Перейти к содержимому


Фотография

Классическая тяга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#21 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:51

Цитата(Аскольд @ 29.12.2009, 3:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос, конечно, интересный. Анализируем. Тренировки в сумо развивают умение более жёстко закреплять спину. В классике спина играет главную роль. Укрепление спины привело к повышению результата. Вывод: ваше предложение имеет смысл.

Спасибо!

#22 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:13

Цитата(Аскольд @ 29.12.2009, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
На старте надо научиться, не поднимая таза, перекладывать вес штанги (всю нагрузку) на ноги. Подвесить на закреплённом верхе спины, как на коромысле. Тогда, при жёстко закреплённой спине, начнут работать ноги.



Я как раз пишел к выводу,что мне не хватает именно "обтягивания"...
Я так понимаю,что руки не напрягаются,а служат лишь для того,чтобы штанга на них висела?

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:57

Цитата(Элефант @ 29.12.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз пишел к выводу,что мне не хватает именно "обтягивания"...
Я так понимаю,что руки не напрягаются,а служат лишь для того,чтобы штанга на них висела?

Конечно. Руками ничего не делать, только удерживать штангу.

  • osis это нравится

#24 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:32

Цитата(Элефант @ 28.12.2009, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,а как научиться сильнее включать ноги в тяге классикой,а то тяну практически на прямых ногах одной спиной?


Небольшой коммент:
Какова цель? Поставить ТА технику тяги, или просто прибавить к своей тяге ещё немного ног?
Если цель ТА тяга, то тут надо отдавать себе отчет в том, какие у ТАшников ноги, ну а потом, ИМХО, самое главное закрепить верх через сведение лопаток/напряжение верхней части спины - это не даст стартовать спине раньше ног.
А вот со вторым вариантом помоему интересней - главное найти удобное положение ног, то есть такое при котором ты хорошо ощущаешь свои стопы на полу (не просто чтоб ноги на полу стояли, а было ощущение мощной опоры). Положение это достигается за счет изменения положения стоп и угла бедер относительно пола. Вот когда это ощущение будет, тогда можно делать обтяжку, чтоб ещё сильнее зарядить ноги. И когда придет ощущение натягивания, идет старт за счет отталкивания себя от пола мощным разгибанием ног.

Сообщение отредактировал Hethame: 29 Декабрь 2009 - 14:33

  • osis это нравится

#25 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:58

Аскольд Евгеньевич Добрый день.

Если вам не трудно, могли бы вы прокоментировать тягу, почему мне не хватило чуть, что бы выпримиться, и как эту финальную часть укрепить, какие мышцы тут оказались слабы. Вот ссылка, извиняюсь, там правда все три упражнения, и придется немного подождать, зарание сори

Самое интеесное, что на тренировке я тянул 270, а вот на соревнованиях, в обоих подходах не смогу дотянуть, казалось бы уже совсем немногое. Т.е. ошибка в подводке еще видимо к соревнованиям, учитывая что тяга последнее упражнение, и тут надо может с запасом на тренровке иметь??? Если я хочу 270, то я должен свободно 280-285 тянуть на тренировке??

поясните плииз......

#26 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:03

Цитата(rumyancev @ 9.1.2010, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич Добрый день.

Если вам не трудно, могли бы вы прокоментировать тягу, почему мне не хватило чуть, что бы выпримиться, и как эту финальную часть укрепить, какие мышцы тут оказались слабы. Вот ссылка, извиняюсь, там правда все три упражнения, и придется немного подождать, зарание сори

Самое интеесное, что на тренировке я тянул 270, а вот на соревнованиях, в обоих подходах не смогу дотянуть, казалось бы уже совсем немногое. Т.е. ошибка в подводке еще видимо к соревнованиям, учитывая что тяга последнее упражнение, и тут надо может с запасом на тренровке иметь??? Если я хочу 270, то я должен свободно 280-285 тянуть на тренировке??

поясните плииз......

Главное надо понять то, что наскоком такие веса не возьмёшь. То есть надо выработать умение на старте ставить тело в такое положение, чтобы потом меньше было проблем в конечной фазе. У вас этого не получается. Верхний плечевой пояс не закрепляется так, чтобы штанга удерживалась только им. Штанга оттягивает плечи вниз. На старте надо этого избегать, иначе в конечной фазе трудно развернуть плечи. Для этого надо иметь очень сильный плечевой пояс. Для укрепления используются шраги, разводки в наклоне, блок-тяги за голову, дотяги ( в них удобнее закреплять плечи и спину ). И ещё: во время тяги надо в первую очередь выпрямить полностью ноги. Если они остаются не выпрямленными, то спина не может работать в полную силу.
  • osis это нравится

#27 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:34

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, посмотрите пожалуйста мою тягу

#28 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:18

Цитата(Vlad66 @ 21.1.2010, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, посмотрите пожалуйста мою тягу


На старте не надо так садиться - в этом положении всё тело расслаблено. А должна быть готовность мышц к подъёму, то есть их натяжение. Быстро его труднее создать, поэтому надо на старте не расслабляться, а готовить себя к подъему - натягиваться. Дальше: на подъёме рано поднимаешь таз. Поэтому в начале подъёма плечи уходят вперёд и удаляют штангу от ног. Так тянуть труднее - надо, чтобы она была ближе к ногам. Всё от того, что на старте не закреплён верх - не готовишь его к тяге.

Сообщение отредактировал Аскольд: 21 Январь 2010 - 23:14

  • osis это нравится

#29 OFFLINE   Vlad66

Vlad66
  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 416 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:34

То есть как я понял, надо в не делать подсед и стараться больше работать нагами при срыве ?

#30 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:14

Цитата(Vlad66 @ 21.1.2010, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
То есть как я понял, надо в не делать подсед и стараться больше работать нагами при срыве ?

В целом да.
  • osis это нравится

#31 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:02

Добрый день !!! Будьте добры прокомментируйте мою тягу http://video.mail.ru...age-09/4/7.html ( для удобства просмотра , в низу справа на панели имеется значек что бы повернуть видео)

#32 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:44

Цитата(didro @ 13.2.2010, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день !!! Будьте добры прокомментируйте мою тягу http://video.mail.ru...age-09/4/7.html ( для удобства просмотра , в низу справа на панели имеется значек что бы повернуть видео)

Тяга нормальная. Только вот коленей в таких штанах не вижу - выпрямляются ли? Надо иметь спортивную форму.

#33 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:13

в смысле выпрямляются ? в конце движения?

#34 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:28

Цитата(didro @ 14.2.2010, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
в смысле выпрямляются ? в конце движения?

Конечно. Если уж представляешь видео, так надо быть в такой форме, чтобы все части тела было видно.


#35 OFFLINE   га ик1147

га ик1147
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:58

Добрый день,Aскольд Евгеньевич. Подскажите с какой высоты надо делать дотягу в классике?

#36 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:19

Цитата(га ик1147 @ 15.2.2010, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день,Aскольд Евгеньевич. Подскажите с какой высоты надо делать дотягу в классике?

Высота так же, как в сумо, определяется положением грифа штанги. Чаще всего используется положение, когда он немного ниже коленной чашечки.

  • osis это нравится

#37 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:34

Аскольд Евгеньевич, а как вы относитесь к тяге с плинтов со средними весами (порядка 70-80%) на много раз, с постепенным уменьшением высоты плинта? Мне рекомендовали как средство улучшения техники, думаю, вставлять-не вставлять, и если вставлять, то куда?

#38 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:49

Цитата(ph13 @ 15.2.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, а как вы относитесь к тяге с плинтов со средними весами (порядка 70-80%) на много раз, с постепенным уменьшением высоты плинта? Мне рекомендовали как средство улучшения техники, думаю, вставлять-не вставлять, и если вставлять, то куда?

Нет, не стоит включать, лишняя работа. Отработка техники должна идти по ходу выполнения самой тяги во всех подходах.
  • osis это нравится

#39 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:28

Спасибо :)

#40 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:03

Аскольд Евгеньевич, будьте добры оцените технику:
http://vkontakte.ru/...17678_140875374
вытянул грязновато, так как план был 215, вот решил попробовать чуть больше...
Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 261 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 260 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика