Перейти к содержимому


Фотография

Техника выполнения жима лежа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 534

#41 OFFLINE   Samir

Samir
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:35

Цитата(Аскольд @ 30.7.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Тут надо сказать, что все по-разному пробивают этот критический уровень. В основном вариантами самого жима. Скажу о некоторых, а кто-то здесь может ещё расскажет о своих приёмах.
1). Жим узким хватом. Как-то некоторым помогает. (Но я в этом не уверен).
2). "Негативный" жим, то есть только опускание большого веса, предельно ниже сдерживая его. (Неплохо, но тяжело, травмоопасно и неудобно в исполнении на тренировках).
3). Жим с опоры на высоте критического уровня или чуть ниже. (Хороший приём, тут сочетаются статика и динамика, но исполнение не всем даётся - часто психологически).
4). Полужимы в средней части амплитуды: чуть ниже - чуть выше критического уровня. (Неплохой, но трудоёмкий приём).
5). Полужимы с груди, пробивая критический уровень. (По-моему один из лучших приёмов).
6). Статика на критическом уровне. (Результат зависит от умения исполнить, но трудно точно определить этот уровень).
7). Жимы с цепями, резинами. (Наверно помогают, но мы не используем).
Не могу утверждать, что вам конкретно поможет. Пробуйте.

не могли бы вы по конкретней описать 5 прием?

#42 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:05

Цитата(Samir @ 30.7.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
не могли бы вы по конкретней описать 5 прием?

5). Полужим с груди. Штанга опускается на грудь. Потом выполняются активные (толчковые) срывы с груди до критического уровня и чуть выше, как бы пробивая этот уровень. По 3-4 повторения. Вес примерно для начала 68%.

#43 OFFLINE   Samir

Samir
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:50

Цитата(Аскольд @ 30.7.2009, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
5). Полужим с груди. Штанга опускается на грудь. Потом выполняются активные (толчковые) срывы с груди до критического уровня и чуть выше, как бы пробивая этот уровень. По 3-4 повторения. Вес примерно для начала 68%.

в принципе тоже самое что взрывные жимы только в половину амплитуды? Еще хотелось бы уточнить какими программи вы пользуетесь в межсезонье?

#44 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:56

Цитата(Samir @ 30.7.2009, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
в принципе тоже самое что взрывные жимы только в половину амплитуды? Еще хотелось бы уточнить какими программи вы пользуетесь в межсезонье?

Нет межсезонья. Тренировки - это постоянный труд.
  • dimgym это нравится

#45 OFFLINE   VETERINAR

VETERINAR
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:23

Цитата(Аскольд @ 30.7.2009, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
5). Полужим с груди. Штанга опускается на грудь. Потом выполняются активные (толчковые) срывы с груди до критического уровня и чуть выше, как бы пробивая этот уровень. По 3-4 повторения. Вес примерно для начала 68%.


Аскольд Евгеньевич, данное упражнение выполняется с остановкой штанги на груди или в динамике? Спасибо.

#46 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:47

Цитата(VETERINAR @ 31.7.2009, 4:23) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, данное упражнение выполняется с остановкой штанги на груди или в динамике? Спасибо.

В активном , ускоренном темпе, без остановок.


#47 OFFLINE   pryamov

pryamov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:34

Аскольд Евгеньевич,а куда можно вставить полужим с груди в "рекорде" или в жиме#1?

#48 OFFLINE   Константин_73

Константин_73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:38

Вопрос по ЖN1. Сказано: "Последний вес в тренировках выполняется с паузой на груди 2-3 секунды".
А как быть в те дни когда тренировки с дожимом? Жать последний перед дожимом вес с паузой или вообще не жать с паузой?

#49 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:16

Цитата(pryamov @ 31.7.2009, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,а куда можно вставить полужим с груди в "рекорде" или в жиме#1?

В "Рекорде" в дни, когда есть дожим, дополнительно или вместо дожимов.
В Ж№1 - то же самое.


#50 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:18

Цитата(Константин_73 @ 31.7.2009, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос по ЖN1. Сказано: "Последний вес в тренировках выполняется с паузой на груди 2-3 секунды".
А как быть в те дни когда тренировки с дожимом? Жать последний перед дожимом вес с паузой или вообще не жать с паузой?

Всё, что написано, то и делать: и с паузой, и дожимы.


#51 OFFLINE   Константин_73

Константин_73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:41

Цитата(Аскольд @ 31.7.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Всё, что написано, то и делать: и с паузой, и дожимы.

Наверное я не ясно выразился: если последний подход является дожимом в определенный день, тогда подход с паузой будет предпоследним?

#52 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:04

Цитата(Константин_73 @ 31.7.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное я не ясно выразился: если последний подход является дожимом в определенный день, тогда подход с паузой будет предпоследним?

Да, всё в той последовательности по таблице. Дожимы в конце.

#53 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 19:42

Всем здравствуйте. У меня вопрос как к форумчанинам так и к Аскольду Евгеньевичу. Делаю первую жимовую и на четвертой тренировки в самом конце заболело правое плечо в районе дельты. С паузой все выполнил, а дожимы не смог. Плечо как будто онемело. Перед тренировкой апизатрон, хорошо размялся. До этого все хорошо, плечо побаливало, но так не тупило. У кого может так было? Я грешу на колличество подходов, в четвертой их вроде 17, а до нее 11-15. Как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста.
С уважением

Сообщение отредактировал VIK-TOR: 04 Август 2009 - 19:43


#54 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:14

Цитата(VIK-TOR @ 4.8.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте. У меня вопрос как к форумчанинам так и к Аскольду Евгеньевичу. Делаю первую жимовую и на четвертой тренировки в самом конце заболело правое плечо в районе дельты. С паузой все выполнил, а дожимы не смог. Плечо как будто онемело. Перед тренировкой апизатрон, хорошо размялся. До этого все хорошо, плечо побаливало, но так не тупило. У кого может так было? Я грешу на колличество подходов, в четвертой их вроде 17, а до нее 11-15. Как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста.
С уважением

Ну, подходы не при чём - вы сделали только 14. Просто если уж болело плечо, то надо было не делать такую тренировку. Подходить к тренировкам надо разумно, а не упираться во что бы то ни стало. А теперь, наверно, с врачом нужно советоваться.

#55 OFFLINE   Samir

Samir
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:27

Цитата(VIK-TOR @ 4.8.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте. У меня вопрос как к форумчанинам так и к Аскольду Евгеньевичу. Делаю первую жимовую и на четвертой тренировки в самом конце заболело правое плечо в районе дельты. С паузой все выполнил, а дожимы не смог. Плечо как будто онемело. Перед тренировкой апизатрон, хорошо размялся. До этого все хорошо, плечо побаливало, но так не тупило. У кого может так было? Я грешу на колличество подходов, в четвертой их вроде 17, а до нее 11-15. Как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста.
С уважением

тоже с плечом проблема небольшая была...просто делал махи с небольшим весом на большое количество повторений...вроде отпустило

#56 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:56

Да врачи не чего не говорят, смотрят на меня как будто я кошу от чего-то. Ну и сваливают на шейно-плечевой острохондроз (наследство от классической борьбы other_inv.gif ). Просто если делать две тренировки в неделю как раньше сильное отступление от программы или допустимое? Когда так тренировался то плечо сильно не болело. Успевало востанавливаться? Подскажите.

#57 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:12

Цитата(VIK-TOR @ 4.8.2009, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да врачи не чего не говорят, смотрят на меня как будто я кошу от чего-то. Ну и сваливают на шейно-плечевой острохондроз (наследство от классической борьбы other_inv.gif ). Просто если делать две тренировки в неделю как раньше сильное отступление от программы или допустимое? Когда так тренировался то плечо сильно не болело. Успевало востанавливаться? Подскажите.

Два варианта.
1). Две тренировки в неделю.
2). Промежуточные лёгкие тренировки между основными по системе. Чередовать.

#58 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:40

Цитата(Аскольд @ 4.8.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Два варианта.
1). Две тренировки в неделю.
2). Промежуточные лёгкие тренировки между основными по системе. Чередовать.



Спасибо попробую пока первый вариант. А время займу увеличением разворота колен в тяге и растяжой в приседе.

Благодарю за совет.

#59 OFFLINE   Samir

Samir
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:33

Цитата(Аскольд @ 30.7.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
2). "Негативный" жим, то есть только опускание большого веса, предельно ниже сдерживая его. (Неплохо, но тяжело, травмоопасно и неудобно в исполнении на тренировках).

в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) какой вес брать? на сколько процентов \ или кг он должен быть выше ПМ?
2) каким образом он сможет пробить застой в жиме?
3) с какой переодичностью его можно делать? и как его можно вписать в ваши жимовые программы (система №1,2; Рекорд)

#60 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 22:20

Цитата(Samir @ 5.8.2009, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) какой вес брать? на сколько процентов \ или кг он должен быть выше ПМ?
2) каким образом он сможет пробить застой в жиме?
3) с какой переодичностью его можно делать? и как его можно вписать в ваши жимовые программы (система №1,2; Рекорд)

1). Вес от 100% и больше. Определяется только практически по возможности сдерживать вес почти до груди.
2). "Негативные" подходы увеличивают силовые показатели, что было практически доказано уже давно и не только в пауэрлифтинге. Поэтому объяснять это я не буду.
3). В Ж№1 и "Рекорде" включать их можно вместо дожимов. В Ж№2 - в тренировках №2 и 4.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 332 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 332 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика