в ФПР. Во первых выступление в жесткой конкуренции, во вторых мне нравиться выступать и ВСЕ. И меня вполне устраивает ФПР.

А выпадки - это способ провокации и больной юношеский максимализм многих обитателей форума, выражающийся например в криках типа: "долой ФПР", "ВПЦ в массы" и так далее.

Ну а тогда встречный вопрос - что дает Вам, сторонникам ВПЦ, ваша федерация?

Только ответы типа человеческое отношение и остальная пафосная фигня не принимаеться, потому что НАРОД ИМЕЕТ ТО РУКОВОДСТВО КОТОРОЕ ВЫБИРАЕТ И КАК САМИ ТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ С НИМИ ОБРАЩАЮТСЯ (как правило). Так что сначало надо научиться следить за собой, выставлять к себе повышенные требования, а уж потом обвинять всех подряд.

#27

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:38

Цитата(mad)
Толян,расскажи,что ты смог взять?А мы все порадуемся за тебя. icon_wink.gif


самое главное - возмождность выступать в той обстановке в которой мне нравится и к которой я привык. Я просто пришел в пауэрлифтинг из другого спорта. Закончил бороться и выбирал чем заняться. Если бы я столкнулся при этом с деятелями из ВПЦ или ВДФПФ, то, скорей всего, я бы продолжил поиск дальше icon_wink.gif

#28 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:10

To: The World Powerlifting Congress and Interested Individuals

Subject: SPORTS-FREEDOM

In my opinion the IPF identify their governing organization as a patron and the lifter as a ward. This view is at direct odds of the vision of the World Powerlifting Congress which inspire the lifter to be in control and develop of his own destiny. The IPF statement, "you will be penalized if you lift somewhere else" implies lifters as servants.
The WPC is a collection of individuals, (who happen to be the strongest powerlifters in the history of man), that share a common powerlifting heritage and are loyal to a shared powerlifting tradition with definite future evolving goals. The lifter should consider the Congress as a means of inspiration to achieve and improve. Not to blindly follow a self serving, minority-dictated, organizational goal.
The lifter should ask what I can do "though" the WPC, which is to encourage and help achieve my goals and purposes. Not a Frankenstein-IPF to hinder and demean, always dangling the "Olympic"-carrot. To me the Olympics are a theatrical production. The world records greatly over-shadow the Olympic records. Sports-freedom is a foundation principle of the WPC. The Congress only has the concentrated power to insure your sports freedom and realize your trust. The Congress and I thank you for that trust.
Newton, Curie, Einstein, Bohr, Shakespeare, Milton, Leibnitz, Da Vinci and all others of great accomplishment, produced in obvious genius or effort, through a climate that permitted variety, diversity, and inspiration, a climate that is continually strived for by the Congress.
Side Note: When I read the biographies, I see the same personalities working in different "ways". We as WPC- powerlifters are no different!

WE DO NOT WANT TO BE THE BEST OF THE BEST! WE ARE TRULLY THE ONLY ORGANIZATION THAT CAN BE DEFINED...SPECIES=POWERLIFTER

Mike Sweeney
WPC Executive Chairman
6 X Arnold Classic Official
APF National Board Member

#29 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:12

Кто силен переведите.
Майк все сказал.

#30 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:15

Цитата(Толян 666)
Цитата(mad)
Толян,расскажи,что ты смог взять?А мы все порадуемся за тебя. icon_wink.gif


самое главное - возмождность выступать в той обстановке в которой мне нравится и к которой я привык. Я просто пришел в пауэрлифтинг из другого спорта. Закончил бороться и выбирал чем заняться. Если бы я столкнулся при этом с деятелями из ВПЦ или ВДФПФ, то, скорей всего, я бы продолжил поиск дальше icon_wink.gif


Толян (666) какой то ты нервный. Хуже Коли Виткевича в плохом настроении(Тот дико замочить даже может) . У вас что там, в Питере, совсем все плохо? icon_neutral.gif

#31 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:22

Борис Иванович Шейко попросил выложить его ответ, т.к. сам не зарегистрирован на форуме.
Если у кого какие вопросы к нему - пишите на мыло или на форум ФПР.

"Господину Виткевичу Н.Н.!

Первое: На Ваш вопрос: «Где будет ближайшее время Шейко?» Отвечаю: « К сожалению, я не буду на чемпионате «Зона Урала и Поволжья». Это связано с организацией и подготовкой чемпионата России в Уфе. Если хотите увидеть меня и поговорить, приезжайте на чемпионат России. Я думаю, мы найдём, о чём поговорить.
Второе: На каком основании, не имея фактов, Вы в оскорбительной форме обвиняете меня в переделывании Вашей статьи? Я официально Вам заявляю, что никакого отношения к этому не имею. Не ужели Вы думаете, что у меня не чем заняться, чем этой чепухой, в которой Вы обвиняете меня. Я захожу на этот сайт, так же как и на другие, один раз в неделю из-за нехватки времени. Не одна Ваша статья в журнале «Железный мир» не была исправлена мною, так же и эта статья пошла в номер без исправлений. Единственное, я позволил себе, просить руководство журнала не ставить Ваше интервью с Бутенко. Я этого не скрывал от Вас. Это наши взаимоотношения с Андреем и я не собираюсь их обсуждать с Вами или с кем-то другим. Я советую Вам, обратитесь за разъяснениями по данному инциденту к Сергею Янко или руководству сайта. Я так же обращусь к ним за разъяснением, где они взяли Вашу статью в искажённом виде.
Я понимаю, что на Вас фамилия Шейко действует как на быка красная тряпка. Но всему же есть предел. Меня иногда удивляет, как в Вас уживается, успешный бизнесмен, грамотный юрист, Вице-президент федерации и интеллигент с такой не выдержанностью?
Если у Вас есть вопросы ко мне, напишите их мне на адрес, Вы его знаете. Я, Вам отвечу на все Ваши вопросы, без крика и истерик. И ещё, старый я уже, чтобы врать и мелко пакостить. Да, и своих проблем хватает, чтобы ещё и Вашими проблемами заниматься.

14.01.06. Шейко."

#32

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:23

Цитата(Bizon)
Цитата(Толян 666)
Цитата(mad)
Толян,расскажи,что ты смог взять?А мы все порадуемся за тебя. icon_wink.gif


самое главное - возмождность выступать в той обстановке в которой мне нравится и к которой я привык. Я просто пришел в пауэрлифтинг из другого спорта. Закончил бороться и выбирал чем заняться. Если бы я столкнулся при этом с деятелями из ВПЦ или ВДФПФ, то, скорей всего, я бы продолжил поиск дальше icon_wink.gif


Толян (666) какой то ты нервный. Хуже Коли Виткевича в плохом настроении(Тот дико замочить даже может) . У вас что там, в Питере, совсем все плохо? icon_neutral.gif


у нас то в Питере все хорошо icon_biggrin.gif и я совсем не нервный - свое отношение просто высказываю icon_wink.gif

#33 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 04:22

Дааа...каждый по-своему прав...чего тут еще скажешь?
Еще заметил что народ на форуме стал страшно нервный, видимо гормончики заиграли, соревнования грядут...
Мне как стороннему наблюдателю непонятно почему бы не помириться и не объединиться в достижении общей цели- развитии спорта в России, а не строить мелкие пакости и ябедничать!
Большой привет! icon_twisted.gif

#34 OFFLINE   Владимир Пак

Владимир Пак
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:22

Цитата(Bizon)
To: The World Powerlifting Congress and Interested Individuals
 
Subject: SPORTS-FREEDOM
 
    In my opinion the IPF identify their governing organization as a patron and the lifter as a ward. This view is at direct odds of the vision of the World Powerlifting Congress which inspire the lifter to be in control and develop of his own destiny. The IPF statement, "you will be penalized if you lift somewhere else" implies lifters as servants.  
    The WPC is a collection of individuals, (who happen to be the strongest powerlifters in the history of man), that share a common powerlifting heritage and are loyal to a shared powerlifting tradition with definite future evolving goals. The lifter should consider the Congress as a means of inspiration to achieve and improve. Not to blindly follow a self serving, minority-dictated, organizational goal.  
    The lifter should ask what I can do "though" the WPC, which is to encourage and help achieve my goals and purposes. Not a Frankenstein-IPF to hinder and demean, always dangling the "Olympic"-carrot. To me the Olympics are a theatrical production. The world records greatly over-shadow the Olympic records. Sports-freedom is a foundation principle of the WPC. The Congress only has the concentrated power to insure your sports freedom and realize your trust. The Congress and I thank you for that trust.
    Newton, Curie, Einstein, Bohr, Shakespeare, Milton, Leibnitz, Da Vinci and all others of great accomplishment, produced in obvious genius or effort, through a climate that permitted variety, diversity, and inspiration, a climate that is continually strived for by the Congress.
Side Note: When I read the biographies, I see the same personalities working in different "ways". We as WPC- powerlifters are no different!  
 
WE DO NOT WANT TO BE THE BEST OF THE BEST! WE ARE TRULLY THE ONLY ORGANIZATION THAT CAN BE DEFINED...SPECIES=POWERLIFTER
 
Mike Sweeney
WPC Executive Chairman
6 X Arnold Classic Official
APF National Board Member



Ну опять же есть много точек зрения.
Моя на этот пост: подкупает уверенность в себе, стремление помочь атлетам всячески, но мы же живем в реальном мире, а не сказке. Поэтому я считаю токого рода высказывания подействуют на молодых амбициозных парней. Что очень неплохо, если они туда придут. Но опять же всем не поможешь, все не могут быть закодычнвми друзьями - соседняя ветка (выгнали кого то из ВПЦ) это доказывает. Т.е. если начнется массовость (придут деньги) начнется пересечение интересов, что повлечет к розне - это человек и ничего тут не сделаешь.
Ну а любой человек все равно сделает осознанный выбор и в России пока больше делает его в пользу ФПР, по пирчинам описанным мною выше.

#35 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 11:27

Цитата(Julia)
Борис Иванович Шейко попросил выложить его ответ, т.к. сам не зарегистрирован на форуме.  
Если у кого какие вопросы к нему - пишите на мыло или на форум ФПР.

      "Господину Виткевичу Н.Н.!

      Первое: На Ваш вопрос: «Где будет ближайшее время Шейко?» Отвечаю: « К сожалению, я не буду на чемпионате «Зона Урала и Поволжья». Это связано с организацией и подготовкой чемпионата России в Уфе. Если хотите увидеть меня и поговорить, приезжайте на чемпионат России. Я думаю, мы найдём, о чём поговорить.
     Второе: На каком основании, не имея фактов, Вы в оскорбительной форме обвиняете меня в переделывании Вашей статьи? Я официально Вам заявляю, что никакого отношения к этому не имею. Не ужели Вы думаете, что у меня не чем заняться, чем этой чепухой, в которой Вы обвиняете меня. Я захожу на этот сайт, так же как и на другие, один раз в неделю из-за нехватки времени. Не одна Ваша статья в журнале «Железный мир» не была исправлена мною, так же и эта статья пошла в номер без исправлений. Единственное, я позволил себе, просить руководство журнала не ставить Ваше интервью с Бутенко. Я этого не скрывал от Вас. Это наши взаимоотношения с Андреем и я не собираюсь их обсуждать с Вами или с кем-то другим.  Я советую Вам, обратитесь за разъяснениями по данному инциденту к Сергею Янко или руководству сайта. Я так же обращусь к ним за разъяснением, где они взяли Вашу статью в искажённом виде.
     Я понимаю, что на Вас фамилия Шейко действует как на быка красная тряпка. Но всему же есть предел. Меня иногда удивляет, как в Вас уживается, успешный бизнесмен, грамотный юрист, Вице-президент федерации и интеллигент с такой не выдержанностью?
     Если у Вас есть вопросы ко мне, напишите их мне на адрес, Вы его знаете. Я, Вам отвечу на все Ваши вопросы, без крика и истерик. И ещё, старый я уже, чтобы врать и мелко пакостить. Да, и своих проблем хватает, чтобы ещё и Вашими проблемами заниматься.  

        14.01.06.                                                                        Шейко."


Вполне логично...

#36 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:59

Цитата(Владимир Пак)
Цитата(Bizon)
To: The World Powerlifting Congress and Interested Individuals
 
Subject: SPORTS-FREEDOM
 
    In my opinion the IPF identify their governing organization as a patron and the lifter as a ward. This view is at direct odds of the vision of the World Powerlifting Congress which inspire the lifter to be in control and develop of his own destiny. The IPF statement, "you will be penalized if you lift somewhere else" implies lifters as servants.  
    The WPC is a collection of individuals, (who happen to be the strongest powerlifters in the history of man), that share a common powerlifting heritage and are loyal to a shared powerlifting tradition with definite future evolving goals. The lifter should consider the Congress as a means of inspiration to achieve and improve. Not to blindly follow a self serving, minority-dictated, organizational goal.  
    The lifter should ask what I can do "though" the WPC, which is to encourage and help achieve my goals and purposes. Not a Frankenstein-IPF to hinder and demean, always dangling the "Olympic"-carrot. To me the Olympics are a theatrical production. The world records greatly over-shadow the Olympic records. Sports-freedom is a foundation principle of the WPC. The Congress only has the concentrated power to insure your sports freedom and realize your trust. The Congress and I thank you for that trust.
    Newton, Curie, Einstein, Bohr, Shakespeare, Milton, Leibnitz, Da Vinci and all others of great accomplishment, produced in obvious genius or effort, through a climate that permitted variety, diversity, and inspiration, a climate that is continually strived for by the Congress.
Side Note: When I read the biographies, I see the same personalities working in different "ways". We as WPC- powerlifters are no different!  
 
WE DO NOT WANT TO BE THE BEST OF THE BEST! WE ARE TRULLY THE ONLY ORGANIZATION THAT CAN BE DEFINED...SPECIES=POWERLIFTER
 
Mike Sweeney
WPC Executive Chairman
6 X Arnold Classic Official
APF National Board Member



Ну опять же есть много точек зрения.
Моя на этот пост: подкупает уверенность в себе, стремление помочь атлетам всячески, но мы же живем в реальном мире, а не сказке. Поэтому я считаю токого рода высказывания подействуют на молодых амбициозных парней. Что очень неплохо, если они туда придут. Но опять же всем не поможешь, все не могут быть закодычнвми друзьями - соседняя ветка (выгнали кого то из ВПЦ) это доказывает. Т.е. если начнется массовость (придут деньги) начнется пересечение интересов, что повлечет к розне - это человек и ничего тут не сделаешь.
Ну а любой человек все равно сделает осознанный выбор и в России пока больше делает его в пользу ФПР, по пирчинам описанным мною выше.


Вова. У каждого своя дорога. Ты прав.
А насчет "выгнали" - почитай внимательно ветку. Спортсмен не квалифицировался должным образом на Арнольд и психанул, что его туда не пригласили без квалификации. Почему Вова Кравцов нашел в себе силы выступить два дня подряд с температурой, и выжать 345кг во второй день? Он готовился и ставил цели реальные. В прошлом году у него была неудача и его не допустили к Арнольду, та кон же не орал на весь мир, что его вульгарно недопустили? Хотя, кстати, в случае с кравцовым в прошлом году была обыкновенная "рубка" со стороны судей финнов. Сейчас, когда Россия в ВПЦ начинает занимать лидирующие позиции - ситуация меняется. С нам считаются, наших судей уважают.
Такая вот петрушка, Вова.
Кстати, читал твои посты о Фармакологии, и тут ты ошибаешся.
Уровень "загрузки" одинаков во всех федерациях (ИПФ и ВПЦ), особенно на уровне МС-МСМК. Так же есть и полностью натуральны атлеты, например ты и Андрей Айвазов, чемпион и рекордсмен мира среди юниоров.
Проблемы Федераций нет. Она есть только в одном человеке из Президиума ФПР. И все. У меня очень хорошие отношения с многими из Президиума, и поверь мне, большинство из них смотрит лояльно на ВПЦ, мало того, многим это ИНТЕРЕСНО.
Теперь о том, что дает ВПЦ.
1. ВПЦ дает возможность выступать в более комфортных условиях.(экипа, правила)
2. ВПЦ дает выступать в более демократичных условиях.(меньше допусков и ограничений)
3. ВПЦ дает возможность многим спортменам принимапть участие в международных стартах (3 человека в одном весе + можно дозаявлять вне конкурса).
4. ВПЦ дает возможность квалифицироваться в Проффи WPO. И конкурировать с самыми сильными атлетами мира, элитой пауэрфлитинга, за денежные призы (пусть пок аи небольшие), но, например Кутчер за осень заработал 7500$. А при грамотной работе со споснорами, все призовые могут идти атлету.

Ребята может еще дополнят какие плюсы есть...



Минусы - ты уже перечислил.
Главный минус -отсутвие гос финансирования. Тут я тебя поддерживаю.

#37 OFFLINE   Владимир Пак

Владимир Пак
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 15:52

Цитата(Bizon)
Цитата(Владимир Пак)
Цитата(Bizon)
To: The World Powerlifting Congress and Interested Individuals
 
Subject: SPORTS-FREEDOM
 
    In my opinion the IPF identify their governing organization as a patron and the lifter as a ward. This view is at direct odds of the vision of the World Powerlifting Congress which inspire the lifter to be in control and develop of his own destiny. The IPF statement, "you will be penalized if you lift somewhere else" implies lifters as servants.  
    The WPC is a collection of individuals, (who happen to be the strongest powerlifters in the history of man), that share a common powerlifting heritage and are loyal to a shared powerlifting tradition with definite future evolving goals. The lifter should consider the Congress as a means of inspiration to achieve and improve. Not to blindly follow a self serving, minority-dictated, organizational goal.  
    The lifter should ask what I can do "though" the WPC, which is to encourage and help achieve my goals and purposes. Not a Frankenstein-IPF to hinder and demean, always dangling the "Olympic"-carrot. To me the Olympics are a theatrical production. The world records greatly over-shadow the Olympic records. Sports-freedom is a foundation principle of the WPC. The Congress only has the concentrated power to insure your sports freedom and realize your trust. The Congress and I thank you for that trust.
    Newton, Curie, Einstein, Bohr, Shakespeare, Milton, Leibnitz, Da Vinci and all others of great accomplishment, produced in obvious genius or effort, through a climate that permitted variety, diversity, and inspiration, a climate that is continually strived for by the Congress.
Side Note: When I read the biographies, I see the same personalities working in different "ways". We as WPC- powerlifters are no different!  
 
WE DO NOT WANT TO BE THE BEST OF THE BEST! WE ARE TRULLY THE ONLY ORGANIZATION THAT CAN BE DEFINED...SPECIES=POWERLIFTER
 
Mike Sweeney
WPC Executive Chairman
6 X Arnold Classic Official
APF National Board Member



Ну опять же есть много точек зрения.
Моя на этот пост: подкупает уверенность в себе, стремление помочь атлетам всячески, но мы же живем в реальном мире, а не сказке. Поэтому я считаю токого рода высказывания подействуют на молодых амбициозных парней. Что очень неплохо, если они туда придут. Но опять же всем не поможешь, все не могут быть закодычнвми друзьями - соседняя ветка (выгнали кого то из ВПЦ) это доказывает. Т.е. если начнется массовость (придут деньги) начнется пересечение интересов, что повлечет к розне - это человек и ничего тут не сделаешь.
Ну а любой человек все равно сделает осознанный выбор и в России пока больше делает его в пользу ФПР, по пирчинам описанным мною выше.


Вова. У каждого своя дорога. Ты прав.
А насчет "выгнали" - почитай внимательно ветку. Спортсмен не квалифицировался должным образом на Арнольд и психанул, что его туда не пригласили без квалификации. Почему Вова Кравцов нашел в себе силы выступить два дня подряд с температурой, и выжать 345кг во второй день? Он готовился и ставил цели реальные. В прошлом году у него была неудача и его не допустили к Арнольду, та кон же не орал на весь мир, что его вульгарно недопустили? Хотя, кстати, в случае с кравцовым в прошлом году была обыкновенная "рубка" со стороны судей финнов. Сейчас, когда Россия в ВПЦ начинает занимать лидирующие позиции - ситуация меняется. С нам считаются, наших судей уважают.
Такая вот петрушка, Вова.
Кстати, читал твои посты о Фармакологии, и тут ты ошибаешся.
Уровень "загрузки" одинаков во всех федерациях (ИПФ и ВПЦ), особенно на уровне МС-МСМК. Так же есть и полностью натуральны атлеты, например ты и Андрей Айвазов, чемпион и рекордсмен мира среди юниоров.
Проблемы Федераций нет. Она есть только в одном человеке из Президиума ФПР. И все. У меня очень хорошие отношения с многими из Президиума, и поверь мне, большинство из них смотрит лояльно на ВПЦ, мало того, многим это ИНТЕРЕСНО.
Теперь о том, что дает ВПЦ.
1. ВПЦ дает возможность выступать в более комфортных условиях.(экипа, правила)
2. ВПЦ дает выступать в более демократичных условиях.(меньше допусков и ограничений)
3. ВПЦ дает возможность многим спортменам принимапть участие в международных стартах (3 человека в одном весе + можно дозаявлять вне конкурса).
4. ВПЦ дает возможность квалифицироваться в Проффи WPO. И конкурировать с самыми сильными атлетами мира, элитой пауэрфлитинга, за денежные призы (пусть пок аи небольшие), но, например Кутчер за осень заработал 7500$. А при грамотной работе со споснорами, все призовые могут идти атлету.

Ребята может еще дополнят какие плюсы есть...



Минусы - ты уже перечислил.
Главный минус -отсутвие гос финансирования. Тут я тебя поддерживаю.


Не буду спорить по поводу выгнали или нет, так как не компетентен в этом вопросе, вполне так может и есть.

Но АС не соглашусь, потому как я не говорю что это плохо или хорошо, просто у меня такое мнеине, что при отсутствии строки типа "преследовать употребление АС", до этих пор мне кажется будет невозможно официальное признание государством. Вот и все. А уж употреблять АС или нет это дело каждого.

Ну а насчет запрета могу сказать, что мне это тоже не особо нравиться, потому как сам с удовольствием выступил бы и на Москве и на Европе ВПЦ в Тольятти и на России ВПФДФ, но не могу, так как меня тогда отсторонят и у меня не получиться решить вопрос с армией после института (просто как раз отстранение попадет на срок окончания института). НО при этом отношусь терпимо - ТАКИЕ У НИХ ПРАВИЛА и я делаю выбор в рамках них.

Ведь даже в америке есть куча глупых законом на уровне каждого штата, которые приходиться соблюдать или хотя бы на несоблюдении их не попадаться )))

Так что просто давайте будем терпимее друг к другу, уважать друг друга, что вызовет за собой решение конфликтных ситуаций.

И в итоге хочу сказать, что очень надеюсь, что упорство руководства ВПЦ разобъет эти конечно абсурдные ограничения, НО такими путями как этот (эта ветка) мне кажеться вопрос только усугубиться.

#38 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 18:07

Пак, Реаниматор и тройная шестерка, к вам что - поступают навязчивые предложения о выступлении в ВПЦ? Нет??? Вы где-то здесь усмотрели черный пиар? Гнобление ФПР? Зачем развели в 100 раз песню о плюсах и минусах федераций? Все всем давным-давно ясно.
Шестерка в очередной раз поразил меня своеобразием своего видения мира other_1.gif
Предлагаю подождать появления Виткевича. Может он по существу поднятой темы захочет написать, ибо Шейко и ЖМ не одно лицо. icon_wink.gif
про впц и фпр просьба писать здесь http://powerlifting....?t=5019&start=0
оскорбления в чей-либо адрес - здесь
http://powerlifting....?t=2270&start=0
можно мне в личные сообщения или при встрече лично icon_wink.gif

#39 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:14

Цитата(PEAHUMATOP)
Цитата(Владимир Пак)

ПыСы: не хочу никого обидеть, но все эти споры на форуме, причем безконечные и всевозможные выпадки в стороны ФПР просто унижают  ВПЦ и загоняют ее в грязь.


полностью поддерживаю....


Я смотрю, ты сейчас готов всех поддержать. Что интересно лично тебе плохого сделала WPC?
Может быть поездка в Финку тебя так раздражает? Тебя приняли со спортсменом, поддержали /выводили, если память не изменяет, Юра его сам бинтовал/, так если не получилось, /чья вина сами разберетесь, хотя тренер всегда виноват в двойне/, что нужно теперь кого то лизнуть что бы вернутся обратно, ты надеешся что сумеешь быть хорошим и там и сям. Попробуй!
Удачи

#40 OFFLINE   nashmir

nashmir

    MCMK WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 401 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:26

Мной получен ответ от Юрия Бомбелы, по поводу данного вопиющего случая.

Вот то что касается сути:

Приношу извинения насчет сайта, это не Шейко вина, он об этом даже и не знал. Ребята очень неумно баловались, никто не предполагал, что результат этого "юмора" на сайт будет выложен вместо настоящей статьи... Прошу прощения от имени редакции журнала у тебя, как автора статьи, и у Андрея, так как он был в этом "опусе" опорочен.


Я ответил следующее:

Юра,
1.Спасибо за поздравление. Тебе так же всего хорошего.
2.За такие шутки ответственность лежит на тебе и на Шейко,поскольку
сайт официальное лицо журнала а ты главный редактор, а Шейко редактор
соответствующей рубрики. Кроме того мне интересно каких таких ребят
интересуют Шейко,Бутенко или моя скромная фигура?Системного
администратора?Вэб-дизайнера?
3.Формулировка "ребята" меня не устраивает, мне нужна конкретная
Фамилия и имя человека который это сделал.

Данная ситуация не имеет прямого отношения к разным федирациям пауэрлифтинга.

На официальном сайте журнала от моего имени была размещена фальшивая статья с оскорблениями в адрес Андрея Бутенко.Это неслыханная подлость и низость пор любым понятиям от уголовных до юридических.Данный факт зафиксирован мной , и не останется спущеным на тормозах.

Сейчас я готовлю официальное заявление по данному факту, мой юридический отдел готовит документы для судебного процесса против хозяев сайта,неофицальную часть я оставлю на сладкое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1188 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1188 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика