Перейти к содержимому


Фотография

Боль в левом плече.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   LIFTER78

LIFTER78

    Заряжен

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 23:23

Парни, не надо ничего выдумывать, гадать, что же это я там себе растянул, заниматься самолечением, слушать чужие советы и бегать по разным непонятным врачам!
Послушайте старого больного лифтера, у которого всилу разнообразных причин в процессе тренировок и соревнований были поочередно серьезно травмированы оба плеча.
Три операции с использованием металлоконструкций.
Не тратьте дорогое время!
1. Бегом делать МРТ
2. Срочно записываться на консультацию в РНИИТО им. Вредена к доктору Перетяке Анатолию Павловичу (ТРАВМАТОЛОГО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 21)

#22 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 02:44

Цитата(cooller01 @ 1.9.2010, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
У меня похожая проблема, но я получил травму при подъеме из горизонтального положения на ролике. Правое плечо внезапно хрустнуло и появилась острая боль в нем... С тех пор прошло 3 недели и боль в принципе стихла, я о ней даже иногда забываю. Но стоит запрыгнуть на турник или ударить грушу, тут же она дает о себе знать
Это всё то же сухожилье?


что за упражнение такое и зачем его вообще делать??
если не проходит более 2 недель.. то ДА - это связки/сухожилия

#23 OFFLINE   cooller01

cooller01
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:15

Я не знаю как правильно это упражнение называется... В общем есть такой тренажер: колесо с ручками; и раскатываешься на этом колесике по полу, а потом складываешься. Вот как то складывался и похож не напрягся как следует...плечо хрустнуло и заболело
Зачем делать - мне так кажется что это упражнение неплохо тренирует спину и живот

#24 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:31

Цитата(cooller01 @ 1.9.2010, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю как правильно это упражнение называется... В общем есть такой тренажер: колесо с ручками; и раскатываешься на этом колесике по полу, а потом складываешься. Вот как то складывался и похож не напрягся как следует...плечо хрустнуло и заболело
Зачем делать - мне так кажется что это упражнение неплохо тренирует спину и живот


гы... этот тренажер нужен космонавтам!!! icon_wink.gif
А суроваи лифтеры делают становую тягу для спины и упражнения на пресс для жывота(или не делают)
  • Виталя и gorin это нравится

#25 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:47



Джей Фрай...предупреждение травм плеча...жмет 340 в 82...можно верить.....я делаю,вроде помогает...тут мелочей не бывает..

Сообщение отредактировал евгений нечаев: 01 Сентябрь 2010 - 17:48


#26 OFFLINE   cooller01

cooller01
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:11

Цитата(IVANNN10 @ 1.9.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
гы... этот тренажер нужен космонавтам!!! icon_wink.gif
А суроваи лифтеры делают становую тягу для спины и упражнения на пресс для жывота(или не делают)


А я всё делаю
И кстати к космонавтам тоже кое каким боком отношусь


Мне совет бы нужен как избавиться от проблемы подручными средствами и в кустарных условиях...

Сообщение отредактировал cooller01: 01 Сентябрь 2010 - 18:13


#27 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:10

Цитата(cooller01 @ 1.9.2010, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
А я всё делаю
И кстати к космонавтам тоже кое каким боком отношусь


Мне совет бы нужен как избавиться от проблемы подручными средствами и в кустарных условиях...
При таком подходе к лечению-кустарное выздоровление.Иди к врачу и не занимайся самолечением

#28 OFFLINE   cooller01

cooller01
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:28

Цитата(selich @ 1.9.2010, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
При таком подходе к лечению-кустарное выздоровление.Иди к врачу и не занимайся самолечением



Не охота мне в наш лазарет заглядывать, проблем больше будет

#29 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:38

LIFTER78 очень грамотно тебе сказал ,что делать.Другой вопрос ,если у тебя в городе нет нормальных специалистов.Принципы лечения травм в данном топике представлены широко.

#30 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:14

Цитата(cooller01 @ 2.9.2010, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне совет бы нужен как избавиться от проблемы подручными средствами и в кустарных условиях...


ОТДЫХ...на 2 месяца минимум.. потом закачка..с оглядкой на больное место.. другого никто не придумал ешо, за исключением операции....

#31 OFFLINE   komiko

komiko
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:08

Цитата(cooller01 @ 31.8.2010, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
У меня похожая проблема, но я получил травму при подъеме из горизонтального положения на ролике. Правое плечо внезапно хрустнуло и появилась острая боль в нем... С тех пор прошло 3 недели и боль в принципе стихла, я о ней даже иногда забываю. Но стоит запрыгнуть на турник или ударить грушу, тут же она дает о себе знать
Это всё то же сухожилье?


никто тебе точно не скажет-что это,всего может быть столько!Одно понятно жим и другие урражнения,делал неправильно.начни с элементарного:есть оси вращения плеча,как только
начинаешь эксперименты-все кердык-ты враг своему организму!И вы начинаете с ним борьбу,ты с ним,он с табой!Я ниразу не слышал,чтобы Центральня Нерв.Сист. победила Вегетативную Нерв.Сист.Наверно я загнул-короче,делай все упражнения до уровня плеча-в медленном темпе(начни с малых весов,очень малых).Разводки-аналогично(лучше на полу-точно не провалишь) Жим(с пустого грифа)на разы(8-10 В МЕДЛЕННОМ ТЭМПЕ!)Куда должен ложиться гриф-Взял гриф обратным хватом и спокойно опустил-куда лег туда и должен ложиться гриф всегда при любом жиме (без майки).Еще при опускании штанги всегда помни про локти-прижимай как можно сильнее(грузи широчайшую и трицепс)
про оси движения плечевого сустава-посмотри в инете . Стань другом самому себе и ты сам себе поможешь.Удачи

#32 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:29

Цитата(евгений нечаев @ 1.9.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>


Джей Фрай...предупреждение травм плеча...жмет 340 в 82...можно верить.....я делаю,вроде помогает...тут мелочей не бывает..

Женя, спасибо за ссылку - для меня архиактуально.
Обжегшись на молоке - на воду дуют.

#33 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:12

Цитата(евгений нечаев @ 2.9.2010, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>


Джей Фрай...предупреждение травм плеча...жмет 340 в 82...можно верить.....я делаю,вроде помогает...тут мелочей не бывает..


я так понял это упражнения на укрепления ротаторов (вращателей) плечевого сустава... other_75.gif

Евгений, вопрос, в какие дни надо делать эту профилактику? тяжелые трени, легкие, между ними??? icon_redface.gif

А то обычно вспоминаешь про них, когда проблемы начинаются, что наверное неправильно))) shuffle.gif

#34 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:45

Цитата(IVANNN10 @ 11.9.2010, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
я так понял это упражнения на укрепления ротаторов (вращателей) плечевого сустава... other_75.gif

Евгений, вопрос, в какие дни надо делать эту профилактику? тяжелые трени, легкие, между ними??? icon_redface.gif

А то обычно вспоминаешь про них, когда проблемы начинаются, что наверное неправильно))) shuffle.gif


???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? icon_wink.gif

#35 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:08

Цитата(IVANNN10 @ 11.9.2010, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
я так понял это упражнения на укрепления ротаторов (вращателей) плечевого сустава... other_75.gif

Евгений, вопрос, в какие дни надо делать эту профилактику? тяжелые трени, легкие, между ними??? icon_redface.gif

А то обычно вспоминаешь про них, когда проблемы начинаются, что наверное неправильно))) shuffle.gif


извините. не увидел вопрос. да. это укрепление ротаторов... делаю 3 раз в неделю. по 3-4 подхода. повторений по 12-15..

#36 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:11

Цитата(евгений нечаев @ 13.9.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
извините. не увидел вопрос. да. это укрепление ротаторов... делаю 3 раз в неделю. по 3-4 подхода. повторений по 12-15..


то есть каждый тренировочный день после основной работы...
Спасибо.

#37 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:45

Была травма середины дельты(всмысле боль там была). Закачал с помощью вращений плеча с легким весом на блоке(как армрестлеры тренируются, только и во внутрь и на наружу). Ну и еще разнообразные маховые, так вот сейчас на травмированном плече небольшое уплотнение(шишка круглая). Дискомфорта нет, но если напрягать плечо, то ее видно! Тоесть тактильно и немного визуально проявляется! Что это может быть?

#38 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:22

Всем привет ! Т.е. надо делать все эти упражнения или все таки 1 или 2 ! Я вот делаю махи в стороны 3по40раз жимы стоя 3по40 раз и 2 упражнения по ФРАЮ 3по30-40 раз ! ???????? что скажите ???не много ли ???

#39 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:29

Всем привет ! Т.е. надо делать все эти упражнения или все таки 1 или 2 ! Я вот делаю махи в стороны 3по40раз жимы стоя 3по40 раз и 2 упражнения по ФРАЮ 3по30-40 раз ! ???????? что скажите ???не много ли ???


все делать не надо..
делай.. для реабилитации не много.. потом расскажешь что к чему..
да.. упражнения на ротаторы меняй..

Сообщение отредактировал IVANNN10: 15 Февраль 2012 - 12:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1695 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1695 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика