Перейти к содержимому


Фотография

Прожим Katana SS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 OFFLINE   AndreyAdmiral

AndreyAdmiral
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 296 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:32

Цитата(Бицепс50 @ 28.1.2010, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Может и мне 52 размер брать, хотя по объёму груди нужна 54 размер?

У меня для моего веса,не большой объем груди,и рук!Грудь-максимум 128см,а руки максимум 50,а сейчас специально измерил 48см получилось!
Так что,лучше с размером не переборщить.Майка жесткая,маленький вес можно не опустить,а тот который реально опустить,уже можно не выжать!Наверное лучше ориентироваться на таблицу.Да и с твоими руками,боюсь в 52 проблематично будет!На мне очень плотно сидит.

#22 OFFLINE   Бицепс50

Бицепс50
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:57

Спасибо за полезную инфу, теперь осталось рубашку купить, но её пока нет... other_yar.gif

#23 OFFLINE   Sanchesvbg

Sanchesvbg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 05:28

У меня более хардкорная ситуация: заказал супер-катану 40 СС в 20 числах декабря, а привезли мне её только за пол года... если точнее, то за 17 дней до ВМТ "Белые ночи", где планирую МС собирать (уже в ней). Собственный вес 83, лучший жим в старой катане 40 сс - 185 (да и то зальный результат, правда, со всеми командами, как положено). Короче, мне на всё про всё пол месяца. Первый раз одел сегодня - чуть не очумел: руки дальше среднего хвата не засунуть, плечи не вставить, под штангу не пролезть (всегда с 3й высоты жал, а тут пришлось на 4ую ставить). Но, ближе к концу тренировки более-менее освоился, получилось замоститься и опустить 200кг на доску в 3см (правда, не пожалось, ибо ближе к животу пошла). В общем, из плюсов - родное движение, т.к. до этого несколько лет работал с предыдущей моделью того же размера. Из минусов - очень сильно давит на плечи, за всю тренировку так и не удалось посадить плечи, как положено, не хватает растяжки. Ещё момент: когда сажаем грудак на место - сползают рукава к локтям, как только тащишь рукава наверх - грудина тоже ползёт вверх. Досадная головоломка. Второй минус - очень сильно болят кисти, после чемпионата по жиму, на котором выступал 5 дней назад. Там случился казус, чуть не уронил 182.5 себе на лицо, потянул связку на правой руке.
Завтра надо приседать, а вот в четверг планирую снова лезть в майку, но на этот раз опускать 190 на ту же доску 3см. Ещё каким-то раком пожать их надо. Времени осталось совсем мало. Максимум - 3 жима, а там уже турнир... буду надеется на лучшее.

#24 OFFLINE   Денис Попов

Денис Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 07:37

Если на 3 см уже опустил, то особых проблем не должно быть. Майка хорошо тянется. Можно намочить и разок опустить. Остальные тренировки сделать в сухой, чтобы определиться с весом. У меня при переходе с с обычной на Супер Катану проблем не было, правда у меня АС. И ещё заметил такой нюанс - опускать надо быстро и подконтрольно. Как только начинаю медлить, опускать не получается.

#25 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:58

Всем привет! Имею супер катану а/с 42 размера (вешу 85кг), максимум что жал в ней это 180. К безмаечному жиму дает прилично - больше 40кг. А тут досталась новая супер катана с\с того же размера (парню пришла но оказаловь что на его руки теперь не налезет)... Ощущение что майка на размер меньше, рукава еле натягиваются выше локтя, как будто бы заужены... С новья делал дожимы в пол амплитуды 160Х5, руки почти не пролезали, пришлось дома растягивать бутылками с горячей водой. На следующей тренировке 180Х3 не опустил на 5см брусок, пакеты не вынимали думали может сядет рукав повыше - но фиг там, пошли на 190 - до груди осталось две толщины грифа или чуть меньше... По ощущениям - мост не ломает вообще в сравнении с а/с, дает более мощный срыв, дышать труднее, руки просто пипец как сохнут. Если смогу выжать190-195 то будет супер результат - больше 60кг прибавки при чистом тренинге. Но боюсь придется идти на 200 а этот вес на 95% я не смогу дожать :-( Но майка бомба конечно - знал бы что так работает то а/с не брал бы

#26 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:58

Всем привет! Имею супер катану а/с 42 размера (вешу 85кг), максимум что жал в ней это 180. К безмаечному жиму дает прилично - больше 40кг. А тут досталась новая супер катана с\с того же размера (парню пришла но оказаловь что на его руки теперь не налезет)... Ощущение что майка на размер меньше, рукава еле натягиваются выше локтя, как будто бы заужены... С новья делал дожимы в пол амплитуды 160Х5, руки почти не пролезали, пришлось дома растягивать бутылками с горячей водой. На следующей тренировке 180Х3 не опустил на 5см брусок, пакеты не вынимали думали может сядет рукав повыше - но фиг там, пошли на 190 - до груди осталось две толщины грифа или чуть меньше... По ощущениям - мост не ломает вообще в сравнении с а/с, дает более мощный срыв, дышать труднее, руки просто пипец как сохнут. Если смогу выжать190-195 то будет супер результат - больше 60кг прибавки при чистом тренинге. Но боюсь придется идти на 200 а этот вес на 95% я не смогу дожать :-( Но майка бомба конечно - знал бы что так работает то а/с не брал бы

#27 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:35

Всем привет! Имею супер катану а/с 42 размера (вешу 85кг), максимум что жал в ней это 180. К безмаечному жиму дает прилично - больше 40кг. А тут досталась новая супер катана с\с того же размера (парню пришла но оказаловь что на его руки теперь не налезет)... Ощущение что майка на размер меньше, рукава еле натягиваются выше локтя, как будто бы заужены... С новья делал дожимы в пол амплитуды 160Х5, руки почти не пролезали, пришлось дома растягивать бутылками с горячей водой. На следующей тренировке 180Х3 не опустил на 5см брусок, пакеты не вынимали думали может сядет рукав повыше - но фиг там, пошли на 190 - до груди осталось две толщины грифа или чуть меньше... По ощущениям - мост не ломает вообще в сравнении с а/с, дает более мощный срыв, дышать труднее, руки просто пипец как сохнут. Если смогу выжать190-195 то будет супер результат - больше 60кг прибавки при чистом тренинге. Но боюсь придется идти на 200 а этот вес на 95% я не смогу дожать :-( Но майка бомба конечно - знал бы что так работает то а/с не брал бы

ого..первый отзыв положтельный о с/с -ках

#28 OFFLINE   Dimarik1982

Dimarik1982
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 281 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 18:53

ого..первый отзыв положтельный о с/с -ках


+1 все знакомые а/с взяли

#29 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:10

Дело в размере майки мне думается. А вот 2 толщины грифа опустить и есть самое трудное в этом случае, на это может много времени уйти.

#30 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:25

Малой, а можешь видео своего жима выложить?
Мост твой посмотреть

#31 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:58

Дело в размере майки мне думается. А вот 2 толщины грифа опустить и есть самое трудное в этом случае, на это может много времени уйти.

Ну размер то один и тот же - 42. В а/с опускается минимум 165-170 (прибавка +40-50кг в зависимости от формы) меньше бесполезняк, а тут даже 190 не ложится. Но ничего осталось 4-е тренировки в майке - думаю опущу, все таки в экипе постояно тренируюсь. да и а/с в свое время не подарок была но за 4-е тренировки как раз опустил. Потянется как раз под мои габариты, швы на место встанут и ляжет. Рукава немного подрастянутся, натянем на 1-2 см повыше и сядет. По прибавке отпишусь позже, ибо самому интересно какая разница в килограмах будет. Мост есть но не экстримальный. если надо сделаю видео свуоих "мучений" :-). Отзыв пока не то что бы положителен, а скажем так - обнадеживающий. Да и кстати в а/с в нижней точке часто гриф уводило на живот, тут пока такого не наблюдается. Посмотрим что получится

Сообщение отредактировал Maximka manyiak: 18 Май 2011 - 23:03


#32 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 16:17

Маньяк, давай видео жимов.
Интересует именно мост какой у тебя.

2Малой, ты вроде тестировал СС и АС. Почему в итоге остановился на сс?

Я так понимаю АС подойдет тем, у кого хороший мост и кто соответственно кто уводит локти при опускании внутрь?

#33 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:57

АС подойдет тем, у кого хороший мост и кто соответственно кто уводит локти при опускании внутрь?



как мне показалось работают обе одинаково. СС использую на тренировках, а ас для соревнований, амплитуда одна и та же, мост средний, большие мосты крутить не получается

#34 OFFLINE   geFFest

geFFest
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 11:13

Не подскажете что брать , если у меня большой мост и локти сильно развожу в стороны ?

#35 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 15:29

торнадо попробуй

#36 OFFLINE   geFFest

geFFest
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 01:44

С торнадо много не снять , я с а/с ки снимаю 60 но часто ломает технику вместе с руками , думаю может в с/с лучше будет

#37 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:40

Гефест, думается да, СС тебе нужен.
Санчесвбг, ну как соревы прошли? Прожал майку?

Вообщел приобрел я СуперКатану и себе.42р при весе 80. Пробовал одевать, сам, для первых ощущений. Рукава натянул кое как, на плечи приодел. Размер в саммый раз как кажется. Планирую правда 3 кг набрать, но к тому времени уже буду работать в ней, будет вместе со мной расширяться)

Самое главное - в последний момент решил все таки брать АС. Здравый смысл подсказал в силу отсутствия больших отличий маек.) Посмотрим что из этого получится

#38 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 10:32

в общем в мае до старта не успел прожать С\С, дальше прожим отложили до сентября... Кстати имею две С\С одного размера (так сказать бонусная вторая майка) - но бля пошив разный! Рукава различаются по длине на 1-1,5 см - у более новой майки более длинные рукава, ворот у более новой сшит по другому - более толстый, более низкий. В новой пока не жал просто сравнил. И че то одевать аж стремно. Решили сначала прожать старую, новую может продам.

#39 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 17:31

если на новой ворот шире, она-лучше, лучше старую продай..

#40 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 14:29

там реальновсе толше сделано - боюсь что даже +70кг к лучшему результату без майки не опущу... но в любом случае буду пробовать - постепенно начну в ней работать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 326 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 326 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика