Перейти к содержимому


Фотография

Принцип построения тренировок по приседу и тяге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 00:42

Цитата(Консталич @ 3.5.2010, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да нет Вы всё правильно проняли, но лифтинг это не отдельный жим. Вот я сам сделал 3 дня назад тяжелый присед и тягу, а перед этим тяжелый жим делал, сегодня легкий жим, а сил нет, сделал 1 подход 70 кг *15 и по подходу в ОФП. И на приседе через два дня скорее всего тоже самое будет по подходику. Потом буду делать средние тренировки восстанавливаться, сил набираться. Так что до тяжелых пройдет дней 15, прежде чем, что то реально тяжелое можно будет сделать. Вот так, как то. А на жиме попроще. Хотя и там не все так просто.



(Тж--Тпт)--(Лж--Лпт)--(Тж--Тпт)--(Лж--Лпт)--(Срж--СРпт)--(Лж--Лпт) ??

Правильно ли я понял эту схему??? Жим делается первым везде? еще вопрос... работаю сутки через двое, порой не будет получаться ходить строго через 72 часа на тренировку, Что делать?? ходить иной раз через сутки на тренировку или перенести её на день и сходить через трое суток на тренировку очередную?

а... еще забыл)) Средняя тренировка, на ней с какими процентами работать и сколько повторений??? что она из себя представляет? , СПАСИБО )

#42 Гость_splash_damage_*

Гость_splash_damage_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 04:56

Цитата(евгений101281 @ 2.5.2010, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
(Тж--Тпт)--(Лж--Лпт)--(Тж--Тпт)--(Лж--Лпт)--(Срж--СРпт)--(Лж--Лпт) ??

Правильно ли я понял эту схему??? Жим делается первым везде? еще вопрос... работаю сутки через двое, порой не будет получаться ходить строго через 72 часа на тренировку, Что делать?? ходить иной раз через сутки на тренировку или перенести её на день и сходить через трое суток на тренировку очередную?

а... еще забыл)) Средняя тренировка, на ней с какими процентами работать и сколько повторений??? что она из себя представляет? , СПАСИБО )


1. да вы правильно поняли. Тж--Тпт--Лж--Лпт--Тж--Тпт--Лж--Лпт--Срж--СРпт--Лж--Лпт , между тренировками два дня отдыха.
2. цикл начинается с жима.
3. я не К.В. но мне кажется что лучше добавить лишний день отдыха. чем "сорвать" восстановительные процессы. кроме того однажды К.В давал рекомендацию что можно отдохнуть и 3 дня между Тж и Тпт, так как спина/ноги немного не успевают восстановится после жима.
4. насчет средней тренировки, ориентируйтесь по собственным ощущением. ну для простоты условно в приседе 60-65%*3*6-8 в бинтах. тягу 50%*2-3*8. жим 3*6-8 везде все самостоятельно. прокачка, разгрузка и подготовка в очередному циклу.

если что то забыл или не прав, К.В подкорректирует.

#43 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:37

Цитата(splash_damage @ 3.5.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
1. да вы правильно поняли. Тж--Тпт--Лж--Лпт--Тж--Тпт--Лж--Лпт--Срж--СРпт--Лж--Лпт , между тренировками два дня отдыха.
2. цикл начинается с жима.
3. я не К.В. но мне кажется что лучше добавить лишний день отдыха. чем "сорвать" восстановительные процессы. кроме того однажды К.В давал рекомендацию что можно отдохнуть и 3 дня между Тж и Тпт, так как спина/ноги немного не успевают восстановится после жима.
4. насчет средней тренировки, ориентируйтесь по собственным ощущением. ну для простоты условно в приседе 60-65%*3*6-8 в бинтах. тягу 50%*2-3*8. жим 3*6-8 везде все самостоятельно. прокачка, разгрузка и подготовка в очередному циклу.

если что то забыл или не прав, К.В подкорректирует.


60-65% 3х8 присед я еще понимаю, но 50% 3х8 тяга это ведь получается легкая тренировка, а не средняя.
Можно подробнее узнать в процентах про легкие и средние тренировки, во всех 3х движениях????))) СПАСИБО)

#44 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 12:06

Цитата(splash_damage @ 3.5.2010, 4:56) <{POST_SNAPBACK}>
1. да вы правильно поняли. Тж--Тпт--Лж--Лпт--Тж--Тпт--Лж--Лпт--Срж--СРпт--Лж--Лпт , между тренировками два дня отдыха.
2. цикл начинается с жима.
3. я не К.В. но мне кажется что лучше добавить лишний день отдыха. чем "сорвать" восстановительные процессы. кроме того однажды К.В давал рекомендацию что можно отдохнуть и 3 дня между Тж и Тпт, так как спина/ноги немного не успевают восстановится после жима.
4. насчет средней тренировки, ориентируйтесь по собственным ощущением. ну для простоты условно в приседе 60-65%*3*6-8 в бинтах. тягу 50%*2-3*8. жим 3*6-8 везде все самостоятельно. прокачка, разгрузка и подготовка в очередному циклу.

если что то забыл или не прав, К.В подкорректирует.

Артур правильно написал, в тяге всегда задача одна, отдых спины для максимальной тяги, на которой Вы установите свой новый максимум, если спина не восстановлена, то в тяге нового максимума не будет

Сообщение отредактировал Консталич: 08 Май 2010 - 08:17


#45 OFFLINE   евгений101281

евгений101281

    Дохлик

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:39

Цитата(splash_damage @ 3.5.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
1. да вы правильно поняли. Тж--Тпт--Лж--Лпт--Тж--Тпт--Лж--Лпт--Срж--СРпт--Лж--Лпт , между тренировками два дня отдыха.
2. цикл начинается с жима.
3. я не К.В. но мне кажется что лучше добавить лишний день отдыха. чем "сорвать" восстановительные процессы. кроме того однажды К.В давал рекомендацию что можно отдохнуть и 3 дня между Тж и Тпт, так как спина/ноги немного не успевают восстановится после жима.
4. насчет средней тренировки, ориентируйтесь по собственным ощущением. ну для простоты условно в приседе 60-65%*3*6-8 в бинтах. тягу 50%*2-3*8. жим 3*6-8 везде все самостоятельно. прокачка, разгрузка и подготовка в очередному циклу.

если что то забыл или не прав, К.В подкорректирует.

Артур, а ты давно по этой системе занимаешься? У тебя результаты растут? Если можно конкретные цифры роста:)
  • sasha1988gym это нравится

#46 Гость_splash_damage_*

Гость_splash_damage_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 08 Май 2010 - 11:22

Цитата(евгений101281 @ 7.5.2010, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Артур, а ты давно по этой системе занимаешься? У тебя результаты растут? Если можно конкретные цифры роста:)

По методикам К.В занимаюсь больше года. Результаты растут. Дам совет который К.В однажды дал мне, набраться терпение, даже прибавка по 2,5 кг в тяжелую тренировку за полгода даст вам 15-20 кг прибавки, а это уже существенно. терпение и результат обязательно придет.

#47 OFFLINE   Molodoi

Molodoi
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 13:58

Цитата(splash_damage @ 8.5.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
По методикам К.В занимаюсь больше года. Результаты растут. Дам совет который К.В однажды дал мне, набраться терпение, даже прибавка по 2,5 кг в тяжелую тренировку за полгода даст вам 15-20 кг прибавки, а это уже существенно. терпение и результат обязательно придет.

на сколько кг результаты выросли за это время?

#48 Гость_splash_damage_*

Гость_splash_damage_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 08 Май 2010 - 15:25

ребята, я не самый подходящий пример для обсуждения, результаты среднего уровня. К.В тренирует/консультирует достаточно выдающихся спортсменов с отличными результатами подтверждающие эффективность данной методики.

#49 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 12:31

ЗдравствуйтеКонстантин Витальевич!Извинте что не по теме, но все же. Вот вы являетесь тренером Андрея Шарапова. Сильный спортсмен споров нет. Как прокоменнтирутйте его последние старты? Вот на России 2009, последние 2 подхода приседа не зачли, едосед. Потом он удачно на тигре садится 420, считайют...на 445 не смог. Есть разница в судействе? Потом вот ЧВЕ, забаранил, хотя лично мое мнение- 2-ой подход был с идеальным углом...А вы еще пошли ва-банк, т.е были уверенны в этом весе? И что случилось на кубке мира с жимом и тягой, ведь делал больше.?
спасибо

#50 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 18:39

Цитата(Векто @ 13.5.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
ЗдравствуйтеКонстантин Витальевич!Извинте что не по теме, но все же. Вот вы являетесь тренером Андрея Шарапова. Сильный спортсмен споров нет. Как прокоменнтирутйте его последние старты? Вот на России 2009, последние 2 подхода приседа не зачли, едосед. Потом он удачно на тигре садится 420, считайют...на 445 не смог. Есть разница в судействе? Потом вот ЧВЕ, забаранил, хотя лично мое мнение- 2-ой подход был с идеальным углом...А вы еще пошли ва-банк, т.е были уверенны в этом весе? И что случилось на кубке мира с жимом и тягой, ведь делал больше.?
спасибо

Если не считать такие седы как на ЧВЕ в Курске то всякое желание тренироваться и выступать пропадает, пошел на 425 раз уж все равно не считают решили попробовать сесть быстро, не вышло.
Шарапову дал спонсор денег на поездку в Баку поехал не в лучшей форме, вот и результат, хотя там некоторые специалисты его уговорили пойти на 380 other_10.gif и сделали милость засчитать подход.
А судейство? Я уже писал раньше про это, скажу ещё, то что считают в Европе и Америке на их стартах, нам и не снилось, а наши специалисты начинают корчить из себя не известно что, хотя сами и близко к такому углу как у Шарапова во втором подходе не приближались, да и на плечах такой вес не держали, да и не будут никогда! Вот и пытаются свои комплексы не полноценности на других выместить! Вот по этому с каждым стартом лифтеров в экипе все меньше, меньше и меньше!



#51 OFFLINE   r2d2

r2d2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:06

Константин Витальевич, чем можно заменить гиперэкстензии в день приседа/тяги? Может наклоны со штангой на плечах?

#52 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:38

Цитата(r2d2 @ 26.5.2010, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич, чем можно заменить гиперэкстензии в день приседа/тяги? Может наклоны со штангой на плечах?

Сообщение #20
тынц

#53 OFFLINE   r2d2

r2d2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:18

Цитата(Volod @ 26.5.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сообщение #20
тынц


Спасибо. :)

#54 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:01

Константин Витальевич, здравствуйте!
пара вопросов по программе:

1. в дни тяжелого приседа/тяги только тумба, в полный сед не садимся? по весам, скжаем на раз 290 в полный, т.е. с этого веса можно начать. а потом увеличивать (300,305-310) или же 290*6*3подхода? (как лучше?)

2. в дни легкого приседа/тяги экипу вообще не использовать или на приседе бинты можно? (веса там небольшие и так и так получится достаточно легко)

3. в дни среднего приседа/тяги тоже вопрос по экипе: надо или бинтами ограничиться, а в полной амуниции только на тяжелых тренировках?

#55 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:05

Цитата(Solovyev @ 7.6.2010, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич, здравствуйте!
пара вопросов по программе:

1. в дни тяжелого приседа/тяги только тумба, в полный сед не садимся? по весам, скжаем на раз 290 в полный, т.е. с этого веса можно начать. а потом увеличивать (300,305-310) или же 290*6*3подхода? (как лучше?)

2. в дни легкого приседа/тяги экипу вообще не использовать или на приседе бинты можно? (веса там небольшие и так и так получится достаточно легко)

3. в дни среднего приседа/тяги тоже вопрос по экипе: надо или бинтами ограничиться, а в полной амуниции только на тяжелых тренировках?

1.Тяжелый присед на тумбу делаем при подготовке к соревнованиям раза 2-3-4 не больше, начиная с меньшего и к увеличению веса до проходки. По мне если в бинтах то на 6 лучше, в зкипе на раз.
2. В легкий день особенно после тумбы особо не приседается, бинты будут не в тему, а вот после полного седа в экипе делаем в бинтах, но вес соответственно легкий.
3 Иногда в экипе работаем над техникой вес % 75-85 и в сед в экипе, на раз два, подходов 5. Или в бинтах если с техникой ОК

#56 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:58

Цитата(Консталич @ 7.6.2010, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
1.Тяжелый присед на тумбу делаем при подготовке к соревнованиям раза 2-3-4 не больше, начиная с меньшего и к увеличению веса до проходки. По мне если в бинтах то на 6 лучше, в зкипе на раз.
2. В легкий день особенно после тумбы особо не приседается, бинты будут не в тему, а вот после полного седа в экипе делаем в бинтах, но вес соответственно легкий.
3 Иногда в экипе работаем над техникой вес % 75-85 и в сед в экипе, на раз два, подходов 5. Или в бинтах если с техникой ОК

спасибо.


#57 OFFLINE   dmitrii

dmitrii
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:28

Константин Витальевич Здравствуйте! Подскажите присед на тумбу это обязательно для каждой Т тренировки или может делать как то через цикл? или как выше сказано если я правильно понял только при подготовке к соревнованиям?

Сообщение отредактировал dmitrii: 11 Июнь 2010 - 19:31


#58 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:21

Цитата(dmitrii @ 11.6.2010, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич Здравствуйте! Подскажите присед на тумбу это обязательно для каждой Т тренировки или может делать как то через цикл? или как выше сказано если я правильно понял только при подготовке к соревнованиям?

Вообще седы на различные по высоте тумбы хорошее упражнение. А тяжелые седы на высокую, это как дожимы, они нужны?

#59 OFFLINE   С.Е.

С.Е.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:22

Здравствуйте, Константин Витальевич. Как вы считаете, надо ли использовать тяжелые седы на высокую тумбу, если я тренируюсь без экипы. И если надо, то как лучше:
1. Всю тренировку, включая разминку, садимся на тумбу.
2. Разминаемся, потом 1-2 подхода тяжелого приседа в полную амплитуду на 5-6 повторов и потом 1-2 подхода седов на высокую тумбу, повторов на 3-5. В седах на тумбу вес соответственно увеличиваю на сколько смогу.

#60 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:55

Цитата(С.Е. @ 12.6.2010, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Константин Витальевич. Как вы считаете, надо ли использовать тяжелые седы на высокую тумбу, если я тренируюсь без экипы. И если надо, то как лучше:
1. Всю тренировку, включая разминку, садимся на тумбу.
2. Разминаемся, потом 1-2 подхода тяжелого приседа в полную амплитуду на 5-6 повторов и потом 1-2 подхода седов на высокую тумбу, повторов на 3-5. В седах на тумбу вес соответственно увеличиваю на сколько смогу.

Разминаемся в полный сед, % с 65 начинаем садиться на тумбу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика