Перейти к содержимому


Фотография

Травма грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 21:12

Спасибо за советы!
А если майка порвётся, разве не случится чего-то более страшного?
Например не только разрыва мышц, но и вдобавок - перелома грудины?
Хотя, наверно, страховщики должны успеть среагировать.
А в какой точке амплитуды обычно рвётся майка, или всегда по разному?

#22 OFFLINE   Мен

Мен
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:52

Я тянул грудь и на жиме с гантелями,у меня плечо по баливало вот не много перенёс нагрузку на грудь и получил травму и всё это из за упрямства,не нужного в тот момент.

#23 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 05:56

Цитата(disciple @ 9.9.2007, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за советы!
А если майка порвётся, разве не случится чего-то более страшного?
Например не только разрыва мышц, но и вдобавок - перелома грудины?
Хотя, наверно, страховщики должны успеть среагировать.
А в какой точке амплитуды обычно рвётся майка, или всегда по разному?

майка порвется, пока будет рватся замедлит движение штанги вниз.
рвется конечно внизу чаще .

#24 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 12:48

Майку одевать...а что делать тем кто хочет выступать в безикипировочном жиме...Вот у меня тоже на позапрошлой тренировке тоже начало болеть правая грудная подмышкой.Перед этим побаливало левое плече, мазал его гелями вроде прошло, обрадывался так... а тут новая болячка 1_11.gif . Я не знаю что мне делать соревнования через полтора месяца, это мои первые соревнования если даст Бог поехать...так хочу поехать... И кстати тоже вроде меньше болит когда сводишь локти. Раочие веса не серьезные100 5*5, на один раз хочу 125 собств. вес70 кг. что делать?... other_10.gif

#25 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:57

Цитата(mladenec @ 1.11.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
что делать?... other_10.gif

Лечиться... забить на соревы... как ни фигово это звучит

#26 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:04

Цитата(Малой Лифтер @ 1.11.2007, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лечиться... забить на соревы... как ни фигово это звучит


icon_neutral.gif это что вот так вот сразу? У меня и так два года перерыв был и опять...может как то прорвусь, а? а после соревнований сделаю перерывчик icon_confused.gif

#27 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:12

Цитата(Мен @ 8.9.2007, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте все.
У меня тоже были травмы грудной мышцы.Это было в период подготовки к соревнованиям в 2002 году ,перетренировал грудную мышцу и потянул сильно,а ближе к соревнованиям ещё разок и получился не большой надрыв.а время было очень мало залечивать.
Мне посоветовали люди сделать креп из пластыря и вы знаете очень помогло подготовиться к соревнованиям,я там ещё даже рекорд России пожал до 60 кг,правда на третьем подходе опять надорвал,но все равно пожал.
Вот такой был случай.
Желаю удачи......


А че за креп из пластыря?

#28 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:50

Цитата(mladenec @ 1.11.2007, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
icon_neutral.gif это что вот так вот сразу? У меня и так два года перерыв был и опять...может как то прорвусь, а? а после соревнований сделаю перерывчик icon_confused.gif

А если травмируешся?!

#29 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:26

Цитата(mladenec @ 1.11.2007, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
icon_neutral.gif это что вот так вот сразу? У меня и так два года перерыв был и опять...может как то прорвусь, а? а после соревнований сделаю перерывчик icon_confused.gif


Тебе же написал умный человек - ЗАБИТЬ НА СОРЕВЫ И ЛЕЧИТЬСЯ!!! Ну допустим ты поехал на эти соревнования - ты просто в экстазе от атмосферы ведь это именно то к чему ты стремился - свои первые соревнования...Показать всем какой ты молоток и что не зря пахал всё это время!!!На жиме у тебя отрывается грудак, увозят тебя на скорой, образуется гематома, мышца скомканная у плеча, ужас нах!!!Забываешь о жиме и не только на долгое время - потребуется операция - а между прочем она ДЕНЕГ стоит!!! И что???Кому ты что доказал ?!?!? Никому, многие подумают - неудачник!!! Так что долечись сначала а потом соревы, вся жизнь впереди, обидно канеш, но лучше уж сохранить возможность для дальнейших занятий, чем сейчас рывануть. Сам пропустил свои первые соревы из-за тупого уёбка на дороге - попал в аварию...


#30 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:55

Цитата(Kolyan @ 1.11.2007, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе же написал умный человек - ЗАБИТЬ НА СОРЕВЫ И ЛЕЧИТЬСЯ!!! Ну допустим ты поехал на эти соревнования - ты просто в экстазе от атмосферы ведь это именно то к чему ты стремился - свои первые соревнования...Показать всем какой ты молоток и что не зря пахал всё это время!!!На жиме у тебя отрывается грудак, увозят тебя на скорой, образуется гематома, мышца скомканная у плеча, ужас нах!!!Забываешь о жиме и не только на долгое время - потребуется операция - а между прочем она ДЕНЕГ стоит!!! И что???Кому ты что доказал ?!?!? Никому, многие подумают - неудачник!!! Так что долечись сначала а потом соревы, вся жизнь впереди, обидно канеш, но лучше уж сохранить возможность для дальнейших занятий, чем сейчас рывануть. Сам пропустил свои первые соревы из-за тупого уёбка на дороге - попал в аварию...


Да что неужели такое может случится на моем очень скромном жиме 125 кг.? Я же не 300 собираюсь жать. Нет я понимаю, ваши рассуждения и они логичны и правильны! Конечно лучше если что то начинает беспокоить, то нужно делать перерыв. Но вы знаете если бы я всегда так внимательно прислушивался к своему организму, то хоть вообще не тренируйся! То плече ноет, то локоть, то запястье. Вот недавно плече беспокоило, как беспокоило... не во время жима а после тренировок. Я заметил, что эту боль мне вызывает жим узким хватом, вот на прошлой тренировке не сделал его вроде перестало так ныть. Вот таже тема и с грудной мышцей, я не чувствовал когда я ее повредил, просто когда начал разминатся в начале тренировки то почувствовал дискомфорт, когда разминаюсь хорошо - дискомфорт меньше. Ну не всегда же если что то болит то это приводит к серьезным травмам, да я уверен,что у большинства лифтеров если не у каждого есть болячки, которые их постоянно беспокоят, так ведь?

#31 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:13

Есть пример... человек потянул малую грудную на !!!80КГ!!! а потом на тяге оторвал её.....

#32 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:10

Цитата(mladenec @ 2.11.2007, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не всегда же если что то болит то это приводит к серьезным травмам, да я уверен,что у большинства лифтеров если не у каждого есть болячки, которые их постоянно беспокоят, так ведь?


Поначалу тебе похрен, ты же герой можешь и с болью потренероваться!!!Но постепенно эта небольшая боль перерастёт в хроническую и придётся тебе бросить нах свой спорт...Живой пример - Олег Макшанцев - просто красавец! Такие результаты офигенные!Мне так нравились его выступления и тут на те - он свою карьеру завершает из-за хронической травмы плеча...( http://www.ironworld...ail.php?ID=5968 ), так что думай, тебе дали совет, больше ничего сделать не можем, кроме как посоветовать...Помню кто-то писал на форуме: здоровье одно, в магазине не продаётся!


#33 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:39

Спасибо вам за советы - пропущу сегодня тренировку, сегодня вроде болит уже меньше чем вчера, может к понедельнику будет все впорядке? Посмотрим. В понедельник потренеруюсь если боль увеличится то делаю перерыв... icon_confused.gif

#34 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:20

Цитата(Малой Лифтер @ 1.11.2007, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
А если травмируешся?!


Ага, поймал other_74.gif , я помотрел твою соревновательную биографию которую ты писал на форуме. Так ты пошел на соревнования, с потянутой грудной за три недели до соревнований icon_biggrin.gif

#35 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:46

Чел те добра желает вообще-то...

#36 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 02:01

Цитата(mladenec @ 6.11.2007, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, поймал other_74.gif , я помотрел твою соревновательную биографию которую ты писал на форуме. Так ты пошел на соревнования, с потянутой грудной за три недели до соревнований icon_biggrin.gif

Факт... и слава богу что повезло, благо мягкая майка помогла.... а мог и добить....

#37 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:12

Короче позанимался я в понедельник, это получается был переврыв у меня шесть дней. Пожал такой же вес что и на прошлой тренировке, старался локти ближе к корпусу прижимать и мост делать сильнее, больше болеть точно не стало, может даже немного меньше, короче делаю эксперемент, продолжаю тренировки

#38 OFFLINE   Kolyan

Kolyan
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:33

Флаг в руки!

#39 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 18:02

Цитата(Kolyan @ 7.11.2007, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Флаг в руки!


Я же не говорю, что буду заниматся во,что бы то ни стало, буду смотреть по самочувствию.

#40 OFFLINE   armledy

armledy
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:33

Подскажите пожалуйста, тренер говорит, что всё нормально... У меня переодически болит, тянет, под левой подмышкой, чуть ниже неё, по центру между грудной и широчайшей мышцами, в жиме вроде она не так беспокоит, а вот в тяге (сегодня тянула) и она хорошо чувствуется, причём левая кисть на ружу..Здесь конечно уже писали об этом, но просто у меня не такие запредельные веса, в жиме (больше работа на технику) и болит переодически и больше в тяге, даже в простой горизонтальной тяге на тренажёре, очень чувствуется... Вот и после тренировки и нагрузок, сидя спокойно дома, и общаясь с вами other_rev.gif чувствуется. что ноет чуть чуть... Может просто помазать чем?))))) Понимаю, что нужен отдых, но у меня на "носу" два соревнования, надо готовится... Ещё раз пордон, если я повторилась в теме shuffle.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1718 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 1717 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика