Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скованные одной цепью. Владимир и Екатерина Марченко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:20

Скованные одной цепью. 

«Чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть из одного теста.» 
«Унесённые ветром» Маргарет Митчелл. 


…И все-таки, как ни крути, силовой спорт – он совсем не командный. Это тебе не футбол, баскетбол, хоккей и прочие известные классические прелести, здесь человеку приходится сосредотачиваться на самом себе, любимом, холить, лелеять именно свой результат, остальное – отвлекающие и совсем ненужные факторы. Остальное – можно оставить неудачникам и проигравшим. Остальное – можно и нужно оставить далеко-далеко в своих потаенных мыслях. 
Потому, как чаще всего бывает, лифтеру, али там билдеру, сложно найти подходящую пассию, которая его бы понимала, принимала и ухаживала, потому как режим, тренировки, питание и остальные премудрости. Впрочем, бывает и обратное – когда оба спортсмены. Тогда намного все сложнее, ну, это с одной стороны, с другой – гораздо и гораздо проще. 
Вот после таких размышлений, друзья, мы наконец и переходим к нашим героям – «скованным единой стальной цепью, слепленным из одного теста». Чете нижегородских силачей, спортсменов и просто людей занимательных – семейству Марченко, Владимиру и Екатерине. 

- Володя, Катя, привет! Как настроение после Кубка России IPL (прим. интервьюера – Виделись мы последний раз с ребятами именно летом в Суздале)? Восстановились и железо уже вовсю гремит в сердцах и зале?! 

В: Привет! Настроение отличное. Восстановился полностью, вовсю началась подготовка к Чемпионату Мира WRPF и СПР. 
К: Всем привет! После Кубка России IPL решила сделать длительный перерыв в пауэрлифтинге, в планах подготовка по бодибилдингу в категории бодифитнес IFBB. 

- Давайте представим Вас нашим внимательным читателям: звания, регалии, титулы, чтобы понятно было, с кем веду я неспешную беседу! 

В: Абсолютный чемпион России по фитнесу и бодибилдингу 2013 WFF 
Призер Чемпионата мира по фитнесу и бодибилдингу 2013 WFF 
Неоднократный чемпион нижегородской области по бодибилдингу IFBB 
Абсолютный чемпион ПФО по пауэрлифтингу 2016 
Абсолютный чемпион кубка России по пауэрлифтингу 2016 
Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу 

К: Абсолютная чемпионка Нижегородской области по бодифитнесу IFBB 
Вице-чемпионка Республики Татарстан по бодифитнесу IFBB 
Вице-чемпионка Ярославской области по бодифитнесу IFBB 
Абсолютная чемпионка г.Дзержинск по бодифитнесу IFBB 
Чемпионка в категории атлетический фитнес «Грация» WFF 
МСМК по жиму штанги лежа СПР 

- Кать, я так понимаю, именно ты Володю потащила на лифтерский помост? Как уговаривала то? Маленькие женские хитрости?! 
К: Да, во время выступлений других участников его категории видела, какие результаты показывают участники и поняла, что у него хорошие перспективы в этом виде спорта, поэтому предложила ему попробовать выступить в пауэрлифтинге 

- Володь, а ты, значит, согласился?! Каково тебе – после ББ переквалифицироваться в лифтера?! Насколько удачно, на твой взгляд, происходит преображение?! 
В: Да, согласился, потому что посмотрел протоколы различных соревнований и понял, что могу составить достойную конкуренцию лидерам. Думаю, преображение прошло достаточно удачно. Готовился перед первыми соревнованиями полтора-два месяца и сразу выполнил норматив МСМК и выиграл абсолютку на Кубке России. 

- Ребят, вот интересно, семья у Вас спортивная, много времени спорт/работа отнимают, кто занимается домом, по хозяйству шуршит?! 
К: Конечно, все основные домашние хлопоты, как и в любой семье, лежат на мне. В основные обязанности Вовы входит выгул нашей собаки породы Чихуахуа))))))))

- Тренируетесь, кстати, вместе?! И кто кого тренирует?! Кто кому штангу подает, кто на подстраховке?! 
В: Тренируемся вместе, страхуем друг друга, а потом я заставляю ее разбирать снаряд)) 
Всегда друг с другом советуемся, подсказываем друг другу, настраиваем друг друга. 

- Ваша работа, я так понимаю, неразрывно связана со спортом?! Давайте уже в целях саморекламы, и не смущайтесь так, сами знаете, что у нас является двигателем прогресса, так вот, рассказывайте про свою тренерскую деятельность, где вас найти можно, на чем специализируетесь, в общем – все, что касается любимого тренерского поприща! 
В: Я являюсь тренером во Дворце спорта «Северная Звезда», тренирую детей от 12 до 18 лет, выставляю их на различные соревнования по бодибилдингу и пауэрлифтингу, среди них Андрей Вдовин - абсолютный Чемпион Европы среди юношей по жиму лежа и Антон Юматов - чемпион Москвы, Московской области и серебряный призер чемпионата России по бодибилдингу IFBB, а также работаю персональным тренером в Фитнес-клубе К.о.К.с. 
К: Я работаю персональным тренером в Фитнес-клубе К.о.К.с., помогаю людям изменить себя, сделать фигуру своей мечты, а также улучшить состояние здоровья. Занимаюсь подготовкой спортсменок в категории бикини и бодифитнес, консультирую по вопросам питания и тренировок онлайн. 

- Как насчет так популярного сейчас дистанционного тренинга?! 
В и К: Да, проводим онлайн консультации, составляем программы питания и тренировок, помогаем дистанционно в подготовке спортсменов из разных городов к соревнованиям как по бодибилдингу, так и по пауэрлифтингу. 

- Консультации по питанию? 
К: Конечно, консультируем по любым вопросам питания. Составляем индивидуальные программы питания, это является необходимым условием, будь то подготовка к соревнованиям, или же просто желание привести свое тело в форму. 

- Значит, консультации – это хорошо, как дела у самих обстоят с энтим делом?! Любите вкусно покушать?! 
В: Покушать очень люблю! Поэтому еще не маловажным фактором перехода из ББ в ПЛ, стала возможность есть сколько угодно, и что угодно. В подготовке к ББ питание очень однообразное и мягко сказать невкусное))) Сейчас я не отказываю себе ни в чем. 
К: Я ем больше мужа))) Да, да, в это сложно поверить, глядя на габариты моего мужа, но поесть я люблю больше него! Причем есть люблю все! Сладкое, соленое, копченое, жаренное и т.д. Поэтому, когда готовилась в жим лежа, мне с питание было намного проще, ела все подряд, и естественно набрала вес, выходила на помост с весом 74 кг. Сейчас при подготовке в ББ я перешла на правильное питание, и на данный момент мой вес уже 65 кг. 

- И опять вечное: кто готовит?! И совсем фундаментальное: а кто лучше?! 
К: Готовлю в основном я. Гастрономические возможности мужа ограничены))) Максимум, что он может сделать, это отварить макароны, при этом они все слипнутся и пол пачки обязательно прилипнут ко дну кастрюли, а часть будет рассыпана на полу и плите))) Поэтому, зная это, я стараюсь всегда с вечера или перед работой все приготовить. Готовить приходится себе отдельно, мужу отдельно, сыну отдельно. 

- Давайте вернемся к Вашим тренировкам: как проходит тренировочный процесс, чему уделяете особое внимание, частота занятий, периодизация, в общем, подробно и обстоятельно! 
В: Тренируюсь 5 раз в неделю. 2 раза становая тяга, 2 раза присед, 2 раза жим лежа. Чередую среднюю с тяжелой тренировкой. Обязательно после каждой тренировки добавляю подсобку, в билдерском стиле, чтобы уж совсем не потерять форму))) Особое внимание уделяю технике, т.к. в ББ техника приседа, становой и жима совсем другая, и мне было очень сложно перестроиться. 
К: Тренируюсь сейчас 7 раз в неделю. Тренировки в основном с легкими весами, многоповторки и упражнения сетами. Каждую тренировку делаю кардио по 60 мин. Признаюсь честно, что после Кубка России ни разу не делала жим лежа))) Основной упор сейчас делаю на проработку мышц, глубину и детализацию. 

- Володь, не могу не спросить вот о чем, дюже интересно: насколько отличаются тренировки билдера и лифтера в твоем исполнении, меняется ли диета, «витамины»? И насколько часто меняешь место дислокации, т.е. выступаешь на 2 фронта?! 
В: В ББ тренировки направлены на увеличение мышечной массы, при этом не обязательно работать с большими весами, а в ПЛ на каждой тренировке приходится настраивать себя на большие веса. В ББ в основном изоляционные упражнения, а в ПЛ тренируешь базу. По «витаминам» использую все тоже самое, что и применял в ББ в период массонабора. 

- Кать, ты ведь не только штангу жмешь, но и замечена была на соревновахах, загорелая, просушенная и в соблазнительном купальничке! Поняла, к чему я?! Вопрос, адресованный Володе, и к тебе относится! 
К: При подготовке к ББ тренировки в основном направлены работу с отстающими группами мышц. В основном это работа со свободными весами, много изоляции. Базовые упражнения использую редко. По питанию конечно намного проще в ПЛ. Ешь, что хочешь и сколько хочешь. Сейчас приходится все считать. БЖУ, Ккал. 

- Что все же ближе Вам и есть ли сподвижки, что остановитесь на каком-то определенном виде спорта?! 
В: Сейчас решил выступать только по ПЛ. 
К: После Кубка России, я все-таки поняла для себя, что мне ближе ББ. Хотя для меня подготовка в ПЛ по питанию и тренировкам была намного легче, чем в ББ. Больше красоты, эстетики. В дальнейшем планирую выступать в ББ, а жим лежа больше как хобби. 

- Володь, заметил трогательную сцену на твоей разминке: Катя мило так спросила о замене потной футболки, да и вообще, была рядом с тобой, как солдат на посту! Единая команда?! 
В: Да, моя жена всегда со мной рядом, во всем мне помогает, моя поддержка и опора. Мы всегда на всех соревнованиях ездим вместе, друг без друга никуда. Вместе мы - сила! 

- Каково это – вместе и тренироваться, и выступать?! Есть ли определенные сложности? И наоборот – в каком плане легче? 
К: Тренироваться и выступать вместе – это очень здорово. Понимаешь все сложности и трудности в подготовке, мотивируем друг друга. Главная сложность – это финансы. Подготовка к любым соревнованиям - это большие затраты, а у нас они получаются вдвойне! 

- Давайте уже тему спорта слегка подприкроем вот таким вопросом: каковы дальнейшие планы, куда собираетесь двигаться дальше? 
В: Ближайший старт у меня Чемпионат Мира GPA и WRPF. А об остальных стартах пока не думал. 
К: В планах подготовка к Чемпионату России IFBB по ББ в категорию бодифитнес. Возможно, будут еще старты, но это будет видно ближе к сезону. 

- Вы женаты! И соответственно, сам Бог велел рассказать историю Вашего знакомства! 
К: Наверное, лучше расскажу я. Познакомились мы 12 лет назад на праздновании моего совершеннолетия, в ночном клубе. В тот момент ни я, ни Вова, и подумать не могли, что встретили свою судьбу. И вот недавно отметили 10 лет со дня свадьбы. 

- Ну а после знакомства и симпатии взаимной – процесс ухаживаний, предложение руки и сердца, свадьба! Ребят, как это было, давайте поподробнее – всегда приятно слушать такие истории! 
К: Ну, лучше опять я))). Особо ухаживать возможности у Вовы не было, т.к. он учился в Военном училище, поэтому по большей части мне приходилось, как «жене декабриста» приезжать к нему, привозить всякие вкусности. Предложила пожениться, как это не смешно, опять я! Вова находился в этот момент в наряде, чистил картошку))), а я ему позвонила по телефону и просто сказала: «Давай поженимся». Через неделю подали заявление, а 1 сентября состоялась свадьба. 

- Вас уже подрастает сын, мелкий совсем – 7 лет! Расскажите о своем чаде! 
В: Сына зовут Максим. В этом году пошел в первый класс. Все лето была подготовка к школе, начиная от занятий, заканчивая покупкой всего что требует школа. Скажу, что бесплатное образование нынче очень дорогое))) 
С самого детства его приучаем к спорту. Сначала была спортивная гимнастика, а сейчас он серьезно занимается кикбоксингом. И уже выступает на соревнованиях и естественно выигрывает. В будущем видим его профессиональным бойцом ММА, хотя жена категорически против этого))) 

- Кто у Вас главный в семье?! И вообще – актуально ли в наше время такое главенство, или оно только номинально?! 
В: Я глава семьи и точка!!! 
К: Конечно, я как мудрая женщина, говорю, что главный у нас в семье Вова. Но, как говорится, муж - голова, а жена - шея))) 

- Вы, получается, постоянно вместе, как дела обстоят с бытовухой – не задрала, окаянная?! 
В: Мы полдня вместе, а полдня раздельно, и эти полдня я наоборот очень скучаю по жене и сыну. Все время созваниваемся и пишем смс. 
К: Бытовуха нам не страшна! Наоборот стараемся как можно больше времени проводить вместе. Никогда не устаем друг от друга. Каждые выходные обязательно всей семьей ходим куда-нибудь. 

- Вопрос, ставший уже классическим: где провели отпуск?! Где предпочитаете отдыхать?! 
В: Отпуск этим летом провели сначала в Абхазии, а потом в Сочах. Отдыхать ездили с сыном и крестницей. После Чемпионата Мира хотим полететь отдыхать на острова. 

- Дело касается предыдущего вопроса: помимо железа, есть ли у Вас хобби, какое-нибудь любимое занятие, помимо штанг, залов и помостов?! 
В и К: Мы любим гулять по лесу, жарить шашлыки, ходить с сыном в парк, прыгать на батутах, картинг, плавать в бассейне. 

- Можете припомнить самый лучший день в Вашей жизни?! 
В и К: Самый лучший день в нашей жизни - это рождение нашего сына! 

- Скажите одно: Вы можете сказать, что абсолютно счастливы?! 
В и К: ДА, мы с уверенностью можем сказать, что идеально подходим друг другу и абсолютно счастливы!!! Но еще для полного счастья, нам не хватает дочки, которую мы планируем в Новом Году. 

- Ну и в заключении нашей беседы, ребята, в чем секрет успешной семейной жизни?! Ну и совет молодым! 
В и К: Самое главное для семейного благополучия - это уважение, поддержка, взаимопонимание, общие интересы, смотреть в одном направлении, ну и конечно же ЛЮБОВЬ!!!
Любите друг друга, занимайтесь спортом, развивайтесь вместе!!! 

Беседовал Пикляев Денис.

 

TbMAwVI4ie8.jpg vp0T5mtHEGk.jpg 7HMhI4dzKiI.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 14) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1170 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1170 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика