Перейти к содержимому


Фотография

Список спортсменов, выполнивших норматив "Мастер спорта России" с января 2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#61 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:30

Цитата(drcool2008 @ 22.7.2009, 7:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё. И без слов ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.

Поговорить больше не о чем?
Вот. http://sportcom.ru/p...lifting/school/
  • harry и Elenadow это нравится

#62 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:42

Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мнение об уровне соревнований. И это столица. А МС, интересно, с таким судейством присвоят?

Ага. Мнение человека, который проводит соревнования по конкурирующей версии.
То что на Москве бардак - это уже слышим не первый год.

#63 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:54

Цитата(Соколов Андрей @ 22.7.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. Мнение человека, который проводит соревнования по конкурирующей версии.
То что на Москве бардак - это уже слышим не первый год.


А если все слышат и знают, что же руководство ФПР мер до сих пор не приняло?
Между прочим Вы мнение этого человека не опровергли, а подтвердили.
И на вопрос про присвоение МС не ответили. Можно, конечно, сказать, что приостановлено пока все, а вот если бы не приостановили?

Сообщение отредактировал шнурок: 22 Июль 2009 - 20:55


#64 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:57

Цитата(Соколов Андрей @ 22.7.2009, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Поговорить больше не о чем?
Вот. http://sportcom.ru/p...lifting/school/


Вот, допустим, ознакомился я с предложенной информацией и чистых лифтерских школ не нашел. Везде что-то с чем-то.

#65 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:24

Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
А если все слышат и знают, что же руководство ФПР мер до сих пор не приняло?
Между прочим Вы мнение этого человека не опровергли, а подтвердили.
И на вопрос про присвоение МС не ответили. Можно, конечно, сказать, что приостановлено пока все, а вот если бы не приостановили?

Это был вопрос лично мне? Пардон, не заметил. Если я правильно понимаю на этих соревнованиях не присваиваются МС, хоть они и являются соревнованиями субъекта Федерации.

Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, допустим, ознакомился я с предложенной информацией и чистых лифтерских школ не нашел. Везде что-то с чем-то.

А какой смысл держать чисто лифтёрскую школу? Оборудования и места нужен минимум. К тому же, я подозреваю - список на сайте неполный и неточный.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 22 Июль 2009 - 21:28


#66 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:50

Цитата(Соколов Андрей @ 22.7.2009, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Это был вопрос лично мне? Пардон, не заметил. Если я правильно понимаю на этих соревнованиях не присваиваются МС, хоть они и являются соревнованиями субъекта Федерации.


А какой смысл держать чисто лифтёрскую школу? Оборудования и места нужен минимум. К тому же, я подозреваю - список на сайте неполный и неточный.



Года три назад я интересовался этим вопросом(о присвоении) и г.Косарев мне в телефонном разговоре в совершенно некультурной манере ответил что присваивают у них МС. сейчас, правда, не знаю. Ну и если не присваивают, так это не повод так над самой идеей спортивного соревнования, над спортсменами и тренерами издеваться. Ведь действительно, соревнования достаточно высокого статуса.

Вот попалась мне тут на глаза брошюра одна по оснащению инвентарем спортивных залов ТА. 50(!) позиций спортинвентаря по несколько единиц в каждой позиции. На минимальной площади такое не разместить. А нет чисто лифтерских школ просто по тому что вид не олимпийский.

#67 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:12

Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Года три назад я интересовался этим вопросом(о присвоении) и г.Косарев мне в телефонном разговоре в совершенно некультурной манере ответил что присваивают у них МС


Если соревнований нет во всероссийском календаре - не присвоят. На Территориальном Чемпионате Москвы, который проводится в начале года - присваивают.

#68 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:13

Цитата(Соколов Андрей @ 22.7.2009, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если соревнований нет во всероссийском календаре - не присвоят. На Территориальном Чемпионате Москвы, который проводится в начале года - присваивают.


Охотно верю.

#69 OFFLINE   Anton

Anton
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:47

"Если соревнований нет во всероссийском календаре - не присвоят. На Территориальном Чемпионате Москвы, который проводится в начале года - присваивают." other_10.gif

2. МС – на территориальных и финальных соревнованиях республиканского масштаба, открытых чемпионатах г.г.Москвы и Санкт-Петербурга, всероссийских турнирах, проводимых ФПР (при участии спортсменов не менее пяти областей, краёв, республик).................

Сообщение отредактировал Anton: 23 Июль 2009 - 08:48


#70 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:54

А кубок Москвы 2008 года был в этом календаре?
чего же не присвоиили? :))

#71 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:36

Цитата(Anton @ 23.7.2009, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
"Если соревнований нет во всероссийском календаре - не присвоят. На Территориальном Чемпионате Москвы, который проводится в начале года - присваивают." other_10.gif

2. МС – на территориальных и финальных соревнованиях республиканского масштаба, открытых чемпионатах г.г.Москвы и Санкт-Петербурга, всероссийских турнирах, проводимых ФПР (при участии спортсменов не менее пяти областей, краёв, республик).................

В первую очередь работник наградного отдела проверяет мероприятие на наличие его во всероссийском календаре.

#72 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:43

Просто это как раз в тему о предложениях по изменениям в ФПР. Было бы очень неплохо иметь однозначную, своевременную и официальную информацию по важным вопросам. Чтобы не сидеть и не гадать что к чему.

#73 OFFLINE   Anton

Anton
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:56

Цитата(Соколов Андрей @ 23.7.2009, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
В первую очередь работник наградного отдела проверяет мероприятие на наличие его во всероссийском календаре.


что за чушь.... откуда такая информация ?

#74 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:58

Кто выполнил - тому присвоят, иначе это нарушение своих-же законов министерством. Наградной отдел до сентября в отпуске, отдыхайте и не гадайте. Купайтесь и загорайте.

#75 OFFLINE   Anton

Anton
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:01

Цитата(kadet @ 23.7.2009, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кто выполнил - тому присвоят, иначе это нарушение своих-же законов министерством. Наградной отдел до сентября в отпуске, отдыхайте и не гадайте. Купайтесь и загорайте.

+1

#76 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:32

Цитата(kadet @ 23.7.2009, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кто выполнил - тому присвоят, иначе это нарушение своих-же законов министерством. Наградной отдел до сентября в отпуске, отдыхайте и не гадайте. Купайтесь и загорайте.


я не конкретно про присвоение, а вообще по информации различного рода.

#77 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:33

Цитата(Anton @ 23.7.2009, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
что за чушь.... откуда такая информация ?

other_15.gif
Уважаемый, попробуйте поработать со своим региональным органом по физической культуре и перестанете задавать глупые вопросы.
Я регулярно подаю документы на КМС и выше, информация у меня, как говорится, "из первых уст".
Для Москвы, возможно, достаточно календаря Московской Федерации.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 23 Июль 2009 - 11:37


#78 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:38

Цитата(шнурок @ 23.7.2009, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
я не конкретно про присвоение, а вообще по информации различного рода.

Задавайте вопросы, по мере возможности и осведомлённости буду отвечать.

#79 OFFLINE   МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

МеХанИчесКаЯ ЖенЩинА

    МС ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 07:18

Цитата(drcool2008 @ 20.7.2009, 7:38) <{POST_SNAPBACK}>
А в впц какая картина? Судя по номерам на их последних корочках количество выполнивших даже меньше будет.
Так кто в реале "наплодил и обесценил" звания?


Ну вы сравнили:) сколько народу тренируется в ВПЦ-Россия и в ФПР)) Об обесценивании можно говорить, когда когда в процентном соотношении на общее количество заниающихся слишком высокий процент выполнивших высокие нормативы. Спорт очень массовый. Ну и что, что 600 мастеров. А сколько спортсменов в этом году выступало на всех соревнованиях в общем? м? сколько из них мастеров-то? Я лояльно отношусь к альтернативным федерациям, но федерация ВПЦ существует очень недолго, поэтому оценивать соотношения по номерам на мастерских корочках - это не по законам математической статистики))) вам так не кажется?


Цитата(шнурок @ 22.7.2009, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот попалась мне тут на глаза брошюра одна по оснащению инвентарем спортивных залов ТА. 50(!) позиций спортинвентаря по несколько единиц в каждой позиции. На минимальной площади такое не разместить. А нет чисто лифтерских школ просто по тому что вид не олимпийский.


Есть разные формы спортивных учреждений. Не только СДЮСШОР , но и ШВСМ, и ДЮСШ. ДЮСШ не обязательно по олимпийским видам спорта . Только в нашем городе есть две спорттшколы, на базе которых несколько помещений для занятий пауэрлифтингом. Более того, многие стоят в них на учете, ездят на крупне соревнования за счет красспорткомитета и даже получают стипендии. Так что не обижайте.


#80 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 08:38

Цитата
Есть разные формы спортивных учреждений. Не только СДЮСШОР , но и ШВСМ, и ДЮСШ. ДЮСШ не обязательно по олимпийским видам спорта . Только в нашем городе есть две спорттшколы, на базе которых несколько помещений для занятий пауэрлифтингом. Более того, многие стоят в них на учете, ездят на крупне соревнования за счет красспорткомитета и даже получают стипендии. Так что не обижайте.


Никогда не нужно судить об общем на основании единичного. А обидеть я ,конечно же, никого не хотел.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 02 Август 2009 - 16:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 638 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 638 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика