Перейти к содержимому


Фотография

Становая сыплется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:58

Дуракам тут делать нечего.

#22 OFFLINE   Димыч

Димыч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:34

Цитата(LANcaster @ 5.11.2007, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО - отдохнуть надо, - банька, сауна, турничок, брусья, плавание, массаж.
о железках на 2-3 недели забыть, но двигаться.

+1
Тоже к этому склоняюсь. 2 раза в неделю присед + тяга. Лично для меня это перебор, я б быстро перетрен схлопотал.

#23 OFFLINE   Игемон

Игемон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:46

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 6.11.2007, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Автору неплохо бы описать свои параметры хотя бы приблизительно, как то - соотношение частей тела (руки, ноги, торс). И стиль тяги. Постановку ног, глубину седа в стартовом положении и так далее. Потому что без всего этого что-то советовать - воду в ступе толочь. Да, и еще - изменилась ли и в какую сторону фармакологическая подпитка организма.

У меня, например, все параметры средние. Помогала тяга с блинов. Сначала с 3, потом тот же вес с 2, затем с 1. И с пола. В принципе, основа этого метода изложена в книге Б.И. Шейко "Пауэрлифтинг". Отработка техники тяги становой. Лично у меня лучшая соревновательная тяга до этого была 280. После этого - 305 с запасом.
Другому товарищу помогает тяга из ямы (атлет стоит на резине толщиной ~4 см). Он при весе 75 делает 200 по 3 (или по 5...), МС. Срыв - мощный.

И еще. Надо видеть вашу технику выполнения. Не рано ли вы выпрямляете ноги и так далее. Короче, нюансов - множество. Одним предложением ни вы ничего не объясните, ни вам не помогут.


параметры видимо тоже средние. Стиль сумо. Фарма адекватная, дозировки увеличились. Тягу с плинтов делаю, не помогает(а может и помогает,но незаметно както :) ) Ноги выпрямляю скорее поздно чем рано :) Есть небольшие проблемы в конечной фазе с полным выпрямлением ног.
Подсаживаюсь средне(в экипе) Комбез несколько маловат и не дает садится глубоко.

Всем большое спасибо за советы
С прессом действительно стоит поработать.

#24 OFFLINE   АндрюшкА

АндрюшкА
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 21:59

Народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам разрядник.Тяга уже год стоит на 170кг!Нужен совет.Просто оторвать ее не могу.Срыва нету с помоста!
Ни как технику не могу найти.Я уже и старт низкий пробовал.НЕ ПОМОГЛО!!!!У меня рост под 190 см.НОГИ не тянут.
Как лучше делаться сначала браться за штангу а помот ноги опускать или сразу опускаться и тащить???????
Люди дайте советик!!!!!!!!

#25 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:47

забудь о становой на полгода .

#26 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 22:54

Цитата(АндрюшкА @ 7.11.2007, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам разрядник.Тяга уже год стоит на 170кг!Нужен совет.Просто оторвать ее не могу.Срыва нету с помоста!
Ни как технику не могу найти.Я уже и старт низкий пробовал.НЕ ПОМОГЛО!!!!У меня рост под 190 см.НОГИ не тянут.
Как лучше делаться сначала браться за штангу а помот ноги опускать или сразу опускаться и тащить???????
Люди дайте советик!!!!!!!!

у мя тоже ноги не тянут. так я забил. закачиваю спину и тяну спиной))

#27 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:01

Цитата(АндрюшкА @ 7.11.2007, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам разрядник.Тяга уже год стоит на 170кг!Нужен совет.Просто оторвать ее не могу.Срыва нету с помоста!
Ни как технику не могу найти.Я уже и старт низкий пробовал.НЕ ПОМОГЛО!!!!У меня рост под 190 см.НОГИ не тянут.
Как лучше делаться сначала браться за штангу а помот ноги опускать или сразу опускаться и тащить???????
Люди дайте советик!!!!!!!!

Присед напряги, для высоких людей проблема слабых ног на первом месте.
приседаешь то, вероятно, без экипы и бинтов меньше 170 кг?

#28 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 05:52

Да и вообще, чисто физиологически, если ноги длинные, то вырастает нагрузка на спину. Потому что сгиб ног в коленях в стартовом положении не должен быть менее 90 градусов. А у длинноногих людей он гораздо больше. Следовательно, нагрузка ложится в остовном на спину. Так что качай спину. Она у тебя основная. Но про ноги тоже забывать не следует. icon_wink.gif

#29 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:41

Цитата(АндрюшкА @ 7.11.2007, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам разрядник.Тяга уже год стоит на 170кг!Нужен совет.Просто оторвать ее не могу.Срыва нету с помоста!
Ни как технику не могу найти.Я уже и старт низкий пробовал.НЕ ПОМОГЛО!!!!У меня рост под 190 см.НОГИ не тянут.
Как лучше делаться сначала браться за штангу а помот ноги опускать или сразу опускаться и тащить???????
Люди дайте советик!!!!!!!!


Высокий рост для тяги - это минус. Но не смертельный - высокие тоже тянут будь здоров! Тут основное - соотношение длины туловища и ног. Ну и способ тяги - сумо или классика. Я тяну в классике и тут спина работает больше ног. Чтобы как-то помочь спине и подгрузить ноги, мне пришлось освоить нехитрый прием - срыв ногами при статичной спине (насколько это возможно). Это выглядит примерно так. Ты подседаешь к штанге с минимальным наклоном корпуса, насколько позволяет гибкость. Если руки еще не дотянулись до грифа, наклоняешь его(корпус), чтобы ухватить гриф, но держишь спину прямой, не горбатой. Надо стараться максимально подсесть не сильно наклоняя спину. Потом делаешь так называемое обтягивание. Это когда ты как бы начинаешь вставать, напрягаешь спину, держишь ее прямой, руки натянуты, но штанга еще на полу. В этом положении отрываешь штангу от пола, стараясь срывать только нагами - спина при этом сохранаяет первоначальный наклон. Это называется "вставлять спину". Ну а дальше уже тянешь по ногам, потихоньку распрямляясь и вытягиваешь. Мне это мой тренер рассказал. Я это освоил и уверяю, что так гораздо легче тянуть.

Сообщение отредактировал Dmitriy_V2: 08 Ноябрь 2007 - 15:43


#30 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:59

Высокий рост - это, как правило, длинные руки. Так что для тяги это зачастую плюс. А вот для приседа - минус.

#31 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:37

высокий рост в принципе минус и в приседе и в тяге.
но высоки рост как правило - следствие повышенного содержания ГР (хотя не всегда). соответственно крепкие кости и сухожилия. а для тяги - это огромный плюс. разумеется все сказанное - имхо.

#32 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:39

Цитата(Dmitriy_V2 @ 8.11.2007, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Высокий рост для тяги - это минус. Но не смертельный - высокие тоже тянут будь здоров! Тут основное - соотношение длины туловища и ног. Ну и способ тяги - сумо или классика. Я тяну в классике и тут спина работает больше ног. Чтобы как-то помочь спине и подгрузить ноги, мне пришлось освоить нехитрый прием - срыв ногами при статичной спине (насколько это возможно). Это выглядит примерно так. Ты подседаешь к штанге с минимальным наклоном корпуса, насколько позволяет гибкость. Если руки еще не дотянулись до грифа, наклоняешь его(корпус), чтобы ухватить гриф, но держишь спину прямой, не горбатой. Надо стараться максимально подсесть не сильно наклоняя спину. Потом делаешь так называемое обтягивание. Это когда ты как бы начинаешь вставать, напрягаешь спину, держишь ее прямой, руки натянуты, но штанга еще на полу. В этом положении отрываешь штангу от пола, стараясь срывать только нагами - спина при этом сохранаяет первоначальный наклон. Это называется "вставлять спину". Ну а дальше уже тянешь по ногам, потихоньку распрямляясь и вытягиваешь. Мне это мой тренер рассказал. Я это освоил и уверяю, что так гораздо легче тянуть.


Вот если ко всему описанному еще добавить динамический старт, ваще была бы идеальная тяга))))
Хотя кому-то проще со статики начинать.


#33 OFFLINE   АндрюшкА

АндрюшкА
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:52

Люди а какую подкачку для спины то делать надо? и как часто?

#34 OFFLINE   Талалаев Алексей

Талалаев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:23

Цитата(АндрюшкА @ 7.11.2007, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам разрядник.Тяга уже год стоит на 170кг!Нужен совет.Просто оторвать ее не могу.Срыва нету с помоста!
Ни как технику не могу найти.Я уже и старт низкий пробовал.НЕ ПОМОГЛО!!!!У меня рост под 190 см.НОГИ не тянут.
Как лучше делаться сначала браться за штангу а помот ноги опускать или сразу опускаться и тащить???????
Люди дайте советик!!!!!!!!


По идее тебе химичиться пора.
Тогда твой вопрос быстро решиться и появяться другие
(много есть, мало работать, много спать и т д )
Один курс несильный уже должен "пробить" застой в результате.
Лично я химичить начал когда тяга к 200 подошла, т.к. не хотел
всю жизнь на этом весе топтать и дойти к 50 годам до 240 кг.
За год три курса и тяга к 300м подошла и т д.
А выбирать тебе.


#35 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:00

ИМХО химичиться при тяге 170 имеет смысл разве что в в/к до 52 кг.

Я бы в такой ситуации не делал тягу месяца два, а потом пробовал бы очередную новую программу в тяге, урезав присед, в течении двух-трёх месяцев. И так по новой, пока не обнаружится прогресс. Тут, конечно, "чувствовать" своё тело нужно...

Сам вешу 80, пока не потяну 250, даже об аминокислотах/креатине/прочих штуках не подумаю. Мясо и каша - пища наша.

#36 OFFLINE   Дмитрий Строганов

Дмитрий Строганов
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:22

Проблема кроется скорей всего в технике, нужно посмотреть как тянет человек а потом уж думать в чем проблема. Если прогрессировал присед значит ноги сильные и дотягиваение делает с 300 просто какие сбои в технике скорей всего

#37 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:24

Думаю, чтобы был срыв хороший, надо тренировать статическую силу в районе срыва, то есть тяга с плинтов (ноги на плинтах) что-нибудь типа ММВ. Да чо думаю, это мне реально дало срыв что я легко от 170 до 200 дошел. Химия она то конечно даст результата, но медленные волокна за тебя она тренировать не будет.
А как только я начал лениться, и перестал ММВ тренировать, через некоторое время результат откатился.

Тягу я делал в сумо, что конечно требует тренировки некоторых мышц, зато нагрузку на пресс и аплитуду движения уменьшает.

Сообщение отредактировал Dima83: 09 Ноябрь 2007 - 20:27


#38 OFFLINE   АндрюшкА

АндрюшкА
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:31

Цитата(Dima83 @ 9.11.2007, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, чтобы был срыв хороший, надо тренировать статическую силу в районе срыва, то есть тяга с плинтов (ноги на плинтах) что-нибудь типа ММВ. Да чо думаю, это мне реально дало срыв что я легко от 170 до 200 дошел. Химия она то конечно даст результата, но медленные волокна за тебя она тренировать не будет.
А как только я начал лениться, и перестал ММВ тренировать, через некоторое время результат откатился.

Тягу я делал в сумо, что конечно требует тренировки некоторых мышц, зато нагрузку на пресс и аплитуду движения уменьшает.



Ты имеешь ввиду тягу с плинтов ,когда сам на них стоишь? В принципе я к этому еже и подошел.Ни чего другого не остаеться.

#39 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:28

Цитата(АндрюшкА @ 9.11.2007, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ты имеешь ввиду тягу с плинтов ,когда сам на них стоишь?
Это обычно называется тягой из ямы.

#40 OFFLINE   АндрюшкА

АндрюшкА
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:58

Да что же это за жизнь такая сегодлня плечо потянул на жиме,то тяга не идет, то понос то золотуха. А главное опускать не больно, а на выжиме как ножом по плечу!А-А-А




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 346 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 346 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика