Перейти к содержимому


Фотография

открытый перелом предплечья в жиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   Василевс

Василевс

    Адепт пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:15

Цитата(Курпишев Иван @ 8.1.2009, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен и с быстрым прогрессом и с крутящим моментом при опускании. поэтому и предлагаю чтобы судья на помосте не дожидаясь перелома в таких случаях давал команду ассистентам помочь. Я сам ему подавал штангу и сидел в 30 см от помоста на корточках и перекос винтообразный и неестественное положение кисти были ЯРКО и отчетливо видны. НЕТ АЛГОРИТМА поведения судьи, потому что не было еще таких случаев. НО ПРИНЯТЬ МЕРЫ НАДО!!


Абсолютно согласен с предложением! Только тогда надо практику вводить, чтобы судьи смогли и на экипном жиме "тренироваться" и на "безэкипном". Не дай бог конечно ТАКИЕ тренировки! Но просмотр разных видео с ситуациями предлагаю сделать обязательным.

#42 OFFLINE   Курпишев Иван

Курпишев Иван
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:44

Цитата(Василевс @ 6.2.2009, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно согласен с предложением! Только тогда надо практику вводить, чтобы судьи смогли и на экипном жиме "тренироваться" и на "безэкипном". Не дай бог конечно ТАКИЕ тренировки! Но просмотр разных видео с ситуациями предлагаю сделать обязательным.


Ага, Вот у Вас и практическое хорошее предложение. Собрать видео с подобными случаями и на судейских семинарах все подробно обсудить: ДЕЙСТВИЯ И КОМАНДЫ СУДЬИ В КРИТИЧЕСКОЙ ДЛЯ СПОРТСМЕНА СИТУАЦИИ...

......жаль что наши предложения руководство WPC не просматривает.....


#43 OFFLINE   jrl79

jrl79
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:08

Цитата(VETERINAR @ 18.1.2009, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Желаю Сергею скорейшего выздоровления и возвращения на помост, самое главное не форсировать нагрузки.

иван передавай сереге наши пожелания скорейшего выздоровления.дима и ринат из башкирии город межгорье.мы с тобой серега.

#44 OFFLINE   Курпишев Иван

Курпишев Иван
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:31

Цитата(jrl79 @ 8.2.2009, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
иван передавай сереге наши пожелания скорейшего выздоровления.дима и ринат из башкирии город межгорье.мы с тобой серега.


С-П-А-С-И-Б-О!!!!!

#45 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:09

Сергею Харламову скорейшего возвращения на помост!!! И пусть все будет хорошо!!! Команда УРАЛ СПОРТ г.Березники Пермский край.

#46 OFFLINE   Курпишев Иван

Курпишев Иван
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:43

Цитата(L@p@i @ 9.2.2009, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сергею Харламову скорейшего возвращения на помост!!! И пусть все будет хорошо!!! Команда УРАЛ СПОРТ г.Березники Пермский край.


Сегодня он жал 120 три по 15 . самочуствие нормальное. Аппетит, настроение, спермотоксикоз- все в порядке. СПАСИБО!!!


#47 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:25

Цитата(Курпишев Иван @ 7.2.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, Вот у Вас и практическое хорошее предложение. Собрать видео с подобными случаями и на судейских семинарах все подробно обсудить: ДЕЙСТВИЯ И КОМАНДЫ СУДЬИ В КРИТИЧЕСКОЙ ДЛЯ СПОРТСМЕНА СИТУАЦИИ...

......жаль что наши предложения руководство WPC не просматривает.....


Да просматриваем... Просто это не воплотимо. Нужно вносить изменения в международные правила, что никогда не приймут страны участницы. Да и критерии "съема" штанги расплывчаты... Попробовал бы судья "снять" штангу у травмированного даже в том роковом подходе еще до травмы.. Иван - Вы бы первый подали протест. Ведь до этого подобных случаев Вы не видели?
Хотя после того случая я, например, видя, что спортсмен жмет на "зАлом" предупреждаю его об опасности, и что в случае повторения подобного в следующем подходе, дам команду "снять" штангу. Например Курочкин Валера. Он всегда так жмет. И теперь с него снимать каждый раз штангу? А переломы ключиц? там вообще не определишь - опасно или нет.. Считаю, что в этом случае задача тренера еще в тренировочном процессе отследить опасность и изменить спортсмену технику. Но судьям, конечно, смотреть тоже надо... Будем стараться.


#48 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:17

В армрестлинге такое есть,опасное положение руки ,судья останавливает либо дает преимущество не дожидаясь пока рука сломаеться

#49 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:53

В Армрестлинге при этом у спортсменов подход не сгорает, вот в чем дело. Снова взялись за руки и вперед!
Представь. Ты рубишься за первое место, идет важный для тебя подход (рекорд России), ты на кураже опускаешь штангу, и .. вдруг с тебя ее снимают и говорят, "опасное движение".

1. Ты вместо Чемпиона становишься призером.
2. Теряешь поход.
3. Не устанавливаешь рекорд России (ты к нему готовился пол года...)

Твоя реакция?

#50 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:18

ИМХО, тренер должен ставить технику, ДОМА, в зале... На соревнованиях судья за всем не уследит...

#51 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:47

не у всех тренер есть. у меня нету.

только духовные наставники)))

#52 OFFLINE   Vasek

Vasek
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:48

Не могу согласится, что такая травма первая в мире.
В 2006 году на первенстве вузов, паренёк в кат. 90 кг жал 170 кг, с груди сорвал уверенно во время дожима лопнуло левое предплечие, открытый перелом, зрители в шоке!Могу видео выложить, но там всё так ярко заснято, что опять пойдут разговоры о не безопастности спорта.

#53 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:08

Цитата(Vasek @ 16.2.2009, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу согласится, что такая травма первая в мире.
В 2006 году на первенстве вузов, паренёк в кат. 90 кг жал 170 кг, с груди сорвал уверенно во время дожима лопнуло левое предплечие, открытый перелом, зрители в шоке!Могу видео выложить, но там всё так ярко заснято, что опять пойдут разговоры о не безопастности спорта.

пипец а я думал закрытый :(( вроде бы он опять потом руку ломал :((

#54 OFFLINE   Dzanshin

Dzanshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:01

Цитата(Vasek @ 16.2.2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу согласится, что такая травма первая в мире.
В 2006 году на первенстве вузов, паренёк в кат. 90 кг жал 170 кг, с груди сорвал уверенно во время дожима лопнуло левое предплечие, открытый перелом, зрители в шоке!Могу видео выложить, но там всё так ярко заснято, что опять пойдут разговоры о не безопастности спорта.


Выложи..... Сергею выздоровления полного....

#55 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:05

Vadim777, судьи не всегда успевают уследить. Я прошла через это в армспорте - винтообразный перелом плечевой кости со смещением отломков, на соревновании. Судили - одни из сильнейших и опытных армрестлеров мира и России - братья Хамидуллины. Это мгновение поймать очень сложно.

Сообщение отредактировал Лариса: 17 Февраль 2009 - 19:06


#56 OFFLINE   Курпишев Иван

Курпишев Иван
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:39

Цитата(Vasek @ 16.2.2009, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу согласится, что такая травма первая в мире.
В 2006 году на первенстве вузов, паренёк в кат. 90 кг жал 170 кг, с груди сорвал уверенно во время дожима лопнуло левое предплечие, открытый перелом, зрители в шоке!Могу видео выложить, но там всё так ярко заснято, что опять пойдут разговоры о не безопастности спорта.


Выложи пожалуйста. Надо подсобрать информацию о такой редкой травме. А то что я заявил что это первый случай, то просто от недостатка информации, даже Устинов не знает аналогов в мире.

Сообщение отредактировал Курпишев Иван: 18 Февраль 2009 - 18:40


#57 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:36

что то с памятью моей стало, но смутно припоминаю, что на каком-то ЧМ ВПЦ, Бека Свенсон повредила руку в жиме, как щас помню ее попытку в тяге с "детским" весом(чтоб не было баранки), и на фото она штангу одной рукой держит, а вторая опухшая уже, только придерживает. или я на то вспомнил, или она действительно с переломом предплечья тянула...

#58 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:05

Цитата(Андреев Тимур @ 20.2.2009, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
что то с памятью моей стало, но смутно припоминаю, что на каком-то ЧМ ВПЦ, Бека Свенсон повредила руку в жиме, как щас помню ее попытку в тяге с "детским" весом(чтоб не было баранки), и на фото она штангу одной рукой держит, а вторая опухшая уже, только придерживает. или я на то вспомнил, или она действительно с переломом предплечья тянула...



Да и фото было, там у нее одна рука в гипсе.

#59 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:17

ненашел... наверное на американцком сайте..

#60 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:44

Это была не Бекка. Другая девушка, она в 75 выступала. тянула уже в шине. перелом был закрытый.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 650 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 650 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика