Перейти к содержимому


Фотография

неужели всё, допрыгался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 OFFLINE   Шумкар

Шумкар
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:31


Судя по постам выше: выравнивание длины обеих конечностей, отсутствие болей и практически полное исчезновение спазма характеризует то, что спазм постепенно устраняется. Позвоночник начинает приходить в свое нормальное положение. Хотя, например, для устранения болей и спазмов коррекцию проводят при разнице в длине ног уже в 0,3 – 0,4 мм, у большинства после этого все быстро приходит в норму.
Пробовать, не форсируя нагрузки, чтобы не было перенапряжения. При поднимании тяжестей с пола вес следует держать ближе к туловищу, чтоб центр тяжести сместить к оси, проходящей через тазобедренные суставы (частично снимается нагрузка на мелкие мышцы поясницы) и, конечно, без отбива от пола. Выполнять упражнения на ровной горизонтальной поверхности. Пресс укреплять, он берет на себя 40% нагрузки с поясницы, при выполнении упражнений на пресс, акцент также делать на растяжении поясницы, т.к. при сокращении брюшных мышц поясничные растягиваются (в составе комплексной терапии). Опухает, потому что практически любое упражнение вызывает работу глубоких мышц поясницы, в одних случаях они работают как стабилизаторы, в других - вращатели, либо сами непосредственно нагружаются. Насколько нагружается мышца, настолько же он должна расслабляться после нагрузок, если не сама, то с помощью упражнений. Главное, что спазм после тренировок уменьшается, да и конечности в норму пришли.


#42 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:26

рано радоваться, опять опухло без причины, на кануне ничего тяжёлого для спины не было.
попробую пару неделек небольшой нагрузкой (20-30кг.) спину становой погрузить, попутно конечно же растягиваясь, если эффекта не будет-то на иглу сухую поеду.

#43 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:22

у меня похожая напасть -
начинаю приседать с "хорошим весом" - выскакивает что то в пояснице - наклонится не могу, боль очень сильная, мышцы вокруг сразу в гипертонус и все other_vis.gif
пару дней берет расслабить мышцы, похрустеть и поставить на место.
то есть, за неделю в норму привожу себя. но 1 нормальная тренировка - и снова...
про тягу я уже забыла - даже когда не болит и приседать могу - тянуть больно.

такая фигня с конца июня.
ренген и топография в начале августа без патологий.

подскажите, что делать, к лифтингу вернутся охота?

#44 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:10

Цитата(devchenka @ 19.9.2009, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
у меня похожая напасть -
начинаю приседать с "хорошим весом" - выскакивает что то в пояснице - наклонится не могу, боль очень сильная, мышцы вокруг сразу в гипертонус и все other_vis.gif
пару дней берет расслабить мышцы, похрустеть и поставить на место.
то есть, за неделю в норму привожу себя. но 1 нормальная тренировка - и снова...
про тягу я уже забыла - даже когда не болит и приседать могу - тянуть больно.

такая фигня с конца июня.
ренген и топография в начале августа без патологий.

подскажите, что делать, к лифтингу вернутся охота?


ну если выскакивает часто, то, как мне кажется, мелкие мышцы позвоночника которые его должны держать в собраном состоянии не справляются со своей задачей...они недостаточно развиты, и их сперва нужно подкачать, а уже потом в базе потихоньку веса накидывать
а на тяге у тебя выскакивает позвонок или просто больно делать?
у тебя когда спазм после нагрузки появляется подвижность ограничена? у меня всё в норме, даже самопальный тест прошёл на гибкость:стоя у стены, в руке карандаш, наклон в бок, пытаюсь наклониться максимально низко и ставлю чёрточку. потом всё тоже самое др. рукой, обе черты СОВПАДАЮТ я сам удивился.

Сообщение отредактировал травмированный лифтёр: 20 Сентябрь 2009 - 11:12


#45 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:36

Цитата(травмированный лифтёр @ 20.9.2009, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
ну если выскакивает часто, то, как мне кажется, мелкие мышцы позвоночника которые его должны держать в собраном состоянии не справляются со своей задачей...они недостаточно развиты, и их сперва нужно подкачать, а уже потом в базе потихоньку веса накидывать
а на тяге у тебя выскакивает позвонок или просто больно делать?
у тебя когда спазм после нагрузки появляется подвижность ограничена? у меня всё в норме, даже самопальный тест прошёл на гибкость:стоя у стены, в руке карандаш, наклон в бок, пытаюсь наклониться максимально низко и ставлю чёрточку. потом всё тоже самое др. рукой, обе черты СОВПАДАЮТ я сам удивился.


на тяге не выскакивает - просто очень больно в определенной части движения.
я не знаю можно ли это назвать спазмом - подвижность ограниченна - даже через боль не достаю пальцами до пола (стоя на выпрямленных руках) - в обычном состоянии достаю полной ладонью спокойно.

#46 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:42

на тяге не выскакивает - просто очень больно в определенной части движения. тогда может тебе мануал не всё на место поставил, или спазм не до конца ушёл, так просто ведь не должно болеть
я не знаю можно ли это назвать спазмомкогда выскакивает диск или позвонок спазм это защитная реакция, он должен быть...

Сообщение отредактировал травмированный лифтёр: 20 Сентябрь 2009 - 11:45


#47 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:48

Цитата(травмированный лифтёр @ 20.9.2009, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
на тяге не выскакивает - просто очень больно в определенной части движения. тогда может тебе мануал не всё на место поставил, или спазм не до конца ушёл, так просто ведь не должно болеть
я не знаю можно ли это назвать спазмомкогда выскакивает диск или позвонок спазм это защитная реакция, он должен быть...


хорошо, но что делать что б это все прекратить?

#48 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:21

сперва нужно все позвонки и диски на место поставить, смотря что выскочило, убрать спазм если он остался,
потом закачать мышечный корсет позвоночника, потом можно потихоньку базу начинать с небольших весов
по времени каждого этапа сказать не могу, тут как пойдёт процесс
у меня вообще всё затянулось на пол года и окончательного выздоровления пока нету...
кстати вот ещё какая штука была: в грудном отделе позвонок немного торчал назад, его несколько раз вправляли,всё без толку он обратно выскакивал, после мтр оказалось что там грыжа шморля, и она его будет всё равно немного выталкивать

#49 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:04

последние новости: на сухую иглу не поехал,передумал
делали блокады лидокаин+мидокалм в один шпритц(не особо помогло) и токи бернара с новокаином на электрод....
в поясничном наконец-то выпрямитель расслабился, но врач нащупал, что он же ещё и в грудном напряжён, отрезок долиной примерно 10см. и толщиной с палец....так вот я его с трудом растягиваю, не то чтоб он не растягивается из-за гипертонуса, а позу для растяжки не могу подобрать, грудной отдел сам по себе не так гибок как поясничный...
из нагрузки становая с 5 кг.блинчиком для разогрева мышцы, потом растяжка, аппликатор и грелка

#50 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:39

Цитата(травмированный лифтёр @ 28.9.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
последние новости: на сухую иглу не поехал,передумал
делали блокады лидокаин+мидокалм в один шпритц(не особо помогло) и токи бернара с новокаином на электрод....
в поясничном наконец-то выпрямитель расслабился, но врач нащупал, что он же ещё и в грудном напряжён, отрезок долиной примерно 10см. и толщиной с палец....так вот я его с трудом растягиваю, не то чтоб он не растягивается из-за гипертонуса, а позу для растяжки не могу подобрать, грудной отдел сам по себе не так гибок как поясничный...
из нагрузки становая с 5 кг.блинчиком для разогрева мышцы, потом растяжка, аппликатор и грелка


попробуй вис на перекладине с лямками под плечи/локти - в них висишь как тряпичная кукла.
и еще физиобол (мяч) небольшой положить на колени и обняв его расслабляться

из медикаментов мне помог этопан 400 или 600 (действующее - etodolac)


#51 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:16

Цитата(devchenka @ 28.9.2009, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
попробуй вис на перекладине с лямками под плечи/локти - в них висишь как тряпичная кукла.
и еще физиобол (мяч) небольшой положить на колени и обняв его расслабляться

попробую ещё и так поизгиляться. как раз в основном выпрямитель растягивал в "позе имбриона" только без мяча, у нас только здоровенные, их не обхватишь. попробую какую-нибудь подушку пообнимать))

devchenka, а у тебя как лечение протекает?

#52 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:05

Цитата(травмированный лифтёр @ 29.9.2009, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
попробую ещё и так поизгиляться. как раз в основном выпрямитель растягивал в "позе имбриона" только без мяча, у нас только здоровенные, их не обхватишь. попробую какую-нибудь подушку пообнимать))

devchenka, а у тебя как лечение протекает?


3 хиропракта (мануальщика), 1 массаж спортивный, 1 иглоукалывание, 3 физиотерапии, 1 пачка этопана.... не мало бабла и нервов.
вчера приседала 50кг 8Х5, вроде жива.
тянуть не пробовала, но когда штангу на жим подавала 150кг было больно :(

#53 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:37

Цитата(devchenka @ 30.9.2009, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
тянуть не пробовала, но когда штангу на жим подавала 150кг было больно :(

а мануалы что говорят, позвонки и диски на месте? ты делала снимки?
если всё на месте, то главное не торопиться, сперва корсет мышечный укрепить, а потом потихоньку въезжать....ну как обычно

З.Ы. : у меня в грудном начал спазм потихоньку уходить other_74.gif уже не терпиться в зал, страх небольшой появился перед железом после всего

#54 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:37

Цитата(травмированный лифтёр @ 1.10.2009, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
а мануалы что говорят, позвонки и диски на месте? ты делала снимки?
если всё на месте, то главное не торопиться, сперва корсет мышечный укрепить, а потом потихоньку въезжать....ну как обычно

З.Ы. : у меня в грудном начал спазм потихоньку уходить other_74.gif уже не терпиться в зал, страх небольшой появился перед железом после всего


снимки повторно еще не делала. все 3 мануальщика сказали что есть смещение крестца и защемление нервов (что я в принципе и подозревала).
сегодня была у 4 хиропракта - СУПЕР. действительно профи.
завтра иголки - снимать воспаление.

имхо, из моего опыта, спазм это реакция организма на сдвиг.
спазм можно снять растяжкой, массажем, таблетками. но это лечение симптома.
и он будет возвращаться при нагрузке, пока позвонки не поставят на место.
поставить позвонки на место может занять 2-3-4-5 сеансов.
и далеко не каждый массажист способен это сделать.


#55 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:11

Цитата(devchenka @ 2.10.2009, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
все 3 мануальщика сказали что есть смещение крестца и защемление нервов (что я в принципе и подозревала).
сегодня была у 4 хиропракта - СУПЕР. действительно профи.

у меня такая же фингя, вот знать бы сразу к кому идти, уйму времени, денег и нервов можно сэкономить.

З. Ы.: выздаравливай! other_20.gif

#56 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:43

тема продолжается:
давненько уже начал трениться, но позвонки не как нихотят стоять на нужном месте, раз в месяц стабильно приходиться вправлять, хз чё делать
подскажите как их закрепить, врач мне вчера сказал что связки растянуты сильно, и вмазал прямо в крестец хондролона, ну и я его помимо этого колю, что ещё можно предпринять?

#57 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 04:07

Цитата(травмированный лифтёр @ 23.4.2010, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
тема продолжается:
давненько уже начал трениться, но позвонки не как нихотят стоять на нужном месте, раз в месяц стабильно приходиться вправлять, хз чё делать
подскажите как их закрепить, врач мне вчера сказал что связки растянуты сильно, и вмазал прямо в крестец хондролона, ну и я его помимо этого колю, что ещё можно предпринять?



около полугода такое было.
сейчас вроде прихожу в себя, начинаю потихоньку делать гипеэкстенцию - закачивать.
пожертвовала гибкостью - почти год никаких растяжек на спину :((
учусь сама вставлять позвонок, расслабится и повернутся до нужного "клика".
вис на турнике в конце тренировки - очень важная штука.

все будет хорошо, нужно только время. много времени :(
молодец что вернулся к тренировкам!

#58 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 14:55

Цитата(devchenka @ 24.4.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
около полугода такое было.
сейчас вроде прихожу в себя, начинаю потихоньку делать гипеэкстенцию - закачивать.
пожертвовала гибкостью - почти год никаких растяжек на спину :((
учусь сама вставлять позвонок, расслабится и повернутся до нужного "клика".
вис на турнике в конце тренировки - очень важная штука.

все будет хорошо, нужно только время. много времени :(
молодец что вернулся к тренировкам!


поделюс немного своим опытом...
в 1998 году сильно спину сорвал на тяге... не знаю что там было... но валялся на обезбаливающих 5 дней.. потом еще чего то прописали колоть (алое чтоль) 10 дней.. не знаю что там было... снимки показали остеохондроз поясничного отдела.. МРТ небыло тогда..
Потом по стечению обстоятельств был перерыв до 2002 года.. далее только жал и приседал с разминочным весом так 105-115кг.. ТЯГУ КАК ОГНЯ ОБХОДИЛ СТОРОНОЙ...
В 2007г снова тянуть потихоньку начал.. с 60кг*10раз.. тихим сапом дошел до 200кг (В 2008г) вроде без проблем..

Дык к чепу это все я... ---ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА ОТ ТРЕНИРОВОК И КОГДА СТАНОВУЮ НЕ ДЕЛАЛ А ТОЛЬКО жал и даже приседал испытывал ПОСТОЯННУЮ БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ... СОГНУСЬ РАКОМ ЗУБЫ ПОЧИСТИТЬ А РАЗОГНУТЬСЯ - НИКАК.. как старичок блин...
А КАК НАЧАЛ ДЕЛАТЬ - ПРОБЛЕМЫ ПРОШЛИ!!!
Укрепляйте спину ... начиная с малого и к большему.. иначе она посыпется скорее, чем вы одумаетесь... вроде как то так.. 093_old.gif

#59 OFFLINE   Орлов Виктор

Орлов Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:27

Автору... дружище не запаривайся... и врачей поменьше слушай, у них сейчас одно лишь лечение таблеточки и укольчики ;))) и ни в коем случае ничего не поднимать... (есть конечно отличные врачи но их поискать надо)
У меня судя по моему МРТ проблемы посерьёзнее чем у тебя ... были... дошло до того, что я пришёл к другу винду ставить сел на стул и понимаю что встать не могу... с его помощью кое-как встал и пошёл, грубо говоря потащив левую ногу за собой... как оказалось какой-то "корешковый синдром"... кароче говоря... троеборье бросил на год... хотя в зал ходил... о приседе и тяги в сумо стиле забыл... можно было уйти в жим, ну тут ещё беда случилась, двойной перелом кисти на футболе... и дяд врач сказал...ПАРЕНЬ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ПОДНИМАЙ...ПОТОМУ КАК сосуды там тоненькие, и если будешь нагружать сломанную кисть они порвутся, питание нарушается и происходит разрушение костной ткани и ампутация... Ну я кивнул головой... и пошёл...в зал... тренироваться , потихоньку , по чуть чуть... и самое главное начал долбить классику... дошёл до 170 кг... с собств весом 77. И вот спустя около года я попробовал поприседать...и сделать сумо... начал помаленьку... пересмотрел всю свою технику, купил всю экипировку... и через полгода уже выступил на областных соревнованиях и занял 3 место. Так что, не парься, а закачивай спину потихоньку и аккуратно, гиперэкстензии, становые, тяги на прямых ногах, обязательно пресс долби... и всё будет норм. icon_wink.gif
Вот, единственное что меня беспокоит... что будет дальше... впереди будут курсы скорее всего... веса начнут расти, не загнётся ли спина...подождать ли с курсами... так и долбиться на натуральную пока что или рисковать.
Правильно говорят, меньше знаешь крепче спишь...

Сообщение отредактировал Орлов Виктор: 25 Апрель 2010 - 12:29


#60 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:49

тренировки я забрасывать не собираюсь, присед и тягу тренирую пока в "ББшном ружиме", т.е. средними весами по 8-10 повторов, гиперы и пресс делаю обязательно, но позвонки в крестце, заразы выскакивают даже когда в кровати на бок поворачиваюсь, и выскакивают так неновящево без боли, просто хрустнет в пояснице, вроде как и надо...НО....потом начинает затекать спина и немного побаливать. И приходиться по новой вставлять на место. большинство всех этих "смещений" происходит не на тренировках, а в повседневной жизни.
может на гиперах увеличить объём для пущей закачки? или на дозу сесть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 390 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 390 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика