Перейти к содержимому


Фотография

Мировые рекорды ВПА в килогграммах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:44

Уважаемые коллеги. У меня для вас всех хорошая новость.

Обновлена страница Рекордов ВПА Украина, на которую также внесены мировые рекорды ВПА
Таблицы с рекордами расположены в удобном для пользования посетителей формате.

Также, как и обещал, мировые рекорды ВПА переведены в килограммы, но.... Но пока только рекорды без экипировки. Думаю, что до 31-го декабря все смогут ознакомиться и с рекордами в экипировке
  • Вадим Коцага это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:43

Вадим,что то я не пойму,в жиме лежа RAW рекорд с д.к. и без в весовой до 125кг один и тот же человек-
249.490 Jerry Tancil ,очень интересно!? sm20a
  • Денис-67 это нравится

#3 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:00

z2 sm16 zzzz zzzz zzzz

#4 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 16:42

Вадим,что то я не пойму,в жиме лежа RAW рекорд с д.к. и без в весовой до 125кг один и тот же человек-249.490 Jerry Tancil ,очень интересно!? sm20a

Денис, это из той оперы, что мы уже писали в одной из тем. Спортсмен имеет право выступать и в Аматорском и про дивизионах одновременно, но при условии сдачи ДК за собственный счет.
Также, буквально неделю назад общался со Скотом Тейлором (президентом ВПА) по телефону, и он мне расказал еще один нюанс по мировым рекордам, потому что у меня возник вопрос относительно рекорв украинских спортсменов из Аматорского дивизиона. Получилось так, что украинские спортсмены выступали только в Аматорском дивизионе, но их результаты внесены также и в Про.
Заковырка в том, что если Аматорский рекорд превышает рекорд в Про дивизионе, то он автоматически становится двумя рекордами: Аматорского дивизиона и Про дивизиона.

И теперь закрадывается вопрос - а выступал ли Джери Тансил в Про дивизионе?
Тем более, что многих протоколов я не отслеживал, поэтому я не могу скать, когда был установлен тот или инной рекорд.

#5 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:56

Денис, это из той оперы, что мы уже писали в одной из тем. Спортсмен имеет право выступать и в Аматорском и про дивизионах одновременно, но при условии сдачи ДК за собственный счет.
Также, буквально неделю назад общался со Скотом Тейлором (президентом ВПА) по телефону, и он мне расказал еще один нюанс по мировым рекордам, потому что у меня возник вопрос относительно рекорв украинских спортсменов из Аматорского дивизиона. Получилось так, что украинские спортсмены выступали только в Аматорском дивизионе, но их результаты внесены также и в Про.
Заковырка в том, что если Аматорский рекорд превышает рекорд в Про дивизионе, то он автоматически становится двумя рекордами: Аматорского дивизиона и Про дивизиона.

И теперь закрадывается вопрос - а выступал ли Джери Тансил в Про дивизионе?
Тем более, что многих протоколов я не отслеживал, поэтому я не могу скать, когда был установлен тот или инной рекорд.

Все понял,просто вызывает сомнение в возрастной категории 40-44 года,пожать "чисто" такой вес! z3 sm6 Ну,да ладно это на их совести! sm17i Даже в открытой категории, Завгородний Андрей имеет результат 245кг,а здесь либо одаренный природой индивидум sm8 ,либо очень хитромудро-граммотный американец! sm8f
  • Денис-67 это нравится

#6 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:08

Все понял,просто вызывает сомнение в возрастной категории 40-44 года,пожать "чисто" такой вес! z3 sm6 Ну,да ладно это на их совести! sm17i Даже в открытой категории, Завгородний Андрей имеет результат 245кг,а здесь либо одаренный природой индивидум sm8 ,либо очень хитромудро-граммотный американец! sm8f

Денис. То что ты увидел, это еще не предел.
Вот некоторые результаты из других весовых категорий:
Возратная категория 85-89, весовая до 82,5 кг - результат 123 кг
Возрастная категория 70-74 Весовая до 100,0 кг: присед 137, жим 163, тяга 250, сумма 516.
У амаериканцев образ жизны совсем другой, поэтому я не удивляюсь таким результатам

#7 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:27

Денис. То что ты увидел, это еще не предел.
Вот некоторые результаты из других весовых категорий:
Возратная категория 85-89, весовая до 82,5 кг - результат 123 кг
Возрастная категория 70-74 Весовая до 100,0 кг: присед 137, жим 163, тяга 250, сумма 516.
У амаериканцев образ жизны совсем другой, поэтому я не удивляюсь таким результатам

Да,нет слов! zzz3 Я сам с железом занимаюсь лет с 11 и все время работал на силу,так что данные результаты меня очень поражают и удивляют! Всегда хорошо питался sm63 и хорошо разбираюсь в спортпите sm8 и даже близко не подошел к данному результату! :)8
  • Денис-67 это нравится

#8 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:38

Кстати этого американца ( Jerry Tancil ) не в яндексе не в базе данных не обнаружил!!! sm55

Хотел,хоть в полглаза посмотреть на данного самородка! sm61 :)9c

Если есть,какая нибудь ссылка,просьба скинуть sm69 ,очень хочу глянуть! :roll:
  • Денис-67 это нравится

#9 OFFLINE   Робинзон

Робинзон
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:08

Гугл выдаёт ссылку на интервью 99-го года на английском:

http://www.angelfire...ATX/tancil.html

#10 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:52

Гугл выдаёт ссылку на интервью 99-го года на английском:

http://www.angelfire...ATX/tancil.html

Большое спасибо за ссылку! Как я понял данный рекорд был установлен в 1999 году.
Тем паче,для тех времен такой уровень,для "натурала" это что то из области фантастики. sm8u
  • Денис-67 это нравится

#11 OFFLINE   Робинзон

Робинзон
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:29

Большое спасибо за ссылку! Как я понял данный рекорд был установлен в 1999 году.
Тем паче,для тех времен такой уровень,для "натурала" это что то из области фантастики. sm8u


Рад был помочь! sm67

Результат действительно выдающийся. Вот ещё нашёл таблицу рекордов штата Южная Каролина по версии APA.
http://www.angelfire...9screcords.html
Там за этим атлетом числится рекорд 575 фунтов (260,8кг.), правда в весовой до 140кг., но зато в возрастной категории 45-49.
А вот, если я правильно понимаю, протокол соревнований, на которых был установлен этот рекорд (они проходили в Джорджтауне в 1998 году):
http://www.apa-wpa.c...lDecember12.htm
Весил он во время установления рекорда 300 фунтов (136,1кг.) и было ему 45 лет.
Кстати, в своём интервью он вообще заявляет о том, что в 1998 году установил в том же самом Джорджтауне рекорд 630 фунтов (285,8кг.) в дивизионе с допинг-контролем, что как-то не очень согласуется с протоколом, о котором я писал выше (если речь идёт, конечно же, об одних и тех же соревнованиях). И ещё нужно иметь в виду, что нигде не говорится о том, что соревнования в Джорджтауне были безэкипировочными.

#12 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:31

Результат действительно выдающийся. Вот ещё нашёл таблицу рекордов штата Южная Каролина по версии APA.
[url="http://www.angelfire...screcords.htmlИ ещё нужно иметь в виду, что нигде не говорится о том, что соревнования в Джорджтауне были безэкипировочными.



Кстати о экипировочном дивизионе мы совсем забыли! Вполне это мог быть результат в экипе! Всетаки,как не смотреть,а 250кг в жиме без экипы,смог бы позавидовать даже химик! И вполне возможно,что америкосы попутали и сделали запись экипного жима,как безэкипировочного! Ну пусть это будет на их совести.

#13 OFFLINE   Робинзон

Робинзон
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:24

Всетаки,как не смотреть,а 250кг в жиме без экипы,смог бы позавидовать даже химик!


Согласен, очень неплохой результат для категории 125кг. без допконтроля. Например, именно столько выжал серебряный призёр последнего чемпионата мира WPC (Гуркин). Причём, он не ветеран.

#14 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:23

Уважаемые коллеги, словяне и не только словяне.
Уже полностью обработаны женские результаты - во вложеном файле рабочий вариант.
Как только закончу полную обработку - сразу вышлю Скоту Тейлору для того, чтобы он обнародовать эту информацию на главном сайте ВПА.
Прикрепленный файл  Мировые рекорди в килограмах_женщины_01122011.xlsx   95,67К   616 Количество загрузок:
Большая просиба ко всем - мы стараемся для вас, а вы уж постарайтесь чтобы в ближайшине год-полтора в таблицах мировых рекордов было побольше наших с вами имен и фамилий, спортсменов из постсоветского пространства. Хоть СССР это уже история, но все же мы, славяне, единое целое.

С уважением Вадим Коцага
  • franco это нравится

#15 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:35

На сайте федерации, в колонке "рекорды", информация только о мировых рекордах! Хочется видеть и все остальные рекорды( Европы,России).

#16 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:57

На сайте федерации, в колонке "рекорды", информация только о мировых рекордах! Хочется видеть и все остальные рекорды( Европы,России).

Денис - это Вы о каком сайте? ВПа России или ВПА Украины, или ВПА в целом?

#17 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:59

Закончена полностью работа над мировыми рекордами в килограммах.
В таблицу рекордов внесены рекорды, которые не вошли в предыдущую таблицу по ошибке ВПА (в таблице эти рекорды выделены красным в желтой клеточке).
Такое же таблицы оправленны Скотту Тейлору для внесения изменений (исправления ошибок), а также для публикации на главном сайте ВПА.
С таблицей рекордов можно ознакомиться на Сайте ВПА Украина в разделе Рекорды
Веса переведы в килограммы с точностью до "тысячной".

#18 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:37

Денис - это Вы о каком сайте? ВПа России или ВПА Украины, или ВПА в целом?

Вадим-это я о ВПА России. sm19g

#19 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:58

Вадим-это я о ВПА России. sm19g

Надеюсь, что после Кубка 2011 появятся и рекорды России.
Относительно рекордов Европы - проведем Чемпионат Мира в мае в Украине и тогда будем выводить европейские рекорды. На сколько мне известно, то уже в Казахстане идет регистрация ВПА-Казахстан. В данный момент Иван должен был провести переговоры с Белорусью.
Поляки обеими руками "за". Вот уже несколько стран есть.

#20 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:34

Хотя есть один вариант, с которым надеюсь все согласятся.
1. Для начала можно обработать все протоколы ВПА России и ВПА Украины за 2010 и 2011 год и сделать таблицу рекордов.
2. В мае собраться за столом переговоров представителям в Европе (поляки, россия, казахи, украинцы, белорусы и другим), договориться о создании Европейской ВПА и выбрать президента
А далее надеюсь все пойдет само-собой




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 644 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 644 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика