Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат и Первенства России по жиму лёжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 OFFLINE   пупков

пупков
  • Пользователи
  • Репутация
    -662
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:22

Планируется расписание похожее на то что было на жимовом мире. Все вперемешку по мере возрастания категорий. С утра юноши затем юниоры и вечером взрослые

#42 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:29

Сначала экапировка. Все возрастные категории в порядке увеличения весовых категорий.
Затем та же система по безэкипировке.

Расписание будет 19 февраля.
  • Бутер это нравится

#43 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:02

Наминация по состоянию на 06.02.2012 здесь http://fpr-info.ru/nom_gim.htm

#44 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:56

Как бы ничего не понятно.
Было бы лучше,если бы тяжи жали в последний день соревнований- и в майках и без.Ну и по остальным категориям так же.А юниоров и тд пустить в начале соревнований.

#45 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:12

Как бы ничего не понятно.
Было бы лучше,если бы тяжи жали в последний день соревнований- и в майках и без.Ну и по остальным категориям так же.А юниоров и тд пустить в начале соревнований.

Кому будет лучше от того, что тяжи будут жать в безэкипе сразу же после своих выступлений в экипе?
  • Бутер это нравится

#46 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:18

Например тому,кто хочет посмотреть.И например тем,кому не охота сидеть на соревнованиях лишние 2- 3 дня.Ну и тем,кто гоняет тоже лучше пожать либо два раза в день,либо два раза за два дня,чем держать вес 2-3 дня.Не,я не прав?
А то получается бредовая ситуация-самое зрелищное действие идет не в последний день,а в середине соревнований,да еще и в будний день.
И еще ИМХО-лучше в один день пожать 2 раза,чем жать два раза через день.Хотя тут возникает вопрос со взвешиванием.

#47 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:38

Например тому,кто хочет посмотреть.И например тем,кому не охота сидеть на соревнованиях лишние 2- 3 дня.Ну и тем,кто гоняет тоже лучше пожать либо два раза в день,либо два раза за два дня,чем держать вес 2-3 дня.Не,я не прав?

Пожать предельные веса 2 раза в день?

А то получается бредовая ситуация-самое зрелищное действие идет не в последний день,а в середине соревнований,да еще и в будний день.
И еще ИМХО-лучше в один день пожать 2 раза,чем жать два раза через день.Хотя тут возникает вопрос со взвешиванием.

И середина соревнований и конец попадают на будние дни.
  • Бутер это нравится

#48 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:41

А лучше пожать 1 раз, но нормально в экипе или без неё...а не заявлятся там и там, шобы везде успеть, медалей не хватает шоли? ...надо к чемунибудь одному готовиться...
  • <YURA> это нравится

#49 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:44

Дмитрий,я вам тайну открою великую-пожать предельные веса через день тоже не того,и через два дня тоже как-то не очень.Особенно,если в майке жать кил под 300...
И еще большой вопрос что лучше-жать 2 раза в день,или жать два дня подряд или с перерывом в один день?Опять-таки ИМХО-лучше жать один день два раза.

А ваще Бутер прав-нужно к чему-то одному готовится,одной жопой на двух стульях сложно усидеть.

Как это начало и конец соревнований в будни?Это такая новая традиция ФПР,чтобы спортсменов поменьше было,а зрителей чтобы совсем не было?

Сообщение отредактировал mad: 07 Февраль 2012 - 11:47


#50 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:51

Дмитрий,я вам тайну открою великую-пожать предельные веса через день тоже не того,и через два дня тоже как-то не очень.Особенно,если в майке жать кил под 300...
И еще большой вопрос что лучше-жать 2 раза в день,или жать два дня подряд или с перерывом в один день?Опять-таки ИМХО-лучше жать один день два раза.

Не стану поддерживать дальнейшую полемику по этому поводу. Пусть этот момент останется Вашим "ИМХО".
Схему я огласил.

Как это начало и конец соревнований в будни?Это такая новая традиция ФПР,чтобы спортсменов поменьше было,а зрителей чтобы совсем не было?

Я написал, что середина и конец соревнований. Почему такие сроки - не знаю.

#51 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:53

Не стану поддерживать дальнейшую полемику по этому поводу.

Вот это правильно)))Форум-не место для дискуссий)))

#52 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:03

Вот это правильно)))Форум-не место для дискуссий)))

Олег, поймите, что кроме непосредственно соревновательной части существует еще организационная часть мероприятия. Расписание учитывает все аспекты. Ваше видение расписание может не "стыковаться" с планами организаторов. И я просто не вижу смысла тратить время на бесплодный срач.
Я найду куда его потратить более эффективно.

#53 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:09

Если не разводить бесплодный срач,то его не будет,не так ли)))
Планы организаторов,это конечно здорово.Но стоит задуматься над тем для кого проводятся соревнования-для организаторов,для спортсменов или для зрителей.И сделать хорошо всем не получится.Это факт.
Вас,Дмитрий,не удивляет тот факт,что на чемпионат Москвы по WPC заявилось около 500 человек,при это там стартовые взносы выше?Может быть стоит задуматься над этим?
Я прекрасно понимаю желание организаторов собрать побольше взносов.Но это идет в разрез с таким расписанием,при всей той хорошей организации,которую,без сомнения, обеспечит Н.Суслов.

Сообщение отредактировал mad: 07 Февраль 2012 - 12:13


#54 OFFLINE   пупков

пупков
  • Пользователи
  • Репутация
    -662
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:29

Сроки чемпионата обусловлены тем что заявку на чемпионат мира необходимо подать за 60 дней. Соответственно к этому времени должны быть известны результаты допконтроля. Провести раньше мешает 8 марта. Соответственно имеем эти сроки. Возможно есть еще какие то причины о которых я не знаю. Исходя из того что соревнования проходят в середине недели и было принято решение составить расписание таким образом чтобы самая зрелищная часть проходила вечером после окончания рабочего дня. Ибо странно и не особо интересно выглядело бы сделать утром мужчин с результатом 300 кг а вечером девушек до 18.
  • Asanov это нравится

#55 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:42

предложил бы сделать с 9-14.
экипировку взрослых пустить с 9 по 11 включительно.а все остальное потом.
но мандатная выпадает на 8марта.ИМХО-ничего страшного.или могут возникнуть проблемы организационного характера?
или,может быть,все в экипировке успеют за 2 дня отжать?то есть 10 и 11?человек 150 вполне могут успеть,а взрослых не будет больше 150 думаю.
как такой вариант?в принципе он всех должен устроить.

#56 OFFLINE   пупков

пупков
  • Пользователи
  • Репутация
    -662
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:53

Олег 8 марта обычно проходят различные торжественные мероприятия и ГТК Суздаля не исключение. Соответственно сцена и прочие помещения заняты. Нам и так то остается один день чтобы подготовиться. Плюс цены на проживание в праздничные дни несколько отличаются от обычных. Так что при предложенном тобой раскладе участников было бы еще меньше.

#57 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:57

Ну я и написал про это...
Тады взрослых в экипировке 10и 11,а остальное по ситуации уже.
Плохо,конечно,что с одной стороны 8марта,а с другой сроки подачи заявки на ЧМ.Последнее ваще бред.
Опять календарь не продуман...Раньше жим не сделать,ибо там троеборье...

#58 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:33

Дмитрий,просьба к вам,как к главному секретарю соревнований-уберите,плз,из номинаций Зотову Марину.Она с какого-то перепугу заявлена в экипе и в безэкипе в 57,причем за Москву.Смею заверить,как ее тренер,что ни она ни я ничего о ее выступлении на этих соревнованиях не знаем)))Более того-спортсменка уже больше года проживает в Питере,на постоянной основе и выступает за команду Санкт-Петербурга.
Так что как она попала в заявку от Москвы-есть тайна,покрытая мраком)))Еще раз хочу подчеркнуть,что ни с ней,ни со мной по этому вопросу никто не связывался.

#59 OFFLINE   strongak

strongak
  • Пользователи
  • Репутация
    44
  • 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:15

Ну я и написал про это...
Тады взрослых в экипировке 10и 11,а остальное по ситуации уже.

Вообще самый благоприятный расклад для меня и большинство взрослых спортсменов, ибо хочется меньше рабочих дней на соревы тратить. Большинство лифтеров зарабатывают деньги не спортом, а потому каждый долгий выезд за пределы региона - "прямы убытки": суточные, недополученная зар.плата за время отсутствия. А юниоры и юноши по большей части неработающие люди, которым проще выбираться за пределы своего региона.

#60 OFFLINE   пупков

пупков
  • Пользователи
  • Репутация
    -662
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:52

У каждого своя правда. Только юниорам и юношам например тоже удобнее выступить в первые дни чемпионата так как через неделю первенство России по троеборью в Бердске.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1695 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1695 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика