Перейти к содержимому


Фотография

Женский пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:13

В пауэрлифтинге я совсем недавно (всего три месяца), поэтому на сегодняшний день являюсь полным чайником. Мне интересно, существуют ли какие-то особенности женского тренинга. Как это учитывать в своей программе? Понятно, что женская ЦНС работает несколько иначе, чем у мужчин. Вообщем, интересно мнение лифтеров по этому вопросу.
  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 55) ,


#2 OFFLINE   basmach

basmach
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:40

Привет. Поинтересуйся у Абдулы, он в теме женского лифтинга, как там и что.
Женский лифтинг это прикольно other_3.gif , если только не мешок сала.

Сообщение отредактировал basmach: 27 Январь 2010 - 18:41


#3 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:14

через год будите МС

#4 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:48

Цитата(basmach @ 27.1.2010, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Привет. Поинтересуйся у Абдулы, он в теме женского лифтинга, как там и что.
Женский лифтинг это прикольно other_3.gif , если только не мешок сала.

Прикольно, дорогой товарищ - когда тема про приколы, а здесь вроде серьезный вопрос задан, а не праздный. А касаемо "мешка сала" - вы не находите, что возможно девушка может иметь лишний вес, и такое высказывание является прямым оскорблением, а вернее хамством. Думайте, что пишите.

#5 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:38

Думаю, так же, как и при других физ. нагрузках. При месячных снижение нагрузки, общее повышение несколько более плавное, чем у мужчин. Так как верх (соответсвенно и жим) будет отставать, то ему отдельное внимание. Ну и поясом не стоит пренебрегать, женское здоровье - оно хрупкое. :-)

#6 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:32

Цитата(Us2 @ 27.1.2010, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
через год будите МС


Спасибо за веру в меня icon_redface.gif ! Как человек амбициозный, я, конечно, стараюсь добиться результатов. До МС мне еще ой как далеко, но цель-максимум такую ставлю. У меня тяжеловато идет жим. Мой рабочий вес - 40 кг. Присед вроде нормально: сейчас работаю с 72,5


#7 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:49

Цитата(Алина Л @ 28.1.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за веру в меня icon_redface.gif ! Как человек амбициозный, я, конечно, стараюсь добиться результатов. До МС мне еще ой как далеко, но цель-максимум такую ставлю. У меня тяжеловато идет жим. Мой рабочий вес - 40 кг. Присед вроде нормально: сейчас работаю с 72,5

ПРивет. А весовая какая?

Сообщение отредактировал VOlya: 28 Январь 2010 - 11:49


#8 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:07

Цитата(Василевс @ 28.1.2010, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, так же, как и при других физ. нагрузках. При месячных снижение нагрузки, общее повышение несколько более плавное, чем у мужчин. Так как верх (соответсвенно и жим) будет отставать, то ему отдельное внимание. Ну и поясом не стоит пренебрегать, женское здоровье - оно хрупкое. :-)

А вот у меня всегда пик силы как это ни странно всегда ноаборот на месячные приходится!

#9 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:44

Цитата(VOlya @ 28.1.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
ПРивет. А весовая какая?

67,5

#10 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:46

Цитата(Брет @ 28.1.2010, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
А вот у меня всегда пик силы как это ни странно всегда ноаборот на месячные приходится!


Аналогично. Самочувствие замечательное. Я, правда, на тяге веса уменьшаю в эти дни

#11 OFFLINE   basmach

basmach
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:55

Цитата(Гектор @ 27.1.2010, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно, дорогой товарищ - когда тема про приколы, а здесь вроде серьезный вопрос задан, а не праздный. А касаемо "мешка сала" - вы не находите, что возможно девушка может иметь лишний вес, и такое высказывание является прямым оскорблением, а вернее хамством. Думайте, что пишите.

Не хотел ни кого обидеть, а тем более кому либо хамить. Ну не нравятся мне скажем так "БОЛЬШИЕ" женщины и что тут такого, не нравиться лифтинг в их исполнении. Вы как человек тонкой душевной организации(стихи пишите и все такое) должны понять мои чувства, все мы разные. Как говориться у каждого свой вкус , один любит арбуз, а другому подавай свинной хрящик. Без обид.
По поводу серьезного разговора написал же - обратитесь к Абдуле, как никак человек рекордсменку Москвы по жиму готовил в свое время, если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал basmach: 28 Январь 2010 - 13:57


#12 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:01

Цитата(basmach @ 28.1.2010, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотел ни кого обидеть, а тем более кому либо хамить. Ну не нравятся мне скажем так "БОЛЬШИЕ" женщины и что тут такого, не нравиться лифтинг в их исполнении. Вы как человек тонкой душевной организации(стихи пишите и все такое) должны понять мои чувства, все мы разные. Как говориться у каждого свой вкус , один любит арбуз, а другому подавай свинной хрящик. Без обид.
По поводу серьезного разговора написал же - обратитесь к Абдуле, как никак человек рекордсменку Москвы по жиму готовил в свое время, если мне память не изменяет.

basmach отчасти согласна с вами. Мне не нравятся большие женщины, которые в стловках налитушки с яйцами трескают или в автобусе требют место уступить........а когда они в зале или на помосте со штангой, вызавает искреннее уважение...

#13 OFFLINE   basmach

basmach
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:31

Цитата(VOlya @ 28.1.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
basmach отчасти согласна с вами. Мне не нравятся большие женщины, которые в стловках налитушки с яйцами трескают или в автобусе требют место уступить........а когда они в зале или на помосте со штангой, вызавает искреннее уважение...

Уважение у меня вызывает любой человек который занимается спортом. Но я различаю понятия УВАЖЕНИЕ и НРАВИТСЯ. Некоторые люди мне ну совсем не нравятся - но вызывают уважение.
Не понял просто выпада в мою сторону со стороны Гектора, я высказал свои личные предпочтения, а меня просто хамом назвали.
Можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны....., вот я и высказал свои чувства :-)

Сообщение отредактировал basmach: 28 Январь 2010 - 14:32


#14 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:43

Цитата(basmach @ 28.1.2010, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Уважение у меня вызывает любой человек который занимается спортом. Но я различаю понятия УВАЖЕНИЕ и НРАВИТСЯ. Некоторые люди мне ну совсем не нравятся - но вызывают уважение.
Не понял просто выпада в мою сторону со стороны Гектора, я высказал свои личные предпочтения, а меня просто хамом назвали.
Можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны....., вот я и высказал свои чувства :-)

Ну раз не поняли -что здесь скажешь? И объяснять по второму разу не стоит. Если вы свой пост еще раз перечитаете так сказать со стороны - возможно поймете:

Цитата(basmach @ 27.1.2010, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Женский лифтинг это прикольно other_3.gif , если только не мешок сала.


Т.е. в данном случае неуважения нет? Вы автора поста лично знаете, есть -ли у нее проблемы с весом лишним, или нет?
Еще раз для непонятливых перефразирую на примере: допустим вы, или ваш друг занимаетесь лифтингом и у вас явно лишний вес (жировая масса, а не мышечная) и вид соответствующий - с животами скажем неслабыми. А вам так заявляют любители лифтнига: ну ваще-то ваш лифтинг это прикольно, если только не смотреть на жирные мешки сала. Как вам - приятно такое услышать? Если нет - то в ответ вам тов. любитель лифтинга может возразить: мужики! Лично против вас ничего такого плохого не думал сказать, просто мне не нравится жирные спортсмены. И к уважению это отношения не имеет. Или имеет?


#15 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:17

Как-то давненько мужички летом свалили полным составом куда-то на сборы, а на меня повесили, так как я никуда не поехал, нашу женскую сборную. Они тоже все в городе остались. И я их всё лето тренил. Вот это, по моей тогда неопытности, был взрыв мозга! Нормально их припахать долго не получалось, потому, как они сразу говорили, что им сегодня грузиться никак нельзя! Месячные, понимашь! По моим наблюдениям они у них стабильно раз в неделю у каждой были! И когда я разок высказал свои сомнения по этому поводу, мне было сказано - а ты проверь, раз не веришь! Зря, ох зря девчёнка это сказала! Я и проверил! Такого красного её лица я больше никогда не видел! Зато потом - как бабка пошептала! Потом я спокойно их грузил, они молча всё выполняли, и этих дней у них, похоже, вообще никогда больше не наступало! :-)))
А по теме - тренирую девчат точно так-же, как когда-то тренировал парней. Парней, надо признаться - сейчас вообще не тренирую. Единственное отличие. Ножки у девчат - половина их тела, в отличие от мужичков. Поэтому на ноги нагрузку им даю чуть поболе, чем давал бы парням.
А вообще - индивидуально смотреть надо. Сроки восстановления у всех разные. И разные группы мышц эти сроки тоже разные имеют.
Могу сказать конкретно по Брет. Чтоб она нормально прогрессировала и не умирала, присед даю в среднем дважды в неделю (лёгкий, без бинтов, и тяжёлый в бинтах), тяга - раз в неделю-полторы. Одина тренировка лёгкая (классикой, без особого напряга, с виса), вторая - силовая, в сумо с раздельным стартом. А вот жим ей почему-то надо давать раза три-четыре в неделю, иначе результаты не растут нифига.

#16 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:05

Цитата(basmach @ 28.1.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Не хотел ни кого обидеть, а тем более кому либо хамить. Ну не нравятся мне скажем так "БОЛЬШИЕ" женщины и что тут такого, не нравиться лифтинг в их исполнении. Вы как человек тонкой душевной организации(стихи пишите и все такое) должны понять мои чувства, все мы разные. Как говориться у каждого свой вкус , один любит арбуз, а другому подавай свинной хрящик. Без обид.
По поводу серьезного разговора написал же - обратитесь к Абдуле, как никак человек рекордсменку Москвы по жиму готовил в свое время, если мне память не изменяет.


Уважаемый, как вы успели заметить (если успели) то тема то про специфику и особенности женского тренинга, а не ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ), на этом и остановимся ОК?

#17 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:08

Цитата(Алина Л @ 27.1.2010, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
В пауэрлифтинге я совсем недавно (всего три месяца), поэтому на сегодняшний день являюсь полным чайником. Мне интересно, существуют ли какие-то особенности женского тренинга. Как это учитывать в своей программе? Понятно, что женская ЦНС работает несколько иначе, чем у мужчин. Вообщем, интересно мнение лифтеров по этому вопросу.

Как тут уже говорили:
1. ЦНС работает также, и тренировки ничем не отличаються
2. Поправка на месячыне
3. Больше подсобки на плечи т.к. они отстающие.... и воообше не форсировать результаты особенно в жиме

#18 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:10

Цитата(basmach @ 28.1.2010, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Уважение у меня вызывает любой человек который занимается спортом. Но я различаю понятия УВАЖЕНИЕ и НРАВИТСЯ. Некоторые люди мне ну совсем не нравятся - но вызывают уважение.
Не понял просто выпада в мою сторону со стороны Гектора, я высказал свои личные предпочтения, а меня просто хамом назвали.
Можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны....., вот я и высказал свои чувства :-)

Своё лично мнение по этой теме оставляйте при себе =)))
Если будете настаивать, я буду настаивать на РидОНли)
  • Druje это нравится

#19 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:11

Цитата(Малой Лифтер @ 28.1.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Как тут уже говорили:
1. ЦНС работает также, и тренировки ничем не отличаються


Ну не скажи.. Мне кажется, что отказ раньше наступает - ЦНС перестраховывается . Потому и интенсивносчть может быть выше, чем у мужиков.

#20 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:17

Цитата(Gwynnbleyd @ 28.1.2010, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не скажи.. Мне кажется, что отказ раньше наступает - ЦНС перестраховывается . Потому и интенсивносчть может быть выше, чем у мужиков.

К ЦНС это не имеет никакого отношения, это больше относиться к женскому
"всё я больше не магу"
Как сказала одна не безизвестная личность:
чтоб много поднимать и выигрывать нужно перестать уставать как женщина))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 344 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 344 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика