Перейти к содержимому


Фотография

Болят связки бицепсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   kerf

kerf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:05

Всем здравия желаю!!

Прохожу "Русский цикл", на третей же тренеровке начались боли в обоих руках с внешней стороны у локтя между бицепсом и трицепсом. При нажимании в этом месте болит, по ночам тоже болит (особенно если лежать на руке головой). Тоже думаю, что от приседа. Но и жим при этом делать трудно. Делаю молот после каждого подхода приседа, жима - помогает , но настрой тренировочный не возвращает.
1 день присед 145
жим 110
2 день тяга 145
3 день присед 145
жим 110
Указал рабочие веса.
Максимальные 180,140,180
Вес 93, возраст 32, без АС, стаж ПЛ 11 мес, общий без перерывов 3,5 года.
Имеется шейный остеохондроз, читал, что причина болей м.б. в нем.
Думаю попить хондр./глюкоз./с МСМ и уменьшить рабочий вес в приседании до 115 кг, ибо не хочется бросать тренеровки. Как считаете?
Или бросать цикл пока далеко не ушел и по билдерски позакачиваться?
Или сделать упор на тягу, а присед, жим уменьшить веса и добавить подсобки?

П.С. Я вообще правильно мыслю или можно и через боль попахать?

Спасибо за раннее за ответ.




#22 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:32

Цитата(Eucrariano @ 30.1.2008, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу помощи в постановке диагноза и лечении. У товарища было что-то похожее, он считал, что это болят локти, в процессе обсуждения я доказал ему, что болит все-таки не сустав, а именно бицепс, точнее его связки, которые входят в предплечье. Описание проблемы: при опускании штанги болит, причем боль нарастает при движении вниз, последних 10-15 см до касания груди больше всего. После подхода руки в локтевом суставе так ноют, что не знаю как их убаюкать, немного помогает массаж и поднимание их вверх, еще прикладываю холод (прижимаюсь к холодному грифу, боль немного стихает). Бывает, что за 5-7 минут боль уходит, во время выполнения жима появляется вновь. В предыдущие сезоны, выходил на соревновательный уровень, должен был жать 140 6х6, а когда прихватывало, то еле жал по разу 140 и тренировку прекращал. Что интересно, возникает проблема как правило не вовремя тренировок или соревнований. Пример: закручивал гайку большим мощным ключом, он срывается, руку сразу "ловит", через месяц полтора отпускает. Пример 2: иногда подрабатываю сантехником, так вот после 10-20 обжимок металопластиковой трубы клещами о жиме можна забыть. Придумал сжимать не только руками но и помогать ногами, так при их разжатии прикладываю усилие, они разжимаются и руки опять "ловит". Последний раз это случилось уже на соревнованиях: порвалась на груди рубаха, штангу я словил, а руки начали болеть, тогда же, вероятно и получил микротравму левого плеча, потому что недавно прожимал 150 4х4 и дотравмировал все до конца, и уже месяц не могу жать, потому что болит и плечо и руки. Интересно, что прокалывал Диклоберл , 6 ампул через день, плечо поутихло, а руки в прежнем состоянии остались. Ага, при жиме, когда болят только связки бицепсов, то немного помогает очень медленный темп жима + выворачивание локтей и кистей наружу. Иногда боль в руках возникает после тяжелых приседаний 210 6х6. А впервые это появилось на заработках в Португалии, я там бывало по 20-25 тонн цемента в день ворочал, и это была не основная работа. И еще: может у меня и не связки бицепсов болят а вены, они у меня достаточно большие, на руках особенно в болящих местах? Вот сейчас печатаю, предплечья лежат на столе, а там постреливает и немного ноет. И бывало так, что неделю, две, три болит, болит, а вдруг встаешь и уже не болит, резко боь уходит. Что это такое может быть? Помогите пожалуйста. Спасибо

Товарищ Танк уже написал, поддержу: ГР на 3 месяца, Долобене мазать 2 раза в день недельки две на больные места, траумель - 1 день, цель т 2 день, третий день отдых от них, и далее 4, 5 , день отдыха. Недельки на две, дексаметазон 5 -6 уколов внутримышечно через день.
После отказа от дексаметазона, можно еще диклофинак дней 5 проколоть (только в табах не жри, желудок убьешь!). И обязательно отдых, как минимум на месяц, коли все так серьезно, потом ЛФК попробовать и если все нормально, то постепенно приступать к треням. Первое время попробовать жать с помощью партнера. Т.е. чтобы партнер помогал придерживать штангу на негативной фазе движения.
Все, что написал не панацея, но, если врачи не помогли - на свой риск можешь попробовать. Удачи!

#23 OFFLINE   kerf

kerf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:45

Уважаемый Гектор!
Тема эта довольно старая. У ее зачинателя уже все боли я надеюсь прошли. Я разместил сдесь свой пост, потомучто симптомы один в один с названием темы. Что Вы думаете про мой более свежий случай (сегодня не смог выполнить запланированное на тренеровке по причине усиливающийся боли в руках).
Или для меня тоже все что Вы написали, только без ГР и дексаметазона?
Но у меня рабочие веса гораздо меньше и боль конечно сильная, но терпеть можно.

Сообщение отредактировал kerf: 13 Март 2010 - 21:53


#24 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:46

Цитата(kerf @ 13.3.2010, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Гектор!
Тема эта довольно старая. У ее зачинателя уже все боли я надеюсь прошли. Я разместил сдесь свой пост, потомучто симптомы один в один с названием темы. Что Вы думаете про мой более свежий случай (сегодня не смог выполнить запланированное на тренеровке по причине усиливающийся боли в руках).
Или для меня тоже все что Вы написали, только без ГР и дексаметазона?
Но у меня рабочие веса гораздо меньше и боль конечно сильная, но терпеть можно.

ага потерпи потерпи,пока че нить не оторвалось...отдохни просто или пересмотри свой микроцикл...если болят связки значит не восстанавливаешься...используй разогревающие мази...

#25 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:57

Все посты не читал, может кто написал уже. очень может быть такие боли от приседа... руки шире, поможет. медленное опускание тоже облегчит боль. перед тяжелыми треньками всегда пил что нить противовоспалительное, помогает.


#26 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:37

Цитата(kerf @ 13.3.2010, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Гектор!
Тема эта довольно старая. У ее зачинателя уже все боли я надеюсь прошли. Я разместил сдесь свой пост, потомучто симптомы один в один с названием темы. Что Вы думаете про мой более свежий случай (сегодня не смог выполнить запланированное на тренеровке по причине усиливающийся боли в руках).
Или для меня тоже все что Вы написали, только без ГР и дексаметазона?
Но у меня рабочие веса гораздо меньше и боль конечно сильная, но терпеть можно.

Что я думаю, я уже изложил. А далее думать Вам: принять что-то к сведению, или сделать собственные выводы. Я не доктор и не ясновидящий, что бы по постам симптомы находить. Делайте то, что считаете нужным.

#27 OFFLINE   kerf

kerf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:57

Дикий
Вадян Вадяныч
Гектор

Все приму к сведению. Благодарю за советы.

#28 OFFLINE   vitus

vitus
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 08:42

Цитата(AGRIPPA @ 2.11.2008, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
Такое часто бывает. Почти на 100 процентов уверен что это из-за приседа. Во время подхода штанга с каждым повторением по чуть-чуть съезжает вниз и как следствие - такой своеобразный вид растяжения. Болит только при определенных движениях, в спокойном состоянии обычно не сильно беспокоит. Однако жим убивает напрочь. Выход, на мой взгляд, только один - менять технику приседа, чтобы руки только подерживали гриф, а не принимали на себя до трети его веса. Но это все движение кардинально менять надо, жимовикам проще - им смена техники в приседе большой погоды не делает. После устранения описанного фактора боли проходят и больше не возвращаются (месяц-полтора). Процесс можно ускорить 1-2 иньекциями диклофенака.

привет,у меня такая же проблема,но началось это не от приседа,а когда начал работать в майке, ты говорил про диклофенак, я просто впервые слышу,расскажи подробней!!!


#29 OFFLINE   kerf

kerf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 13:05

Цитата(vitus @ 14.3.2010, 7:42) <{POST_SNAPBACK}>
привет,у меня такая же проблема,но началось это не от приседа,а когда начал работать в майке, ты говорил про диклофенак, я просто впервые слышу,расскажи подробней!!!

vitus
Посмотри когда он это писал. Попробуй в личку напиши.

#30 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 13:40

Цитата(Lifter. @ 20.2.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
такие боли чаще всего бывают у армрестлеров........скорее всего это запущенная травма связок...в местах прикрепления бицепса к предплечью и связок отвечающих за вращение предплечья...если не дать полностью восстановица.....то эта хрень не пройдет никогда.....

+1
Мучился много лет в с плечами и локтями. Мне помог (не верил, но решил попробовать) хондроитин с глюкозамином. Правда нужно месяцев 3-5 пропить, сразу не почувствовать действие.

#31 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 14:15

Возникла примерно такая же бяка...
В пятн на жиме в майке вырубило правую руку. Очень сильная боль в праволй плечелучевой мышце.
Битка начала забиваться еще на разминке без майки.
Вот не могу понять, почемутак произошло. Первуя причина, которая лежит на поверхности - на предыдущей тренировке делал молот тяжело, могли не восстановиться бицепсы.
Но на той же тренировке делал приседы... Но от приседа у меня битки не болели никогда, только локти :)

#32 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 16:57

Не долбите руки большими весами, ни к чему это после тяжёлых тяг и жимов. банальное воспаление связок от недовосстановления. Было не раз такое со мной, когда начинал на максимум в жиме выходить, да при этом ещё умудрялся сотку на бицепс работать - пи...дец связкам на руках...отдых + хондроитин и глюкозамин.. Если старты не за горами от прокачки рук вообще стоит отказаться... ИМХО всё, конечно, но так у большинства любителей "больших биток" случается.))

#33 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 16:59

Цитата(vitus @ 14.3.2010, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
привет,у меня такая же проблема,но началось это не от приседа,а когда начал работать в майке, ты говорил про диклофенак, я просто впервые слышу,расскажи подробней!!!

Диклофенак - самообман. Если невмоготу - бери в ампулах, хорошо воспаление снимает, но это временная мера, не более.

#34 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:53

Цитата(Yakim_ka @ 14.3.2010, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не долбите руки большими весами, ни к чему это после тяжёлых тяг и жимов. банальное воспаление связок от недовосстановления.

+1
у меня как только начинается такая херня это минимум на две недели легкий пампинг иначе выключаются руки на жиме.

#35 OFFLINE   vitus

vitus
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:40

Цитата(Yakim_ka @ 14.3.2010, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Диклофенак - самообман. Если невмоготу - бери в ампулах, хорошо воспаление снимает, но это временная мера, не более.


а ты это иллюзия

#36 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:07

Цитата(vitus @ 19.3.2010, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
а ты это иллюзия

а я, а я... а я вам всем песды дам! (с) медведь.
П.С. с тремя сообщениями и без инфы в профиле - ты даже еще не иллюзия)))

#37 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:58

Цитата(vitus @ 19.3.2010, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
а ты это иллюзия

Прикольный ты чувак, я тебе по-доброму совет дал....хотя таких подснежников, которым даже инструкцию к препаратам лень почитать по весне до шляпы всплывает...

#38 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:03

Цитата(Yakim_ka @ 19.3.2010, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольный ты чувак, я тебе по-доброму совет дал....хотя таких подснежников, которым даже инструкцию к препаратам лень почитать по весне до шляпы всплывает...

Расслабьтесь. Подснежников отлавливаем и жестоко насилуем. Все под контролем :)

#39 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 16:07

Цитата(occasionale @ 14.3.2010, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
..В пятн на жиме в майке вырубило правую руку. Очень сильная боль в праволй плечелучевой мышце.
Битка начала забиваться еще на разминке без майки.
Вот не могу понять, почемутак произошло. Первуя причина, которая лежит на поверхности - на предыдущей тренировке делал молот тяжело, могли не восстановиться бицепсы...

это плечевая мышца вырубается, а у бицепса основная функция - это супинация. Проверить можно, пронировав кисть (повернуть ее ладонью вниз) и согнуть руку в локте, - бицепс будет расслаблен.
Плечевая в связке с плечелучевой очень важны в армрестлинге, если хорошо побороться - потом жать невозможно неделю, а то и больше...

#40 OFFLINE   kerf

kerf
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:05

Перед тренеровкой никофлекс на больные места и на приседе руки пошире (но постепенно буду сужать). Помогло блин.:)

Боль стала слабая, а до этого аж за руки держался.

Сообщение отредактировал kerf: 19 Март 2010 - 20:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 632 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 632 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика