Перейти к содержимому


Фотография

Прогаммулина под соревы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:40

Вариант для ведения рабочих протоколов на Excel
Дешево и сердито :)))
Сырой вариант отвели без проблем (почти) ветеранскую Россию по жиму
Этот подточил и переделал под троеборье:

http://dobromir.org....et/proto-pl.xls

Че умеет
- Кнопочки цветные - Удачный, Неудачный, Отказ - это для подходов - сама красит и че надо делает в ячейке подхода
- Боксик "Пол спортсмена" - устанавливает пол спортсмена для текущей строки - надо для Вилкса
(здесь засада - не могу справится - если уже например стоит мужской - то не срабатывает - надо щелкнуть туды-сюды - не знаю как победить)
- Сама считает итог по движениям
- Сама считает сумму
- Сама считает Вилкса (спасибо А. Грачеву на сцылко)
- Если свернуть группы по подходам - готов для печати протокол

Вот пока и усе.

Погляньте люди добрые - мож че напильником подточить?

Цепляешь к компу на второй выход проектор и на него рабочий стол - вот и вывод на экран.

Сообщение отредактировал kadet: 18 Февраль 2010 - 22:43

  • Старпер это нравится

#62 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:30

ото дядька шарит other_74.gif

#63 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:33

совсем хреново? :) надо было рабоче-крестьянский вариант вот и накропал из подручного материала - в ВБА вааще первый раз залез.

#64 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:47

да не я окуел как глянул серьезно. просто не заморачивался никада с экселем не думал что оно такое может

короче или не будет ни одной полноценной или скоро лифтерский мир накроет целая волна прог 804.gif

#65 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:50

но ВБА в офисе - это гемор - дядя Били нестрандартный человек. Так я и не понял общего подхода. Тупо методом тыка. Делал за 6 часов - перед соревнованиями. Окончательный протокол можно и макросом сделать - который отсортирует и раставит по местам. Это так заплатка до появления стоящей проги.

Ну хоть какое-то движение - а то у нас все года на листочках писали. А потом итоговый протокол по месяцу ждали. А тут на ветеранской 29 провели - ночью уже можно было скинуть почти итоговый а 30 уже итоговый печатал для уезжающих.

Сообщение отредактировал kadet: 18 Февраль 2010 - 23:52


#66 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:53

а какие вообще пожелания к возможностям программ?

#67 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:58

Самое главное из опыта - это шоб даже блондинка не могла напортачить. А когда сидишь за столом - важна скорость и наглядность. Все внешние виды не должны сильно отличаться от принятых бумажных. Рабочее место секретаря - это обычно офигевший секретарь и куча народа за спиной. Все смотрят шоб ихние данные были на месте, очередность и как играть тактически. При этом спорят, кричат, пытаются слямзить бумаги со стола, ошибаются в карточках. Короче дурдом полный.

Примерно такая вот обстановка:

Сообщение отредактировал kadet: 19 Февраль 2010 - 00:06


#68 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:13

С этим ясно. а насчет наворотов?

#69 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:13

Цитата(Slesar @ 18.2.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
а какие вообще пожелания к возможностям программ?
1. База данных по спортсменам изменяемая(в ней лучшие результаты, вес,категория, клуб,пол, возраст, тренер, город, и т.д.). Заявился спортсмен и он автоматом в номинации и потом в протоколе после жеребьёки.
2. База данных по рекордам, с возможностью обновления автоматом и вручную.
3.Возможность жеребьёвки и разбивки по потокам.
4.Возможность работы в любой ОС
5. Простота в работе с прогой.
Может ещё что-то необходимо, думаю это основное.


#70 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:16

вывод на куда-нибудь - шоб не лезли к секретарю - текущих потоков (группы)
совсем вкусно - генерация html для заброски в он-лайн
быстрая готовность итоговых бумажек

Сообщение отредактировал kadet: 19 Февраль 2010 - 00:18


#71 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:26

в моей конфе все это есть только вот автоматическое обновление рекордов чето я слабо догоняю как это

#72 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:48

Цитата(Slesar @ 18.2.2010, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
в моей конфе все это есть только вот автоматическое обновление рекордов чето я слабо догоняю как это
в зависимости от уровня соревнований, рекорды забиты свои (где есть фиксация рекорда: город, область,край, Россия). при заявлении рекордного веса в протоколе появляется символ, указывающий на рекорд. при фиксации рекордного веса он автоматом обновляется в базе рекордов. вот что-то типо этого. Ещё можно иметь таблицу рекордов вышестоящих по рангу соревнований, эти рекорды забиваются вручную. Т.е проводят область, обновляется база рекордов области, а таблица вышестоящих рекордов есть под рукой, это только в плане информативности.

Сообщение отредактировал malandr: 19 Февраль 2010 - 02:56


#73 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:46

Цитата(kadet @ 18.2.2010, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Самое главное из опыта - это шоб даже блондинка не могла напортачить. А когда сидишь за столом - важна скорость и наглядность. Все внешние виды не должны сильно отличаться от принятых бумажных. Рабочее место секретаря - это обычно офигевший секретарь и куча народа за спиной. Все смотрят шоб ихние данные были на месте, очередность и как играть тактически. При этом спорят, кричат, пытаются слямзить бумаги со стола, ошибаются в карточках. Короче дурдом полный.

Примерно такая вот обстановка:

Ну ты сказал... Настоящая блондинка всегда найдет что запортачить. other_7.gif А экселлевский файл свою фунцию очень хорошо выполнил - вести было достаточно удобно. Правда, все равно необходимо вести бумажные протоколы - потому как оригинал их сдается. Вывод этого же файла на экран - в Красноярске тоже такое постоянно, в Новосибе на студенческой было - очень облегчает работу и тренера, и, действительно, секретаря - меньше мозг съедают. Красненькие-зелененькие окошечки "под расскраску" дают возможностьдополнительно ориентироваться кто идет и когда подходить...

#74 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:54

поправил - заменил на кнопочки выбор пола. вилкса запихал в формулу. сделал лист для троеборья и жима

#75 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 04:35

Цитата(kadet @ 18.2.2010, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вариант для ведения рабочих протоколов на Excel
Дешево и сердито :)))
Сырой вариант отвели без проблем (почти) ветеранскую Россию по жиму
Этот подточил и переделал под троеборье:

http://dobromir.org....et/proto-pl.xls

Че умеет
- Кнопочки цветные - Удачный, Неудачный, Отказ - это для подходов - сама красит и че надо делает в ячейке подхода
- Боксик "Пол спортсмена" - устанавливает пол спортсмена для текущей строки - надо для Вилкса
(здесь засада - не могу справится - если уже например стоит мужской - то не срабатывает - надо щелкнуть туды-сюды - не знаю как победить)
- Сама считает итог по движениям
- Сама считает сумму
- Сама считает Вилкса (спасибо А. Грачеву на сцылко)
- Если свернуть группы по подходам - готов для печати протокол

Вот пока и усе.

Погляньте люди добрые - мож че напильником подточить?

Цепляешь к компу на второй выход проектор и на него рабочий стол - вот и вывод на экран.

тестанул

в подходы можно ввести 100 200 150, а так низзя - т,е сделать защиту от введения меньшего веса


#76 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:11

Цитата(Slesar @ 18.2.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
а какие вообще пожелания к возможностям программ?
В дополнение, хотелось бы, чтоба считались в программе 2 абсолютки (мужская и женская) и 2 командных первенства (мужское и женское)


#77 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:49

Цитата(Грачев @ 20.2.2010, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
тестанул

в подходы можно ввести 100 200 150, а так низзя - т,е сделать защиту от введения меньшего веса

проверку диапазонов ввода в екселе я не знаю как делать - надо ковырять

#78 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:38

Цитата(kadet @ 20.2.2010, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
проверку диапазонов ввода в екселе я не знаю как делать - надо ковырять

при желании можно, но оно того не стоит

#79 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:47

Цитата(kadet @ 20.2.2010, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
проверку диапазонов ввода в екселе я не знаю как делать - надо ковырять
Гугль же
Цитата
Проверка вводимых данных.
В Excel'е предусмотрены удобные инструменты защиты данных от возможных ошибок. При этом пользователь может сам сформировать условия проверки вводимых данных, настроить информационное сообщение об ошибках, в общем, частично взять на себя функции табличного процессора :-).

При вводе числовых данных можно установить интервал условий для проверки введенных значений. В этом случае для каждого числа, которое вводится в ячейку, будет осуществляться проверка того, попадает ли оно в указанный интервал. Если это условие не выполнится, на экране появился сообщение о том, что введенное значение не подходит под заданные ограничения.
Такое условие удобно задавать, например, при вводе колонки с годом рождения, чтобы случайно не набрать, например, 1875 вместо 1975. Для того чтобы задать условие проверки числовых значений, необходимо выделить диапазон ячеек, куда будут вводиться числа, и выбрать Данные > Проверка. На вкладке Параметры в поле Тип данных необходимо установить тип данных, которые вы планируете вводить, например, целые числа или дробные, или же дата. Ниже в поле значение указывается логическое условие, например между, больше, больше или равно, не равно. Последние два поля предназначены для числовых значений, с которыми будут сравниваться вводимые данные.

Excel позволяет также упростить ввод повторяющихся данных, сформировав из них выпадающий список. Введите все эти значения в отдельной области рабочего листа. После этого, выделив диапазон будущей проверки значений, выберите Данные > Проверка, в поле Тип данных установите значение Список. Ниже, в строке Источник нужно указать адреса ячеек, в которых этот список расположен.
В результате этих действий в выделенные ячейки не нужно будет вводить текст: при активизации ячейки она превратится в список, из которого достаточно будет просто выбрать нужное значение. Кроме того, в окне проверки вводимых данных можно задать отображение подсказки рядом с ячейкой при вводе в нее данных. Для этого в окне Проверка вводимых значений нужно перейти на вкладку Сообщение для ввода и набрать сообщение, которое будет появляться при вводе данных в ячейку. Таким образом, вы сможете подсказать пользователю о необходимости ввода тех или иных данных. Удобно также использовать переключатель Отображать подсказку, если ячейка является текущей.

На вкладке Сообщение об ошибке можно управлять появлением стандартного системного сообщения, которое предупреждает пользователя, если данные были введены неверно. Можно отключить его (снять переключатель Выводить сообщение об ошибке), а также можно задать собственный текст этого сообщения в полях Заголовок и Сообщение.



#80 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 07:51

в виде статей это я прочитал - но когда начинаешь вставлять - вылезают особенности :))) це мелкософт-же :)
сегодня попробую - и еще заковыка - неудачные подходы отрицательные (что-бы выявлять лучший подход)
попробывал - при неудачном подходе - затык :(((
не нашел функции про модуль числа - шоб отбросить знак и сделать проверку

Сообщение отредактировал kadet: 22 Февраль 2010 - 08:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 369 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 369 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика