Перейти к содержимому


Фотография

Травма грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:16

Помогите советом.На тяжелой тренировке на 6-м повторении что-то щелкнуло в груди в районе подмышки.Попробовал пожать легкий вес-больно.
Жму грудным жимом,широко разводя локти без майки(за месяц до соревн-й начинаю в майке).Сделал 5 уколов диклофенака,потом перешел на 7 дней на табл диклофенака.Уменьшил нагрузку на 50%.
Через 2 недели болевые ощущения прошли,вышел на рабочие веса,но чувство натяжения мышцы в этом месте так и осталось.И на прошлой треньке опять таже беда прямо на разминке.Отдохнул неделю,попил ибупрофен,вчера сходил на тренировку,дохожу в жиме до 90 кг и тянущая боль и щелчок.Хотя рабочие веса были ок 140 на 6-8.
Может кто сталкивался с этим?До соревнований месяц,начинаю жать в майке.Как можно поддержать себя до соревнований,чтобы там не порваться на хрен.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:19

Жми в майке. С доски жми. Если болевые ощущения появляются именно в тот момент, когда штанга ближе к груди находится.

#3 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:22

Цитата(Павел Лукашин @ 17.7.2007, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Жми в майке. С доски жми. Если болевые ощущения появляются именно в тот момент, когда штанга ближе к груди находится.

Да,болевые ощущения появляются где 5-7 см от груди.А что щелкает? :) Порваться реально?

#4 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:25

Цитата(Zabavnii @ 17.7.2007, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да,болевые ощущения появляются где 5-7 см от груди.А что щелкает? :) Порваться реально?

Насчет щелкунчика не знаю. Похожая тема у меня была. Потянул грудную левую. Пришлось делать только дожимы. В майке тоже нормально. Так что до соревнований не джми в полной амплитуде. А потом уже и лечиться будешь. У меня потом периодически появлялось подобное. Решил забить на жим, пожать гантелями (как ни странно, но гантели жму нормально, а вот со штангой - болит, хотя гантели ниже опускаю) раз по 20 жал пару недель. Вроде прошло. Но это мой конкретный случай.

#5 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:52

Цитата(Павел Лукашин @ 17.7.2007, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет щелкунчика не знаю. Похожая тема у меня была. Потянул грудную левую. Пришлось делать только дожимы. В майке тоже нормально. Так что до соревнований не джми в полной амплитуде. А потом уже и лечиться будешь. У меня потом периодически появлялось подобное. Решил забить на жим, пожать гантелями (как ни странно, но гантели жму нормально, а вот со штангой - болит, хотя гантели ниже опускаю) раз по 20 жал пару недель. Вроде прошло. Но это мой конкретный случай.

Попробовал жим гантелями,вроде нормально,и жим узким тоже более-менее.
Завтра в майке попробую

#6 OFFLINE   Ираклий

Ираклий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:58

Цитата(Zabavnii @ 17.7.2007, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Попробовал жим гантелями,вроде нормально,и жим узким тоже более-менее.
Завтра в майке попробую


Сначала появилось как будто натяжение и жжение - а потом хруст

Надрыв грудной мышцы во внутренней части - ближе к подмышке

До сих пор болит

Серьезные веса жать только в майке !

Хотя и джин, и актовегин, терапия и все аккуратно - ничего не помогает

Надо хорошо разминаться - делать 5 разминочных подходов перед рабочим весом

Больше 130 раз на 8 не буду жать без майки - а в майке можно и на 270 попробовать )

Удачи

#7 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:12

Если ли способы обезопасить себя от разрывы ггрудной, помимо тщятельного разогрева? Яжму без майки и с месяц назад произошла подобная беда, хруст и боль в районе подмышки. Жал 205 кг., смотрели на меня как на ненормального, то что без майки.
Грешным делом планировал к весне 230 пожать и прикупить рубаху, щас боль вроде прошла а страх порваться велик.
Так вот и хочется узнать, как обезопасить себя или всетаки не е....ть мозги и брать майку, если есть кто жмет много без экипы посоветуйте пожалуйста.

#8 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:40

Цитата(Ухх @ 22.7.2007, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если ли способы обезопасить себя от разрывы ггрудной, помимо тщятельного разогрева? Яжму без майки и с месяц назад произошла подобная беда, хруст и боль в районе подмышки. Жал 205 кг., смотрели на меня как на ненормального, то что без майки.
Грешным делом планировал к весне 230 пожать и прикупить рубаху, щас боль вроде прошла а страх порваться велик.
Так вот и хочется узнать, как обезопасить себя или всетаки не е....ть мозги и брать майку, если есть кто жмет много без экипы посоветуйте пожалуйста.

Надорвал или потянул грудную-не знаю.Сейчас пробую парафинотерапию+мази.Травма произошла после перехода с майки на безмаечный жим,причем на хорошие веса.Самое хреновое,что действительно появляется страх перед подходом,ПРАКТИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕСА,
Вопрос к знающим,стоит ли вообще отказаться о жима без майки тяжелых(более 75%) весов и делать в межсезонке жим без майки на 8-10 подходов по 10 раз с весом 50-55% для наработки скорости,а остальное-только в майке?

#9 OFFLINE   blackbull2007

blackbull2007
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:17

Цитата(Ухх @ 22.7.2007, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если ли способы обезопасить себя от разрывы ггрудной, помимо тщятельного разогрева? Яжму без майки и с месяц назад произошла подобная беда, хруст и боль в районе подмышки. Жал 205 кг., смотрели на меня как на ненормального, то что без майки.
Грешным делом планировал к весне 230 пожать и прикупить рубаху, щас боль вроде прошла а страх порваться велик.
Так вот и хочется узнать, как обезопасить себя или всетаки не е....ть мозги и брать майку, если есть кто жмет много без экипы посоветуйте пожалуйста.


Бери майку и не мучайся!
У меня плечо болело 4 месяца, если бы не майка тренероваться вообще бы не смог (однослойка).
Она и плечи и грудь держит.

#10 OFFLINE   Ухх

Ухх
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:19

Да вот к этому и склоняюсь. Сегодня жал, вроде и вес не большой а в нижней точки боль. Возьму наверное простую однослойку.

#11 OFFLINE   zSpike

zSpike
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 13:30

У меня такая же штука, только заболело около подмышки уже на меньщем весе на 5 разу. Щас 50 ставлю больно немного жать, пока отдыхаю. Чем мазать или что принимать что бы быстрее прошло?

#12 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 11:03

Цитата(zSpike @ 12.8.2007, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
У меня такая же штука, только заболело около подмышки уже на меньщем весе на 5 разу. Щас 50 ставлю больно немного жать, пока отдыхаю. Чем мазать или что принимать что бы быстрее прошло?

Вот что посоветовал спортивный травматолог.
Ортофен 2т/3р+Нурофен в геле местно утром и вечером+Хондоитин-Глюкозамин.Курс 7 дней.Потом отых 10 дней и можно повторить.

#13 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 11:04

Диагноз без МРТ не ставит мне никто.Скорее всего надрыв малой грудной.

#14 OFFLINE   veter56

veter56
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:21

Цитата(Zabavnii @ 13.8.2007, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что посоветовал спортивный травматолог.
Ортофен 2т/3р+Нурофен в геле местно утром и вечером+Хондоитин-Глюкозамин.Курс 7 дней.Потом отых 10 дней и можно повторить.

ну это как попрет! в начале августа готовился покорить 190 без майки . так же на....л правую грудь аж хруст стоял. ортофен +мази... жим не делал 2недели вроде зажило..начал опять в ходить во вкус тренровок(надо заметить дискомфорт в правом грудаке был и немного побаливало).как в ту пятницу еб....л левый грудак и самое главное не на жиме а на бицухе.. тепрь мля все семетрично(( и х.з когда востановиться.


#15 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 13:11

я частенько грудь немного травмирую. У меня это случалось из-за трёх вещей-быстрое опускание без должного контроля траектории,отбив и если локти развожу сильно(стал ниже класть и локти прижимать к телу ближе).

#16 OFFLINE   veter56

veter56
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 13:59

Цитата(Саня @ 27.8.2007, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
я частенько грудь немного травмирую. У меня это случалось из-за трёх вещей-быстрое опускание без должного контроля траектории,отбив и если локти развожу сильно(стал ниже класть и локти прижимать к телу ближе).

а у меня первый раз при опускании..я на тренировках медленно опускаю штангу на грудь и фексирую. вот именно в момент опускания и раздался хруст.локти вроде не расходяться сильно ибо штанга ложиться на низ груди.

#17 OFFLINE   Мен

Мен
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 22:32

Здравствуйте все.
У меня тоже были травмы грудной мышцы.Это было в период подготовки к соревнованиям в 2002 году ,перетренировал грудную мышцу и потянул сильно,а ближе к соревнованиям ещё разок и получился не большой надрыв.а время было очень мало залечивать.
Мне посоветовали люди сделать креп из пластыря и вы знаете очень помогло подготовиться к соревнованиям,я там ещё даже рекорд России пожал до 60 кг,правда на третьем подходе опять надорвал,но все равно пожал.
Вот такой был случай.
Желаю удачи......

#18 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 17:36

Часто читаю и слышу про отрыв грудной мышцы. Становится страшно. Может есть какие-то советы, по профилактике данной травмы? Что нужно делать и чего делать нельзя, чтобы этого не произошло?
За всё время занятий никогда не работал на полном пределе (ну один раз - на соревнованиях и всё).
Даже если кажется, что жму свой 100% максимум, всё равно по ощущениям ещё есть запас, просто не получается его включить.
Есть какие-то конкретные веса, на которых это может произойти? Ну, допустим, начиная с 200 или более, или зависит от уровня тренирующегося?
Обычно это происходит во время жима в майке или без?
Имеет ли здесь какое-то значение приём химии?

Сообщение отредактировал disciple: 09 Сентябрь 2007 - 17:39


#19 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 19:12

одевай майку. порвется майка, не грудная

#20 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 19:19

От этого никто не застрахован...главное как ты будешь действовать во время, и потом...не в коем случае не пытайся "дожать", даже Миша Клестов не миновал сей участи, и дожимал, слушая как рвуться всё новые и новые волокна, а ведь дело в смите у него было, мог бы и поставить... короче пусть страхуи поднимают, а то будет не надрыв а полноценный разрыв...далее, сразу лёд, много льда, он всегда есть в баре...я вот с некоторых пор всегда с собой балончик с заморозкой имею, купил на Курской, ну такой как футболистов опрыскивают на поле...а дале к врачу, и уж он будет решать что делать, актовегин сразу, или чуть погодя, как гиматома пройдёт и т.д.. ГЛАВНОЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДОЛЖАЙ ТРЕНИРОВКУ, ДУМАЯ ЧТО ПОТРЕНИРОВАВ ДРУГМЕ МЫШЦЫ НИЧЕГО НЕ СЛЕЧМТЬСЯ...пишу всё это по своему горькому опыту, а всё делал не правильно, потому и раны зализывал потом в 2 раза дольше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 329 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 329 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика