Перейти к содержимому


Фотография

TaugeniX = Помешанная на "железе" австриячка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:34

 

чот мне локти не нравяццо,це ж не двуслойна майка, а безэкип. 

 

ЗЫ  "Кусок мяса" - годный раскас, на тяге частенька таки мысли пасищали, када стопорицца и еле-еле вверьх идьот, тада и мысли вылазят, шо де-то схалявил на треньках, де-то режим нисаблюдал и хавал плохо, а в нужный мамент энтих чуть-чуть и нихватает))) Про богз и мативацию исчо советую у Лондона пачитать Мексиканца.

 

если развернуть локти больше то проблемы начнутся в том числе с грудными... так что пусть жмет так КАК наработано уже)))

 

Топикстартеру - УДАЧИ и спортивного счастья!!!

 

 

Ну йа ни про разворот... заваливаюцца локти. Если б ни такой бальшой мост, то было б падобие франц. жыма, тока с груди))) 

Кароч, велика доля работы трицыпса, снижына работа груди и передних дельт. Если трицыпс физиологически сильнее, то оно и панятно.

Ежели нагрузить грудь и плечи, ессно, шо риск травматизма увеличицца. На соревах ниче менять нинада,канешна. Карошый результат и так. изменением техниги нужно будет (если нужно) занимацца на след подготовке.


  • harry это нравится

#42 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:10

Не вышло у меня "all time world record"A, милые товарищи. Стыдно, что раскудахталась тут перед соревнованиями, типа прямо рекорд снимать еду. Вот и съездила. А рекорд как стоял себе так и стоит...

Весила ровно 55,0кг. - Перестаралась значит с сгонкой, идиотка.
Пожала 105кг легко;
110кг ой как тяжело http://www.youtube.c...fuvTuQCbfeA27wA
А под 115кг легла уже практически без надежды, из одного упрямства. Ясно было после таких 110кг, что не пожму.

Единственное утешение, что пожала наконец два своих веса. Это не рекорд, конечно, но хоть какая-то "веха в развитии"...

Поревела уже хорошо, отожралась. Недельку отдохну и буду дальше долбить жим. Чего мне еще собственно остается делать?


Сообщение отредактировал TaugeniX: 23 Июнь 2013 - 23:13

  • IVANNN10, <YURA> и Дмитрий Т это нравится

#43 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:22

да.. не надо было о планах трубить.. жим он ведь какой? завистников не любит)))



#44 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:22

Не вышло у меня "all time world record"A, милые товарищи. Стыдно, что раскудахталась тут перед соревнованиями, типа прямо рекорд снимать еду. Вот и съездила. А рекорд как стоял себе так и стоит...

Весила ровно 55,0кг. - Перестаралась значит с сгонкой, идиотка.
Пожала 105кг легко;
110кг ой как тяжело http://www.youtube.c...fuvTuQCbfeA27wA
А под 115кг легла уже практически без надежды, из одного упрямства. Ясно было после таких 110кг, что не пожму.

Единственное утешение, что пожала наконец два своих веса. Это не рекорд, конечно, но хоть какая-то "веха в развитии"...

Поревела уже хорошо, отожралась. Недельку отдохну и буду дальше долбить жим. Чего мне еще собственно остается делать?

 

аттачивать технигу, например :)

 

замичаний-то надавали, стоит паисследовать и вдумчива отнистись к следуючей патготовке, шоб не просто таг долбить :)



#45 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:10

Да, конечно, технику точить. Техника и скорость... А вот с подвернутыми локтями, так это мне человек золотой посоветовал - плечи спасать: плечи болели уже так, что никаким диклофенаком не взять их было, - хоть бросай вообще спорт. А тут - прошли, совсем прошли, я худею, дорогая редакция.



#46 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:33

Да нормально всё, жмите как жмётся, что кому-то недостаток, другому - идеальная техника, особенно, если есть проблемы. А когда начинаешь жать всего на 3 кг меньше рекорда алл-тайм проблемы появляются у всех. Я сам при своих более чем скромных кг, вообще жму а-ля в двойной майке, по-другому просто уже здоровье не позволяет. К тому же по видео в таком ракурсе не поймёшь, есть ли вообще завал предплечий к голове. И тут ещё поскольку в начальной фазе голова прижата к скамье, тяжелее от себя жать, чем с отрывом, потому может и заваливать чуток. 

 

Taugenix, а МРТ/УЗИ плеч не делали? В результате жима типичен тендинит связок над\подостных мышц в месте крепления к бугорку на плечевой кости. Диклофенак и прочие противоспалительные это не лечение, а быстрое снятие болевых симптомов, поэтому в длительной перспективе не проходит, т.к. в связках всё равно остаются участки разной плотности, кальцификаты всякие и т.п, и потом из-за разности мех. свойств по границам этих островков всё равно нарастают микроповреждения. 


Сообщение отредактировал Константин: 25 Июнь 2013 - 23:01


#47 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:28

Падварот есть, це точна. Штанго даликовато уходит  на жывот,  можыт быть перегруз дельт - це приводит к явно слабому срыву и норм дожыму ва втарой трети.

 

ИМХО, есть ризервы па мосту. Мона вместо штангеток исчо плоскую падошву папробовать. 



#48 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:42

Подворот есть, локти подкручены, так к этому и стремились. При подвёрнутых локтях никуда, кроме как далеко на живот, положить и невозможно, иначе как раз предплечья и будут завалены. Слабость срыва связана с нетренированностью этой фазы, мало жимов с паузой, вот и всё. Я кладу ещё ниже и стреляю с груди, аж вылетает. Это в вас, любезный, видимо, айпиэфный стереотип говорит. У одного американского пожарника более узкий хват и сильнее вкрученные локти привели  к 300 б.э. в 110


Сообщение отредактировал Константин: 26 Июнь 2013 - 07:50


#49 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:22

Подворот есть, локти подкручены, так к этому и стремились. При подвёрнутых локтях никуда, кроме как далеко на живот, положить и невозможно, иначе как раз предплечья и будут завалены. Слабость срыва связана с нетренированностью этой фазы, мало жимов с паузой, вот и всё. Я кладу ещё ниже и стреляю с груди, аж вылетает. Это в вас, любезный, видимо, айпиэфный стереотип говорит. У одного американского пожарника более узкий хват и сильнее вкрученные локти привели  к 300 б.э. в 110

в айпиэф сей стереатип уже атминён давно. 

Ежели речь бы шла про экипный жым, то падписалсо под каждым вашим словом. Но тута нету майки, оттедова ниче срыва нидаст - нужна адово сильные дельты и брахиалис, шоб из такой пазицыи жать.  Асмелюсь высказать догадко, шо вы жмьоте от сибя с немалым мостом? Це сильно бы абъяснило искомый мощный срыв

 

Критична завалиных логтей у пожарнега ниувидел: 

каг, впрочем, и паузы)))  но присуцтвует вдавливанье a-las Kahuta и атрыв головы... движенье столь стримительно, шо нимагу точно утверждать, но кажецца мне, што в мамент срыва придплечья сего мощнаго атлета смотрят строга пирпендикулярно в полЪ.



#50 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:49

Так я ж тоже пытаюсь жать с большим мостом и мост - в процессе роста. Надеюсь, что он еще улучшится. Ну, на мостостоительные лавры Наумовой мне в моем преклонном возрасте надеяться бестоку, но сколько позволит позвоночник еще прогнусь...



#51 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:04

Да простит нас хозяйка темы, ну да, над мостом работаем. И подвёрнутость позволила избавиться от проблем с клювовидно-плечевыми и грудными, и притом сильнее срывать (Сcылка на картинку >> ) конечно в комбинации с мостом и импульсом  верха спины. Мост это всё!


Сообщение отредактировал Константин: 26 Июнь 2013 - 22:12


#52 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:18

всё сказанное можно объединить одной фразой моего знакомого:

"Это всё индивидуальная хуйня!"

простите за нецензурщину)



#53 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:35

хАчу мост вот такой, млин! http://www.youtube.c...player_embedded
Тогда вообще без разницы, где локти, где плечи, где вообще чего-нибудь... Что удержишь, то и пожмешь. Но только блин горелый, как же так прогнуться и остаться в живых?

 

Константин, так вот это на Вашей картинке как раз мое самое и есть! У меня плечи отваливались и спина не работала! Теперь вроде лучше. Вот еще бы срыв стал нормальный... Нам бы еще ночь простоять, да день продержаться...



#54 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:21

Да простит нас хозяйка темы, ну да, над мостом работаем. И подвёрнутость позволила избавиться от проблем с клювовидно-плечевыми и грудными, и притом сильнее срывать (Сcылка на картинку >> ) конечно в комбинации с мостом и импульсом  верха спины. Мост это всё!

 

Асмелюсь прадолжыть догадостный ряд: при апускании расслабленье на груди, патом импульс ат ног на грани атрыва жёппы, локти из позицыи "средняя растопырка" периходят в крайне прижатое састоянье и в энтот мамент наивысшей синергии праисходит срыв с груди?  ИМХО, проблем с грудными тагже в немалой степени памагло сниженье степени их растяженье, каторое вызвано сниженьем амплетуды, к каторой приводит давольно неплохой мостег ( имхо, фрау Дарье стоит прекратить лепить отмазки нащет возраста и посмотреть, что делают румынские гимнастки на бревне  мужики за 30 в более тяжелых категориях))) )

 

 

Крылова - це ваще жуткий читинг, у Наскрипняк жым чистнее )))  

 

Рикамендую абратить вниманье на паставку ног и обувь.

 

А избежав праблем с плечами, мона нарваццо на праблемы с трицыпсами-логтями



#55 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:12

Именно уменьшение амплитуды + прижатость локтей по всей длине амплитуды, то бишь смещение части нагрузки на переднюю дельту и трицепс, и вуаля. Если где чего убудет ... как завещал великий Михайло, то в дельтах прибудет. Ну да мне не жалко, зато не надо переднюю дельту качать вообще, сама растёт ещё пуще прежнего. Только никаких расслаблений внизу, и одинаковая степень подкрученности локтей по всей амплитуде. На вышеприведённой картинке по сслыке самая нижняя точка, и видно, что штанга едва касается, а, значит, не продавливает грудь и не уходит низко, не надо срывать из сильно растянутой позиции. Внизу встречаешь её и натягиваешься, приходится держать в напряжении, зато выигрываешь несколько сантиметров самой критической нижней части амплитуды. И это третий фактор уменьшения травматичности внизу, по моему мнению, сохранение напряжения в грудных и дельтах, а не полное расслабление, когда гриф на груди. По аналогии с приседом, попробуй-ка в нижней точке приседа полностью расслабиться, и тебя штанга размажет и как бы не напрягался, в то же положение суставы уже не вернуть, нужно упруго встречать. Так и здесь, если положил на грудь и полностью растёкся под ней, уже не вставишься, и дельты и грудь со своими связками в очень невыгодном положении оказываются.


Сообщение отредактировал Константин: 27 Июнь 2013 - 06:33


#56 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:32

Да простит нас хозяйка темы, ну да, над мостом работаем. И подвёрнутость позволила избавиться от проблем с клювовидно-плечевыми и грудными, и притом сильнее срывать (Сcылка на картинку >> ) конечно в комбинации с мостом и импульсом  верха спины. Мост это всё!

А вот тут мне не нравится положение ног, практика показывает, что ноги тут очень слабо участвуют в жиме. По факту при такой постановки их очень сложно задействовать, а ноги в жиме очень решают



#57 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:24

Ослабить напряжение внизу для меня смерти подобно. Если расслаблюсь, то все, пипец, - уже не "соберусь". Вот, кстати еще мост нашла нехилый:
http://www.youtube.c...ature=endscreen

Вообще видимо надо на растяжку столько же времени тратить, сколько на силовые тренировки.



#58 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:13

Ослабить напряжение внизу для меня смерти подобно. Если расслаблюсь, то все, пипец, - уже не "соберусь". Вот, кстати еще мост нашла нехилый:
http://www.youtube.c...ature=endscreen

Вообще видимо надо на растяжку столько же времени тратить, сколько на силовые тренировки.

 

ну, 1,5-2 часа - це многовато.

А 10-15 мин кажный вечер - весьма пользительно и пошти ниабриминительно.

 

Ща нимагу в ютюбе пошукать, мож, другие форумчане памогут и скинуть абучалку от йаппонских жимунов па гибкости ( главный сикрет там - сцобака!)



#59 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:22

Не эта случаем?  :)9


  • malandr это нравится

#60 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:31

мля, ну я нитока искать, я и смареть нимагу(((

 

но если тама лысый йапошка делает "лодочку" в компании с висьолым пекинессом, то це оно)))  

 

их там штуки 4 ролика было всиво, каждый мин по 5-6.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 646 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 646 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика