Перейти к содержимому


Фотография

Кто лечил себе межпозвонковую грыжу? отзовитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   Gooroo

Gooroo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:58

Вот почитал и полегчало. спасибо. Летом сделал МРТ грудного и поясничного отдела и, если чесно, упал духом. 3 протрузии. Грыж, к счастью, не обнаружили. Думал уже в шахматы податься.

#42 OFFLINE   Digger

Digger
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:14

Цитата(kadet @ 1.7.2008, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Прошло почти 4 месяца можно и написать:
В середине марта на тяге с плинтов ошибка в технике: результат грыжа 5 мм.
2 недели упражнения придуманные коллективным разумом в зале :)
В мае выступление на Чемпионате области - после подхода на 290 в приседе - спину вышибло напрочь, на тяге пришлось даже с 200 начинать.
опять 2 недели упражнений на растяжку и укрепление спины.
1 июня Чемпионат Локомотива в Красноярске 310-230-275
Спина в норме
Счас подготовка по стронгу и мас-рестлингу - спина в норме.
Так что все лечится - дерзайте...


а что за упражнения были?

#43 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:26

Цитата(Илья Ковалев @ 16.7.2008, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги выхаривают не только врачи.
Возможно у вас была не грыжа.

[attachment=1943:osteoh.jpg][attachment=1944:grizg.jpg]



ОГО какие страшные картинки.....
Аж сташно МРТ делать......не буду растраиваться))))))))))))))) other_74.gif

#44 OFFLINE   rus-k

rus-k
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 02:30

Ну тогда расскажу свою историю. Люблю рассказывать длинные истории :)

С начала этого года у меня тренировки не ладились. То спина подводила, то колено. Получал смещение позвонков и шел отдыхать. Веса откатывались, делал упражнения на други части тела. Потом постепенно начинал возвращаться к приседу или к тяге, постепенно поднимал веса и только доходил до рабочих весов - раз! Опять смещение или что-нибудь еще. На все это уходило около 2-х месяцов. Т.е. за полгода со мной таких случаев было около 3-х раз. Надоело ужасно.
В очередной раз я вышел на нормальные веса в приседе. Стал приседать и в первом же подходе почувствовал небольшое движение в пояснице. Когда присходит смещение, то это сразу чувствуется - пробивает резкая боль. А тут боли не было. Наверное, я был так сконцентрирован и собран, что позвонки не защемили ничего. Я отприседал подход и только после этого понял, что что-то не так. На втором подходе стало ясно - приседать в ближайшее время я не буду.
Опять отдых. Спина побаливает, но передвигаюсь нормально. Сгибаться худо-бедно могу. В один из дней садился я в машину. Припарковал я ее неудобно, поэтому пришлось вдоль борта боком пролазить. Во время посадки меня сильно прострелило в пояснице. Я плюхнулся на сидение и поехал на работу. По приезду я вышел из машины и понял, что не могу идти. Меня простреливало на каждом шаге. Ни сгибаться, ни разгибаться я не мог. С большим трудом я добрался до работы, а рабочий день оказался просто кошмарным. На следующий день я с трудом встал с кровати и решил, что хватит с меня этих мучений - нужно что-то делать и немедленно. Вспомнил рекламу клиники позвоночника. Покопался в тынете, нашел телефон, записался и приехал к ним. Доктор осмотрела меня и назначила курс лечения. Самая подстава в том, что лечить сразу по приезду они меня не смогли. Все занято, а я при каждом неловком движении начинаю зубами скрежетать. Сделал рентген (как я заползал на скользкий ренгеновский стол - это песня), купил корсет (полезная штука), забил начало занятий и в корсете поехал на работу. В корсете оказалось гораздо легче! Ну а дальше пошли процедуры: растяжение, криотерапия и др. Названий не помню. Правда все денег стоит. От самых дорогих процедур (иглотерапия и массаж) я отказался :) В зал я уже не ходил. Где-то с полторы недели я посещал процедуры. Корсет носил пару дней. Через это же время резкие боли прошли, остались слабые. Потом и они исчезли.
Что хорошо: если вы живете в Питере и нужны процедуры, массаж, ЛФК на позвоночник, то это там есть.
Что плохо: врачи там совсем не спортивные, поэтому к пауэрлифтингу и ТА относятся негативно.

На середине лечения был готов мой рентген и врач, изучив его, сказал следующее: либо я в детстве поднимал тяжести, либо у меня патология. На самом деле второе. В детстве у меня были проблемы с поясницей - смещения часто случались, но когда я начал ходить в качалку и укрепил спину, проблемы прекратились. А патология в том, что у меня позвонки в поясничном отделе короткие по высоте, а межпозвонковые диски соответственно наоборот длинные. Из-за этого часто происходят смещения. Вердикт: мне категорически противопоказана осевая нагрузка на подвоночник.

Сейчас я хожу в зал. Не приседаю и не делаю тягу. Но делаю упражнения на ноги и на спину. Из активов остался только жим. Все еще собираюсь пожать больше всех alimpic.gif

#45 OFFLINE   rus-k

rus-k
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:06

Вот ссылка на их сайт: http://www.medklinik...b.ru/index1.htm

#46 OFFLINE   IvanKosiakin

IvanKosiakin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:27

расскажу свою историю.
года два назад на тяге почувствовал какие то боли в нижней части ягодицы, можно сказать в ноге.мы с тренером этому ни какого значения не предали подумали просто потянул.не приседал и не тянул месяца 4, делал только приседания в колодец и жим естественно. после этого начал все делать, и так занимался 4 месяца, сделал проходку, и через пару недель после неё на обычной тренеровке опять на тяге такая же беда. так я занимался одним жимом 10 месяцев и решил наконец то обратиться к специалистам а не к обычным врачам которые,между первым и вторым разом сказали что это именно растяжение.
сходил к мануалисту он сказал что это защемление которое идет от поясницы.он направил на томографию.сделал мскт. заключение меня практически "убило": в мои 18 лет - задние протрузии межпозвоночных дисков L5-S1,L4-5,L3-4,L2-3., в общем вся поясница.
скоро - 11 декабря поеду в ниито на консультацию.посмотрим что скажут,как лечить. мануалист сказал что организм молодой - должно пройти, хотелось бы конечно верить, очень приседать охото и тянуть.

в данный момент есть некоторые боли в пояснице, но ходить и жать они не мешают. приседать даже с грифом больно - в ногу отдает.


#47 OFFLINE   jeky

jeky
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:52

вот ещё координатка в Питере:
Бадмаев Буда Бальжиевич - настоятель буддийского дацана
http://dazan.spb.ru/...da-baltzievich/
телефон 8 (812) 430-03-41 - это прямой Буды Бальжиевича

одна сложность - очередь действительно живая, ходить на процедуру, связанную с лечением грыж нужно 2-3 раза(я ходила 1 раз) в неделю в течении 3 месяцев
что делает?
даёт пить травки, которые усиливают кроветворение
на первом приёме вправляет позвоночник
+ на этом и всех последующих делает прокалывания вдоль позвоночника с 2-х сторон в проблемных областях
берёт иголку такую, что пальцы прокалывают в поликлиниках и колет... на место прокола ставит банку (как при гриппе такие банки)
вот лежишь и у тебя оттягивается кровь

смысл:
из-за появления грыжи позвонки сближаются и иногда даже начинают тереться друг о друга - стирается хрящевая ткань на позвонке
из-за сближения и соприкосновения
(тут я не спец - рассказываю как поняла Буда Баджиевич почему-то стал мне это всё объяснять, даже картинку нарисовал...)
и появляется боль

процедура и травки стимулируют приток крови к области грыжи - это питание для тканей, в итоге хрящи на позвонках начинают нарастать
Вот, что знаю... грыжа, конечно, не восстанавливается этим методом, восстановление возможно при занятиях цигун

Буда Баджиевич поднимает лежачих
Оплату он принимает столько, сколько дадите - я в своё время отдавала 100р за приём в тот момент, при мне один молодой человек отдал ему 1000р это 3-4 года назад...

Сообщение отредактировал Хомяк: 13 Январь 2009 - 19:52


#48 OFFLINE   jeky

jeky
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:57

Цитата(29 @ 6.10.2006, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Грыжа Шморля не дает болевого синдрома.



Цитата(Sabbath9 @ 7.10.2006, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Волею судеб много читал про грыжи Шморля- но везде все абсолютно по разному пишут. Встречал даже такое- все грыжи есть грыжи Шморля. Точно ли эти грыжи не дают болевого синдрома? Вроде они могут пережимать спинной мозг, или я не в теме? other_10.gif



Очень даже дают...
Что там болит не знаю... но дают....

#49 OFFLINE   nismo

nismo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:42

так же как и Лёха Курков получил грыжу лет 5 назад (или 6 уже...не помню), Лёха, с тобой мы этот вопрос обсуждали на соревнованиях в ДС "Салют" на сходненской, как щас помню:)
так вот , пресловутые L5-S1, всё как учили. ни сидеть, ни лежать, ни стоять (про ХОДИТЬ вообще молчу).
После МРТ лечился в военной клинике на м. Динамо:
токи Фуко, физиотерапия, магнитная терапия, массаж, мануалка.... мази.
всё было, синдром ушёл.
Вернулась боль на соревнованиях очередных - тогда я решил,что приседать-тянуть нет смысла и стал жимовиком. Потом скучно стало да и тело непропорционально развиваться начало (при моих тогда 70 кг смешно смотреть было на циплячьи ножки и огромный верх), потому решил ЗАКАЧАТЬ столбы по совету тренера наглухо. Потом сделал перерыв в тренировках 2 года.
в Июне 2008 вернулся в зал, но фитнесс(решил пожалеть себя), но уже через 4 месяца я понял,что это самообман и от лифтинга мне никуда не уйти: сейчас и приседаю, и жму и тяну. Ну нравится мне.
врачи запретили ессно поднимать больше 15 кг. Я им свои рабочие веса говорить не буду :):):)

Кстати, СПАСИБО Куркову Алексею, вселившему в меня тогда надежду на восстановление собственным примером, я тогда приобрёл веру в то,что ещё когда-нибудь буду приседать и тянуть. Теперь догоняю упущенные годы и веса. пока без химии. (точнее сказать попросту не вижу смысла химичить).

Сообщение отредактировал nismo: 19 Декабрь 2008 - 14:44


#50 OFFLINE   jeky

jeky
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:26

Цитата(kadet @ 23.12.2008, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и я. История опять повторилась - причем сам дебил. Все было так хорошо что осенью забросил все упражнения для мелких мышц спины и все повторилось. А самое обидное - просто поднял системный блок весом кг. 15. Начинаем все заново. Видать теперь всю жизнь прийдетсмя закачивать. То-же мне в принципе и толкатель Паша Чумаченко сказал. У них этих проблем дофига в спорте.


Поделитесь, пожалуйста, списком упражнений и техникой их выполнения, если не сложно..
Сейчас проблем нет, но и спортом я не занимаюсь, а хочется вернуться хотябы в айкидо...
А там как не бросок на татами, так выскакивает позвонок и спина начинает болеть...
Если не очень трудно, напишите, пожалуйста, можно на почту или в личку или в асю - как вам удобно...



#51 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:51


Деньги выхаривают не только врачи.
Возможно у вас была не грыжа.


Мне делали томограмму в флотском госпитале и я уже писал что приговор был жёсткий,или делать операцию или мучаться весь остаток жизни..Грыжа и смещение одного позвонка на 6мм и другого на 2..
То что выхаривают не только врачи я убедился сам пока ездил по всяким жуликам от медецины.
Хорошо что не сделал операцию а встретил хорошую женщину которая меня растягивала до потери сознания и вправляла руками всё на место..
Многие не выдерживали боли во время сеанса лечения и без бутылки конька не ходили на лечение.
Вот уже лет 5 я не имею проблем с позвоночником,правда когда начинал приседать было страшновато и появлялся дискомфорт в позвоночнике,но я растягивался и прекращал приседания.
Вот уже три года жму....тьфу-тьфу-тьфу,спина не болит.)

Так что операция это уже крайняя мера,можно лечить её,а что-бы она не появилась,действительно нужно закачивать и растягивать спинку..Главное это гибкость.
Как говорила моя врач что по степени гибкости определяется биологический возраст..)

#52 OFFLINE   Алексей88

Алексей88
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:58

Цитата(Ice_D @ 9.9.2006, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Операцию делали в академии Сеченова,тьфу тьфу тьфу все прошло удачно,я хожу:)на следующий день я уже мог ходить


Это где такая академия? И как операция делалась, всякими там лазерами, холодной плазмой? или обычный скальпель?) И какие ощущения во время и после операции?

#53 OFFLINE   Джамал

Джамал
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:06

Вот мой опыт лечения, если кому будет интересно. (см. сообщение за 20.12.2009г.)

http://forum.powerli...mp;#entry301584




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 335 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 335 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика